Страница 10 из 14
т808
Garik36 писал(а):

по видимому, закладные гайки провернулись в этом кронштейне


Ты в этом убедился ?
Garik36
т808 писал(а):

Ты в этом убедился ?


А как именно убедиться? Так то вижу визуально, что болты не закручиваются, и болтаются вместе с этими гайками.
т808
Garik36 писал(а):

А как именно убедиться?


Попытаться выкрутить болты и определить срезалась ли резьба на самих болтах (хорошо бы),
в закладных гайках (это хуже),
или болты закисли в гайках и гайки проворачиваются (маловероятно,хоть и не исключено).
Garik36
т808 писал(а):

Попытаться выкрутить болты


Я пытался выкрутить, но они прокручиваются Pardon
т808
Garik36 писал(а):

пытался выкрутить, но они прокручиваются


Сунув длинную отвертку в кронштейн между его стенкой и ребром гайки,
при попытке откручивания,определи проворачивается гайка,или болт в гайке.
Garik36
т808 писал(а):

Сунув длинную отвертку в кронштейн между его стенкой и ребром гайки,
при попытке откручивания,определи проворачивается гайка,или болт в гайке.


Блин, не догадался facepalm Вот что значит - редко эксплуатировать машину...
т808
Garik36 писал(а):

Блин, не догадался


Блин это на Масленицу,а на Пасху - яйца. supercool
Garik36
т808 писал(а):

яйца


Яйца у меня покрашены
Развернуть

Very Happy
Garik36
Решил тут обновить световые приборы на своей машине. Так получилось, что взял кооператив. Фирма "Формула света". Фары взял на Авито, в меру б/у. Эксплуатировались они, по видимому, без крышек, потому внутри были довольно пыльные. Разобрал фары, промыл изнутри, стёкла приклеил на обычный силиконовый герметик.
Что хочется сказать - качество уступает даже моим фарам Киржач. Особенно уныло сделана проводка. Если на родных фарах колодка прикручивается винтом к корпусу фары, то на кооперативе этого нет, и она болтается
В итоге, когда собрал и поставил, пришлось долго шевелить провода, чтобы нормально горели лампы.
И да, заодно поменял стёкла поворотников на новые, на купленных фарах они были тусклые.
Также купил новые задние фонари, точнее, только их корпуса.
Вставил в них свои старые платы, причём, по размеру они еле вставились, очень туго. В остальном к качеству замечаний нет. Всё работает.
Резюмируя: новыми такие фары и задние фонари этой фирмы брать бы не стал. В данном же случае сэкономил, ну и немного доработал напильником, так сказать.
Про качество света пока не могу сказать определённо - ночью ещё не ездил.
Фотки:
Развернуть





т808
Garik36 писал(а):

Фары взял на Авито, в меру б/у.


Зачем же ты Б/Ушные взял ? Там же рефлекторы уже окислены ! facepalm

Garik36!
Не хочешь сладенького,а заодно на чемпионат по дрифту сыграть ? Wink
https://frutilad.promo/
Garik36
т808 писал(а):

Там же рефлекторы уже окислены !


Нет, вполне нормальные. Тем более, ночью редко езжу. Я ведь в городе белых ночей Wink
т808
Garik36 писал(а):

вполне нормальные.


Это на глаз не определяется,а только по спец.приборам,поэтому Б/У брать не следует,тем более с загрязненным рефлектором.
Пяти лет для фар при езде с ближним светом уже много и они только как ДХО годятся,а освещать нормально уже не в силах.
kazak1102
Тоже штатные хотел, но с переделкой под цоколи, но купил

Потому как штатные 3 рубля штука (плюс цоколей на пару рублей), а эти 3 рубля пара... Буду терпеть... Pardon

Последний раз редактировалось: kazak1102 (04 Май 2023 00:04), всего редактировалось 1 раз
Garik36
т808 писал(а):

Пяти лет для фар при езде с ближним светом уже много и они только как ДХО годятся,а освещать нормально уже не в силах.


Да вот думаю, может купить противотуманки, в них светодиодные лампочки, и как ДХО использовать. Как идея?

Добавлено спустя 56 секунд:

kazak1102 писал(а):

но с переделкой под цоколи


Друг на 2114 переделал штатные под патроны от Жигулей. Получилось такое себе...
kazak1102
Garik36 писал(а):

Получилось такое себе...


Мож чо с руками...??? Smile
Garik36
kazak1102 писал(а):

Мож чо с руками...???


Ну он не электрик, как и я Very Happy
т808
Garik36 писал(а):

Друг на 2114 переделал штатные под патроны от Жигулей.


Многие так переделывали. Good
Garik36 писал(а):

Ну он не электрик


А там больше нужно быть слесарем и уже потом знать основы электрики.
Pavel^99
Garik36 писал(а):


Фотки:

ааапять эта решОтка lol1 Гарик, предупреждать жи надо, так и кондратий хватит

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

т808 писал(а):


Пяти лет для фар при езде с ближним светом уже много и они только как ДХО годятся,а освещать нормально уже не в силах.

т.е. допустим уже более 10лет ежжу с бс постоянно, надо поменять фары?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

а так да. ночной свет чёт не огонь. раньше вроде лучше был. но это неточно. покупать новые чтобы сравнить, а вдруг не станет лучше. недешёвый эксперимент получится
Garik36
Pavel^99 писал(а):


ааапять эта решОтка lol1 Гарик, предупреждать жи надо, так и кондратий хватит


Троллфейс ROFL
Вообще хочу теперь найти решётку от короткого крыла. В паре с длинным капотом должна смотреться интересно. Только не продаёт никто...
т808
Pavel^99 писал(а):

да. ночной свет чёт не огонь. раньше вроде лучше был.


Ну вот,сам видишь.
Pavel^99 писал(а):

надо поменять фары?


Попадется кривой кЕтай - будет еще хуже.
Garik36 писал(а):

хочу теперь найти решётку от короткого крыла.


Валяется такой клюв почти в твой цвет,правда пошарпанный.
Garik36 писал(а):

Только не продаёт никто...


https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rannyaya_reshetka_vaz_2108_2109_korotkoe_krylo_2472762816?slocation=107620
Garik36

Я имею в виду - у меня на местности. Хотя можно поездить по разборкам.
Suse
Garik36 писал(а):

Да вот думаю, может купить противотуманки, в них светодиодные лампочки, и как ДХО использовать. Как идея?


Идея плохая) в штатное место ставиться реле (взамен дальнего) и появляеться скандиваский свет) дальний вполнакала Wink
Моаи
Pavel^99 писал(а):

ааапять эта решОтка


Эмм.. А что не так то? Ну решотка и решотка. С перекосом маленько по центру. Из за этого прогиб. Там или крылья-фары подгоняли, или с теликом проблемы, или сама решотка длиннее. Опять же, это до первого столба, смысл заморачиваться? Pardon Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Там или крылья-фары подгоняли, или с теликом проблемы, или сама решотка длиннее.


Все проще - ее солнышко покорежило. supercool
Моаи
т808 писал(а):

се проще - ее солнышко покорежило.


Не, не похоже. По снимку, ну может чуть правое крыло-фара поджата, но это фигня, почти идеал. А решетка трапеция. Выставлена по низу фар. Верхние крепления у нее подвижные, можно смещать. Тут или тупо вверх поднять, под уровень капота. Или смотреть почему фары сбежались. Или, что самое легкое, посмотреть где в фары упирается и подрезать решетку. Я бы в верх поднял до зазора от капота, как между крыльями и фарами. Скорее всего все станет без напильника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы