Страница 130 из 199
Jackal
mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Вот так выглядит маленькая комната на 2 этаже.


Ну, если не брать разводку отопления хорошо выглядит, и света много, но на хрена из дачи делать вторую квартиру все равно не понимаю. bboyan


Как красиво сделать разводку? Спрятать за элегантными коробами?
В чем вторая квартира? Как правильно сделать дачный вариант?
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

при зацепке за 2,4 сеть все очень быстро, те же и сто и 150 видел выдает. В общем это быстрая сеть получилась.



Вот я и решил, что нафиГ надо 5 гГц к смарту подключать.
2.4 вполне хватает, но дальнобойность больше.


Так на 2.4 хватит не только смарту. Если не режет не срезает скорость на много устройств. Эти роутеры которые 5 и 2.4 - там типа два независимых канала со своими контроллерами на каждый канал. Уж не знаю все не все роутеры такие, а этот кинетик спидстер такой.
Мобильный интернет скоро шагнет на 5ж. У меня 4ж+, утром вот такую скорость выдает.


Но это все дело такое, нестабильное. Скорость очень сильно может колебаться в зависимости от загрузки сети абонентами. Короче пока для домашнего пользования ничего лучше подведенного оптоволокна не придумали.
Jackal
Наш прекрасный забор. Остальные стороны будут такие же. Без профнастила
Mihalych78
соседи склочные?
Алексей 123
Грибы расти начали. Smile
Кто знает что это за гриб?





Интересно, а моховики, подосиновики, белые грибы можно посадить, рас эти растут?
Мох то же местами немного начал расти. (под елками/соснами).

Собрал немного урожая, груши сладкие, сочные.



Но больше всего мне понравилась желтая слива. Просто обалденная. В магазах такого и близко не продается. Вот синяя слива как слива, обычная, а желтая прям вау!

Еще немного кой чего, дозревает:









Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Так на 2.4 хватит не только смарту. Если не режет не срезает скорость на много устройств. Эти роутеры которые 5 и 2.4 - там типа два независимых канала со своими контроллерами на каждый канал. Уж не знаю все не все роутеры такие, а этот кинетик спидстер такой.



В принципе 100+ хватит любому устройству.
У меня то же роутеры двух диапазонные, но второй диапазон 5 гГ не использую. Смысла не вижу. Pardon
Кстати в одном диапазоне можно два канала запустить. Один с доступом к локальной сетке, а другой только с инетом и без пароля. У меня так на работе сделано. Типа гостевого Wi-Fi.
poliman
Гриб на волжанка похож
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

...
Кстати в одном диапазоне можно два канала запустить. Один с доступом к локальной сетке, а другой только с инетом и без пароля. У меня так на работе сделано. Типа гостевого Wi-Fi.


И придут к тебе особисты сразу и по поводу агитации за Навального, и за терроризм, и за торговлю веществами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Алексей 123 писал(а):

...
В принципе 100+ хватит любому устройству.
У меня то же роутеры двух диапазонные, но второй диапазон 5 гГ не использую. Смысла не вижу. Pardon ...


"Правда ли, что умер Сталин?"
Гуглим про Wifi6.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Кстати в одном диапазоне можно два канала запустить


Две или более виртуальных сети lol1

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Кто знает что это за гриб?


Отравиться - не отравишься, но и жрать это не стоит

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Интересно, а моховики, подосиновики, белые грибы можно посадить, рас эти растут?


Из всего чё пробовал - маслята под сосной прижились.
Olegan-TLT
Он походу не соображает про что речь. Да можно и три сети наверное сделать. Просто в роутерах у которых разные контроллеры на 2.4 и 5, получается физически суть две сети. Надо не надо вопрос другой.
100 мбит стабильных то хватит. Но никакой мобильный интернет пока так не выдаст. Приехали все вечером, сели смотреть интернет, нагрузили и все. И будут там крохи или туда-сюда скорость.

Сейчас все прошаренные. Соседке бабушке дети эту яндекс станцию большую алису подарили, она кино смотрит через нее. По этому случаю включили ей оптоволоконный инет быстрый. Так бы нафиг он ей не упал. Но я яндекс станциях и подобных гигибитный порт неспроста. Это не под 100 мбит рассчитано.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Гриб этот совершенно некошерный. Из разряда свинухов и подобных (по разному они называются, но условно съедобные) И вообще в местах проживания грибы какие то полевые лесные это неправильно собирать.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Кто знает что это за гриб?


Свинушка. Такие солят . Но по фотографии на 100% диагноз ставить не рискну .
Olegan-TLT писал(а):

Гриб этот совершенно некошерный.


Как гриб может быть не кошерным? 63 ( хотя у иудеев всё может быть )
Нормальный .И вкусный соленый .Но опята на первом месте .
Olegan-TLT писал(а):

И вообще в местах проживания грибы какие то полевые лесные это неправильно собирать.


у нас у многих на участках подберезовые и подосиновые .сами растут .наверно потому что лес рядом
Vassya
Патрикевна писал(а):

Свинушка


Непохож
Jackal
Алексей 123 писал(а):

Но больше всего мне понравилась желтая слива. Просто обалденная. В магазах такого и близко не продается. Вот синяя слива как слива, обычная, а желтая прям вау!


Да, у нас тоже есть. И обычная тоже. Но желтая намного лучше, прямо не сравнить, хотя внешне "так себе".
В этом году сливы не уродились.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Патрикевна писал(а):

Свинушка. Такие солят .


Их перевели в условно съедобные, не очень полезные.
Vassya
Jackal писал(а):



Патрикевна писал(а):

Свинушка. Такие солят .


Их перевели в условно съедобные, не очень полезные.


На основании чего?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Патрикевна писал(а):

Свинушка


Непохож


по разному везде называют, но одного поля ягодны-грибы. Третий эшелон, когда нечего брать. Где-то едят-покушивают. Но это все относительно. В грибных местах где бываю иногда (ульяновская, пензенска и саратовская области) просто сапогами пинают маслята, ибо возиться с ними неохота и руки пачкать. Типа зачем они нужны, когда прет дорогой (белый) и прочие дорогие (подосиновики подберезовики и тд).
mogert
[quote="Vassya"]
Патрикевна писал(а):

Свинушка


тоже на свинушку подумал,у самого такой на участке вырос Smile
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

сапогами пинают маслята, ибо возиться с ними неохота и руки пачкать. Типа зачем они нужны, когда прет дорогой (белый) и прочие дорогие (подосиновики подберезовики и тд).


Ну хз. Каждый гриб хорош по своему. Белых - насушить/заморозить, маслята - замариновать, рыжиков - засолить.
А так можно и белые пинать, трюфели же есть Smile
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

сапогами пинают маслята, ибо возиться с ними неохота и руки пачкать. Типа зачем они нужны, когда прет дорогой (белый) и прочие дорогие (подосиновики подберезовики и тд).


Ну хз. Каждый гриб хорош по своему. Белых - насушить/заморозить, маслята - замариновать, рыжиков - засолить.
А так можно и белые пинать, трюфели же есть Smile


Да все верно. И это уж я так. Маслята пинают когда их много и они здоровые, переросшие, червивые как правило. Берут молодого масленка, свежего. Ну да, возни с ним конечно. Но вкусный. Ну тут всех грибов- белые и иже с ними подосиновики подберезовики, лисички. Маслята и опята. Все остальное- так. Свинухи эти, чернушки еще есть. Еще какие то. Условно съедобные. Чего-то там вываривать выпаривать их надо долго и можно есть. Я не пробовал.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Гуглим про Wifi6.



Слышал что такой есть. В телепоне вроде даж есть.
Что дает в двух словах можешь сказать?
Гуглить лень, спать пора. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Кстати в одном диапазоне можно два канала запустить


Две или более виртуальных сети lol1


Да пофиГ канал, сеть. Суть понятна: с паролем и доступом к локалке и без пароля только для инета.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

100 мбит стабильных то хватит. Но никакой мобильный интернет пока так не выдаст.





Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Vassya писал(а):

Из всего чё пробовал - маслята под сосной прижились.



Good

Грибницу выкопал и перенес?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но больше всего мне понравилась желтая слива. Просто обалденная. В магазах такого и близко не продается. Вот синяя слива как слива, обычная, а желтая прям вау!


Да, у нас тоже есть. И обычная тоже. Но желтая намного лучше, прямо не сравнить, хотя внешне "так себе".



Да они и внешне не плохо смотрелись.
Но было мало, сфоткать не успел. hehe
Olegan-TLT
Это нестабильнвй интернет для быстрых дел. У меня еще быстрее (я под 200 видел от мегафона). Но оптоволокно даже где 50 но постоянно без снижений скорости, это комфортней и приятней. И работает вснгда когда надо.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (12 Сентября 2021 23:09), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

сапогами пинают маслята, ибо возиться с ними неохота и руки пачкать. Типа зачем они нужны, когда прет дорогой (белый) и прочие дорогие (подосиновики подберезовики и тд).


Ну хз. Каждый гриб хорош по своему. Белых - насушить/заморозить, маслята - замариновать, рыжиков - засолить.
А так можно и белые пинать, трюфели же есть Smile



+1
Пинать в любом случае свинство.
Не нужен, пройди мимо.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это нестабильнвй интернет для быстрых дел. У меня еще быстрее (я под 200 видел от мегафона). Но оптоволокно даже где 50 но постоянно без снижений скорости, это комфортней и приятней. И работает вснгда когда надо.



Дык кто спорит.
С удовольствием подключил бы гигабит по кабелю, но пока только разговоры. Pardon

Ща еще разговоры про газ пошли, мол улица входит в программу бесплатной газификации, пишите заявления.

Нужен, не нужен Х.З., но в любом случае дополнительный вариант это плюс.
Пока из плюсов - ходить никуда не надо, все из дома дистанционно, через госуслуги. Good

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Патрикевна писал(а):

Свинушка. Такие солят . Но по фотографии на 100% диагноз ставить не рискну .



Спасиб! Drinks or Beer
Буду знать что растет.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Условно съедобные. Чего-то там вываривать выпаривать их надо долго и можно есть. Я не пробовал.


Ну это да. В принципе можно почти любые грибы жрать.
Поварить только подольше. Вкуса, правда, никакого, но типо "имитация грибов" hehe
Вот такую бню, например, пробовал. Типо - первые весенние грибы.
Так себе, биомасса какая-то Smile


Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Алексей 123 писал(а):

пофиГ канал, сеть


В принципе да, пофиг. Канализационная труба или фановая. Воняют примерно одинаково.
Алексей 123 писал(а):


Otto Frija писал(а):
Гуглим про Wifi6.


Слышал что такой есть. В телепоне вроде даж есть.
Что дает в двух словах можешь сказать?


Если в двух словах - тебе достаточно знать, что стандарт должен поддерживаться как роутером так и клиентским устройством. А канал там или сеть - да пофиг. Конкретно в твоих условиях прихода не заметишь. Но чсв почесать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Алексей 123 писал(а):

разговоры про газ пошли, мол улица входит в программу бесплатной газификации, пишите заявления.

Нужен, не нужен Х.З


Не вздумай! Это очень опасно и воняет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Алексей 123 писал(а):

С удовольствием подключил бы гигабит по кабелю


Для чего?
Jackal
Еще одна комната. Все икея.
Не попала в кадр тумба, стол, стул.
Алексей 123
Vassya писал(а):

Конкретно в твоих условиях прихода не заметишь.



А в твоих условиях?

Vassya писал(а):

Не вздумай! Это очень опасно и воняет.



+1
Эконом вариант.
Да и то надо смотреть на сколько эконом по факту.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Jackal писал(а):

Еще одна комната. Все икея.



Сколько у тебя жилых комнат всего?

Jackal писал(а):

Не попала в кадр тумба, стол, стул.



Можно шириком фоткать. Для полноты картины.
Патрикевна
Jackal
''Тёмные'' шторы не предусмотрены.Интересно почему?
Jackal
Патрикевна писал(а):

Jackal
''Тёмные'' шторы не предусмотрены.Интересно почему?


Да раньше вообще никаких не было. У нас белые ночи и часа в 4 утра как бывало солнце зарядит! Не обустроились еще.
Может повесим потом шторы или рулонные жалюзи на восточное окно.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Сколько у тебя жилых комнат всего?


на первом этаже гостиная, на втором две (на недавних фотках) и мансарда одно пространство 7.4 *4.6=34 (Васся может тщательно высчитать и вычесть площадь трубы, лестницы, планы у него есть до сантиметра Smile )
С гостиной получается 4 комнаты.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Да они и внешне не плохо смотрелись.
Но было мало, сфоткать не успел.


Внешне они выглядят хуже обычных синих. Как недозрелые что ли.
У нас тоже мало желтых.
Мне тут соседка показала виноград и угостила немного! Темный и зеленый. Зеленый вообще сладкий. Растет на улице. В первый раз вижу в наших широтах.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 130 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы