Страница 2 из 2
т808
витмар писал(а):

Они и так вроде не елозят.


"Так" они медленной скоростью смахивают,а после перестановки клемм будут быстрой,но.....
существует вероятность,что при выключении они могут проскакивать зону парковки.
Да и не совсем удобно на весле иметь сначала быстрый режим,а в конце медленный. supercool
ilnur17021992
Все собрал, работает. Все режимы соответствуют своим режимам, среднее положение - медленная скорость, третье положение - быстрая. Но режим - весло на себя не правильно отрабатывает, а именно делает два быстрых маха, потом делает третий и дворники остаются в верхнем положении. Хотя до этого помню дворники делали только 2 маха и возвращались назад в лежачее положение. В принципе не критично, чувствую с положением тяги на валу мотора ошибся?
т808
ilnur17021992 писал(а):

чувствую с положением тяги на валу мотора ошибся?


Если бы ты там ошибся,то щетки за пределы стекла выскакивали бы.
Положение кривошипа легко проверить.
После выключения дворников,когда щетки находятся внизу,кривошип должен расположиться строго горизонтально параллельно тяге и направлен на левое крыло авто.
ilnur17021992 писал(а):

и дворники остаются в верхнем положении.


Проверь цепочку возврата щеток.
Похоже в колодке нет контакта этого провода.
Тогда при выключении ЛЮБОГО режима щетки могут произвольно останавливаться в любом месте стекла.
ilnur17021992
Проблема самоустранились. Чудеса...
На этом думаю тему можно закрывать, всем кто откликнулся большое спасибо!
т808
ilnur17021992 писал(а):

Проблема самоустранились. Чудеса...


Никаких чудес.
Видимо контакт в колодках моторчика восстановился,особенно если ты их разъединял/соединял.
ilnur17021992 писал(а):

На этом думаю тему можно закрывать


Не надо ее закрывать! nea
Тема может позднее другим пригодиться.
Да и у тебя проблема с самовозвратом может повториться.
All Exx64
т808 писал(а):

После выключения дворников,когда щетки находятся внизу,кривошип должен расположиться строго горизонтально параллельно тяге и направлен на левое крыло авто


Я гайку на оси откручиваю, ставлю дворники в то положение, которые они должны занимать в выключенном состоянии, включаю стеклоочиститель на один взмах и после этого гайку закручиваю... Pardon
т808
All Exx64
Все верно.
SS 220
У меня тоже с самовозвратом проблемы, как у ТС. Застревают в верхнем положении после включения с омывателем, или если выключить очистители , когда они вверху.
Но я знаю в чем дело, износились контакты, там где шестерня моторчика. В одном месте подпружиненный контакт протер до дырки ответный медный сектор. Сейчас неохота возиться, потеплеет, сделаю. Там всего-то и надо, чуть сдвинуть контакт, чтобы он ходил по неповрежденной сектору.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы