Страница 1 из 1
Mixanhe
Ребят, привет, такой вопрос вроде банальный, но почему-то не могу найти название одного выхода на гбц, 124 двигатель, выход около дроселя в моем случае просто брошен не штатный шланг вниз, на некоторых фото смотрел, что он идет куда-то во впуск в специальное отверстие там есть. Фотку приложил. Кто может сказать как это называется, и для чего служит ? Ну и как должно быть в стоке, и в целом для чего этот шланг колхозят и просто броают вниз ? Во вложении приложил фотку этого узла

9jDEVw57A5U.jpg
Описание:
Размер файла: 208,53 KB
Просмотрено: 82 раз(а)

9jDEVw57A5U.jpg
т808
Mixanhe писал(а):

не могу найти название одного выхода на гбц, 124 двигатель


Это большая ветвь вентиляции картера.
Mixanhe писал(а):

для чего этот шланг колхозят и просто броают вниз ?


При сильном износе двигателя в картере повышается давление газов,которые подхватывают масляный туман и
выносят его во впускной патрубок не только забивая дроссель,но и зачастую отравляя ДМРВ.
Чтобы хоть как-то продлить время до очередного ремонта двигателя,картерные газы отводят под днище.

Кстати!
Не мешало бы отписаться по не включавшемуся стартеру.
Или проблема до сих пор не решена ?
https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12235456&highlight=#12235456
Сергей050582
т808 писал(а):

картерные газы отводят под днище.


ну да.. чем ремонтировать двс будем себя травить и других.. facepalm
Mixanhe
т808 писал(а):

Mixanhe писал(а):

не могу найти название одного выхода на гбц, 124 двигатель


Это большая ветвь вентиляции картера.
Mixanhe писал(а):

для чего этот шланг колхозят и просто броают вниз ?


При сильном износе двигателя в картере повышается давление газов,которые подхватывают масляный туман и
выносят его во впускной патрубок не только забивая дроссель,но и зачастую отравляя ДМРВ.
Чтобы хоть как-то продлить время до очередного ремонта двигателя,картерные газы отводят под днище.

Кстати!
Не мешало бы отписаться по не включавшемуся стартеру.
Или проблема до сих пор не решена ?
https://autolada.ru/viewtopic.php?p=12235456&highlight=#12235456




понял к чему это может быть, спасибо! приму к сведениям, потому, что в моем случае оттуда капает, и я так понимаю это масло, потому, что попадает на выпуск и запах не из приятных, и то, что это достаточно тревожный звоночек в целом о состоянии двигателя.

А насчет стартера проблема все актуальна, катаюсь в пучками проводов под замком зажигания, больше сколнен к тому, что где-то до меня какая-то скрутка обгорела и коротит. Как то было совсем плохо и только с отвертки запускался, сейчас уже 90% с ключа, но иногда приходится держать ключ в последнем положении несколько секунд. И вот был случай, что совсем не хотелось лезть под капот, и я просто по глупости до последнего держал ключ, и в один момент пошел дым, я быстро скинул с акб клеммы, и начал смотреть источник дыма, не добрался
т808
Mixanhe писал(а):

оттуда капает, и я так понимаю это масло


Да,это масло.
Mixanhe писал(а):

попадает на выпуск и запах не из приятных


А вот это опасно!!!
Дело не а запахе,а в том,что выпускная система может разогреваться до 600 градусов,а температура вспышки масла значительно ниже.
Смотри не загорись !
Mixanhe писал(а):

насчет стартера проблема все актуальна


Поставь в цепь включения стартера дополнительное реле и не только забудешь об этой проблеме,но и замок зажигания серьезно разгрузишь.
Переделка очень простая,с ней любой школьник справится за 15 минут.
Сергей050582
т808 писал(а):

но и замок зажигания серьезно разгрузишь.


автоваз удивляет.. в 99 реле стартера ведь есть почему в новую модель его не ставили.. facepalm
экномия на реле что ли pst
TrotylVLZ
Сергей050582 писал(а):

т808 писал(а):

но и замок зажигания серьезно разгрузишь.


автоваз удивляет.. в 99 реле стартера ведь есть почему в новую модель его не ставили.. facepalm
экномия на реле что ли pst


Еще экономия на реле с сигналом у 10-го семейства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы