Страница 1 из 3
Rydax
Заказал новые форсунки боши 017, стоят сименсы нумерацию не помню, хочу поинтересоваться нужно ли будет делать калибровку, покупал исходя по таблице взаимозаменяемости может кто ставил что скажете, думаю что боши то лучше должны быть. На двигатель 21114 1.6, 8кл.
nikolja 1201
Rydax писал(а):

хочу поинтересоваться нужно ли будет делать калибровку


Не нужно.
Rydax писал(а):

думаю что боши то лучше должны быть.


Примерно одинаково. Не лучше и не хуже.
NAUexx
А чо в соответствующих темах про замену форсунок не с просилось? ЧСВ требует персональной темы? Дык ты пошукай в поиске по форуму, может чо и надыбаешь. Wink
Rydax
я уже полгода везде шушукаю но проблему так и не могу решить.
NAUexx
Ну дык и спроси в соответствующих темах! Нахрена баян то плодить? facepalm
ЗЫ: форсунки подбираются по установочным размерам (тупо, чтоб вставали без гемороя) и по производительности, т.е. по количеству прокачиваемого бенза в единицу времени. Желательно, чтоб производительность вновь устанавливаемых форсунок была как можно ближе к родным. Тогда в прошивке ничего не нужно будет править. Если же производительность вновь устанавливаемых форсунок отличается. то в прошивке нужно править и "статику" и "динамику" форсунок... а это только к тюнерасту и на "выкатку" прошивки. Pardon

Последний раз редактировалось: NAUexx (31 Июля 2021 22:58), всего редактировалось 1 раз
nikolja 1201
Rydax писал(а):

я уже полгода везде шушукаю но проблему так и не могу решить.


Проблема то в чем?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

NAUexx писал(а):

Ну дык и спроси в соответствующих темах! Нахрена баян то плодить?


Таки да. Действительно.
Rydax
Периодические хлопки в глушитель и прострелы при сбросе педали газа, соответственно повышенный расход топлива, подергивание на малых оборотах, с низов плохо вывозит мотор даже на первой, пока не перечавкает.Запускается хорошо но на горячую бывает что как будто переливает так же с перечавкиванием извиняюсь.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

все делалось и проверялось кроме рхх и форсунок.
nikolja 1201
Может и форсунки, а может и не только. Диагностику толковую нужно делать.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Может и форсунки, а может и не только. Диагностику толковую нужно делать.


+100500
Вот с этого и нужно начинать... Снять логи в проблемных режимах, посмотреть текущую коррекцию, наполнение, время впрыска, УОЗ...
Rydax
мерял 3 раза давление в рампе 3.8 бара на холостом при нагрузке доходит до 3.9 на заглушенном стремительно падает до 2.5

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

NAUexx писал(а):

nikolja 1201 писал(а):

Может и форсунки, а может и не только. Диагностику толковую нужно делать.


+100500
Вот с этого и нужно начинать... Снять логи в проблемных режимах, посмотреть текущую коррекцию, наполнение, время впрыска, УОЗ...



коэффициент коррекции на прогретом 0.94 0.96
лямда зонд рисует в основном линию 0.2 0.6
часовой расход топлива показывает 1 литр плюс минус.
NAUexx
Вполне себе нормальная бензоподача. supercool
Но при неправильных форсунках (не той производительности) всё равно будет косяк. Pardon
См. пост выше.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Rydax писал(а):

коэффициент коррекции на прогретом 0.94 0.96
лямда зонд рисует в основном линию 0.2 0.6
часовой расход топлива показывает 1 литр плюс минус.


Это на ХХ. А я говорил про проблемные режимы. Wink
nikolja 1201
Rydax писал(а):

мерял 3 раза давление в рампе 3.8 бара на холостом при нагрузке доходит до 3.9 на заглушенном стремительно падает до 2.5


Этого мало. Нужны параметры работы двигателя на разных режимах.
И
NAUexx писал(а):

Снять логи в проблемных режимах

Ситрогон
Вот у меня Волговские Сименсы, двухсопловые. Факел крупнозернистый, на полу остаются капли, когда брызгал из самодельного стенда. Зашел в магазин УАЗ и увидел Бошевские форсы, четырёхдырочные. Продавец показал цифири в документах, с указаной производительностью, которая подходит вплоть до 2х литровых машин. Размер одинаков с сименсами, только тоньше. Насчёт крупного распыления сказал, что это норма для двухдырочных. Я ему показал снятую форсунку и продавец прямо сказал - Да это оригинал, итальянская! - Не вздумай менять на сырую китайчатину, пущай работают пока работают Smile
nikolja 1201
Rydax писал(а):

коэффициент коррекции на прогретом 0.94 0.96


Плохо. Должно быть 0.98 - 1.02.
Rydax писал(а):

лямда зонд рисует в основном линию 0.2 0.6


Нужна не линия, а синусоида в пределах 0.05 - 0.9.

Последний раз редактировалось: nikolja 1201 (31 Июля 2021 23:35), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Кстати, да... факел распыла играет немаловажную роль. Pardon
Rydax
тут выше писали про режимы так проблема на хх, у меня двигатель колбасит, но периодически т.е работает работает раз запинывается как будто соответственно идет вибрация на руль и ручка кпп трясется

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

синусоида рисует 0.2 0.6 выше доходит но редко в основном в низу по графику рисует.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

масло не ест в гофре сухо, да и головку когда снимал видно что поршневая не убитая, электрод свечи беловатый но мне сказали что на инжекторах так и есть и по свечам там особо нечего смотреть.
nikolja 1201
Rydax писал(а):

у меня двигатель колбасит,


Подсос не пробовал искать? На тех же колечках форсунок.
Rydax
колечки менял и все прокладки когда гбц перебирал, дымогенератора нет, только дым сигаретный вдувал ни чего не нашел думал легкие выпадут.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

во общем сначала форсунки заменю потом еще раз проверю на подсос воздуха.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

боюсь что как бы эбу не на вевернулся.
nikolja 1201
Rydax писал(а):

боюсь что как бы эбу не на вевернулся.


Какой стоит? Прошивка? Данные АЦП датчиков хотя-бы выложи.
Rydax
Запись с экрана ноутбука диагностики могу только сделать, подойдет так.

Добавлено спустя 45 минут 31 секунду:

https://www.youtube.com/watch?v=nLttl-8IXDU
Rydax
nikolja 1201
Мозги и прошивку рассекреть. Контрольная сумма у тебя не перещитана. Судя по всему кривым взломанным редактором (и скорее всего такими же кривыми рученками) правлена. И одному Господу известно, как над ней поиздевались. Лей сток и озвучь результаты.
Rydax
I204DM53 21114 – 1411020-32 январь 7.2 E2 ителма, или вы что то другое имели в виду я в этом не понимаю особо в моем районе проще блок подменить чем что то заливать.

Добавлено спустя 48 секунд:

раньше там не было по нулям в пзу точно помню.
NAUexx
nikolja 1201 писал(а):

Лей сток и озвучь результаты.


Вот... имхо, в данном случае сиё будет самым правильным ходом. Если только по железу какого-нить тюнинга нету. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Rydax писал(а):

в моем районе проще блок подменить чем что то заливать.


Щас ТАЗовские блоки шьют-перешивают в любой подворотьне ПТУ-шники любители лёгкого бабла. Wink
Rydax
стоковая какая прошивка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы