Страница 1 из 1
[Fred]
в чём разница м/у умывальником за 9 и за 45? в упор не вижу. та же обожжённая глина в глазури, форма аналогичная. месные раковины, вообще, от 2-3 тыс начинаются. Чем Якоб Делафон в 15 раз лучше Кировской раковины - из другой глины? И почему В Кирове не могут наладить выпуск умывальников такой же формы, как во франции?
Заказал итальянскую капельку за 9,5 с доставкой из эпицентра, но теперь буду жить с ощущением плебея.
802
Во Франции рабочий получает 2000 евро, в Кирове 30 тыс рублей, из Франции транспортные расходы раза в 4 выше, импортный груз надо растаможить (сантехника вроде идет по 20% пошлина + ндс), оборот импорта ниже, соответственно наценка "за престиж" будет выше supercool
SDRIVER
[Fred] писал(а):

в чём разница м/у умывальником за 9 и за 45? в упор не вижу. та же обожжённая глина в глазури, форма аналогичная. месные раковины, вообще, от 2-3 тыс начинаются. Чем Якоб Делафон в 15 раз лучше Кировской раковины - из другой глины? И почему В Кирове не могут наладить выпуск умывальников такой же формы, как во франции?
Заказал итальянскую капельку за 9,5 с доставкой из эпицентра, но теперь буду жить с ощущением плебея.



Почему то когда заходишь в ванную кому то, то сразу видно что сантехника из Кирова. Наверное какая то разница есть
[Fred]
SDRIVER писал(а):

[Fred] писал(а):

в чём разница м/у умывальником за 9 и за 45? в упор не вижу. та же обожжённая глина в глазури, форма аналогичная. месные раковины, вообще, от 2-3 тыс начинаются. Чем Якоб Делафон в 15 раз лучше Кировской раковины - из другой глины? И почему В Кирове не могут наладить выпуск умывальников такой же формы, как во франции?
Заказал итальянскую капельку за 9,5 с доставкой из эпицентра, но теперь буду жить с ощущением плебея.



Почему то когда заходишь в ванную кому то, то сразу видно что сантехника из Кирова. Наверное какая то разница есть

а чо не льзя купить пресс-формы, печи, автомат, поставить пару непьющих технологов и клепать в промзоне такие же или чуть проще изделия с маржинальностью 200%? разработано в эталии, произведено под контролем супер-пупер групп в в.волочке? глины своей нету? накладные расходы и затраты ниже, какчество +- то же.
802
[Fred] писал(а):

а чо не льзя купить пресс-формы, печи, автомат, поставить пару непьющих технологов и клепать в промзоне такие же или чуть проще изделия с маржинальностью 200%?


Можно. Займись. Денег заработаешь.
SDRIVER
[Fred] писал(а):

чо не льзя купить пресс-формы, печи, автомат, поставить пару непьющих технологов и клепать в промзоне такие же или чуть проще изделия с маржинальностью 200%? разработано в эталии, произведено под контролем супер-пупер групп в в.волочке? глины своей нету? накладные расходы и затраты ниже, какчество +- то же


Можно. Законы это не запрещают. Бизнес план у тебя уже есть Good
Приступай
[Fred]
название бренда Николя Пипикака - норм? Аристократично и понятно назначение.
Лежандр
[quote="SDRIVER"]
[Fred] писал(а):



Почему то когда заходишь в ванную кому то, то сразу видно что сантехника из Кирова. Наверное какая то разница есть



Если заходишь туда чтоб сантехникой любоваться - да, а если просто душ принять - сойдет и кировская. pst
antipinoman
Я на дачу самарский унитаз брал в оби за...2800 Smile
Вполне нормальный унитаз. А раз нормальный - то зачем плотить больше?
алекс спб
Совершенно другая по внешнему виду
Как Жигули и БМВ
Россию беру очень редко,когда совсем денег нет а надо сейчас
Илья В.
По ваннам например разница в том что наши дешевые и китайские изначально кривые и эмаль желтеет и трескается через 3 -4 года.


[Fred] писал(а):

а чо не льзя купить пресс-формы, печи, автомат, поставить пару непьющих технологов и клепать в промзоне такие же или чуть проще изделия с маржинальностью 200%? разработано в эталии, произведено под контролем супер-пупер групп в в.волочке? глины своей нету? накладные расходы и затраты ниже, какчество +- то же.



Можно лизинговые платежи за все это будут в евро по курсу, сырье нужно будет другое, эмаль будешь покупать за валюту по курсу вот и ценник у тебя поедет к европейскому.
Ёхан Палыч
[Fred] писал(а):

в чём разница м/у умывальником за 9 и за 45? в упор не вижу. та же обожжённая глина в глазури, форма аналогичная. месные раковины, вообще, от 2-3 тыс начинаются. Чем Якоб Делафон в 15 раз лучше Кировской раковины - из другой глины? И почему В Кирове не могут наладить выпуск умывальников такой же формы, как во франции?
Заказал итальянскую капельку за 9,5 с доставкой из эпицентра, но теперь буду жить с ощущением плебея.


Эстетика, глазу приятно. Дело не только в форме, а и в качестве изготовления, однородной и однотонной поверхности на всей площади итд.

И да, есть разница между настоящей итальянской люстрой, и подделкой этой самой люстры из Германии, и даже из самой Италии левой фирмешкой. За это люди деньги платят Pardon
А не эстетствуют про супермягкий пластик и лишний экранчик в салоне автомобиля 63
Несколько другие деньги патамучто
FHR
берешь хороший фонарь и светишь вдоль поверхности, даже польская гладкая а наша в соре, будет собирать г..но
SEMG
Ёхан Палыч писал(а):

есть разница между настоящей итальянской люстрой, и


да нет никакой разницы, это уже тупо на ЧСВ - я крутой, я куплю.
Ёхан Палыч
SEMG писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

есть разница между настоящей итальянской люстрой, и


да нет никакой разницы, это уже тупо на ЧСВ - я крутой, я куплю.


Есть, иначе бы их никто не покупал. Простая арифметика.
алекс спб
SEMG
Дада pst я поэтому на жиге и езжу.а ты не на жиге.разницы ведь нет
AND517
К Кировскому унитаза чиркаши прилипают, к французскому нет
ШАНКР
А к Золотому?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы