Страница 129 из 199
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Хотя тут тоже токарник гляжу.


Фрезер тоже есть - краешек стола справа виден Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хотя тут тоже токарник гляжу.


Фрезер тоже есть - краешек стола справа виден Smile


я по деревообрабатывающим фрезерам не особо соображаю, не моя тема. Хотя там всякие есть (в моем представлении портальные в основном). Но мастерская смотрю серъезная, станки новые. Вытяжки-засосы все чин чинарем.
mikal
Vassya писал(а):

Кончилось вот этим


wwow Ни хрена себе ты развернулся. Круто Good
Mihalych78
Vassya писал(а):

mikal писал(а):

с учетом того, что 3 из 4 пристроенных гаража уверенно превращаются в склад,


+1
Чета смотрю по соседям - у одного дровяник в гараже, у второго просто склад всевозможного барахла Smile



куркулизм

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

это просто угол будет, стеллажи и встроенный верстак.


Я сначала тоже так думал - стол с тисками и стеллаж для барахла. Кончилось вот этим Smile





красаучег Bravo Bravo
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У меня один роутер не смог весь дом накрыть.
Но у меня и дом больше и перекрытие Ж.Б. с толстой стяжкой...


Удали сеть 2,4 с телефона и не вводи больше пароль на нее. Будет цепляться к 5 ГГц. Куда ему деваться при таком раскладе. hehe


Ну а у меня накрыл роутер и дом и участок сетью. Перекрытие так вообще залитая армированная плита. Выключил 2.4 ггц только на яндекс станции, потому что она в гарантированной досягаемости зоны действия 5ггц. Ну и на компе ребенка в соседней комнате выключу, туда тоже пробьет, но пока нету адаптера вай фаевского с 5 ггц, простой стоит.
На телефоне если выключать 2.4- он даже в доме в дальних местах по вай фаю перестанет коннектиться. На участке и в гараже тем более. Все таки сеть эта короткая. А вообще все там умно сделано и в общем выключать включать самому смысла нет. Он где надо сам переключит.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):



На ютубе контента 4К не много. 120 Гц ваще нет.
Но можно програмно запустить.
На смарте автоматом запускается 120 Гц програмно, то есть с дорисовкой недостающих кадров. Картинка однозначно приятнее. Тем паче в QHD
На компе 120 Гц без проблем дорисовывается.
А вот 165 Гц на 4К мой i7 не тянет. Загрузка проца 100% и видео воспроизводится фрагментарно - часть обработал - выдал и т.д.
Но между 120 Гц и 165 разница не велика. Так что и не надо.
ИМХО ессно.


вообще по барабану какие там герцы. Ну и быстрая сеть сейчас по крайней мере не для пользования ютубом. Все это сделано чтобы 4к смотреть с разных сетевых сервисов. Телевизоры почти все сейчас 4к. На сервисах все переводят в это же качество-разрешение. А ютуб не делался для фильмотеки.
Olegan-TLT
Чет не замечал, а тут местный центр православия в центре вообще нарядно обновили. Было все из кирпича красного. Отделали теперь эвон как Smile)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Чет не замечал, а тут местный центр православия в центре вообще нарядно обновили. Было все из кирпича красного. Отделали теперь эвон как Smile)



Православная школа?
Как то на куполах скроили, да и вообще архитектура странная зато парковка как перед гипером.

Ширик у хонера 30 тот еще. Smile
Olegan-TLT
Там и школа и собственно храм. И архитектура нормальная, и купола не везде позолота нынче. Кирпич красный не отделанный был - мрачно. Сейчас вполне все приятно смотрится.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

На телефоне если выключать 2.4- он даже в доме в дальних местах по вай фаю перестанет коннектиться. На участке и в гараже тем более. Все таки сеть эта короткая. А вообще все там умно сделано и в общем выключать включать самому смысла нет. Он где надо сам переключит.



Можно и так. Pardon
Потеряет одну сеть, подключится к другой.

Если разрывы связи не мешают.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

архитектура нормальная, и купола не везде позолота нынче.



Я про размер и про количество. И про пристройку между храмом и звонницей.
У нас этих храмов штук 50 только в городе. Старинных. Привык к определенному соотношению объекта и купола/куполов. Pardon

Olegan-TLT писал(а):

Кирпич красный не отделанный был - мрачно. Сейчас вполне все приятно смотрится.



Это да. Темные цвета мрачноваты.

Добавлено спустя 24 минуты 6 секунд:

mikal писал(а):

Да я тоже приехал с подрядчиком на встречу. На следующей неделе заезжает бригада ленту лить.



Опять ехать?
Лента глубокая? Может блоками лучше (быстрее и дешевле в разы)?

mikal писал(а):

кончилось тем что даже на участок загонять лень, перед домом ничейка оборудовал стояночную площадку и бросают там Smile



Знакомо. Smile
Olegan-TLT
На теоефоне у меня нет выбора 2,4 или 5 ггц. Это роутером ставится для каждого устройства. В общем на только 5 ггц с носимым устройством не получится. На половине первого этажа и вне дома тогда тупо не будет вайвая. Да и при зацепке за 2,4 сеть все очень быстро, те же и сто и 150 видел выдает. В общем это быстрая сеть получилась. На которой тормозов от навешанных на нее устройств нет. Роутер такой кинетик спидстер рекомендую (если есть такие скорости).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

при зацепке за 2,4 сеть все очень быстро, те же и сто и 150 видел выдает. В общем это быстрая сеть получилась.



Вот я и решил, что нафиГ надо 5 гГц к смарту подключать.
2.4 вполне хватает, но дальнобойность больше.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Опять ехать?
Лента глубокая? Может блоками лучше (быстрее и дешевле в разы)?


Не, комендант тут есть, поселит. В октябре поеду на каникулы школьные, как раз настоится и сруб привезут. Ленту хочу 60 вглубь и 50 сверху. Ща бабкохауз на 40/30 стоит, нормально. И 40 шириной. А так заодно батю вывез за грибами.
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Лента глубокая? Может блоками лучше (быстрее и дешевле в разы)?


Я не спец (спецов тут хватает), но все, что видел блоками, за годы рано или поздно разъезжается и перекашивает. Разумееется, важен грунт и все такое, но просто наблюдения.
mikal
Jackal писал(а):

Разумееется, важен грунт и все такое, но просто наблюдения.


Плюсану. На суглинке на блоках, имхо, вообще надо быть большим оптимистом что-то ставить сложнее сарая. На песке нормально стоит. Собсно, разобраный дом на блоках и стоял. Но один все равно уехал. Так что на фиг такие эксперименты. А лить плиту без теплого пола под деревянные полы тоже деньги на ветер.
Алексей 123
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Лента глубокая? Может блоками лучше (быстрее и дешевле в разы)?


Я не спец (спецов тут хватает), но все, что видел блоками, за годы рано или поздно разъезжается и перекашивает. Разумееется, важен грунт и все такое, но просто наблюдения.



У меня из блоков, но под блоками монолитная подушка, а поверху монолитный пояс.
Сначала тоже хотел полностью монолитным цоколь сделать, но ценник получился адский.

Но у Майкла ситуация другая, поэтому монолит наверное оправдан.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

mikal писал(а):

Плюсану. На суглинке на блоках, имхо, вообще надо быть большим оптимистом что-то ставить сложнее сарая.



Высотки ставят без проблем.
Но нужен грамотный расчет.
mikal
Алексей 123 писал(а):

монолитная подушка


Дык, это у тебя на плите считай стоит которая еще и ниже точки промерзания, я так понимаю?
Jackal
Алексей 123 писал(а):

У меня из блоков, но под блоками монолитная подушка, а поверху монолитный пояс.


ну так это совсем иная ситуация.
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

монолитная подушка


Дык, это у тебя на плите считай стоит которая еще и ниже точки промерзания, я так понимаю?



Не плита, а монолитная Ж.Б. полоса в виде 8-ки под несущие стены.
Ессно ниже глубины промерзания.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

У меня из блоков, но под блоками монолитная подушка, а поверху монолитный пояс.


ну так это совсем иная ситуация.



+1
Ситуация совсем другая.

Дома такого типа сам не строил. Pardon
Sergey566
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Разумееется, важен грунт и все такое, но просто наблюдения.


Плюсану. На суглинке на блоках, имхо, вообще надо быть большим оптимистом что-то ставить сложнее сарая. На песке нормально стоит. Собсно, разобраный дом на блоках и стоял. Но один все равно уехал. Так что на фиг такие эксперименты. А лить плиту без теплого пола под деревянные полы тоже деньги на ветер.


С суглинком все понятно, морозное пучение и пр.
А вот у знакомых был дом на пологом склоне песчаной горы (Лосево, на перешейке) . Фундамент блоки. Дом старый, из 70х. Они не разъехались, но дом целиком наклонился на хороший такой угол. У соседей лента и дом свежее намного (2000е наверное) , но тоже уже "поехал".
mikal
Jackal писал(а):

У соседей лента и дом свежее намного (2000е наверное) , но тоже уже "поехал


Сложно говорить. Каждый случай имеет свои нюансы. У меня 2 дома на блоках один на ленте, стоят и не ползут Pardon но когда один разобрали видно стало, что один блок отошел. Так то ни на что не влияло, но что есть, то есть.
Jackal
Вот так выглядит маленькая комната на 2 этаже.
Вся обстановка икея.
Стены гипсокартон, покрашены водоэмульсионной краской для стен. Одна стена лазурного цвета, другие на фото выглядят как белые, но это не так. Цвета долго колеровались и подбирались (не мной, конечно)
Пол паркетная доска из бамбука.


mikal
Jackal писал(а):

Вот так выглядит маленькая комната на 2 этаже.


Ну, если не брать разводку отопления хорошо выглядит, и света много, но на хрена из дачи делать вторую квартиру все равно не понимаю. bboyan
Vassya
Обстановка - гипсокартон и стены - Икея, это, конечно, все здорово и прекрасно. Но есть нюансы.
Жопой к радиатору отопления спать некомфортно.
Но это не самое хреновое. Если бы ты не говнякался, а слушал, что тебе еще год или два назад говорили умные и знающие люди - ты в первую очередь навел бы порядок с электрикой. Тем более изначально понятно было, что там косяк на косяке. В том числе - добавил бы розеток. Теперь это сделать несколько сложнее. Так что ближайшие лет 10 ты будешь таскать по всем комнатам многочисленные удлинители, спотыкаясь о провода, и бубня под расквашенный нос - "ну это же дача". Pardon
Mihalych78
места и так нет так он еще икеи понапихал чтоб вообще ступить некуда было facepalm
делал бы уж все в золоте и чучелах тогда
чуется в Жакале это
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 129 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы