Страница 2 из 2
СанёкСтавропольский
Джакузи предлагали? Wink
dorinspector
ванна однозначно. Это удобнее. В ней и помыться, и постирать и замочить можно
FHR
dorinspector писал(а):

ванна однозначно. Это удобнее. В ней и помыться, и постирать и замочить можно


А в тещщину и нагадить можно
fox_74
Всем спасибо!!!

большинством голосов решено - неx выёживаться, оставляем по колхозному 63 ванну!!!
Яков_Лещ
Я даже и не сомневался. Ванна - необходима, какая-никакая, но, всё же, миква. Good
mikal
Nekto писал(а):

ограничена только высотой потолка.


Как раз об этом. Часто потолок в ванной ниже чем в остальной квартире, плюс потеря от высоты самой ванны на ножках, плюс потери на на смесителе тропическом и в результате высокому человеку под ним мыться уже крайне неудобно, ну а наклонные на штанге сами по себе фигня. Душевая даёт лишних 15-20 см и это очень сильно отражается на комфорте пользования.Вот бате делал


изгиб верхний в 5 см от потолка. При росте 1.87 удобно, но опустишь ниже уже будешь задевать лейку раками когда голову моешь и само ощущение падающей воды хуже. Дык вот в ванной уже бы это всё криво функционировал, хотя изначально думал поставить её, как раз в нишу входила, пока отец ещё переезжать не собирался.
Eddi
ванна, сверху душ, в чем проблема то? иногда хочется и в ванной полежать

в кабине это не получится никак
Mihalych78
я как то в Пензе в старой гостинице видел советское ноу хау
сортир-душь. стоит унитаз, раковина, душ с занавеской
слив по кафелю в воронку. вся комнатка -душ
и сантехнику мыть не надо
Nekto
mikal писал(а):

Как раз об этом. Часто потолок в ванной ниже чем в остальной квартире, плюс потеря от высоты самой ванны на ножках, плюс потери на на смесителе тропическом и в результате высокому человеку под ним мыться уже крайне неудобно, ну а наклонные на штанге сами по себе фигня. Душевая даёт лишних 15-20 см и это очень сильно отражается на комфорте пользования.


С фига ли? Высота дна ванны как и дна душевой кабины определяется более всего уровнем канализационных труб, то есть совершенно одинаково.
Кстати на твоей фотке - классический пример с недостаточностью места.
FHR
Mihalych78 писал(а):

я как то в Пензе в старой гостинице видел советское ноу хау
сортир-душь. стоит унитаз, раковина, душ с занавеской
слив по кафелю в воронку. вся комнатка -душ
и сантехнику мыть не надо


Вся забугорщина так делает, вся ванная комната имеет слив и там меньше заливают людей
Otto Frija
fox_74 писал(а):

Всем спасибо!!!

большинством голосов решено - неx выёживаться, оставляем по колхозному 63 ванну!!!

Вы только её геометрию читайте перед покупкой, а то наберут шлака типа Рока Контессе, а потом в шоке - какая она мелкая и какая офигенная ванна шла в базе хруща и сталинки. Так это тебе не Союз.
mikal
Nekto писал(а):

Высота дна ванны как и дна душевой кабины определяется более всего уровнем канализационных труб, то есть совершенно одинаково.


Да прям Smile Вот по сути стандартная ванна

Ну и сколько тут высота от пола? А в кабине можно в 7-10 см уложиться.
Nekto писал(а):

Кстати на твоей фотке - классический пример с недостаточностью места.


Да ну нафиг Smile Там за стиралкой ещё корзина для белья и шкаф бельевой и сама кабина в длину больше метра, ванна на 1.8-1.9 вдоль стены спокойно вставала вместе со стиралкой. Фотка просто с центра, а не от двери.
Nekto
mikal писал(а):

Ну и сколько тут высота от пола? А в кабине можно в 7-10 см уложиться.


Теоретически может и можно. У тебя вот в практическом исполнении на фото не получилось
15 см разницы никак не будет. Уклон 50 трубы 3 см на метр плюс 50 мм на саму трубу, плюс сифон. Уже см 10.
mikal
Nekto писал(а):

У тебя вот в практическом исполнении на фото не получилось


Особо нужды не было и на деле то даже там около 15, это снаружи больше, а внутри бортик приличный. Могу ради интереса точно померить.
Nekto писал(а):

Уклон 50 трубы 3 см на метр


Стояк прямо за стенкой сантиметров 45.
Nekto писал(а):

15 см разницы никак не будет


Даже 10 чувствительны. Pardon Не, так то кому что ближе, но есть объективные преимущества и у кабины. bboyan
Nekto
mikal писал(а):

Даже 10 чувствительны.


Да и 10 не будет. Сантиметра 3-5 может. Отверстие тройника в стояке обычно несколько выше уровня пола. Да и ванну можно по разному поставить.
А в современных домах, кстати, где нет сантехнической кабинки, вообще смешно про даже 10 см разницы говорить.
Порожек низкий - да, удобнее пожилым и сильно больным залазить. И компактность по площади. Это плюсы кабинки, да.
Olegan-TLT
Если один санузел - ну как по мне то по любому ванну лучше. Так как ванну как душевую можно использовать. При этом она ванна. А вот с душевой наоборот - не получится.

И в квартире и в доме по два санузла, в одном везде ванна, в другом душевая. В прошлой квартире был один санузел, там была возможность поставить длинную ванну, и она гармонично вписывалась. Ну я и купил чугунную здоровую что-то 190х80 или 90 шириной. Целая эпопея была как ее поднимали. Но классная. В доме и во второй квартире такую ванную поставить не было возможности. Поэтому проклятый акрил угловой фигурный. Но по другому никак.

Душевую лично я бы рекомендовал без всех этих постаментов если есть возможность. Лучше заморочиться, разуклонку сделать на плитке. Бордюр можно (у меня нету, но это дело вкуса). Это практичней и гигиеничней чем вариант в квартире.
Вот в доме душевая


Вот в квартире (поддон и стекляхи вроде в Леруа покупал). Стыки зачерняются один фиг через какое то время. Мастику надо счищать и заново накладывать. В доме такой проблемы нет...


Правда в доме и поболее все санузлы.

Совдепию не надо вспоминать как тут местный больной делает. В сталинке не жил. В хрущевке тоже. Как она там- московская планировка квартира где вырос. Там 1.5 ванна встает по длине. Чет как то такого комфорта мне больше неохота.
Meffex
Когда была ванна - хотел кабину. Тоже не лежал в ней, все больше душ. Поставил кабину четыре года назад - песец как жалею...
По мне однозначно ванна.
Eddi
В ванне ребенка купать можно )))
Попробуйте сделать это в кабине.
алекс спб
Meffex писал(а):

Когда была ванна - хотел кабину. Тоже не лежал в ней, все больше душ. Поставил кабину четыре года назад - песец как жалею...
По мне однозначно ванна.


Вот и я думал в ванну вваливать сотку.плитка,дверь,душ кабина
Спасибо подумаю
Mihalych78
Olegan-TLT
Цитата:

Душевую лично я бы рекомендовал без всех этих постаментов если есть возможность. Лучше заморочиться, разуклонку сделать на плитке. Бордюр можно (у меня нету, но это дело вкуса). Это практичней и гигиеничней чем вариант в квартире.
Вот в доме душевая




тумбочка и унитаз тоже лишние
сделать в сливе съемную решетку что бы г@$но не лежало и -лофт
Шульц
Eddi писал(а):

В ванне ребенка купать можно )))
Попробуйте сделать это в кабине.



Кто про что, а вшивый - про баню..
У ТС дети взрослые уже.

Кабину надо ставить. В ванной убиться легко.
Человек 10 где-то я похоронил за карьеру в итоге после падения в ванной на голову.
Jackal
mikal писал(а):

Как раз об этом. Часто потолок в ванной ниже чем в остальной квартире, плюс потеря от высоты самой ванны на ножках, плюс потери на на смесителе тропическом и в результате высокому человеку под ним мыться уже крайне неудобно


У нас потолки 3.4, ванна нормально помещается.
Но и в брежневке кирпичной тоже никакого дискомфорта не было, высоты хватало.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

mikal писал(а):

Эстетика. Я понимаю душ на даче, но в городской ванной занавеска колхозом отдаёт, если с поддоном. Над ванной ещё туда-сюда. Защита от брызг тоже хуже намного можно неловко повернуться в процессе мытья головы и здоровую лужу на полу получить из-за отклячившейся занавески. Санитария - да, уход сложнее, ну так в квартире вообще убираться приходится, просто ещё один элемент. Точно так же примыкания ванной приходится периодически обрабатывать


Вот тут соглашусь. Шторки в душе не спасают, стеклянная дверь рулит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы