Страница 11 из 12
AxL
Extreme писал(а):

[им нужно проамериканское правительство у нас. Для этого нападать и не нужно - примеры Украины и Казахстана.


Да в том то и дело - расшатать лодку у них не получается nea

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Extreme писал(а):


а зачем они нападали на другие страны?


Потому что у них не было ЯО очевидно Pardon
Кто бы что сейчас не говорил о якобы сильно преувеличенных масштабах разрушения и последствий для человечества, никто не хочет на себе проверять и слава богу supercool
wirtgen
Extreme писал(а):

Илья В. писал(а):

Поддержки в чем?


в её деятельности, очевидно же, как бы она не называлась.
они вообще-то в грязи и крови за всю страну сражаются. за нас с тобой. пока мы в тепле на форуме срём. а ещё я знаю людей которые помогают этой самой армии чем могут, покупают и отвозят медицину на свои деньги. волонтёры под этим символом помогают беженцам украинским.
ты конечно можешь говорить что за тебя воевать не надо, и ты об этом не просил, но это вопрос уже другого порядка, на который простому смертному ответить невозможно, ибо никто из нас не знает и никогда не узнает настоящей политической/военной картины. можешь сколько угодно надувать щёки и думать что самый умный, но это не так.

Серьезно думаешь что поддержка в этих карнавальных пробегах и буквах придаст позитива бойцам там ? Так там нет у них времени на это смотреть , поспать бы пока спокойно .
Кто добровольно собирает помощь армии молодцы . Только как быть когда с местной администрации обзванивают пенсионеров и просят помочь одеждой , деньгами ? Деньги на операцию закончились ? Или показуха прёт , потом лошенное лицо едросовца будет расказывать как все жители поддерживают операцию ? Не удивлюсь что бюджетников уже заставили скинуться и частный бизнес просят , просят без возражений . Показуха обычная .
А уж про нефтебазы Белгорода так это сюрр какой то .
Extreme
wirtgen писал(а):

Серьезно думаешь что поддержка в этих карнавальных пробегах и буквах придаст позитива бойцам там ?


Extreme писал(а):

Толку от него никакого, но и вредв нет, имхо

bboyan
wirtgen писал(а):

Только как быть когда с местной администрации обзванивают пенсионеров и просят помочь одеждой , деньгами ?


я про такое не слышал. возможно кому-то из администрации захотелось лизнуть поглубже, что очень вероятно. чинушам только повод дай, до блеска... ну или мошенники. не исключено что с украины Pardon
wirtgen писал(а):

А уж про нефтебазы Белгорода так это сюрр какой то .


вот про нефтебазу я тоже не понял
если это всу, то это ппц и позор
если это наши, то это вдвойне ппц и позор facepalm
wirtgen
Extreme писал(а):

wirtgen писал(а):

Серьезно думаешь что поддержка в этих карнавальных пробегах и буквах придаст позитива бойцам там ?


Extreme писал(а):

Толку от него никакого, но и вредв нет, имхо

bboyan
wirtgen писал(а):

Только как быть когда с местной администрации обзванивают пенсионеров и просят помочь одеждой , деньгами ?


я про такое не слышал. возможно кому-то из администрации захотелось лизнуть поглубже, что очень вероятно. чинушам только повод дай, до блеска... ну или мошенники. не исключено что с украины Pardon
wirtgen писал(а):

А уж про нефтебазы Белгорода так это сюрр какой то .


вот про нефтебазу я тоже не понял
если это всу, то это ппц и позор
если это наши, то это вдвойне ппц и позор facepalm

Ну вот боян растянул , сие действие для внутренней показухи .Возможно и для внешней ,типа народ поддерживает всё это .
Да какие мошенники , местная , там же не надо куда то переводит .
Нефтебаза , да , это уже ппц и позор . Лишь бы не рязанский сахарок опять .
pklyonov
Позавчера кто-то испачкал палец в грязи на моём заднем стекле, старательно выведя "мразь" рядом с известной буквой.
Но самое интересное в этой истории то, что вчера я обнаружил, что кто-то эту надпись не менее старательно стёр.
Продолжаю наблюдение с балкона, ездить пока некуда supercool
Alexandr008
Не хочу ни кого обидеть, в первую очередь ТС. Наблюдение (не только моё) показывает, что наличие на машине георгиевской ленты, надписей типа "спасибо деду..., можем повторить" и тд, а теперь и Z, V часто указывает, что данный авто спокойно может гонять по обочине, по разделительной, по встречке. Для него ничего не стоит пролететь через две сплошные на красный, при этом ещё и разгоняя пешеходов на ПП. Пропустить такая машина не способна никогда, ни при каких обстоятельствах. Даже если ты выезжаешь с прилегающей в практически стоящую пробку. Очень спешат все время. Поворотники на таких машинах, как правило не работают, а вместе с ними, такое ощущение не работают и зеркала заднего вида.
pklyonov
Alexandr008
У этого феномена есть даже какое-то научное название, но я забыл.
Ещё, скажем, когда нравится тебе машинка, раздумываешь купить или просто дизайн запомнился, она всегда тебе в потоке попадается. Практически куда ни кинь взгляд будешь замечать. Пусть даже это очень редкая модель.
Твой триггер для запоминания это ленточка и несоблюдение ПДД. Ленточки, соблюдающие ПДД, ты просто не запомнишь.
Alexandr008
pklyonov
Возможно
masta
pklyonov писал(а):


Твой триггер для запоминания это ленточка и несоблюдение ПДД.


Упоротые просто любят обозначаться. И это хорошо... Good
Alexandr008
Кстати, начал замечать, что многие номер криво вешают. Со знакомым болтали, говорю, номера что ли выдают с несимметричными отверстиями. Он говорит, не, мода типа сейчас такая pst
maclein
Alexandr008 писал(а):

не, мода типа сейчас такая


Не мода
Это один упоротый с умным видом и доводами звезданул что криво висящий грз не фиксируют камеры, это было пару лет назад, до ваших только это дошло с запозданием

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

https://zen.yandex.ru/media/top_of_car/zachem-krivo-veshaiut-nomera-neojidannaia-prichina-611bb83834cfa069d16f757f
pklyonov
Переобулся и помыл всё снаружи и внутри - шесть тыщунов.
pklyonov
Трещина на лобовом начала расти как на дрожжах и плюсом к тому щётки начали разваливаться, поэтому поменял: 7800 за стекло с работой и 1600 новые щётки.
Стекло фуяо, щётки масума.
pklyonov
Прошёл год, проехал ровно пять тысяч км. Масло менять не буду.
Думаю сделать свап на двух с половиной литровый мотор. Там, говорят, всё одинаковое, даже мозги.
maclein
pklyonov писал(а):

Прошёл год, проехал ровно пять тысяч км. Масло менять не буду.
Думаю сделать свап на двух с половиной литровый мотор. Там, говорят, всё одинаковое, даже мозги.


Регать в гаи надо буит, а там на осмотре заворачивают по каждой мелочи
Alexandr008
maclein писал(а):

Регать в гаи надо буит


Зачем? Кто там будет смотреть в гаи?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

pklyonov
Сколько мотор стоит?
pklyonov
Alexandr008 писал(а):

Сколько мотор стоит?

Я пока не особо присматривался, просто к идее привыкаю )
Сейчас поглядел объявления - примерно 150-200 хотят. Ну и текущий за 100-150 можно продать, я думаю.
maclein писал(а):

Регать в гаи надо буит, а там на осмотре заворачивают по каждой мелочи

Так-то поводов смотреть под капот у них же нет, это только при продаже важно?
Я думаю вообще не буду эту машину продавать, пусть так и остаётся. Ещё покрашу, может быть, через год.
Alexandr008
Я хонду ставил на учёт, мотор не смотрели
goon103
pklyonov писал(а):

Прошёл год, проехал ровно пять тысяч км. Масло менять не буду.
Думаю сделать свап на двух с половиной литровый мотор. Там, говорят, всё одинаковое, даже мозги.


300 килорублей за +30лс ?
masta
Alexandr008 писал(а):

Я хонду ставил на учёт, мотор не смотрели


У тебя до этого там уже посмотрели все что только возможно было, када ЭПТС делали... Pardon
pklyonov
Почему 300? Старый продать планирую. 200 плюс/минус.
Ну и там не +30, а +25 где-то. Покрасить тоже, наверное, выйдет в 200 (но в ценах не силён), но это на следующий год.

Сейчас вообще на механике мало машин, 2.5 есть в продаже только 2008 года, хотя и хороший вариант, недорогой. Но комплектация беднее моей. https://auto.ru/cars/used/sale/subaru/forester/1116107564-db455308/
Alexandr008
masta писал(а):

У тебя до этого там уже посмотрели все что только возможно было, када ЭПТС делали...


Так после этого я мог мотор поменять, к примеру

Добавлено спустя 26 секунд:

Эптс от 7.06
На учёт ставил 8.07
pklyonov
Хотя вообще надо подумать, может быть взять налоговый турбофорь...
Смотрю объявления, там в среднем как раз 1.5 млн хотят.
Но там томат, к сожалению, и подключаемый привод. Да и попросит вливаний ещё однозначно.
goon103
pklyonov писал(а):

Почему 300? Старый продать планирую. 200 плюс/минус.


Мотор + установка (на болт-он разных моторов в субарях не надо надеяться)
На счет своего мотора продать - в цене контрактные, с пробегом по РФ не в цене

Проще в автоматный форь с нужным двигателем свапнуть МКПП.

pklyonov писал(а):

Хотя вообще надо подумать, может быть взять налоговый турбофорь...


Смысл турбофоря в валилове задешево.
За приличные деньги брать такой посредственный автомобиль я бы не стал.
tim1202
Alexandr008 писал(а):

Я хонду ставил на учёт, мотор не смотрели



у нас в области у всех машин смотрят мотор и номер обязательно фоткают, как и все остальные номера
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы