Страница 3 из 6
Olegan-TLT
SEMG писал(а):

Olegan-TLT
Остаток пробега на баке, средний и мгновенный расход - кнопка info на руле.


это я понял. Только не понял, нахрена они убрали среднюю скорость? Средний расход без средней скорости- ниачем информация.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

SEMG писал(а):


Фары у нас обычные светодиоды - только автоматический светокорректор в зависимости от загрузки. Навороченные (с поворотами влево право и автоматическим переключением) в супримах и экзекутивах - по виду отличаются по двум полоскам ДХО сбоку.

Из диодного только ближний/дальний и передние ПТФ , все остальное галоген.
ДХО есть - это крайние лампочки- но оно выключается при постановке на ручник или паркинг . Также оно не включается при скоростях ниже 10 км/ч. Хочешь посмотреть как светит - после езды рычаг в нейтраль и ручник не трогай.

Для красоты поставь в ДХО и габариты передние светодиодные 21 ваттные и 5 ваттные лампы филипс. Цена правда конская (1700р+500р. за каждую пару). Можно с али (600р+200р).

Противотуманки передние светят низко - на 1 метр вперед с завода - надо регулировать, выше поднимать.


Ага тоже увидел что работает дхо на ходу, потом гаснет как останавливаешься. На белом новом суприме поворотные фары, но там еще куча всего - проекция на лобовое, камера сзади, вроде контроль полосы и за впереди едущим. Посмотрю на днях внимательней. Лампочки нафиг не буду никакие менять. Кстати свет фар хороший, но катался тут впотьмах да по дождю по неосвещенке- все равно крадешься как и на ниве (на которой круглые фары галогенки чуть не столетние). В общем по свету эти все навороты считаю больше понты, чем действительно нужно. Лучше ездить по освещенным дорогам.

На беху икс 6 на новую фара кстати не 350 как думал, а 700 тыщ рублей Smile)))

Вот еще начала загораться лампа давления в шинах как похолодало. А кнопки отключения нет. Надо колеса чуть с запасом качать. На прошлой мазде была кнопка отключения этой хрени.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Еще к вопросу по ценам и визгам которые тут недекваты делали.
Вот бывшая синяя мазда продается. Переднеприводня, шестилетняя. Требующая новой резины. 1.52 млн. Напомню я ее за 1.37 продал. Другое дело что висеть будет долго за такие деньги, и скорее всего дешевле продадут. Но тем не менее. Вот такая ситуевина на авторынке сейчас. Машин новых нет или очень дорого или очереди и никто цену не фиксирует при записи. На авито сутки висела за 1.4 Smile) Но она реально хорошая и беспроблемная кроме текущих затрат (колеса, скоро наконечники рулеввые и еще что-то по мелочи).
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):


Вот бывшая синяя мазда продается.



забавно, целую неделю втирал нам что там очередь стоит за ней из "товарищей" и что
Olegan-TLT писал(а):

Перекупы то не рассматриваются. Ибо нафиг не надо.



а выясняется что сдал перекупам в итоге. олежа ожидаемо оказался немножко пестаполом 63
Olegan-TLT
Ну я товарищу отдал а дело товарища себе он ее оставит или перепродаст Smile) У товарища несколько автотем если что. Никому и нужна и стоит за 1.52 млн Smile) Прикольно.
Но на самом деле даже за пару недель ситуация поменялась и цены на авто еще больше поднялись.

С теми же вазовскими вестами вариаторными сравнить. Ну стоила она 1.2. А потом стала 1.4. Так сейчас их и в продаже то нету. То есть хочешь купить, бабки ляжку жгут. А фигушки.
И если бы было больше времени, она и от меня чуть подороже ушла бы. Даже чуть больше чем 1.4.

Добавлено спустя 39 минут 21 секунду:

Ну а вообще за полторы последних недели цены вверх пошли. По сравнению с временем на момент продажи где-то +50 тр на мазды типа как эта синяя. Да думаю на все прочие примерно также. Если неликвид проблемные, уже другое дело. А нормальные авто все подорожали.
Olegan-TLT
Расход устаканивается на уровне 8.8 -8.9 на сто. Побольше чем прошлая полноприводная не на литр, а грамм на 500-700 на сто км. Как то так.
Кстати когда выбирали новую авто бывшей хозяйке этой мазды, анонсировали новый хундай туссон. Но она откзалась. И в третий раз предпочла мазду Smile) А сейчас смотрю на эти появившиеся туссоны. Ну блин, может я чего то не понимаю. Но такая нафиг сплошная треуголочка что капец. Решетка радиатора как я к ней не присматривался, производит впечатление кооперативного дешмана, когда из абс пластика формовали всякие пластиковые элементы. Чет не то как по мне.
Gravesen
Такую решетку раньше лепили на заднее стекло классики.
А вообще Корея это трэш, новый спортаж туда же.
Olegan-TLT
Ну прошлый кузов вполне нормально смотрелся. Особенно киа спортаж. Модно и достойной считаю. А это не пойми что. Что туссон, что крета. Нового спортажа правда не видел еще.
При этом соренто и хундай как там его палисад вроде вполне нормально сделаны. Там этой треуголочки кругом нету.
AxL
Сейчас что Корея, что Китай на вид один в один, шильдик убери и вообще не поймёшь ни с наружи, ни внутри, что за ведро facepalm
Мода пошла фары на бампер натягивать, туманки на капот pst
Новую кретту на днях видел, это жесть какая то, что должно быть в голове, что б такое купить lol1
-alex-
Olegan-TLT писал(а):


Вот еще начала загораться лампа давления в шинах как похолодало. А кнопки отключения нет. Надо колеса чуть с запасом качать. На прошлой мазде была кнопка отключения этой хрени.


Такую же xрень словил.
Кнопки отключения нема.
aai
-alex- писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Вот еще начала загораться лампа давления в шинах как похолодало. А кнопки отключения нет. Надо колеса чуть с запасом качать. На прошлой мазде была кнопка отключения этой хрени.


Такую же xрень словил.
Кнопки отключения нема.

В чем проблема: подкачать? Я чуть подкачиваю с холодами и стравливаю в жару.
mikal
-alex- писал(а):

Кнопки отключения нема.


Так через меню то всяко должно, нет разве?
Olegan-TLT
Нету кнопки, и говорят в запаске тоже датчик. Не проверял. Не подкачивал но погасла. Надо до 2,3 качнуть.
Thomas
AxL писал(а):

Новую кретту на днях видел, это жесть какая то, что должно быть в голове, что б такое купить


очень популярная модель у меня в ДЦ очередь на них до января 2022.
Art_16R
Thomas писал(а):

AxL писал(а):

Новую кретту на днях видел, это жесть какая то, что должно быть в голове, что б такое купить


очень популярная модель у меня в ДЦ очередь на них до января 2022.


Кстати да, крет берут больше чем солярисов. Но там особо и вариантов нет в эти деньги. Каптюр? Но он с вариатором и вообще ну такое.
pklyonov
Крета новая, конечно, на любителя. Откровенно некрасивая.
s-t-r-i-k-e-r
Olegan-TLT писал(а):


Вот еще начала загораться лампа давления в шинах как похолодало. А кнопки отключения нет.


Olegan-TLT писал(а):

и говорят в запаске тоже датчик.


Прикольно hehe
Olegan-TLT
pklyonov писал(а):

Крета новая, конечно, на любителя. Откровенно некрасивая.


и крета, и туссон прям туда же. При этом вполне симпатичные легковые - оптима и как там она с хундаевской лейблой.

Ну и санта фе норм с сорентой, и палисад с мохавом.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

и говорят в запаске тоже датчик.


Прикольно hehe


надо почитать чо как вообще за система. Я пока не понял. Где ниппеля набалдашники такие большенькие. Но можно косвенно определять (первое что в голову приходит). По разности угловых скоростей (спущенное колесо будет уменьшаться в наружном диаметре). Для этого штатных датчиков абс-есп вполне хватит. Но запаска таким образом привязана быть не может к системе.
Хотя датчик абс не по наружке колеса обороты считает. Короче все сложно или непросто Smile)

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:

Сейчас поменял масло. Купил у офф дилера 5 литровую канистру 0в20, масляный фильтр и колечко. Масло 4800, фильтр и колечко 800 руб. Итого 5600 руб.
Поменял у себя в колхозе на станции. 400 рублей.
У дилера с работой стОит 7200 рублей тоже самое. То есть работа дороже. Масло кстати одинково плюс минус. Самое недорогое спрашивал -4400 за такую канистру, и три дня ждать.
Al_Dimich
ждем высеры про 0w20 pst
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

Хотя датчик абс не по наружке колеса обороты считает


facepalm
Thomas
Art_16R писал(а):

Но там особо и вариантов нет в эти деньги


Good в точку
Но 2 ляма за максималку))) с отрыгиваюшим каталиком, такое себе
Olegan-TLT
Al_Dimich писал(а):

ждем высеры про 0w20 pst


0в20 отлично себя показало, вернее чего ему показывать. Оно прописано, на нем миллионы этих скай активных мазд по всему миру катается. Никиких доливок никогда прошлая мазда не требовала. Правда ездит с максимумом 2 -3 тыщи оборотов что та что эта.
Долбодятел
Olegan-TLT писал(а):

на нем миллионы этих скай активных мазд по всему миру катается


миллионы мух не могут ошибаться!!!!
Olegan-TLT
Конечно. И даже при продаже потом это учитывается. Раз льешь 0в30 будут подозревать что масложор или что-то такое. Все же сейчас начитанные этих ваших интернетов.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

За три тыщи прошить чтоль чтобы нафигация родная работала? Хотя она по любому корявая по сравнению с яндексовским сервисом. А так видит око да зуб неймет - есть и вай фай и к домашней сети подключается. Но блин ничего сделать то нельзя.

Замучился лазить по менюхе чтобы поставить напоминалку по сервису. На прошлой не так было. На этой оказывается в менюхах "приложения". Там про сервисы и расход с графиками.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Хотя датчик абс не по наружке колеса обороты считает


Мдааа... И инженер из тебя, как из гамна пуля... facepalm
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Хотя датчик абс не по наружке колеса обороты считает


Мдааа... И инженер из тебя, как из гамна пуля... facepalm


и в школе не учился, и инженер никакой Smile)
Я инженерным делом если что на автомобили в том числе зарабатываю.

Но как именно там реализовано - не знаю и не лазил. На колесной ступице же датчик по любому находится. Но что за датчик, как обороты считывает от вращающегося колеса - не в курсе. Не автомеханик я. И не автомобильный инженер.
Вот фоткал пока масло меняли внутреннюю часть заднего колеса и тряхомундии всей рядом сфоткал.


Блок походу который вверху - там и за абс и за есп дела отвечает.
Olegan-TLT
Вот как рисует диаграммы по расходу. За каждую поездку можно посмотреть, и внизу средний расход. Но какого блин без средней скорости?


В том же меню "приложения" ставится интервал замены масла.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы