Страница 4 из 16
дмитрийй
СанёкСтавропольский писал(а):

Правда и два канала на зомбиящике


А газету "труд" можно ещё?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

El Dron писал(а):

это его работа


Хм
Vassya
дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Правда и два канала на зомбиящике


А газету "труд" можно ещё?


Не можно, а нужно. Будет где почитать про человека труда. А то одни менеджеры с программистами на слуху.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

дмитрийй писал(а):



El Dron писал(а):

это его работа


Хм


А ты чё, колумбайнеров не отстреливал?
svarnoi
дмитрийй писал(а):


А газету "труд" можно ещё?



Все-таки мало у нас власть ценит своих преданных людей. Даже отставной ГАИшник туалетную бумагу экономит. supercool supercool
СанёкСтавропольский
дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Правда и два канала на зомбиящике


А газету "труд" можно ещё?


Можно. Только переименовать её в "Блоггер" rlzz
Чапай
Хомячкам кинули новость, дабы отвлечь от насущной темы выборов Pardon

И герои для власти это те кто сегодня приписывает нули в протоколах, а не сотрудник дпс
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Правда и два канала на зомбиящике


А газету "труд" можно ещё?


Не можно, а нужно. Будет где почитать про человека труда.



Интересно, а газета "Труд" издавалась ли когда-то на еврейском языке? Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Правда и два канала на зомбиящике


А газету "труд" можно ещё?


Не можно, а нужно. Будет где почитать про человека труда.



Интересно, а газета "Труд" издавалась ли когда-то на еврейском языке? Smile


Согласитесь, довольно глупо было бы издавать газету, названию которой нет аналога в еврейском языке Pardon
Базилио 55
Труд кончился..только правда за 2 копейки...
Чапай
Базилио 55
Подходит милиционер к газетному ларьку: - Правда есть? - Правды нет, Родину продали, остался Труд за три копейки
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Правда и два канала на зомбиящике


А газету "труд" можно ещё?


Не можно, а нужно. Будет где почитать про человека труда.



Интересно, а газета "Труд" издавалась ли когда-то на еврейском языке? Smile


Согласитесь, довольно глупо было бы издавать газету, названию которой нет аналога в еврейском языке Pardon



Хм... Пожалуй, "Труд" можно перевести как "Гешефт", а "Правда" как "Хуцпа". Smile
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Правда и два канала на зомбиящике


А газету "труд" можно ещё?


Не можно, а нужно. Будет где почитать про человека труда.



Интересно, а газета "Труд" издавалась ли когда-то на еврейском языке? Smile


Согласитесь, довольно глупо было бы издавать газету, названию которой нет аналога в еврейском языке Pardon



Хм... Пожалуй, "Труд" можно перевести как "Гешефт", а "Правда" как "Хуцпа". Smile


Тогда эта газета будет называться не " Труд", а скорее "Коммерсант". Или даже "Форбс"
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):



Хм... Пожалуй, "Труд" можно перевести как "Гешефт", а "Правда" как "Хуцпа". Smile



Хм-хм...пожалуй гешефт это все же Коммерсант, а Хуцпа - вестник рпц.. facepalm
Olegan-TLT
anonimus писал(а):


В швейцарии у резервистов (т.е. у всех мужиков) дома автоматическая винтовка, на пенсии меняется на дробовик.


Швейцария по населению как две с половиной или три самарских области если что. Так что по стастистике хоть все там с ружжами - а стрелков таких и в руки потенциально опасных попадет оружие с меньшей вероятностью, чем в рф даже (где оружия тоже дофига сейчас). И тем более меньше чем в сша (где 300 млн человек и высокая концентрация оружия).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

anonimus писал(а):

В израиле вообще за хлебушком со стволом ходят. И ниче, нормально, никаких расстрелов. Какая связь с оружием - хз. В германии и франции - муслимы с ножом на людей кидались и так же убивали по несколько чел, до того как их застрелили.


В Израиле свои проблемы так то. Там могут разбомбить прямо дома или в машину взрывчатку положить. И некоторые дома богатых чуть не со своей системой пво Smile) И в силу этой специфики оружие там надо. Но опять же- и Израиль это всего навсего как пара-тройка самарских областей. По населению.
Tymur
Olegan-TLT писал(а):

Но опять же- и Израиль это всего навсего как пара-тройка самарских областей. По населению.


что,теперь население стран где легализовано ношение оружия считать будем? ну давай, складывай,скок самарских областей?
Цитата:

Швейцария, США (значительная часть штатов), Израиль, Венгрия, Эстония, Турция, Молдавия, Латвия


продолжить список?
Olegan-TLT
Tymur писал(а):


Цитата:

Швейцария, США (значительная часть штатов), Израиль, Венгрия, Эстония, Турция, Молдавия, Латвия


продолжить список?


можешь продолжать. Можешь не продолжать. Так то - в рот их манать и сша и стонии с литвониями. Живут и живут. Ружбайки и ружбайки. В Казахстане был - так там кое где без ружжа нельзя. Волки же всякие. У нас где-нить в Красноярском крае так же. Но речь то не про это. Если в современных густонаселенных формациях большая концентрация ружбаек на душу населения- они по порожняку и по преступному умыслу и от больных будут стрелять чаще.
Tymur
.
Olegan-TLT писал(а):

Tymur писал(а):


Цитата:

Швейцария, США (значительная часть штатов), Израиль, Венгрия, Эстония, Турция, Молдавия, Латвия


продолжить список?


можешь продолжать. Можешь не продолжать. Так то - в рот их манать и сша и стонии с литвониями. Живут и живут. Ружбайки и ружбайки. В Казахстане был - так там кое где без ружжа нельзя. Волки же всякие. У нас где-нить в Красноярском крае так же. Но речь то не про это. Если в современных густонаселенных формациях большая концентрация ружбаек на душу населения- они по порожняку и по преступному умыслу и от больных будут стрелять чаще.


давай так обьясню. Вот у тебя моторка есть.лодка, а на моторе если в толпу купальщиков влететь-можно всяких бед натворить, я боюсь, например, купаться когдарядом мотор слышу. У меня моторки нет,так давайте их вообще запретим,это же не такая уж жизненная необходимось(тем более где яживу водоемов под мотор раз и обчелся),зато купаться будет не страшно.
Olegan-TLT
Tymur писал(а):

Вот у тебя моторка есть.лодка, а на моторе если в толпу купальщиков влететь-можно всяких бед натворить, я боюсь, например, купаться когдарядом мотор слышу. У меня моторки нет,так давайте их вообще запретим,это же не такая уж жизненная необходимось(тем более где яживу водоемов под мотор раз и обчелся),зато купаться будет не страшно.


У меня нет моторки, я ее продал и я не знаю, вернусь ли я когда к этой теме. Так что мне по барабану. А вообще я как опытный водномоторник скажу. У меня лет 17 назад была лодка Казанка4 с мотором 40 сил. Не было никаких прав. Мы катались не парились. Вообще пофигу было. Не было тогда Гимса, а если и был - вась-вась звонок другу и все проблемы решены.
Потом ветер подул в другую сторону, я права получил. Ту лодку продал, купил другую. Год от года начали контролить сильнее. И если даже 10 лет назад пьяный на пьяном катались. То сейчас очень чревато и в итоге может быть крайне дорого. Сейчас все ездят трезвыми. И пляжи объезжают. И на селе у меня где спуск постоянная база спасателей. Если кто беспределит- на раз два едут, гимсы на своих быстрых катерах. Квадрокоптеры. Ничего не порешаешь. На груди у каждого гимсовца камера, привязка к жпс. Все жестко.

Ну и подвели к тому, что эта забава водномоторная- она дорогая. И будте добры - платите. И соблюдайте правила.

Регион мой очень насыщен всей этой темой.

Ну в разы больше стало порядка на воде. Без каких либо запретов лодок.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А по этому случаю пермскому вангую, что прям в ближайшее время ректора снимут. Мельком репортаж посмотрел. Понятно форс-мажор. Но он виноват. И очень сильно виноват. Лейтенант Герой, а ректора на списание. Поднимите потом этот мой пост.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

в ближайшее время ректора снимут. Мельком репортаж посмотрел. Понятно форс-мажор. Но он виноват. И очень сильно виноват


В чем он виноват?
Лежандр
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

в ближайшее время ректора снимут. Мельком репортаж посмотрел. Понятно форс-мажор. Но он виноват. И очень сильно виноват


В чем он виноват?



Недосмотрел, не обеспечил, не предвидел и т.п....короче во всем что на судне не так - виноват капитан... Pardon

З.Ы Общественности нужен виновный - она его получит. Razz
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

в ближайшее время ректора снимут. Мельком репортаж посмотрел. Понятно форс-мажор. Но он виноват. И очень сильно виноват


В чем он виноват?


вообще во всем как по мне. Но я не суд и не следствие. Но по всем первоначальным рассказам и репортажам - ппц и косяк на косяке. До дпс ников блин бежали. Безопасности там не было, скроил на чопе, хреново гонял своих безопасников, на мониторинге (если организовано нормально) это в минуту увидят что охранника завалили. Свидетелей что как было очень много. Скрыть затаить ничего не удастся. Сейчас первые страсти улягутся и ректора обвинят. Его это епархия, полномочия, бюджеты.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ну и он же действительно виноват. Дело не в назначении виновных.
s-t-r-i-k-e-r
Olegan-TLT писал(а):

на мониторинге (если организовано нормально) это в минуту увидят что охранника завалили.


А что сейчас в универах много охранников с мониторингом?
У нас в универе (10 лет назад) было пара человек на вахте в главном корпусе. При том что 3 корпуса и манеж.
FHR
По идее охранник должен быть за стеклом пуленепробиваемым и с валыной, шансы одинаковы хотя бы, а так стоит пулеприемник в рубашке и что он охраняет
Evgen-24RUS
svarnoi писал(а):

или счас можно сразу палить.Кто нить знает закон о Полиции?


Знаю чуть чуть. Можно сразу
anonimus
Olegan-TLT писал(а):

anonimus писал(а):


В швейцарии у резервистов (т.е. у всех мужиков) дома автоматическая винтовка, на пенсии меняется на дробовик.


Швейцария по населению как две с половиной или три самарских области если что. Так что по стастистике хоть все там с ружжами - а стрелков таких и в руки потенциально опасных попадет оружие с меньшей вероятностью, чем в рф даже (где оружия тоже дофига сейчас). И тем более меньше чем в сша (где 300 млн человек и высокая концентрация оружия).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

anonimus писал(а):

В израиле вообще за хлебушком со стволом ходят. И ниче, нормально, никаких расстрелов. Какая связь с оружием - хз. В германии и франции - муслимы с ножом на людей кидались и так же убивали по несколько чел, до того как их застрелили.


В Израиле свои проблемы так то. Там могут разбомбить прямо дома или в машину взрывчатку положить. И некоторые дома богатых чуть не со своей системой пво Smile) И в силу этой специфики оружие там надо. Но опять же- и Израиль это всего навсего как пара-тройка самарских областей. По населению.


Лень искать, но можно зайти на сайт мвд.рф и посмотреть статистику по самарской области. Потом поискать по швейцарии. 146% что в швейцарии процент убийств и насильсвенных преступлений сильно ниже, чем в россиянии. Это очевидные вещи и они привязаны к культуре общества, а не к количеству оружия.


ЗЫ кстати, стрелок шел открыто по улице обвешанный патронами и с ружьен на перевес и ни один храбрый сотрудник дпс его не задержал как так? Вот если бы он с листочком бумаги шел с налписью навальный - то его наверно уде у подъезда повязали бы))
hakim11
anonimus писал(а):


Лень искать, но можно зайти на сайт мвд.рф и посмотреть статистику по самарской области. Потом поискать по швейцарии. 146% что в швейцарии процент убийств и насильсвенных преступлений сильно ниже, чем в россиянии. Это очевидные вещи и они привязаны к культуре общества, а не к количеству оружия.


ЗЫ кстати, стрелок шел открыто по улице обвешанный патронами и с ружьен на перевес и ни один храбрый сотрудник дпс его не задержал как так? Вот если бы он с листочком бумаги шел с налписью навальный - то его наверно уде у подъезда повязали бы))



ВОт! Главное..Неважно сколько оружия гражданского в обществе. Важно само по себе состояние общества в целом и индивидумов в частности.
И УВЫ, если молодой человек не получает любви и заботы в семье, понимания на месте учебы, не видит внятно как и что он будет делать во время учебы после учебы, в том числе и что делать если бросит вуз(а это уже молодежная политика, "стабильная" экономика итп)- он выбирает то что ему "ближе". А ближе - легкие деньги(но оказывается не аткие они и легкие), слава( но тут вообще атас..нужны нехилые умения или много денег плюс тренировки..и то не факт). И выбирает итого прыщавый юнец то что ему ненавязчиво пропагандируют с экрана тв и вмедиапространстве.
Я лично заманался слушать по тв и в новостях после событий в Керчи и Казани "стрелок" "оружие" "шуттинг" и !!! фамилии убийц.
То есть по факту я вижу полуоткрытую пропаганду этих явлений(может и случайную, но сомнительно). Народ почти с попкорном смотрит видосы как эти мерзавцы расстреливают по сути беззащитных детей и взрослых. И это в общем доступе.
Вывод: раз такие видео и описания жестокости, в том числе примененное оружие и нюансы подготовки выложены в медиапространство- это тоже самое как выкладывать инструкции по изготовлению бомб или ещё чего. И никто это не прикрывает.
То есть те кто это делает( кто не запрещает этот контент) либо настолько невнимательны что этого не видят либо... страшно представить.
Потому что преступления как под копирку.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Удивляет почему этих отморозков не относят к террористам. И тут самое интересное: те кто просрал меры безопасности на местах должны нести ответственность за халатность. Кто ответил после событий в Керчи? в Казани? "Всё сработало как надо"
А в случае явных рукотворных ухудшений мер безопасности по надуманным причинам- можно говорить и о пособничестве. Разве нет?

Пока не начнут сажать ответственных лиц-бардак будет продолжаться.

ЗЫ то что росгвардия заинтересована в изъятии оружия под любым предлогом-это и так понятно.
Другой вопрос что можно вывести это в плоскость тотального контроля использования оружия, нахождения оружия. При этом даже не ущемляя свобод граждан и комфорта тех же охотников и спортсменов. Но эффективно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО получая информацию о местонахождении оружия и потенциальных угрозах для окружающих..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы