Страница 3 из 3
Dron_spb
А кто в теме, чисто технически "современный" ВАЗовский двиг какой там сейчас не знаю даже реально на карб перевести? Понятно что навесное менять/добавлять, но сама отливка головы и чего там еще это позволит? Smile

Катализатор сдать можно, чтобы частично отбить установку карба supercool
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):



Продажи автомобилей в США с начала года выросли на 29%




В РФ тоже выросли. По сравнению с прошлым годом точно. В США колбасило очень сильно в прошлом году, в этом меньше, но все равно колбасит. Нет тут чудес никаких.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

hakim11 писал(а):



Это ты так оценил.. А по факту это разогрев рынка т публика сметает любые непопулярные комплектации. Автозаводам это выгодно(ка кни странно звучит-продавать меньше) чтобы компенсировать просадку 2020г...


ты вот с головой дружишь? Я ничего не оценивал. Я просто вижу что вижу.
Какие непопулярные комплектации? При чем тут это?
Да нет никакого ажиотажа, потому что новых машин в салонах нет. Выгодно ростеху или рено чтобы ваз не работал? Или бемеве чтобы его ковейеры останавливалсь? Или салонам, чтобы их менеджерам по прдажам не было работа?
Но нет. Это все абсурд.
Есть здравая коммерция, рынок, ситуация. И никто, ни Путин, ни Трамп ни аллах на это не повлияет.
Mihalych78
Olegan-TLT
нет новостей про тотальный дефицит автокомпонеттов в сша
про остановку на 2 недели бмв есть
но...в калининграде Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цитата:

"Автоваз" не ожидает дефицита автомобилей в связи с отпуском заводов в августе
Достаточный запас в дилерской сети есть, отметили в компании


hehe

Цитата:

Мантуров рассчитывает, что дефицит автокомпонентов не отразится на объемах производства


ROFL

Добавлено спустя 44 секунды:

Цитата:

В Соединенных Штатах было реализовано 1278 тыс. автомобилей — на 3,2% больше, чем годом ранее.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/439821/


supercool
Olegan-TLT
Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT
нет новостей про тотальный дефицит автокомпонеттов в сша
про остановку на 2 недели бмв есть
но...в калининграде Pardon


бмв по всему миру вставать стала с прошлого года.
А в новостях значит врут. До ВАЗа просто это позднее добралось.
Цитата:

Что происходит с автомобильными компаниями из-за дефицита полупроводников

Ford — приостановил производство в Огайо, на другом заводе сокращена одна из рабочих смен. Ford F-150, а также кроссовер Ford Edge будут собираться без определенных деталей и отправляться дилерам только после того, как производитель получит микросхемы. Если проблемы с поставками полупроводников сохранятся на протяжении полугода, то годовая скорректированная операционная прибыль Ford снизится на $1–2,5 млрд.

Honda — останавливает шесть заводов в США, Канаде и Мексике.

Hyundai — сократил работу в выходные дни, чтобы скорректировать производство таких брендов, как Kona, Avante, Grandeur и Sonata.

Volvo — сократил производство грузовиков по всему миру.

Nissan — скорректирует производства на заводах в США и Мексике.

Nio — приостановила производство автомобилей на заводе Хэфэй. Компания снизила прогноз по производству на первый квартал до 19,5 тыс. единиц (предыдущий прогноз: 20–20,5 тыс. единиц).

Toyota — приостановила производство в Чехии.

Volkswagen — приостановил производство на заводе в Португалии.

Mitsubishi — сократил производство на внутреннем рынке на 4–5 тыс. единиц в марте и пересматривает производственный план на апрель.

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/605de55e9a7947b757afd891

masta
Olegan-TLT писал(а):


Есть здравая коммерция, рынок, ситуация. И никто, ни Путин, ни Трамп ни аллах на это не повлияет.


Лучше точи деталюшки... 63
Mihalych78
Olegan-TLT
твоя "новость" от 26 мар,
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):


Есть здравая коммерция, рынок, ситуация. И никто, ни Путин, ни Трамп ни аллах на это не повлияет.


Лучше точи деталюшки... 63


так я то точу. Но тут дело в том, что ваз встал - по цепочке пошло там сям уменьшение объемов, неплатежи. И те, кому я деталюхи точу, пресса станки экструдера починяю - у них денег меньше становится и они работы отложат. Все завязано и связано.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Olegan-TLT
твоя "новость" от 26 мар,


Так там заводы по крупному стояли еще в прошлом году. Чего с вазом не было (он можно сказать не стоял, хотя даже при его минимальных простоях пол года дефицит авто).

А вообще ты кого то утешить хочешь? Себя? Американцев? Или за ваз позлорадствовать.
Ничего пока не поменялось. И ваз и форд и джием пока в сиутации полупроводникового дефицита и кризаса.

Японцам проще- у них для своих заводов чипы в япии делают. Но на их заводы в штатах, австралиях россиях и где еще вроде как не хватает.
Mihalych78
Цитата:

А вообще ты кого то утешить хочешь? Себя? Американцев? Или за ваз позлорадствовать.



да чую что "санкции нам не страшны"
masta
Olegan-TLT писал(а):


так я то точу. Но тут дело в том, что ваз встал - по цепочке пошло там сям уменьшение объемов, неплатежи. И те, кому я деталюхи точу, пресса станки экструдера починяю - у них денег меньше становится и они работы отложат. Все завязано и связано


Ну, а ты думал, что это всегда так будет? facepalm

ЗЫ: Китайцы сделали свое дело: подмяли весь "кремниевый" рынок под себя и теперь диктуют правила игры... Pardon
дмитрийй
Limon писал(а):

дмитрийй
есть картинка по больше? Хочу прочитать что там из допов и сколько цену накрутили





СанёкСтавропольский
дмитрийй
Ну эт ещё норм асексуаров напхали за адекватные деньги. У нас дилер в Весту только коврики за 30 тыр кладёт Good

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Dron_spb писал(а):

А кто в теме, чисто технически "современный" ВАЗовский двиг какой там сейчас не знаю даже реально на карб перевести? supercool

На карб можно что угодно перевести, хоть дизель
802
Mihalych78 писал(а):

да чую что "санкции нам не страшны"



Никто лично тебе не запрещает бояцца санкций hehe
Mihalych78
802 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

да чую что "санкции нам не страшны"



Никто лично тебе не запрещает бояцца санкций hehe



я то не боюсь
мне за державу обидно
СанёкСтавропольский
802 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

да чую что "санкции нам не страшны"



Никто лично тебе не запрещает бояцца санкций hehe


Наши уже в ответку положили санкцию на французкий ВАЗ, а Китай нас в этом поддержал и не отсыпает ВАЗу микросхем? hehe
Mihalych78
СанёкСтавропольский
пишут - дефиуит холодильников грядет
приорист
poliman писал(а):


Был в салоне. На ниву навещали допов 80 тыс.

Другие люди хотели купить Ларгус за Кеш.
Им впаривали кредит на 300.
Люди в итоге ушли из салона.
Дилеры ваза уроды конченные.


пусть кетайский ларгус брут
Цитата:

Китайцы выпустили компактвэн в полтора раза дешевле Lada Largus Фирма Wuling приступила к продажам семейства универсалов и фургонов Hong Guang V
Китайское совместное предприятие SAIC-General Motors выпустило бюджетный компактвэн Wuling Hong Guang V. Новинка в кузове фургон оказалась почти в полтора раза дешевле Lada Largus: цены в Поднебесной стартуют с 42 900 юаней (433 тысячи рублей), тогда как базовый Largus F90 стоит в России от 620 тысяч рублей.

Mihalych78
я вот кстати чет про китаезов подумал
1200 в роже коже
и никаких очередей и допов
как так?*
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы