Страница 20 из 35
витмар
т808
Не ну я воды долил как в том новом.Такой же зверек.Так у меня теперь "глаз" показывает-добавь воды 63 Понимаю что веры ему мало,но подбешивает.Хотя понятно что чем быстрее сдохнет,тем быстрее новый покупать.Еще узнал что для повышения тока прокрутки чего-то с пластинами мутят,больше ток-меньше жизнь.
т808
витмар писал(а):

для повышения тока прокрутки чего-то с пластинами мутят


Чепуха!
витмар писал(а):

я воды долил как в том новом.Так у меня теперь "глаз" показывает-добавь воды. Понимаю что веры ему мало


Правильно понимаешь.Просто померь плотность,а уже по результатам решение примешь.
витмар
т808
витмар писал(а):

1,26.


Если раньше кислоту не добавлял,то это очень неплохо,а глазок просто залип.
Попробуй по нему постучать,может всплывет.
витмар
т808 писал(а):

Если раньше кислоту не добавлял


Только вода.
Постучал,конечно,красным мыргает.Да и фиг с ним.
NAUexx
витмар писал(а):

Постучал,конечно,красным мыргает.Да и фиг с ним.


Дык если красным, то это не недостаток (низкий уровень) электролита, это батарейка (или конкретно банка с глазком) на зарядку просится... Pardon
витмар
NAUexx
Не,ты непонял.После зарядки плотность 1.26 во всех банках,и пофиг че там после бздука этот индикатор кажет.Приятно конечно когда зеленым "горит",но на старом тоже "горел",а плюсовая или минусовая банка(забыл уже)закоротила.И получалось вроде заряжен,а по факту чуть более 10 вольт.
т808
витмар писал(а):

на старом тоже "горел",а плюсовая или минусовая банка(забыл уже)закоротила.И получалось вроде заряжен,а по факту чуть более 10 вольт.


Ну так "горел"-то он в НЕ закороченной банке.
Так что все правильно.
витмар
т808
Про то и речь.Маркетинг он такой.Да и коротят,ну как правило крайние банки,а успокоитель кинули в среднюю.
Взял новый акб сегодня.Опять зверька на 65.Опять фары лупят по полминуты,после как заглушил двигатель.Со старым последнее время,ну 10 сек. максимум.
т808
витмар писал(а):

Взял новый акб сегодня.Опять зверька на 65.


По какой цене ?
витмар писал(а):

фары лупят по полминуты,после как заглушил двигатель.


Это как понимать ? Pardon
витмар
т808
6000.
У меня стоит дхо-дальний в полнакала,пока напруга не спадет до чего-то там они горят.
т808
витмар писал(а):

6000.


Задрали цену. facepalm
А за старый сколько сейчас дают ?
витмар писал(а):

стоит дхо-дальний в полнакала,пока напруга не спадет до чего-то там они горят.


Аааа.Ну тогда понятно.
Не мерил какой ток эта приблуда жрет в дежурном режиме ?
витмар
т808 писал(а):

Не мерил какой ток эта приблуда жрет в дежурном режиме ?


Нет,Саша,да и мысли такой не было.Да думаю что в выключенном состоянии она обесточена.Релюшка на дальний с проводком до габаритов.Знаю только что с этим реле,реле поворотов аваровское не идет.Моргают в два раза чаще.
т808
витмар писал(а):

Да думаю что в выключенном состоянии она обесточена.


Неааа.Измерительная ее цепь,которая за напряжением следит,остается всегда подключенной.
витмар писал(а):

с этим реле,реле поворотов аваровское не идет.Моргают в два раза чаще.


Не должно быть такого - это разные цепи и они друг на друга не влияют.
Видимо это аваровское попалось неудачное.
витмар
т808
Опыт сын ошибок трудных.У меня вот так. Pardon

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

т808 писал(а):

Измерительная ее цепь,которая за напряжением следит,остается всегда подключенной


Ну пусть так и будет.Релюшка,давно стоит,проблем не доставляет.Начинку не разбирал,да оно мне без надобности.Габарит,ближний-дальний в штатном режиме.А эта срабатывает когда напруга растет.Кстати пару раз было из-за контакта лампы,двиг запущен,а фары не разжигаются,гена не возбуждался,газанешь-гена заработал,фары светят.Да и когда дистанциооно запускаю тоже лишний информатор что все в норме.
All Exx64
т808 писал(а):

витмар писал(а):

Да думаю что в выключенном состоянии она обесточена.


Неааа.Измерительная ее цепь,которая за напряжением следит,остается всегда подключенной.


А что мешает включить ее после ЗЗ?
т808
All Exx64 писал(а):

А что мешает включить ее после ЗЗ?


Значительные переделки схемы ее подключения вплоть до выноса из ЧЯ.
витмар
All Exx64
Я так кумекаю что управление от + габаритов,а габаритам фиолетово включено зажигание или нет. Pardon
All Exx64
витмар писал(а):

All Exx64
Я так кумекаю что управление от + габаритов,а габаритам фиолетово включено зажигание или нет. Pardon


Управление - конечно (при невключенных габаритах, но работающем ДВС ДХО не должны включаться), а это тогда у тебя как (если габариты выключил?):
витмар писал(а):

Опять фары лупят по полминуты,после как заглушил двигатель


?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

т808 писал(а):

All Exx64 писал(а):

А что мешает включить ее после ЗЗ?


Значительные переделки схемы ее подключения вплоть до выноса из ЧЯ.


А, так там все основано на замене штатного реле? Тогда понятно... Pardon
витмар
All Exx64
Саму релюшку я не разбирал,да и че я там пойму.Вот я приехал ночью,выключаю фары-габариты,тут же врубается дальний в полнакала,выхожу на сигналку клац,габариты отморгали и почти сразу дальний в полнакала,полминуты и гаснет.Ну как то так.
т808
All Exx64 писал(а):

при невключенных габаритах, но работающем ДВС ДХО не должны включаться


Наоборот - только при этом и должны включиться.
витмар писал(а):

Я так кумекаю что управление от + габаритов


Наоборот!При включении габаритов эти ДХО отключаются.
Управление режимом ДХО происходит только от изменения напряжения в бортовой сети.

Последний раз редактировалось: т808 (12 Марта 2022 17:19), всего редактировалось 2 раз(а)
витмар
т808
А вот не подумал,что дальним моргнуть можно и без ключа в замке. Pardon
т808
витмар писал(а):

выхожу на сигналку клац,габариты отморгали


А вот это напрасно!!!
Сигналка должна поворотниками моргать,а не габаритами!
Тогда и с ДХО несуразицы меньше будет. supercool
витмар
т808
Ее как поставили в 2007,так и стоит.Я ж не такой гуру как ты.
Я могу разобраться,но это время.А у меня его мало,а дел куча,более глобальных чем такие мелочи. Pardon
т808
витмар писал(а):

Ее как поставили в 2007,так и стоит.


Часто установщику гораздо проще на габариты прицепить,чем к поворотникам,вот и пользуются неведением клиента,
тем более,что раньше не было обязательств подключать сигналку именно на поворотники.
витмар писал(а):

Я могу разобраться,но это время.А у меня его мало,а дел куча,более глобальных чем такие мелочи.


Тоже верно. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы