Страница 3 из 199
mikal
Vassya писал(а):

А тема тогда зачем? Так, чисто похвастаться?


Я бы даже сказал - а форум тебе тогда зачем? Smile Пости фоточки в инсте отключив комментарии, а тут инет оплачен Pardon bboyan
Jackal писал(а):

Сам решаешь.


Так и ты сам решаешь, я только лишь попросил объяснить логику твоего решения. Судя по тому как ты закипел логика отсутствует. Smile
Jackal писал(а):

Почему надо либо строго "каркасник одноэтаж", либо супер дом с навороченной автономной системой?


Кто такое предлагал?

Jackal писал(а):

Ну, будет дом теплее, можно будет осенью жить.


А до утепления что мешало? Smile А что, кстати, с другими двумя стенами? Там утеплено? Рокволом? Smile
Jackal
mikal писал(а):

А до утепления что мешало? А что, кстати, с другими двумя стенами? Там утеплено? Рокволом?


Не знаю чем утеплено ранее. Снизу, где цоколь что-то совсем плотное. А где сайдинг что то более рыхлое, может и рулонный утеплитель. Вскрывать не буду.
Не понимаю твоего гнева по "лишнему" утеплению и перемещением темы в разговоры "про жизнь вообще"
mikal
Jackal писал(а):

Не понимаю твоего гнева по "лишнему" утеплению


Гнев то ты где узрел? Я тебя спросил на куя, исходя из ТТХ твоего дома, ты ответил, что может соберёшься жить. На пенсии, надо полагать, поскольку работая даже от твоей близко расположенной дачи не наездишься. ОК, в принципе нормальное желание. Просто тогда встаёт вопрос, а как ты топиться то собираешься? Таскать дрова и солярку на второй этаж на седьмом десятке лет?
Jackal писал(а):

в разговоры "про жизнь вообще"


Дык, жизнь вообще и определяет подход и конструктив.
Jackal
mikal

Ты в 70 тоже будешь так же свой хостел друзьям сдавать?
poliman
фото было нет?
как выглядит пирог стены до установки сайдинга?
mikal
Jackal писал(а):

Ты в 70 тоже будешь так же свой хостел друзьям сдавать?


Ясно - тупой Smile
Jackal
poliman писал(а):

фото было нет?
как выглядит пирог стены до установки сайдинга?


Нет фото

Добавлено спустя 58 секунд:

mikal писал(а):

Jackal писал(а):

Ты в 70 тоже будешь так же свой хостел друзьям сдавать?


Ясно - тупой Smile


Да, у тебя уже сейчас деменция. Smile
Vassya
Jackal писал(а):

poliman писал(а):

фото было нет?
как выглядит пирог стены до установки сайдинга?


Нет фото


А фото каких нить ужасов из окрестностей есть? У вас там отличное место для Хеллоуина Good
Sergey566
Sergey566
Vassya писал(а):

А фото каких нить ужасов из окрестностей есть?



STAS152005
Jackal писал(а):

mikal

Ты в 70 тоже будешь так же свой хостел друзьям сдавать?


Сдавать можно в любом возрасте... Прибавка к пенсии не помешает.
А в дачных делах вопросы Микала не праздные, а как раз таки очень важные. Ибо от ответа на них зависит обоснованность таких трат. А так же итоговые результаты..
Я сейчас у многих людей вижу какие проблемы возникают с их дачами и домами на пенсии. Люди вроде построились и жить собрались, а тут куча геморроя и вылезает как раз. И по воде и по отоплению...
Построили двухэтажную дачу. Так второй этаж котел не тянет. В итоге плюнули и на зиму весь второй этаж тупо от котла отключают и живут на первом этаже. ROFL
Какого буя денег на второй этаж угрохали и его отделку...а на переделку всего отопления в доме денег как бы нету...

Так что вопросы далеко не праздные...
FHR
Не нагоняй жути, весь дом топить не обязательно
Vassya
FHR писал(а):

Не нагоняй жути, весь дом топить не обязательно


Поэтому оптимально построить печки на каждом этаже и топить только нужные
FHR
Оптимально построить одно этажный коттедж с тёплыми полами как у меня и отключать ненужные контура или придушивать их чтобы плесени не было
mikal
FHR писал(а):

Не нагоняй жути, весь дом топить не обязательно


Ты поэтажку видел? Кухня 6м и комната 12. И совмещенные притом. Поставь кровать и всё. Это даже не хрущ однокомнатный. Окуенная жизнь Good

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

FHR писал(а):

Оптимально построить одно этажный коттедж с тёплыми полами как у меня


Если чисто на семью и площадь участка позволяет, то да. Выложи поэтажку, заценим твой дворец. Тёплые полы на любителя. Мне категорически не нравятся. Даже не само инженерное решение, сколько физиологически по ощущениям.
Jackal
STAS152005 писал(а):

Jackal писал(а):

mikal

Ты в 70 тоже будешь так же свой хостел друзьям сдавать?


Сдавать можно в любом возрасте... Прибавка к пенсии не помешает.
А в дачных делах вопросы Микала не праздные, а как раз таки очень важные. Ибо от ответа на них зависит обоснованность таких трат. А так же итоговые результаты..
Я сейчас у многих людей вижу какие проблемы возникают с их дачами и домами на пенсии. Люди вроде построились и жить собрались, а тут куча геморроя и вылезает как раз. И по воде и по отоплению...
Построили двухэтажную дачу. Так второй этаж котел не тянет. В итоге плюнули и на зиму весь второй этаж тупо от котла отключают и живут на первом этаже. ROFL
Какого буя денег на второй этаж угрохали и его отделку...а на переделку всего отопления в доме денег как бы нету...

Так что вопросы далеко не праздные...


и как мико будет сдавать в 70 и поддерживать дачу в Карелии за тыщу верст?
Ему же тяжело будет. Даже чисто за рулем туда-сюда проехать.
STAS152005
FHR писал(а):

Не нагоняй жути, весь дом топить не обязательно

да какая жуть?
Только вот на системе отопления там явно сэкономили. Ввалив деньги во второй этаж. Как итог однокомнатная квартирка с гемороем...а "котедж" одно название... По ходу у тебя такое же только с г..ом раз тебе постоянно хлорку подруга покупает. Видать жудко г..ом в твоей хате воняет. Видать с туалетом проблемы постоянные в твоей развалюхе под громким названием "коттедж" 63

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

mikal писал(а):

FHR писал(а):

Не нагоняй жути, весь дом топить не обязательно


Ты поэтажку видел? Кухня 6м и комната 12. И совмещенные притом. Поставь кровать и всё. Это даже не хрущ однокомнатный. Окуенная жизнь Good

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

FHR писал(а):

Оптимально построить одно этажный коттедж с тёплыми полами как у меня


Если чисто на семью и площадь участка позволяет, то да. Выложи поэтажку, заценим твой дворец. Тёплые полы на любителя. Мне категорически не нравятся. Даже не само инженерное решение, сколько физиологически по ощущениям.

да он эти теплые полы постоянно хлоркой от г..на драит. А зимой большая часть дома у него без отопления стоит.
Фара сам писал об этом...Такой же курятник с проблемами. Ну видать выпендрился полы теплые залил))).
63 ...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Jackal писал(а):

mikal

Ты в 70 тоже будешь так же свой хостел друзьям сдавать?


Сдавать можно в любом возрасте... Прибавка к пенсии не помешает.
А в дачных делах вопросы Микала не праздные, а как раз таки очень важные. Ибо от ответа на них зависит обоснованность таких трат. А так же итоговые результаты..
Я сейчас у многих людей вижу какие проблемы возникают с их дачами и домами на пенсии. Люди вроде построились и жить собрались, а тут куча геморроя и вылезает как раз. И по воде и по отоплению...
Построили двухэтажную дачу. Так второй этаж котел не тянет. В итоге плюнули и на зиму весь второй этаж тупо от котла отключают и живут на первом этаже. ROFL
Какого буя денег на второй этаж угрохали и его отделку...а на переделку всего отопления в доме денег как бы нету...

Так что вопросы далеко не праздные...


и как мико будет сдавать в 70 и поддерживать дачу в Карелии за тыщу верст?
Ему же тяжело будет. Даже чисто за рулем туда-сюда проехать.


Да не проблема совершенно. Деньги ему на карту кидать будут... Да и продаст если лень будет возится.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Я такие домики видел.. они простые и дешевые. Довольно быстро окупаются...там ни каких наворотов не требуется. Люди на неделю-две порыбалить приезжают и не более...
Это не постоянное жилье. Денег в него ни кто не вваливает. А наоборот получают. Не стоит сравнивать с личной дачей.
FHR
Мне кажется у Стаса доча психическая в папан пошла
Jackal
STAS152005 писал(а):

Да и продаст если лень будет возится


Да это понятно. Что там будет и как...
Но мико сам про старость вдруг неожиданно завел. Видно чует приближение 70 лет Smile
Vassya
Jackal писал(а):

как мико будет сдавать в 70 и поддерживать дачу в Карелии за тыщу верст?
Ему же тяжело будет. Даже чисто за рулем туда-сюда проехать.


Я бы не загадывал на 20 лет вперед. Ты, небось, 20 лет назад мечтал лазеры для космических войн изобретать, а теперь декларации на зеленый горошек проверяешь.
Мож он будет бодрым стариканом. Будет жить там да за хозяйством приглядывать. А мож продаст все к буям и купит 3х этажную избушку в снт около Ладоги.
STAS152005
Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да и продаст если лень будет возится


Да это понятно. Что там будет и как...
Но мико сам про старость вдруг неожиданно завел. Видно чует приближение 70 лет Smile


Он этот домик в свое время за 100т.р. там поставил...а сейчас за сезон каждый год эти же 100 т.р. имеет не потея.это так грубо. Т.е. давно все затраты отбиты... Он может вообще его там бросить...Ибо он давно в плюсах.
А ты за свой бабки отвалил и сейчас вваливаешь. И будешь еще вваливать. И еще вопрос когда оно тебе окупиться. И окупиться ли вообще...планы сегодня одни, а через 10 лет все может сильно поменятся.Тут нельзя одним днем решать...
Jackal
Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

как мико будет сдавать в 70 и поддерживать дачу в Карелии за тыщу верст?
Ему же тяжело будет. Даже чисто за рулем туда-сюда проехать.


Я бы не загадывал на 20 лет вперед. Ты, небось, 20 лет назад мечтал лазеры для космических войн изобретать, а теперь декларации на зеленый горошек проверяешь.
Мож он будет бодрым стариканом. Будет жить там да за хозяйством приглядывать. А мож продаст все к буям и купит 3х этажную избушку в снт около Ладоги.


ну так и я о чем. Но он зачем то стал докапываться как в 70 лет на 2 этаж подниматься

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

STAS152005 писал(а):

Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да и продаст если лень будет возится


Да это понятно. Что там будет и как...
Но мико сам про старость вдруг неожиданно завел. Видно чует приближение 70 лет Smile


Он этот домик в свое время за 100т.р. там поставил...а сейчас за сезон каждый год эти же 100 т.р. имеет не потея.это так грубо. Т.е. давно все затраты отбиты... Он может вообще его там бросить...Ибо он давно в плюсах.
А ты за свой бабки отвалил и сейчас вваливаешь. И будешь еще вваливать. И еще вопрос когда оно тебе окупиться. И окупиться ли вообще...планы сегодня одни, а через 10 лет все может сильно поменятся.Тут нельзя одним днем решать...


Я не планирую что то отбить. И друзьям не собираюсь сдавать.
Просто буду отдыхать. Скоро лето, будем купаться. Тем более море то не особо поедешь сейчас.
STAS152005
Jackal писал(а):

Vassya писал(а):

Jackal писал(а):

как мико будет сдавать в 70 и поддерживать дачу в Карелии за тыщу верст?
Ему же тяжело будет. Даже чисто за рулем туда-сюда проехать.


Я бы не загадывал на 20 лет вперед. Ты, небось, 20 лет назад мечтал лазеры для космических войн изобретать, а теперь декларации на зеленый горошек проверяешь.
Мож он будет бодрым стариканом. Будет жить там да за хозяйством приглядывать. А мож продаст все к буям и купит 3х этажную избушку в снт около Ладоги.


ну так и я о чем. Но он зачем то стал докапываться как в 70 лет на 2 этаж подниматься

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

STAS152005 писал(а):

Jackal писал(а):

STAS152005 писал(а):

Да и продаст если лень будет возится


Да это понятно. Что там будет и как...
Но мико сам про старость вдруг неожиданно завел. Видно чует приближение 70 лет Smile


Он этот домик в свое время за 100т.р. там поставил...а сейчас за сезон каждый год эти же 100 т.р. имеет не потея.это так грубо. Т.е. давно все затраты отбиты... Он может вообще его там бросить...Ибо он давно в плюсах.
А ты за свой бабки отвалил и сейчас вваливаешь. И будешь еще вваливать. И еще вопрос когда оно тебе окупиться. И окупиться ли вообще...планы сегодня одни, а через 10 лет все может сильно поменятся.Тут нельзя одним днем решать...


Я не планирую что то отбить. И друзьям не собираюсь сдавать.
Просто буду отдыхать. Скоро лето, будем купаться. Тем более море то не особо поедешь сейчас.


На море легко)))
Я тебе по секрету скажу. Море мне дешевле дачи обходится. При этом на нем гораздо приятнее отдыхать.. просто в силу климата.
А если посчитать сколько сил,денег и времени вбухано было в дачу. То я бы вернись, все обратно,так бы не сделал сейчас.
Очень у многих с этими дачами разочарование наступает сейчас.
Я не навязываю..хочется, развлекайся и наслаждайся.
Просто хорошо подумай на перспективу. Drinks or Beer
Jackal
STAS152005 писал(а):

На море легко)))
Я тебе по секрету скажу. Море мне дешевле дачи обходится. При этом на нем гораздо приятнее отдыхать.. просто в силу климата.
А если посчитать сколько сил,денег и времени вбухано было в дачу. То я бы вернись, все обратно,так бы не сделал сейчас.
Очень у многих с этими дачами разочарование наступает сейчас.
Я не навязываю..хочется, развлекайся и наслаждайся.
Просто хорошо подумай на перспективу.


Чего думать?
Мне нравится, всем остальным тоже. На огородах никто спины не гнет особо. Рядом большое озеро, если погода хорошая, то вообще шикарно. Я, делаю своими руками то, что могу и хочу. В этом и смысл.
Продать всегда можно, но деньги, конечно не отобьются. Но цель не в зарабатывании денег/минимизации затрат как у мико с хостелом для друзей.
mikal
Jackal писал(а):

и как мико будет сдавать в 70 и поддерживать дачу в Карелии за тыщу верст?
Ему же тяжело будет. Даже чисто за рулем туда-сюда проехать.


Рама, ты точно из Питера? Smile Такое ощущение, что ты из Пскова, причём скорее с окрестностей. Давай я тебе расскажу.. Есть такой сервис как Букинг, а на месте есть комендант, который поселит, проводит, уберёт дом, постирает бельё и осуществит мелкий ремонт. Он у меня уже третий, к 70 годам будет пятый, ничего принципиального это не изменит. А ты так и будешь в 60 вокруг своей промозглой хибары с фотоаппаратом бегать bboyan

STAS152005 писал(а):

Я такие домики видел.. они простые и дешевые. Довольно быстро окупаются...там ни каких наворотов не требуется. Люди на неделю-две порыбалить приезжают и не более...
Это не постоянное жилье. Денег в него ни кто не вваливает. А наоборот получают. Не стоит сравнивать с личной дачей.


Ну совсем не вваливать не получится, это иллюзия. Я обозначил - 140-150 постоянные траты и примерно столько же на крупное поддержание (крышу поменять, полы перестелить и т.п.) и развитие. Личная дача тоже понятие растяжимое. Если говорить про курятник ТС, то мой большой дом полный аналог, только гораздо более продуманный и комфортный, а построить собираюсь просто другого уровня.
Jackal писал(а):

Но он зачем то стал докапываться как в 70 лет на 2 этаж подниматься


Не подниматься, рама. Не надо брехать. У меня батя в 82 года с онкологией на второй этаж поднимается. Но он два раза в сутки туда поднимается летом поспать, ему не надо туда таскать 20л канистру с соляркой и 3-4 раза в сутки здоровую корзину с дровами как придётся тебе если ты вдруг решишь там жить весь такой утеплённый.
Jackal писал(а):

И друзьям не собираюсь сдавать.


Так есть хоть один кто снял бы? Smile А ты ему так гордо, а хрен тебе Smile
Jackal писал(а):

Но цель не в зарабатывании денег/минимизации затрат как у мико с хостелом для друзей.


А у меня тоже такой цели нет, но если попутно можно частично отбить затраты на времепровождение, с учётом что люди сами считают это правильным, то почему нет? bboyan Вот этот вот совершенно шикарный хостел, например, построен с той же самой целью отдых хозяина с друзьями, а в остальное время просто минимизирует затраты.
https://www.booking.com/hotel/ru/otiel-glukharinyi-dom.ru.html
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 199
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы