Ф/С ® №21 Очковая тема. Жим-жим! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#4776:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 11:43
kazak1102 писал(а):

если есть слот


Есть.

#4777:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 16:58
витмар писал(а):

есть.Если поставить вин10 на другой комп с этой же учеткой,он будет активирован или как?


Активация отдельно, учётка отдельно.
Нет, не будет, если лицензии на новом компе нет.

kazak1102 писал(а):

2 гига работают с любой виндой, но рекомендовано на 32 не более 4, на 64 не более 8


Памяти много не бывает и верхнего ограничения нет.
"Не более" типа.
Проблема в том, что один процесс на 32-битной системе не может занимать больше 4 (на самом деле чуть меньше) гб. На 64-битной может без проблем.
В современной жизни меньше 8 Гб памяти - это ад.

витмар писал(а):

Вот.Значит все что больше 2 идет на жесткий.


Не путай ОЗУ с жёстким. Это разные вещи.

витмар писал(а):

Может поэтому с ссд старые ноуты начинают работать быстрей,ведь быстробействие ссд выше чем хдд?


Не только из-за виртуальной памяти. ССД быстрее в том числе на random read, чем хдд, поэтому все операции на ссд будут быстрее. И чтение, и запись, и виртуальная память.
витмар писал(а):

А планки памяти должны быть одинаковой размерности?


Не обязательно.
Но именно с ддр3 бывает такая хрень, что комп новую память (особенно большой ёмкости) не увидит, если он старый.
У меня у девушки ноут 2х8 не видит, только 2х4, поэтому 8 гб - максимум.
А мой ноут видит спокойно.
Одних и тех же лет примерно ноуты.

#4778:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 19:21
.kkursor писал(а):

Памяти много не бывает и верхнего ограничения нет.
"Не более" типа.


Винда 32-я больше 4 гиг не видит, 64-я видит 8...
.kkursor писал(а):

Проблема в том, что один процесс на 32-битной системе не может занимать больше 4 (на самом деле чуть меньше) гб. На 64-битной может без проблем.


Вот и я про то, примерно...

#4779:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2021 19:24
kazak1102 писал(а):

Винда 32-я больше 4 гиг не видит


На самом деле не совсем так. Видит-то она и больше, но эффективно использовать может только 4 с минусом. Если интерпесно поподробнее, то погугли, что такое Physical Address Extension (PAE)

kazak1102 писал(а):

64-я видит 8


Она и 16 видит, и 32, и 64 Smile
Самый большой сервер, который я видел, имел 1.8 Т ОЗУ

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Почитал статью на вики. Оказывается, винда сама ограничивает доступную память. facepalm
В Линуксе таких проблем нет. Я виндой очень давно не пользуюсь в повседневной жизни. Лет 10 точно.
Ну и 7 спокойно работает на 64 Гб ОЗУ.

#4780:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2021 11:13
.kkursor писал(а):

2х8 не видит, только 2х4, поэтому 8 гб - максимум.


Думается мне что будет также.В аннотации написано 8 гб максимум.
Хотел закинуть 10,но не вместо,а параллельно,но чет передумал.8.1 вроде как и придумана для слабых процессоров.А он и есть слабый.Воткнуть сильнее можно только с материнкой,но судя по ютубу намного быстрее он не становится,даже с ссд и озу 16.
Сейчас он работает,после всех издевательств,шустрее,примерно как был новый,но нет-нет да затормозит.
А вот это линукс можно на любой комп поставить?

#4781:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2021 11:46
витмар писал(а):

А вот это линукс можно на любой комп поставить?


Практически да.
Скачай https://linuxmint.com/, запиши на диск и загрузись с него, поймёшь сразу, что работает, а что нет.

#4782:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2021 12:29
.kkursor
А флешку загрузочную так же как под винду делать?

#4783:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2021 12:33
Можно флешку, можно диск.

Добавлено спустя 31 секунду:

https://linuxmint-installation-guide.readthedocs.io/ru/latest/burn.html

#4784:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2021 17:48
.kkursor
Так ради интереса-андроид связан с линуксом?
Файлы скачал,ищу флешку,где-то проепотерял cry

#4785:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2021 18:02
витмар писал(а):

Так ради интереса-андроид связан с линуксом?


Напрямую - он на нём основан.
Линукс - это ядро. Применительно к автомобилю - это платформа. То есть ты можешь взять платформу, всунуть в неё другой мотор, сделать грузовой кузов, поставить облегчённый кузов и тд.

#4786:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2021 09:59
Всё это конечно интересно, но кто-нибудь может объяснить, почему компьютерные комплектующие стали стоить таких безумных денег, особенно видеокарты? Из-за майнеров, или как там этих любителей нетрадиционных отношений называют?
Захотел посмотреть, во сколько мне обойдётся ремонт-апгрейд моего старенького компа - чуть инфаркт не получил wwow

#4787:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2021 10:25
Garik36 писал(а):

Из-за майнеров


Так точно

#4788:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2021 10:45
Alexandr008 писал(а):

Garik36 писал(а):

Из-за майнеров


Так точно


Так может их просто запретить?

#4789:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2021 10:58
Garik36 писал(а):

Так может их просто запретить?


Кто-то очень крупный на этом греется... Кто ж ему запретит... А производитель... Ну ты в курсе... Very Happy
Хоть разок бы посидеть за компом, у которого немерено ресурсов и видюха тыщ за 260... Отопление в доме можно не включать... Very Happy

#4790:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2021 11:15
Garik36 писал(а):


Так может их просто запретить?


Так они могут прям через твой комп майнить.А ты и жнать не будешь.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

kazak1102 писал(а):

Хоть разок бы посидеть за компом, у которого немерено ресурсов и видюха тыщ за 260..


Сиди.Но не включай.

#4791:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2021 12:15
витмар писал(а):

Так они могут прям через твой комп майнить.А ты и жнать не будешь.


Сразу узнаю - видюха в режим вертолёта переключится.

#4792:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2021 13:25
Garik36
Я так понял что там понемногу отбирается,чтоб не палиться сразу.У одного,у другого ,у десятого,а все вместе уже ощутимо.
Но это я так понял.
.kkursor
Поставил линукс без флешек.Работает,сижу изучаю.Надо мышку купить.

#4793:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2021 11:24
витмар писал(а):

Поставил линукс без флешек.


Прям поставил или live cd загрузил?

#4794:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2021 11:38
.kkursor
Смотрел юртаева,понятно объясняет.Сейчас 8.1 и линукс стоят на разных разделах.Учусь потихоньку

#4795:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2021 18:04
витмар писал(а):

Смотрел юртаева


А кто это?

витмар писал(а):

объясняет.Сейчас 8.1 и линукс стоят на разных разделах.Учусь потихоньку


Добро пожалуйста в нашу дружную семью Smile

#4796:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2021 19:09
.kkursor писал(а):

А кто это?


Канал на ютубе.Для чайников.

#4797:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2021 21:49
Garik36 писал(а):

Из-за майнеров, или как там этих любителей нетрадиционных отношений называют?


по ходу...
весь комп 40, видюха сраная 1650 ещё 30...
когда такое было?
и это простенький аппаратец... мой 11-летний старичок I3 540 с гиговой видюхой HD5530 умирает. и ой как жалко отдавать под стольник за что-то, шумящее кулером под столом

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

а тем временем у нас пробега 19400. всё крутится, моргает и ездит. неЛада - это хорошо. сегодня продлевал КАСКО в салоне... охренел опять от цен. говнокроссовер Крета стоит 1700...

#4798:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2021 00:03
Andrey163 писал(а):



ОбЭд, не спите

эх Андрейандрей, а ведь мог железодорожником стать

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

бабье лето вроде как пришло.тепло...

#4799:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2021 01:04
Pavel^99 писал(а):

бабье лето вроде как пришло.тепло...


А у нас что пока не очень бабье Pardon
Сегодня на работе в области чипировали нас первой дозой. Завтра на работу не пойду из принципа. hehe А парень с моего отдела через несколько часов после укола чуть не переехал на кладбище. До дома еле дополз, там скорую вызвали, приехала реанимация и полетели в Склиф. Началось удушье, откачали преднизалоном и маской с кислородом. Врач сказал что сегодня второй день рождения можно отмечать.

#4800:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2021 18:51
Лёха198 писал(а):

неЛада - это хорошо


Не сыпь соль на раны... Инжекция опять глюканула, на трассе зажегся чек энджин, пропала тяга, мотор затрясся. Дотянул до пункта назначения, заглушил, через несколько минут завёл - всё отлично работает, ничего не горит. Через пару дней заехал к другу на работу, у его коллеги есть адаптер. Подключили - всё хорошо, ошибок нет! facepalm
Вот что этой твари электронной надо?!
Еще и на заднем сиденье средний ремень заклинил, сам по себе. Сложил сиденье, потом стал раскладывать - не хочет. Силой его разложил - оказалось, ремень не даёт нормально раскладывать, врезается в спинку.
В общем, сыпется помоечка...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Pavel^99 писал(а):


бабье лето вроде как пришло.тепло...


В Питере всё обещают, но пока никак. Прохладно и пасмурно. Но хотя бы без дождя.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Zver_042 писал(а):

А парень с моего отдела через несколько часов после укола чуть не переехал на кладбище. До дома еле дополз, там скорую вызвали, приехала реанимация и полетели в Склиф. Началось удушье, откачали преднизалоном и маской с кислородом. Врач сказал что сегодня второй день рождения можно отмечать.


Жесть какая! wwow На самом деле, добровольно впускать в себя корововирус - это большой риск. Хорошо, что у меня пока QR-код есть supercool




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 192 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU