Страница 24 из 35
витмар
п1627кк писал(а):

но более чем через 1 минуту, правда?


Нет.Секунд 30,не более.
Сергей050582
Как так.. Вот снял акб с машины по причине что не крутил стартер..
Замеры показали что плотнось не ахти в нём но есть, на уровне в среднем 50-60% заряда(у меня так ареометр кажет) Напряжение после 2-3 дней простоя в гараже на нем 12,3-12,4 ....Вроде должен крутить, тем более не зима еще на улице +10 градусов...Что с ним не так...Потеря емкости?? Тогда и плотности в нем быть не должно наверно...
tvist
Сергей050582 писал(а):

Что с ним не так...Потеря емкости?? Тогда и плотности в нем быть не должно наверно...


Подзаряди его зарядным устройством.
Сергей050582
tvist писал(а):

Подзаряди его зарядным устройством.


Так заряжал когда еще он на машине был. Он буквально через пару минут начинает скидывать ток,а через час ток почти на нуле, не принимает от моего зарядника (автомат) ...При этом прокрутка стартером довольно вялая и не уверенная. В конце концов он меня подвел в городе у магазина потому был замененеи другим акб..
т808
Сергей050582 писал(а):

снял акб с машины по причине что не крутил стартер..


Для проверки поставь АКБ с машины друга,у которого с этим нет проблем,чтобы убедиться,что именно батарея виновата.

И занеси свою 15-ку в профиль,а то там какая-то хрень висит:
Сергей050582 писал(а):

ЛАДА какие то там цифры...


facepalm
All Exx64
Сергей050582 писал(а):

Так заряжал когда еще он на машине был. Он буквально через пару минут начинает скидывать ток,а через час ток почти на нуле, не принимает от моего зарядника (автомат) ...При этом прокрутка стартером довольно вялая и не уверенная.


Аккумулятор уже убит сульфатацией по причине хронического недозаряда:
Цитата:

Есть несколько надёжных признаков того, что в аккумуляторе происходит процесс сульфатации электродов. Самые простые в обнаружении признаки:
Во время подзарядки батарея показывает, что уже получила полный заряд и начинает кипеть
Полностью заряженный аккумулятор не способен стартовать двигатель, а включённые фары сажают его полностью за пять-десять минут

Сергей050582
т808 писал(а):

И занеси свою 15-ку в профиль


Сделаем. Правда у меня 99 инжекторная модель....

All Exx64 город Липецк? Приветствую . Я сам с Липецкой области!
т808
Сергей050582 писал(а):

у меня 99


А год назад была пятнашка:
https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12303926&highlight=#12303926
Сергей050582 писал(а):

ваз 2115 решили заменить двигатель.


Неужели 99-я лучше ? Pardon
Сергей050582
т808 писал(а):

А год назад была пятнашка:


2115 это моего брата,
у меня 21099 уже 9 лет как....
что лучше что хуже... как по мне вообще разницы нет Smile
All Exx64
Сергей050582 писал(а):


All Exx64 город Липецк? Приветствую . Я сам с Липецкой области!


Я помню, что ты из Ораниенбурга! hehe Drinks or Beer
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

Он буквально через пару минут начинает скидывать ток,а через час ток почти на нуле, не принимает от моего зарядника (автомат) ...


Год или 2 тому у тебя же была такая же история, и тогда тебе сказали, что это один из признаков дикой сульфатации (потери ёмкости)... Что делать, тоже подсказывали... Но история повторяется... С чего бы это...??? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Сергей050582 писал(а):

плотнось не ахти в нём но есть, на уровне в среднем 50-60% заряда


Какая плотность, конкретно, без своих выводов... supercool
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Аккумулятор уже убит сульфатацией по причине хронического недозаряда


+100500.
Не убавить, не прибавить...
Приговор: займись генератором и при таком режиме эксплуатации периодически таки заряжай батарейку стационарником. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

т808 писал(а):

И занеси свою 15-ку в профиль,а то там какая-то хрень висит:
Сергей050582 писал(а):
ЛАДА какие то там цифры...


Потуги на оригинальность... Молодёжь! Smile
kazak1102
К стати, прям щас восстанавливаю новую батарейку, которая в квартире простояла пол-года... 11,7 вольта... Ток заряда с 4А за пару часов упал до 0,5... Плотность никакая... Прокипятил малость, плотность 1,2 где-то... Разряд током 5А до 12,2 (по времени 4 часа) плюс заряд в течении ночи плюс день малым током поднял плотность до 1,25... Маловато... Сегодня ёщё один цикл проделаю... По всему щас ёмкость около 40 А/ч... Батарейке меньше года... Результат будет только завтра...
Это для Сергей050582
Сергей050582
kazak1102 писал(а):

Это для Сергей050582


Ну тут каждый сам решает... Я не хочу заниматься восстановлением старого акб(ему как минимум 4 года)
NAUexx писал(а):

Потуги на оригинальность... Молодёжь!


Какой я молодёжь pst Я 82 года рождения, по мне на кладбище скучают давно facepalm
т808
Сергей050582 писал(а):

не хочу заниматься восстановлением старого акб(ему как минимум 4 года)


Из моих самый худший прослужил 9 лет и 10 месяцев.
Сергей050582 писал(а):

Какой я молодёжь? Я 82 года рождения.


Пока для повестки годишься,значит молодой ! supercool
витмар
Сергей050582 писал(а):

Я не хочу заниматься восстановлением старого акб(ему как минимум 4 года)


Good Я батарейку беру на пятилетку.В пятую зиму стараюсь взять новую.Восстанавливать старую,с результатом 50 на 50,потом бежать за новой..... nea
Сергей050582 писал(а):

Я 82 года рождения, по мне на кладбище скучают давно


Тоже мне нашел рубикон.Некоторых с фонарями там ищут,и ничо-живем.
kazak1102
Сергей050582 писал(а):

Я не хочу заниматься восстановлением старого акб(ему как минимум 4 года)


Ну, во первых, это о том как себя ведёт засульфатированый акум, а во вторых, как я понял, ты ж недавно покупал... Ты что, старый покупал...??? Very Happy
Если ты ничего не собираешься делать с батарейкой, то с какого перепугу ты пришёл в эту тему задавать вопросы...??? supercool
Сергей050582 писал(а):

Я 82 года рождения, по мне на кладбище скучают давно


Даже я ещё ничего, когда мне это нужно... Но иногда и старым становлюсь, когда это выгодно... Very Happy

Добавлено спустя 5 минут:

К стати, не стал делать КТЦ сегодня, решил того же добиться малым током, но нифига не вышло... Отключил, завтра ещё замерю плотность... Если повысится на сотку, то всё, соглашусь с тезисом, что у отстоявшей после заряда несколько часов батарейки плотность выше, и, соответственно, отдам батарейку владельцу... Если не изменится, то на КТЦ... supercool
т808
kazak1102 писал(а):

соглашусь с тезисом, что у отстоявшей после заряда несколько часов батарейки плотность выше


А разве в этом могут быть хоть какие-нибудь сомнения ? supercool
kazak1102 писал(а):

Пока есть...


Странно однако!

Последний раз редактировалось: т808 (16 Октября 2022 10:13), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
т808 писал(а):

А разве в этом могут быть хоть какие-нибудь сомнения ?


Пока есть... Завтра проверим... Very Happy
Я буду доволен, если ошибался... supercool
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Завтра проверим...


Проверил... Был не прав... Very Happy
Короче плотность поднялась на 1-2 сотки... Работу закончил... Сказал, чтоб забрали батарейку... supercool
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Работу закончил... Сказал, чтоб забрали батарейку...


Зря... Pardon
Ещё один КТЦ показал бы реальную ёмкость 85-90% в лучшем случае. supercool
kazak1102
NAUexx писал(а):

Ещё один КТЦ показал бы реальную ёмкость


Это не совсем тот КТЦ... Ток приблизительный (лампочка), контроль напряжения кое-какой, то есть, точность расчёта ёмкости такая же...
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Это не совсем тот КТЦ... Ток приблизительный (лампочка), контроль напряжения кое-какой, то есть, точность расчёта ёмкости такая же...


Тоды - ой... Pardon
tvist
kazak1102 писал(а):

К стати, не стал делать КТЦ сегодня, решил того же добиться малым током, но нифига не вышло..


Вопрос.
Я вот разряд делал лампочкой ближнего света, а если включать лампочку от габаритов после 5 цикла или 3-его?
kazak1102
tvist писал(а):

а если включать лампочку от габаритов после 5 цикла или 3-его?


А смысл...???
Количество циклов же по необходимости, каждый с замерами и времени и по результату расчёт ёмкости... Разрядил на 50%, вычислил ёмкость, зарядил, замерил плотность... Сделал выводы, стоит ли ещё раз подвергать стрессу кальциевую батарейку...
В моём случае хватило одного разряда, который (очень приблизительно) показал ёмкость около 40 А/ч... После зарядки плотность пришла в норму, и делать ещё раз не вижу необходимости... Но, пока батарейка не ушла из гаража, думаю, придержу пока и ещё один цикл проверну, интересно же, что покажет следующий расчёт...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 35
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы