Страница 2 из 9
1973qwert
Сергей050582 писал(а):

Куда выпадет? Сквозь гбц что ль facepalm Советчики facepalm
ТС это не починить ..Знаний и опыта у него ноль....ТОлько к знающему человеку обращаться.. и это будет дешевле чем потом покупать другой двс.....(или как минимум гбц)


Простите меня дурака превиликодушно за подобную ересь. Как то не подумал про то, что некоторые бывают настолько тупы и обладают полным отсутствием воображения
Ещё про фен скажи ,что его температуры в семьдесят градусов будет мало.ибо слово строительный отсутствует.
Ferz134
алекс спб писал(а):

Уже сутки прошли,а разобрать полчаса
Где фото??


Все уже разобрано, фото нет пока возможности сделать, чуть позже выложу.
NAUexx
1973qwert, пошли по стопарю, чтоль... Настроение - самое, что ни на есть. Drinks or Beer
ЗЫ: завязывай молодняк пугать! lol1
Ferz134
алекс спб писал(а):

Уже сутки прошли,а разобрать полчаса
Где фото??


Фото и видео приложил (также загрузил на ютуб, для удобства (https://youtu.be/L5dlpOnHnKY)).
Стаканы протер тряпкой, поэтому блестят. А вот "желе" из масла там скорей всего от прогара прокладки с прошлого раза. Т.к. ГБЦ не отчищал от старых скоплений (делал это впервые, ошибку учел)
На видео все видно, снимал сейчас, уже темновато было.

1.jpg
Описание:
Размер файла: 609,4 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

1.jpg
photo_2020-11-22_18-22-46.jpg
Описание:
Размер файла: 483,46 KB
Просмотрено: 69 раз(а)

photo_2020-11-22_18-22-46.jpg
photo_2020-11-22_18-22-47.jpg
Описание:
Размер файла: 423,94 KB
Просмотрено: 70 раз(а)

photo_2020-11-22_18-22-47.jpg
video-2020-11-22-18-24-19_nEVUjjBk.mp4
Описание: download Скачать
Имя файла: video-2020-11-22-18-24-19_nEVUjjBk.mp4
Размер файла: 34,7 MB
Скачано: 93 раз(а)
т808
Ferz134 писал(а):

Стаканы протер тряпкой, поэтому блестят.


Проблемный-то вытащил?
Ferz134
т808 писал(а):

Ferz134 писал(а):

Стаканы протер тряпкой, поэтому блестят.


Проблемный-то вытащил?


Не вытаскивал я их еще, не знаю как это делается..
И в ютубе толкового ничего не нашел. Чтобы было показано как их вытаскивать..
т808
Ferz134 писал(а):

Не вытаскивал я их еще, не знаю как это делается.


Сначала удаляешь из стакана шайбу.
Сверху на стакане есть две проточки (они для удаления шайбы).
В эти проточки вставляешь подходящую пластину шириной 35-40мм и ею пытаешься повернуть стакан.
Если стакан заклинил и совсем не поворачивается,то отмачиваешь его,закапывая по периметру шприцем растворитель,ацетон,или очиститель карбюраторов.
После того,как стакан отмок и стал поворачиваться,за его бортик тянешь утконосами,или маленькими пассатижами стакан вверх.
Для облегчения можно одновременно поворачивать стакан той же пластиной,или отверткой за проточку.
Ferz134
т808 писал(а):

Ferz134 писал(а):

Не вытаскивал я их еще, не знаю как это делается.


Сначала удаляешь из стакана шайбу.
Сверху на стакане есть две проточки (они для удаления шайбы).
В эти проточки вставляешь подходящую пластину шириной 35-40мм и ею пытаешься повернуть стакан.
Если стакан заклинил и совсем не поворачивается,то отмачиваешь его,закапывая по периметру шприцем растворитель,ацетон,или очиститель карбюраторов.
После того,как стакан отмок и стал поворачиваться,за его бортик тянешь утконосами,или маленькими пассатижами стакан вверх.
Для облегчения можно одновременно поворачивать стакан той же пластиной,или отверткой за проточку.


Спасибо. Завтра выйду, попробую.
т808
Ferz134 писал(а):

Завтра выйду, попробую.


Когда вытащишь тем же растворителем удаляй лаковые отложения на стенках стакана.Заодно сделай это и с остальными семью и не забудь то же самое со стенками колодцев стаканов в ГБЦ.
Если действительно лак мешал,то срочно меняй моторное масло и обязательно с промывкой системы.
Понюхай масло - не пахнет ли оно серой.
алекс спб
Занятное кино
Все в гуталине
Масло походу подделка и втулки клопов залипли им при нагреве
Вобщем яб после разработки стаканов заливал промывку и пусть молотит на хходу час
Снимешь заклинивший,сфотай торец клопа и дно стакана и его юбку с посадочным
Неужели пружине не преодолеть масло? Там походу юбка в овал и задиры по корпусу гбц.но и они решаются мелкой наждачкой
Сергей050582
если масло как клей там двс полная хана....... facepalm
Ferz134
Сергей050582 писал(а):

если масло как клей там двс полная хана....... facepalm


Промывочным маслом не отмоет?
Просто не понятно кого слушать, каждый по своему говорит)
т808 писал(а):

В эти проточки вставляешь подходящую пластину шириной 35-40мм и ею пытаешься повернуть стакан.


А масленые каналы не забьет этим шлаком?
Мне наоборот, не советовали заливать промывку, мол забьются каналы.
NAUexx
Ferz134 писал(а):

А масленые каналы не забьет этим шлаком?


Может... но у тебя выхода другого нет. Ну или полностью разбирай мотор и хорошенько, ручками и растворителем отчищай всё сам. Pardon
т808
Ferz134 писал(а):

А масленые каналы не забьет этим?


Как ты себе это представляешь? Pardon
Ferz134 писал(а):

не забьет этим шлаком?


Не шлаком,а лаком!
Его даже промывочным маслом трудно смыть.
jimos
Походу у тебя масло загустело и превратилось в битум, или х. знает во что. В общем мотор склеился. Был у меня такой случай - у парнишки знакомого так мотор склеился, тоже клапана не возвращались, кольца все приклеились к поршням, в общем полный швах. Разбирали и отмывали весь мотор. Причем ни бензин, ни керосин, ни соляра, ни ацетон не помогли. Отмывали средством для чистки плит.
Сергей050582
Видимо масло фуфло.. неудивительно есл оно именно то как на канистре из магазина светофор...
NAUexx
jimos писал(а):

Отмывали средством для чистки плит.


Фэри+КокаКола - адова смесь. Good
jimos
Фэйри не пробовали, а вот именно средство для чистки плит (там в составе щелочь) отмывало. Наносили, ждали, потом мойкой всё смывали. Отмылось на ура, но епли было, мама не горюй. Весь мотор до болтика разобрать, отмыть и собрать.
Kuba
jimos писал(а):

Фэйри не пробовали, а вот именно средство для чистки плит (там в составе щелочь) отмывало. Наносили, ждали, потом мойкой всё смывали. Отмылось на ура, но епли было, мама не горюй. Весь мотор до болтика разобрать, отмыть и собрать.


шуманит называется средство.дорогое цук но оно того стоит.
алекс спб
Чета тс затих
Кто там кого победил pst
Ferz134
алекс спб писал(а):

Чета тс затих
Кто там кого победил pst


Да пока никто никого)
На улице второй день дождь льет, авто на улице стоит. Не могу пока залезть, в ГБЦ нальет воды..
Сергей050582
Ferz134 писал(а):

алекс спб писал(а):

Чета тс затих
Кто там кого победил pst


Да пока никто никого)
На улице второй день дождь льет, авто на улице стоит. Не могу пока залезть, в ГБЦ нальет воды..


Дождь то перестал? supercool
Ferz134
Сергей050582 писал(а):

Дождь то перестал?


Перестал Smile
Снял голову. Ничего криминального не увидел. Только антифриз поменял цвет, более к темному. Видимо все же попал в масло. Из-за этого и вся проблема.
Прокладка и плоскость ГБЦ целая, на глаз.
Фото\видео кидаю. Пока ничего не отдирал, не чистил, как есть. Чтобы найти место, как попал туда антифриз. Возможно плохо протянул, когда ставил в прошлый раз. Все делал как в книге, но последний шас пропустил, который - доворот на 90гр. Т.к. боялся, что сломаю болты.






https://youtu.be/dNy8Yl66P_s
Сергей050582
А криминал то есть ..между 2 и 3 цилиндром темное место.....
Ferz134
Сергей050582 писал(а):

А криминал то есть ..между 2 и 3 цилиндром темное место.....


Это масло (грязь). Тряпкой протер, все блестит. Да и прокладка на этом месте целая.
Мог ли антифриз попасть в масло из-за перетяжки болтов? Прокладка на местах отверстий для жидкостей вздулась, как будто я очень сильно затянул. Болты не менял, старые. Затягивал по книге, и то без последнего пункта.
Также, после того, как вытащил рег. шайбу, клапан сам вернулся на место, т.е. в закрытое положение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы