Страница 59 из 133
zmey999
Hudoi писал(а):

zmey999 писал(а):

Hudoi писал(а):

ХЗ что вы там льете, но нормальное масло любой марки в пределах 1,6-2,0 тысячи за канистру
Потратить раз на 10 тысяч лишние 500 рублей и кичится этим на форуме ,это надо к доктору



этот хмырь из Таганрога утверждает что я лью минералку из за нищебродства facepalm я этому дауну доказывал год , что на 15 000 мне выходит дороже потому как 3 замены, и вот до дауна это дошло - теперь надеюсь дойдет в чем плюсы минералки facepalm



Лукойл Генезис канистра стоит 2 000 рублей, я не знаю где вы там переплачиваете или экономите Pardon
Для Весты самое оно на мой взгляд



на твой взгляд , а у меня свой взгляд Pardon как с этим быть? который говорит что Лукоил за 2000 лить смысла нет потому как есть Шелл , и есть взгляд автоваза который разрешает все масла классом SL Pardon то есть он разрешает лить те масла что лью я Pardon и поэтому я лью минеральное масло 15w40 на лето. 10w40 на осень и весну и 5w30 С3 назиму - а C3, И ЗИМНЕЕ МАСЛО МОЕ СТОИТ 2500 - ПОТОМУЧТО ПРОПАН У МЕНЯ Pardon
Suse
zmey999 писал(а):

поэтому я лью минеральное масло 15w40 на лето


с какого вдруг татнефть стала минеральное? supercool
zmey999 писал(а):

что я лью минералку из за нищебродства


Pardon так оно и есть Pardon
zmey999 писал(а):

я этому дауну доказывал год , что на 15 000 мне выходит дороже потому как 3 замены, и вот до дауна это дошло - теперь надеюсь дойдет в чем плюсы минералки


никаких плюсов Pardon

zmey999 писал(а):

поэтому я лью минеральное масло 15w40 на лето. 10w40 на осень и весну и 5w30 С3 назиму - а C3, И ЗИМНЕЕ МАСЛО МОЕ СТОИТ 2500 - ПОТОМУЧТО ПРОПАН У МЕНЯ


pst hehe возхдух в шины зимний не забудь закачать 63
2500,ну-да,ну-да...1670 татнефть 0-40 с пао 63 900 рублей где прилипли?
Hudoi
zmey999 писал(а):

поэтому я лью минеральное масло 15w40 на лето. 10w40 на осень и весну и 5w30 С3 назиму - а C3, И ЗИМНЕЕ МАСЛО МОЕ СТОИТ 2500 - ПОТОМУЧТО ПРОПАН У МЕНЯ



Ладно ещё лето/зима понимаю, но тяжело для чего
Но менять масло ещё и в межсезонье это cry
zmey999
Hudoi писал(а):

zmey999 писал(а):

поэтому я лью минеральное масло 15w40 на лето. 10w40 на осень и весну и 5w30 С3 назиму - а C3, И ЗИМНЕЕ МАСЛО МОЕ СТОИТ 2500 - ПОТОМУЧТО ПРОПАН У МЕНЯ



Ладно ещё лето/зима понимаю, но тяжело для чего
Но менять масло ещё и в межсезонье это cry



5000 и на слив Pardon лучше дешевое но чаще чем дорогое и раз в год - эту истину тебе хоть кто скажет
masta
zmey999 писал(а):

5000 и на слив Pardon лучше дешевое но чаще чем дорогое и раз в год - эту истину тебе хоть кто скажет


Резьбу на поддоне еще не сорвал? hehe
Hudoi
офф топ
одна из причин задиров зеркала это когда вот так масло льют, чтобы летом не сильно жидкое было возьмем погуще
тем самым расходы через каналы на ХХ минимальны и привет
а зимой если так боитесь что провернет, то ставьте обогрев
masta
Hudoi писал(а):

офф топ
одна из причин задиров зеркала это когда вот так масло льют, чтобы летом не сильно жидкое было возьмем погуще


Главное успеть наэкономить на масле на капиталочку... hehe
MaDiM
Олень - он и за Уралом олень. Хоть ты его Змеем назови, Хоть Досей ROFL

Последний раз редактировалось: MaDiM (21 Сентября 2021 14:03), всего редактировалось 1 раз
Extreme
zmey999 писал(а):

я лью минеральное масло 15w40 на лето. 10w40 на осень и весну и 5w30 С3 назиму - а C3, И ЗИМНЕЕ МАСЛО МОЕ СТОИТ 2500 - ПОТОМУЧТО ПРОПАН У МЕНЯ


ну ты и задротина facepalm
5в30 круглый год уже 220тык и всё норм Pardon
Slavny
aai писал(а):

Slavny писал(а):

1.4+ДСГ у коллеги по трассе за пробег в 3т.км. в среднем жрал 5.5литров(замер по чекам), это без прицела на экономичную езду.

Ну да, ну да. Такой результат эта связка может показать километрах на 80-ти в час. И то... Вряд ли.


это реальные цифры, точно говорю. Завод заявляет 4.8 , здесь 5.5 - реальные цифры. Мой мотор (1.8+AT) в таких-же условиях 6.5-7 потребляет.
masta
Extreme писал(а):

5в30 круглый год уже 220тык и всё норм Pardon


Это за 2 или 3 года? wwow
Extreme
masta
я брал с пробегом 150
предхоз лил ориговое масло всю жисть, я тоже
aai
Slavny писал(а):

это реальные цифры, точно говорю.

Если задаться целью и ездить крайне аккуратно(читай экономично) - возможно. В противном случае, таких цифр не будет.
FHR
Зависит от езды. Я ауди кручу в красную зону, олейна там не выдержит только фулл синтетику.
А в 1 и 6 любое прокатит
приорист
таки для города 5000-7000 км это нормальный интервал, если смотреть по моточасам
poliman
приорист писал(а):

таки для города 5000-7000 км это нормальный интервал, если смотреть по моточасам

+1
я замерял 200-250мч это 7тыс км
CoolM
poliman писал(а):

приорист писал(а):

таки для города 5000-7000 км это нормальный интервал, если смотреть по моточасам

+1
я замерял 200-250мч это 7тыс км


На последней замене 7000 км это около 90 часов. hehe . Решил что рано, менять даже по моточасам.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

FHR писал(а):

Зависит от езды. Я ауди кручу в красную зону, олейна там не выдержит только фулл синтетику.
А в 1 и 6 любое прокатит


я тоже кручу в красную зону, не стесняюсь. Поэтому только Шелл
neclassik
приорист писал(а):

завод Жигули рекомендует Роснефть, Рено эльф тотал или кастрол . а ты льёшь говнойл какойто , то что там у говнойла на бумажке написано ещё не значит что в канистре этому соответствует .. нашёт полусини и сини это ваще маркетологи придумали называть минералку чтоб лохам как ты впаривать за три цены.



Ты тупой товарисч,но тебе уже тут об этом говорили. Рено рекомендует Кастрол,с Эльфом они не работают уже,а с Тоталом и подавно.
А сертификат соотвествия ставится на масла,которые рекомендует завод
для Рено это 700-710 сертификат.Понятнл,что на шняге что вы со Змеем льете их нет Pardon
zmey999 писал(а):

этот хмырь из Таганрога утверждает что я лью минералку из за нищебродства я этому дауну доказывал год , что на 15 000 мне выходит дороже потому как 3 замены, и вот до дауна это дошло - теперь надеюсь дойдет в чем плюсы минералки


У минералки нет плюсов,кроме низкой цены.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Hudoi писал(а):

Ладно ещё лето/зима понимаю, но тяжело для чего
Но менять масло ещё и в межсезонье это



Дурная голова,рукам покоя не даёт(с) 63

Добавлено спустя 48 секунд:

MaDiM писал(а):

Олень - он и за Уралом олень. Хоть ты его Змеем назови, Хоть Досей


+++ pst
zmey999
приорист писал(а):

таки для города 5000-7000 км это нормальный интервал, если смотреть по моточасам



Я им обьяснять это уже запарился hehe

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Hudoi писал(а):

офф топ
одна из причин задиров зеркала это когда вот так масло льют, чтобы летом не сильно жидкое было возьмем погуще
тем самым расходы через каналы на ХХ минимальны и привет
а зимой если так боитесь что провернет, то ставьте обогрев



Есть инструкция ваза? Есть! Есть в нем масло 15w40 sl? Есть. Заводом одобрено -льем. Есть масло 5w50 в инструкции? - нет, значит не льем.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

MaDiM писал(а):

Олень - он и за Уралом олень. Хоть ты его Змеем назови, Хоть Досей ROFL



М..удак он и в Ростове дурак

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

[quote="Suse"]
zmey999 писал(а):

поэтому я лью минеральное масло 15w40 на лето


с какого вдруг татнефть стала минеральное? supercool
zmey999 писал(а):

что я лью минералку из за нищебродства


Хулио из Таганрога говорит минеральное Pardon
FHR
Шелл в Торжке делают, скорее всего гидрокряк - основа и пакет устаревших присадок, дерьмо короче
Slavny
aai писал(а):

Slavny писал(а):

это реальные цифры, точно говорю.

Если задаться целью и ездить крайне аккуратно(читай экономично) - возможно. В противном случае, таких цифр не будет.


этот расход указан для трассового пробега 3 тысячи, туда и обратно на юг. И эти цифры есть. Я писал не о гашетке в пол, если что, а о движении в пределах нештрафуемого диапазона.
zmey999
FHR писал(а):

Шелл в Торжке делают, скорее всего гидрокряк - основа и пакет устаревших присадок, дерьмо короче



А мобил в Турции и че? Масло от этого не хуже

Брать Лукойл за 2000 нет смысла Шелл в эти же деньги и он лучше
Alexandr008
zmey999 писал(а):

Брать Лукойл за 2000 нет смысла


Где вы его берете за 2? Мне меньше чем за полтораху ещё и поменяли бесплатно
neclassik
Alexandr008 писал(а):

Где вы его берете за 2? Мне меньше чем за полтораху ещё и поменяли бесплатно



То он так говорит,что бы оправдать своё говномасло 15-40.. hehe
Я крайний раз брал синьку Лук 5-40 за 1800р,НО 5 литров,4+1
Jackal
Alexandr008 писал(а):

zmey999 писал(а):

Брать Лукойл за 2000 нет смысла


Где вы его берете за 2? Мне меньше чем за полтораху ещё и поменяли бесплатно


Мне б такие цены.
Объем то какой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 59 из 133
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы