Страница 2 из 199
Otto Frija
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

мордой в горку и залить около 2,9 - 3,0 л, живёт прииерно 300-500 тык.


Если краном поднять за передний бампер и ещё шприц добавить то до миллиона gpn

Ваши рациональные предложения? Всегда краном за бампер поднимаете?
Sergey566
А как вам такой домик?? Good hehe



Новинка: очень легкие и теплые стеновые блоки – почти идеальный материал для постройки небольшого одноэтажного дома

https://pulse.mail.ru/article/novinka-ochen-legkie-i-teplye-stenovye-bloki-pochti-idealnyj-material-dlya-postrojki-nebolshogo-odnoetazhnogo-doma-4406110449383191701-2183561068079052378/?reco_session_id=2f61104607d3aac&utm_content=fulltext_wiget_promo
Jackal
Otto Frija писал(а):

Jackal писал(а):

mikal писал(а):

Так чё, Поля херовый строитель?


Это тебе с ним виднее. Ты же топил за "грибки"?
Многие опытные лучше знают чем производитель. Вот, например в дизельный диско льют аж по 8 литров масла вместо 6.5 по заводу. И ни в коем случае не заводской кастрол 0w30.
Я строитель диванный, опыта нет. Просто скачал оригинальную инструкцию от роквулл. Smile
Где вы берете верные методички?


И из сети тоже. Например. В МКПП у меня по сети гуляет объём масла 2,5л. В РЭ написано до уровня заливного, это 2,7-2,8л. Если залить 2,5 кпп дохнет за тык 50. Если 2,7 то тык за 150. Если поставить мордой в горку и залить около 2,9 - 3,0 л, живёт прииерно 300-500 тык.
Но куча народу бодро гуглит 2,5 л и заливает так. Радостные мехагики клизмировав кпп, льют... трам тарарам... 2,5 как в интернетных РЭ мутного происхождения.


что за машина с ресурсом коробки МКПП в 50 тыс? ваз2101? Т4?
Kuba
Jackal
а чего профиль так реденько стоит?
сайдинг играть будет шописец.
poliman
Сдается мне рама нам гонит фуфло
У него дом из силиката
А тут из блоков
Otto Frija
Jackal писал(а):

...
что за машина с ресурсом коробки МКПП в 50 тыс? ваз2101? Т4?

Я не слышал про машину с ресурсом кпп 50 тык.
Mihalych78
Sergey566 писал(а):

А как вам такой домик?? Good hehe



Новинка: очень легкие и теплые стеновые блоки – почти идеальный материал для постройки небольшого одноэтажного дома

https://pulse.mail.ru/article/novinka-ochen-legkie-i-teplye-stenovye-bloki-pochti-idealnyj-material-dlya-postrojki-nebolshogo-odnoetazhnogo-doma-4406110449383191701-2183561068079052378/?reco_session_id=2f61104607d3aac&utm_content=fulltext_wiget_promo



мало того что две площадки от снега чистить, так еще и крыши
Jackal
Kuba писал(а):

Jackal
а чего профиль так реденько стоит?
сайдинг играть будет шописец.


чуть меньше ширины утеплителя 60 см. А как надо? Smile
Mihalych78
poliman писал(а):

Сдается мне рама нам гонит фуфло
У него дом из силиката
А тут из блоков



тоже заметил?
Jackal
poliman писал(а):

Сдается мне рама нам гонит фуфло
У него дом из силиката
А тут из блоков


поля, я ничего не понял из тобою сказанного. Изъясняйся яснее.
Внутренние стены кирпичные, одна из силикатного (светло-серого) кирпича. Наружные стены газоблок.
Mihalych78


был же сайдинг уже
mikal
Jackal писал(а):


ну, стены-то не полуметровые. Дополнительная теплоизоляция не помешает.


Вопрос в схеме пользования. Если у тебя висит эл. котел держит всю зиму +8-10, а ты ему в пятницу с утра шлёшь смс и он температуру поднимает к твоему вечернему приезду, то однозначно не помешает. А при твоей схеме отопления зимой ты имеешь промёрзший блок который ни с каким утеплением в разумные сроки не прогреть, а до минусовых температур от утепления при редких наездах толку немного. Получается только конвектора в нескольких помещениях на постоянку вешать вместо котла с управлением по удалёнке. Считай ещё одну систему отопления городить. На хрена тогда эти печи жрущие место которого и так мало, плюс батареи с корявой разводкой вид уродующие.. Собсно, алогичность самих решений и планировок и удручает.
Vassya
Kuba писал(а):

Jackal
а чего профиль так реденько стоит?
сайдинг играть будет шописец.


Ты не понял - на фото нижние полметра стены. Ракурс странный, но ТС объяснит. Наверное

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Mihalych78 писал(а):

был же сайдинг уже


Цитата:

ну, стены-то не полуметровые. Дополнительный сайдинг не помешает



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

mikal
На дизель сигналку с автозапуском поставить, не?
Jackal
mikal писал(а):

Вопрос в схеме пользования. Если у тебя


ты со своим шифером разберись. Я я решу как сайдинг делать с утеплением или без. Smile

Добавлено спустя 32 секунды:

Vassya писал(а):

На дизель сигналку с автозапуском поставить, не?


Сигналка уже есть, там и выход специальный имеется.
mikal
Vassya писал(а):

mikal
На дизель сигналку с автозапуском поставить, не?


Допустимо ли это по пожаробезопасности?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Jackal писал(а):

Я я решу как сайдинг делать с утеплением или без.


Ну так то да. Деньги твои. Можно ещё крышу натуральной черепицей покрыть, очень хорошо гармонирует с сайдингом декё. Good
Vassya
mikal писал(а):

Vassya писал(а):

mikal
На дизель сигналку с автозапуском поставить, не?


Допустимо ли это по пожаробезопасности?


Надо ПУЭ читать
Otto Frija
Вы издеваетесь что ли? Либо гену в середине дровника, пристроенного к пенопластовому каркаснику ставить собрались?
Vassya
Otto Frija писал(а):

Вы издеваетесь что ли? Либо гену в середине дровника, пристроенного к пенопластовому каркаснику ставить собрались?


Роквулом можно обернуть
Jackal
mikal писал(а):

Ну так то да. Деньги твои. Можно ещё крышу натуральной черепицей покрыть, очень хорошо гармонирует с сайдингом декё.


Ну, а что ты дурачка сразу включаешь? При чем тут "натуральная черепица".
Если я задумаю там зимой жить, то мне сдирать сайдинг чтобы утеплитель положить? Нахрена такая "экономия"? Smile
Kuba
Vassya писал(а):

Ты не понял - на фото нижние полметра стены. Ракурс странный, но ТС объяснит. Наверное


да все японял.цоколь кирпич дальше сайдинг.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Jackal писал(а):

Kuba писал(а):

Jackal
а чего профиль так реденько стоит?
сайдинг играть будет шописец.


чуть меньше ширины утеплителя 60 см. А как надо? Smile


тогда нормально.
на фото визуально около метра.
Smile
Jackal
Kuba писал(а):

да все японял.цоколь кирпич дальше сайдинг.


Это не кирпич, а панельки пластиковые деке
mikal
Jackal писал(а):

Если я задумаю там зимой жить


Если. Тебе 300 страниц и объясняют, что сначала надо самому себе внятно сформулировать свои хотелки, а потом исходя из этого решать вопрос. Дача это одно, ИЖС другое, ИЖС в возрасте пенсии третье. У тебя худо-бедно тянет на первое. ИЖС теоретически возможно, но геморройно и весьма затратно, на круг дороже чем стройка или изначальный подбор для ИЖС. Третье в принципе невозможно, если вести речь о сколько-нибудь человеческом существовании. Pardon
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Если я задумаю там зимой жить


Если. Тебе 300 страниц и объясняют, что сначала надо самому себе внятно сформулировать свои хотелки, а потом исходя из этого решать вопрос. Дача это одно, ИЖС другое, ИЖС в возрасте пенсии третье. У тебя худо-бедно тянет на первое. ИЖС теоретически возможно, но геморройно и весьма затратно, на круг дороже чем стройка или изначальный подбор для ИЖС. Третье в принципе невозможно, если вести речь о сколько-нибудь человеческом существовании. Pardon


Могу тебе посоветовать людям свои "советы" не давать.
Я же не советую тебе сколько денег брать с друзей в твоем "хостеле". Сам решаешь.
Почему надо либо строго "каркасник одноэтаж", либо супер дом с навороченной автономной системой? Зачем кроить на теплоизоляции? Ну, будет дом теплее, можно будет осенью жить. Я вижу много вполне себе капитальных строений, но там не живут постоянно. Кроме лета можно и весной и осеньюб вполне комфортно находиться.
Vassya
Jackal писал(а):

Могу тебе посоветовать людям свои "советы" не давать.


А тема тогда зачем? Так, чисто похвастаться?
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

Могу тебе посоветовать людям свои "советы" не давать.


А тема тогда зачем? Так, чисто похвастаться?


мне не нужны "в целом советы по жизни".
Вот например по сайдингу и утеплителю - интересно.
Мико бы грибками все пришпилил, вразрез с рекомендациями производителя.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы