Страница 1 из 1
dmitrych
Уважаемый Дмитрий! Помогите решить трабл.

Периодически, если начинать движение после того, как а/м проработала на ХХ (например на светофоре) появляется Ошибка 49 "Потеря вакуума в адсорбере". Машина 21099 с контроллером GM. Таких уже маловато осталось Smile Посему литературы никакой (по Январю-4 во вниманеие не берем, т.к. там такой "ошибки" просто нет) и сервисмены сделать тоже ничего не могут. Пролетали сообщения что это может быть лямбда зонд (заменил). Присосов нет. Вот и обратил внимание что ошибка формируется когда плавно поднимаю обороты. Причем, не обязательно начинать движение. Можно просто давить педаль на стоящей машине, работающей на ХХ. В форумах подсказали, что на ВАЗе есть технологическая инструкция (номер длинный, не помню) по эсуд такого как у меня типа. Есс-но в сети ее нет. Остается обратиться к Вам. Что говорит инструкция для диагностики и устранения подобной неисправности? :-//
Можно на chichikin@mail.ru
Самое главное, что на ходовые качества это никак не влияет, а вот горящая лампа диагностики уже порядком достала Smile
PSP31
Предположу, что может быть подсос...
Sergeyi
ошибка регистрируется если в памяти нет ошибок ? 21 22 34 35, система работает по замкнотому контуру, при этом корректировка топливоподачи превышает 14%, тоесть это может быть как подсос воздуха, так и старение лямбда зонда
DmitryD
Sergeyi писал(а):

ошибка регистрируется если в памяти нет ошибок ? 21 22 34 35, система работает по замкнотому контуру, при этом корректировка топливоподачи превышает 14%, тоесть это может быть как подсос воздуха, так и старение лямбда зонда


Согласен, лишь добавлю, что негерметичность системы впуска может образоваться во многих местах: сам адсорбер, его клапан, всевозможные шланги идущие в ресивер, прокладки и т.д.
dmitrych
Я согласен, что может быть и подсос. Но почему на скорости ошибка не появляется? При движении разрежение во впускном коллекторе выше. Ошибка появляется только при движении с холостого хода стоящеего а/м :-// Ес-нно, нарушается соотношение 14%. Но по отношению топлива или воздуха- непонятно.

Вот думаю Лямбду проверить еще... Год назад поменял.
DmitryD
dmitrych писал(а):

Я согласен, что может быть и подсос. Но почему на скорости ошибка не появляется? При движении разрежение во впускном коллекторе выше. Ошибка появляется только при движении с холостого хода стоящеего а/м :-// Ес-нно, нарушается соотношение 14%. Но по отношению топлива или воздуха- непонятно.

Вот думаю Лямбду проверить еще... Год назад поменял.


Разряжение максимально на ХХ, еще больше может быть только
на принудительном ХХ. Кроме того, на ХХ расход воздуха минимален, следовательно: любой неучтенный ДМРВ воздух (подсос) оказывает максимальное влияние на фактический состав смеси.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы