Страница 6 из 167
Сергей050582
приорист писал(а):

Мощность


ты пишешь какую то дичь facepalm
мощность для разгона и обгона значения не имеет
важен только крутящий момент и обороты на каких он достигается
мощность двигателя лишь определяет максимальную скорость автомобиля!
Я то да начинался но в отличие от тебя понимаю все верно
приорист
Сергей050582 писал(а):


мощность для разгона и обгона значения не имеет
важен только крутящий момент и обороты на каких он достигается
мощность двигателя лишь определяет максимальную скорость автомобиля!
Я то да начинался но в отличие от тебя понимаю все верно


ты дурак чтоле ?
Otto Frija
А он не ленится 4ю или 3ю подтыкать.
Цифра
Если новую гранту жене брать буду, осознанно возьмем 8 кл. Меня полностью такой мотор устраивает, простой как топор. Для меня главное надежность, простота и отсутствие головняков.
Сергей050582
приорист писал(а):

ты дурак чтоле ?


сам ты дурень полный .. facepalm у тебя познаний в этом вообще нет не позорься уж помолчи facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Цифра писал(а):

Если новую гранту жене брать буду, осознанно возьмем 8 кл. Меня полностью такой мотор устраивает, простой как топор. Для меня главное надежность, простота и отсутствие головняков.


и мне 8 клопы нравятся, простые, хотя грантовский клопы гнет это минус, но зато динамика разгона как у приоры)
Цифра
Сергей050582 писал(а):

хотя грантовский клопы гнет это минус


Уже не гнет. Давно уже ставят поршня с проточками, как на 8 кл, так и на 16 кл. Автоваз не осилил качество ГРМ тракта.
приорист
Сергей050582 писал(а):


сам ты дурень полный .. facepalm у тебя познаний в этом вообще нет не позорься уж помолчи facepalm


дибилоид если тибе мощность не нужна иди крути пидали на лисапеде
Сергей050582
приорист писал(а):

дибилоид


сам ты дибила кусок! с твоимм познананиями только на лисапеде и крутить hehe
приорист
Сергей050582 писал(а):

приорист писал(а):

дибилоид


сам ты дибила кусок! с твоимм познананиями только на лисапеде и крутить hehe

по твоему получаетя что лисамедист обгонет 100 квт машину . потомучто у него крутящий момент больше пиши исччо оболтус
Бамбук
Цифра писал(а):

Если новую гранту жене брать буду, осознанно возьмем 8 кл. Меня полностью такой мотор устраивает, простой как топор. Для меня главное надежность, простота и отсутствие головняков.


9,5 лет назад думал точно также. Думаю, что не прогадал.
Сергей050582
Генри Форд говорил: «лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки».
Бамбук
Сергей050582 писал(а):

Генри Форд говорил: «лошадиные силы продают автомобиль,


Может быть, он баб в автосалонах имел в виду.
seregaZ
ну опять спор пошел. да, если сравнить 8 клоп с 099 или с первых калин то да, еще то неедующее и гремящее.
но за это время так то мощность выросла с 70 до 84 а момент со 112 до 144
и если уже привести сравнительные характеристики оброты - мощность- момент, то 16 клоп выиграет при крчении его выше 4,5 т оборотов.
вы частот так ездите?
я нет, поэтому переплачивать не вижу смысла.
Сергей050582
seregaZ писал(а):

ну опять спор пошел. да, если сравнить 8 клоп с 099 или с первых калин то да, еще то неедующее и гремящее.


Smile да 8 клоп от девятки даже инжекторной это унылое в принципе не едущее барахло.. постоянно в масле,и тосоле.
Otto Frija
Я тут пару месяцев поездил на новой Солярке в минималке 1,4 99 сил АКПП. Как раз лям примерно.
Как ни странно - я о нм хуже думал. И едет пустой туда-сюда, и кпп тупит, но так же как ДСГ Рапида. Вопрос один - расход. 8,1-8,8 там где Октаыия 150 сил МКПП жрёт 5,7-6,2.
Сжирает по 2-2,5 литра больше на сотню.
Цифра
Да сейчас по большому счету смысла в пушках-гонках нет. Гонять особо не где, кругом камеры, машин много. Федералки многополосные, перестроился и опережай. На регионалках может быть полезно, но с другой стороны, подожди окна по больше и обгоняй. Если же поток по твоему направлению плотный, то вообще смысла в обгонах нет - зачем? на машину дальше в веренице ехать? Если же машина по городу преимущественно эксплуатируется, то все преимущества 16 кл вообще на ноль сходят. Если против мкпп ничего не имеешь, вообще не вижу смысла переплачивать 15к (или скока там сейчас?) за шестнарь.

8 кл ваз последний из Могикан, там даже свечи можно менять не снимая рукавиц, сейчас так не делают.
Hudoi
Базилио 55 писал(а):

Об чем срач..и так понятно, что 8 клоповый не очень резвый мотор, но кого то это просто устраивает..вот и все..


у одних солнце теплое, у других горячее ... это же ЛОЛ bboyan
Jackal
Цифра писал(а):

8 кл ваз последний из Могикан, там даже свечи можно менять не снимая рукавиц, сейчас так не делают.


На Диско порой требуется отрывать рубку от рамы для замены свечей 63
Не шучу.
Сергей050582
Jackal писал(а):

для замены свечей


на субару говорят надо двс снимать с машины pst
Mihalych78
Цитата:

GRANTA УНИВЕРСАЛ
1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АТ, Luxe, Серебристо-серый "Техно" (618) - металлик

Цена автомобиля
849 800 ₽



gpn gpn gpn
seregaZ
а вот что пишкть журналисты:
Цитата:

Управляться с 90-сильным «Ларгусом» легко и комфортно настолько, что пересадка в более мощную 106-сильную версию поначалу вызвала удивление. Сложилось ощущение, что она не мощнее, а слабее. В горку тяжелый семиместный универсал заползает с одышкой, а для резвого обгона хочется воткнуть чуть ли ни вторую передачу. Все дело в разнице достижения максимальных показателей тяги и мощности: 106-сильный двигатель категорически не любит низких оборотов — где-то до 2300–2500 об/мин тяга минимальна, а потому возникает такой контраст с 90-сильным агрегатом. Зато после мотор словно получает второе дыхание: при езде по трассе 16-клапанник берет свое и уже выглядит предпочтительнее.


как обычно врут, или кто то по двигателю из детских воспоминаний судит про современный?
источник:
https://dvizhok.su/auto/test-drajv-obnovlennoj-lada-largus-novaya-klassika
Rodomez
Mihalych78 писал(а):

Цитата:
GRANTA УНИВЕРСАЛ
1.6 л 16-кл. (98 л.с.), 4АТ, Luxe, Серебристо-серый "Техно" (618) - металлик

Цена автомобиля
849 800 ₽


gpn gpn


у меня в конфигураторе универсал с акпп со всеми опциями вышел 821800, но всё равно ручища-лицо facepalm
в 14году брал люксакпп за 416, до сих пор по автомату скучаю. мкпп 21807 хрень полная.
802
Цифра писал(а):

Да сейчас по большому счету смысла в пушках-гонках нет.


Смысла в них никогда не было. Мощность выше средней - это исключительно для того чтобы словить кайф от вдавливания в сиденье и моральное удовлетворение от того как нагнул со светофора кого хотел нагнуть hehe
Базилио 55
Говорят на Вазе пожар был...в КВЦ вроде..опять подорожание будет.. Smile
aai
802 писал(а):

Смысла в них никогда не было.

+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 167
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы