Страница 1 из 3
Яков_Лещ
По всей России - когда? dns4

Цитата:

Столичные власти в скором времени планируют передавать фотографии граждан с портала mos.ru в базы силовиков

Изменения обойдутся бюджету в почти 240 миллионов рублей, говорится на сайте госзакупок. А займется их реализацией пермская компания «Брайт софт», которая будет обязана разработать и внедрить в mos.ru процесс сохранения так называемой «эталонной фотографии» в дополнительную галерею Единого центра хранения данных МВД Москвы, который обрабатывает видео с камер наблюдения, подключенных к системе распознавания лиц.

С новыми возможностями сайт госуслуг Москвы также сможет собирать данные о самом устройстве пользователя.

Ранее столичные власти заявили, что потратят около 130 миллионов рублей на доработку уже имеющейся системы распознавания лиц, чтобы можно было не только найти преступника, но и отследить его маршрут.

https://echo.msk.ru/news/2918688-echo.html

Limon
моей фотографии там нет
Яков_Лещ
Limon писал(а):

моей фотографии там нет



В базе МВД? Да ладно! 63
FHR
Limon писал(а):

моей фотографии там нет


Поэтому и ездишь на приборе
Limon
Власти заигрываться начали, вангую что всю эту систему разнесут к *уям в некотором будущем. Может и не при нас, а через пару поколений.
Яков_Лещ
Limon писал(а):

Власти заигрываться начали, вангую что всю эту систему разнесут к *уям в некотором будущем. Может и не при нас, а через пару поколений.



Через пару поколений Москва сделается Подпекиньем. Smile
Limon
Я тут Сберовское приложение установил на телефон, чтобы подключить систему быстрых платежей. Бабки мне должны были перевести supercool .
Камеру на телефоне пальцем прикрыл, быстро всё сделал и удалил этот говнософт

Добавлено спустя 56 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Через пару поколений Москва сделается Подпекиньем.


тебе надо заканчивать с чтением эха мацы facepalm
poliman
Яков_Лещ писал(а):

о всей России - когда?


там сперва надо дороги построить, протянуть провода, поставить сотовые вышки, наладить интернет, а потом уже - ставить камеры pst
и не забыть подумать о том, что умельцы могут эти камеры разобрать и сдать в чермет за фанфурик Smile
masta
poliman писал(а):


и не забыть подумать о том, что умельцы могут эти камеры разобрать и сдать в чермет за фанфурик Smile


Таки ты решил попробовать себя в продаже цветмета? supercool
veter
Limon писал(а):

Власти заигрываться начали, вангую что всю эту систему разнесут к *уям в некотором будущем. Может и не при нас, а через пару поколений.


Ага, ага. Особенно мне нравятся перлы типа: вот в вам в Гааге атата сделают!
Не сделают. Не ждите.
Почитайте лучше Некрасова Н.А. Очень мне стих его нравится.
"У бурмистра Власа бабушка Ненила"
Прям как в воду смотрел классик!
[Fred]
FHR писал(а):

Limon писал(а):

моей фотографии там нет


Поэтому и ездишь на приборе



Яков_Лещ
Всё-всё, никто ничего никуда передавать не будет. А платные парковки не выйдут за пределы Бульварного кольца. bboyan

Цитата:

Власти Москвы заверили, что персональные данные пользователей mos.ru не будут передаваться полиции

Фотографии, загруженные пользователями на портал mos.ru, не предназначены для передачи полиции, сообщает столичный департамент информационных технологий (ДИТ). В ведомстве указали, что все изображения хранятся в системе ГИС ЕЦХД (Единый центр хранения и обработки данных Москвы), которая защищена в соответствии с законодательством РФ.

https://www.kommersant.ru/doc/5030021?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

dorinspector
а что страшного? Фейспей уже введен в метро например
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

а что страшного?



Ничего страшного, просто я не желаю, чтобы поганые менты торговали моими данными направо и налево. Кому мои данные надо - пущай ко мне и обращаются, я недорого продам. Smile
dorinspector
Яков_Лещ писал(а):

Ничего страшного, просто я не желаю, чтобы поганые менты торговали моими данными направо и налево.



а чтоб например поганые сотрудники московских органов власти - это ничего?
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

пермская компания «Брайт софт»


Это что за лидер рынка?
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ничего страшного, просто я не желаю, чтобы поганые менты торговали моими данными направо и налево.



а чтоб например поганые сотрудники московских органов власти - это ничего?



Это тоже плохо. Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

пермская компания «Брайт софт»


Это что за лидер рынка?



Русский Гугл, небось. Smile
kolhoznik
dorinspector писал(а):

а что страшного? Фейспей уже введен в метро например


да ничё, просто потом не удивляйся когда прилетит штраф, за то, что вышел на улицу не по расписанию своего подъезда 63
dorinspector
kolhoznik писал(а):

да ничё, просто потом не удивляйся когда прилетит штраф, за то, что вышел на улицу не по расписанию своего подъезда



так они уже в 2020 г штрафовали по подъездным камерам за выход при самоизоле или карантине. Это уже данность
Vassya
dorinspector писал(а):

kolhoznik писал(а):

да ничё, просто потом не удивляйся когда прилетит штраф, за то, что вышел на улицу не по расписанию своего подъезда



так они уже в 2020 г штрафовали по подъездным камерам за выход при самоизоле или карантине. Это уже данность


- Дор, тебе в жопу швабру вставили!
- Ничего страшного, это уже данность
dorinspector
я про то - почему вы встрепенулись только теперь, а не годом раньше
Vassya
Яков_Лещ писал(а):



Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

пермская компания «Брайт софт»


Это что за лидер рынка?



Русский Гугл, небось. Smile



С офисом в Пермь-сити

Limon
ща небось все побежали удалять свои фото с mos.ru hehe
dorinspector
Limon писал(а):

ща небось все побежали удалять свои фото с mos.ru



а где они там?
Vassya
dorinspector писал(а):

Limon писал(а):

ща небось все побежали удалять свои фото с mos.ru



а где они там?


Тебе зачем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы