Страница 162 из 200
торантино
т808 писал(а):

Когда у девятки сгнил кузов-


Прикольно конечно. Что то в этом есть. Наверное развесовка. Вещи правда ложить некуда.
т808
торантино писал(а):

Вещи правда ложить некуда.


Выручит прицеп. supercool
торантино
т808 писал(а):

Выручит прицеп


К этому байку хорошо подойдёт, дирижабль на верёвке. hehe Можно загрузить несколько сот бутылок пива например и поехать на слёт к ночным волкам! hehe
ЭД*
У минобороны со вчера хороший цикл фильмов идет про ВОВ https://youtu.be/VLrk3w_LnPo
ЭД*
Сегодня у $@#Y@ День рождения.
Александр, с днюхой! Всех благ и крепкого здоровья! Drinks or Beer https://coub.com/view/2q2e5e
kazak1102
ЭД* писал(а):

Александр, с днюхой! Всех благ и крепкого здоровья!


Присоединяюсь... Drinks or Beer
Andrey163
Есть тут светлые головы?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Чем очистить окислы по плате? Кан шина ругается на заряд аккумулятора.



Добавлено спустя 16 секунд:

Плата очищена калошей уже
ЭД*
имхо Средство для мытья стекл с нашатырем (типа мистер-мускул и т.д.) + зубная щетка. Потом можно спиртом протереть, продуть и высушить.
Очиститель карба можно поюзать еще.
В запущенных случаях - перепайка.
Да и дорожки с пятаками не мешало бы прозвонить. Поди отгнили уже.


Не разглядеть, подозрительное место, ногу оторвало штоле? :
Развернуть


P.S. Зачем обосцал ЭБУ? facepalm
Andrey163
ЭД*
Не, там чётко. Дома буду разбираться. Пока от тещи доехать 63
All Exx64
Вот такие у нас бывшие губернаторы, действующие сенаторы Совета Федерации: https://gorod48.ru/news/1913823/
facepalm
Garik36
Ярик, опять бачок потik!https://youtu.be/YPf_q0wFC4A?t=576
All Exx64
До этого, на развалинах часовни: https://gorod48.ru/news/1913849/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Оззи у человека с регистратором - душевно так! Good
Но, это же типичные симптомы, что с сердцем плохо стало: https://ria.ru/20210514/senator-1732267198.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ROFL
Zver_042
All Exx64 писал(а):

До этого, на развалинах часовни: https://gorod48.ru/news/1913849/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Ну точно давление прихватило! Он не виноват в крайней степени! hehe
All Exx64 писал(а):

Оззи у человека с регистратором - душевно так!


Специально наушники достал что б прослушать" gpn Good
Garik36
Пока космические корабли Илона Маска бороздят просторы вселенной, у нас наладили производство аудиокассет: https://www.drive2.ru/c/587872309683955227/
All Exx64
Garik36 писал(а):

у нас наладили производство аудиокассет


А смысл? Все, что на них можно записать - оригинальный файл будет намного дешевле самой кассеты... Pardon
Zver_042
All Exx64 писал(а):

Garik36 писал(а):

у нас наладили производство аудиокассет


А смысл? Все, что на них можно записать - оригинальный файл будет намного дешевле самой кассеты... Pardon


Смысл такой же, как в москвиче hehe Pardon
А так я недавно прикупил фрешку в мобилку на 128 гектаров за 990 рупий, и обзаписывайся туда до потери пульса музыки Pardon
З. Ы. Переделал сегодня на литий дочкин красненький миникупер, сейчас вместо смартфона на нем гоняет rlzz Между установленными ею же препятствиями из других машинок, без дтп конечно не обходится hehe
Garik36
All Exx64 писал(а):

Garik36 писал(а):

у нас наладили производство аудиокассет


А смысл?


Нынче некоторые музыканты выпускают свои альбомы в том числе и на кассетах.
Ну и нельзя сбрасывать со счетов любителей всякого ретро, типа меня.
Zver_042
ЭД* писал(а):

Сегодня у $@#Y@ День рождения.


Лучше поздно чем никому! Саня, с днём рождения! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Здоровья тебе в первую очередь, и поскорее перевесить номера Drinks or Beer
All Exx64
Garik36 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Garik36 писал(а):

у нас наладили производство аудиокассет


А смысл?


Нынче некоторые музыканты выпускают свои альбомы в том числе и на кассетах.
Ну и нельзя сбрасывать со счетов любителей всякого ретро, типа меня.


У меня сомнения в адекватности первых, а для вторых еще доступны фирменные кассеты с настоящим качеством, но которое все-равно раз в десять уступает (с учетом качества звука с компакт-кассеты) качеству даже CD... Pardon
Garik36
All Exx64 писал(а):

но которое все-равно раз в десять уступает (с учетом качества звука с компакт-кассеты) качеству даже CD... Pardon


Ну здесь могу поспорить. Прямо сейчас слушаю музыку с хромовой кассеты, на Пионере высшего класса, через двублочный усилок Парасаунд с акустикой JBL. И для моих ушей это звучит не хуже любого Си-Ди. У дисков звук "плоский", а у кассет некоторые частоты (особенно низкие) заметно акцентированы, и лично мне это нравится.
All Exx64
Garik36 писал(а):

All Exx64 писал(а):

но которое все-равно раз в десять уступает (с учетом качества звука с компакт-кассеты) качеству даже CD... Pardon


Ну здесь могу поспорить. Прямо сейчас слушаю музыку с хромовой кассеты, на Пионере высшего класса, через двублочный усилок Парасаунд с акустикой JBL. И для моих ушей это звучит не хуже любого Си-Ди. У дисков звук "плоский", а у кассет некоторые частоты (особенно низкие) заметно акцентированы, и лично мне это нравится.


Поспорить можешь, но почитай про искажения при записи на магнитную ленту (ну там петля гистерезиса в ленте и сердечниках головок и т.п.) - там суммарные искажения "записать-воспроизвести" - под 2%, а пишут все-равно с CD или подобных источников, а если с винила, то на виниле искажения 2-5%...Так что можешь себя тешить мыслями об особом аналоговом звуке на ленте, но на самом деле звук с компакт-кассеты - отстой, а без компандерного шумодава и динамический диапазон отстой (а с шумодавом он просто искусственным становится)... Pardon а то, что с CD звук плоский, а с кассеты прямо так для тебя вкусный - ну расскажи тем, кто чай/кофе пьет без сахара, про то, что с сахаром вкуснее и букет богаче... hehe
торантино
Да хватит цифру нахваливать,а аналог обсирать.. Неплохой формат,но всё же компьютерно-искусственный. Ухо каким то образом это слышит. Не знаю как объяснить,на самом деле плоский какой то, прилизанный и отточенный. В природе нет прямых линий. А он прямой.
All Exx64
Кроме катушечника с лентой студийной записи - все остальное и приборно и объективно хуже заурядного CD...это уже давно известный факт, а если кому нравится винил и лампа, то именно его вкусовщина ничего объективного не имеет... Pardon
Ты может еще с тембрами выкрученными в + слушаешь? hehe
торантино
Бывает и выкручиваю. А что? Скажи ещё что надо только линейку слушать,как типа все настоящие аудиофилы. И шнуры толщиной в палец с позолоченными разъёмами. hehe
All Exx64
Да, просто аналоговые тембра - они на разных частотах фазу сдвигают, не звук а каша...
Все понятно с такими им не звук нужен, а сладкая "аналоговая теплота"... Pardon
Цитата:

Хью Робджонс. Аналоговая теплота
Большинство людей, читающих эту статью, слышали о таком явлении, как сатурация (насыщение) магнитной ленты, и о той ключевой роли, которую она играет в деле создания «аналоговой теплоты». Это очень сложное явление, но некоторые производители достигли очень неплохих успехов в его имитации – как в аналоговых устройствах, так и в цифровых плагинах. Аналоговая магнитозапись имеет врождённую нелинейность. Она определяется сложной комбинацией из химического состава ленты, конструкции записывающих и воспроизводящих головок, скорости движения ленты, её ширины, корректирующей эквализации, уровня и формы высокочастотного подмагничивания. Слишком много переменных, требующих учёта! Всё это вводит определённые гармонические искажения (особенно в низких частотах), неравномерность частотной и фазовой характеристик, уменьшение динамического диапазона (главным образом, затрагивающее высокочастотные транзиенты через эффекты магнитного насыщения и самостирания).

Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 162 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы