Страница 27 из 28
Илья В.
dmabr писал(а):

Как дела с обслуживанием кредитов? Повышение ставки ЦБ как-то повлияло на бизнес?



На то что взял ставки фиксированные. Новые кредиты отложил до "послевыбороров" после того как ставка придет хотя бы на 10-9%.
Ну или как опять начнут раздавать бабло с субсидией под 5,5-6%
Ну а все остальное оплатит потребитель как всегда. Причем наиболее бедный.
Mihalych78
Цитата:

Новые кредиты отложил до "послевыбороров" после того как ставка придет хотя бы на 10-9%.



в месяц
Mihalych78
Цитата:

В Производство Пластмассовых Изделий ВАЗа (ППИ) прибыли пресс-формы для проекта "Iskra", изготовленные в дружественном восточном государстве. Автозавод своими силами будет производить бамперы, панели приборов, дверные карты и другую номенклатуру компонентов из пластика необходимую для выпуска новой модели.
пишет паблик Avtograd news в ВК.




а что же дружественные гаражи? а друженственная москва?
Mihalych78
На АВТОВАЗе уровень роботизации, как на заводах в Японии

Цитата:

Сегодня конвейеры АВТОВАЗа работают с высочайшей производительностью. Многие даже не верят, но уровень роботизации и автоматизации на ряде производств, в частности, на сварочной линии нашего флагмана производственной линейки продуктовой, автомобиля Granta - мы в этом году, наверное, выпустим 200 тысяч, - уровень роботизации составляет 82%.
сказал глава АВТОВАЗа Максим Соколов, пишут РИА Новости.

Он также отметил, что лучшие заводы Японии в свое время имели уровень роботизации около 90%.

Olegan-TLT
Вон какой автоген-шайтан появился. Лазерная чистка. Краску масло всю эту хрень на раз два выжигает со стальных и тд поверхностей. 2квт оптоволоконный лазер (на полную еще не включали). На видео - 200 вт режим. Удобно чо. Но вытяжки и пылеудаления требует очень мощного.
https://youtube.com/shorts/Y72GR5V_mjw?feature=share

Вот три слоя краски снято в один проход.

Зачистка сварных швов и прочее такое - очень удобно.
Гипреболоид инженера Гарина Smile)
Женя
Уборщицы нет что ли? supercool
Olegan-TLT
Уборщицы нет чтоли. Вот теперь шайтан пылесос-зонт надо рабочей зоной этой фиговины надо городить. Пылит конечно реально-нереально. Жжот неподецки.
Женя
Сам убирай значит. Покажи пример сотрудникам. Если руководитель не обеспечил что то это его проблемы Pardon
Olegan-TLT
Это безусловно. Гигиена производственная. Это шайтан чистку без нормальной вытяжки включили, первые шаги. Шняги дает много, первостепенный вопрос теперь под нее зону отгороженную и под свою вытяжку сделать.
Да ты эльф нищеепный думай лучше как тебе копейку каую заработать, а дяденьки без тебя разберутся, как убираться.
Женя
Тебя, когда носом ткнули, ты злишься, да? Пытаешься унизить? Мне очень важно твое мнение Smile Не тут сиди, а иди убирайся lol1
Olegan-TLT
Не, лично я эти рабочие зоны не убираю.
витмар
Olegan-TLT писал(а):

Вот теперь шайтан пылесос-зонт надо рабочей зоной этой фиговины надо городить.


Толи ржать,толи плакать.Ты сначала туалет уличный городишь,а потом яму под него копаешь?Или,если подумавши,яму копать,потом городить?
А ,говорят тут местные,профессор...
Olegan-TLT
Туалет заранее строю. Да и есть зонты вытяжкки над столами сварочными. Но тут нужно что то типа локальных пылеотсосов. Да первый день как включили.
витмар
Olegan-TLT писал(а):

Туалет заранее строю.


Та хоть готовую клетушку купи.Дальше то что?
Уровень-авось....
Денежку поди считать умеешь,а на здоровье людей,приносящих тебе эту денежку,пофиг.
air50
Olegan-TLT писал(а):

Вон какой автоген-шайтан появился. Лазерная чистка.


Сколько стОит этот агрегат?
Olegan-TLT
Летом вообще на улице эта хрень работать будет. А по остальному надо думать, проектить и реализовывать отсосы. По сравнению с простой сваркой срет эта фигня намного сильнее. Может действительно закрытую зону делать и там в респираторах работать. Так то процесс, реализуемый с помощью этой приблужы- вспомогательный. Не для работы 24/7 взята.

Добавлено спустя 51 секунду:

air50 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Вон какой автоген-шайтан появился. Лазерная чистка.


Сколько стОит этот агрегат?


чуть меньше ляма
Женя
витмар писал(а):

Уровень-авось....


Это ты еще комплимент ему сделал. Тут и на авось не вытягивает hehe

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Летом вообще на улице эта хрень работать будет


Есть еще нормы экологические
Olegan-TLT
Да не работает она пока. Ты эта эльф- о своих насущных вопросах кумекай. А я всего лишь автоген-шайтанку показал. Вот куда лазерные технологии шагнули в ряду других направлений. Начиналось то с каких слабеньких чуть больше 30 лет назад- принтеры, потом диски сд двд выжигались. Сейчас отоночо оптоволоконники.
Женя
Чем меньше букашка, тем она больше возносится (с) Pardon
витмар
Olegan-TLT писал(а):

А я всего лишь автоген-шайтанку показал


Угу.И чувака работать на ней на улицу выгоняешь.Молодец,че сказать.Наймешь пацана и будешь его гонять.Не сам,так управленец.
Знаю я такую контору одну.И госзаказ и бытовуху делает на уровне высоком,а подноготную знает малое кол-во людей.
Olegan-TLT
На то она и подноготная что штука интимная и мало людей знает, это да. Верно ребята.
Turner
Илья В. писал(а):

ставка придет хотя бы на 10-9%



Не придет. Не ниже 13% надолго.
Olegan-TLT
Turner писал(а):

Илья В. писал(а):

ставка придет хотя бы на 10-9%



Не придет. Не ниже 13% надолго.


есть лизинги льготные и при этой ставке.Там возиться надо, резидентствовать в технопарках, инновации и тд. Мне по правде говоря особо некогда таким бумаготворчеством заниматься. Но одно направление по этой теме начал прокачивать. Я же ученый так то Smile
Guk
Olegan-TLT писал(а):

Я же ученый так то


Академик что ли уже? Как чеченец один? facepalm
витмар
Olegan-TLT писал(а):

На то она и подноготная что штука интимная и мало людей знает, это да.


Так не бахвалься,а держи за семью печатями.
А то в пору будет не моцик с лощенкой выбирать,а как нитки подобрать чтоб штанцы залатать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы