Страница 2 из 2
РоманA1977
Alexandr008 писал(а):

Будет


Видимо, всё же нет. Как сказал Нау, вакуумник только толкает.
NAUexx писал(а):

Но... где ты под капотом собираешься его разместить?


Хорошо бы, чтобы он поместился между основным ВУТом и колёсной нишей. Вроде жигулёвский - компактный.
NAUexx писал(а):

И как от ваккумника передавать усилие на вилку?


Первоначально я надеялся на передачу усилия не непосредственно на вилку, а на педаль.
kazak1102 писал(а):

Шо-то мне кажется, что в данном случае есть смысл заменить ВИС


Если подвернётся машина времени, слетаю в 12 год и скажу себе использовать после покупки девятки только Валео, чаще смазывать вилку и иногда делать снимки коленей Very Happy А сейчас это мало что даст, при этом придётся расстаться с неубиваемым ВИСом.
витмар писал(а):

Поставь уже электромагнитный привод


Шутишь? Smile Да я и нанокосмический готов поставить, лишь бы работал.
NAUexx писал(а):

электроусилитель...


Тоже неплохо. Но применяется такой, кажется, редко и только для рулевого управления.
т808 писал(а):

Электровакуумное


Наверное, это был бы самый сложный вариант?

Вы-то как, мужики, с этим делом? Оно ведь сначала никак себя не проявляет, а потом уже впору вспоминать поговорку про боржоми Smile Правда, есть один звоночек, когда уже можно бить тревогу: выйдя из машины после долгих поездок по городу, чувствуешь, что нога как будто "выпадает" из колена, трясёшь ею Smile Такое вот безболезненное и необычное ощущение. Эх, часы бы такие "умные", которые бы состояние хрящевой ткани показывали...
витмар
РоманA1977 писал(а):

Шутишь?


Да какие шутки.Разработка 60-х годов прошлого века.Трогаться с педали,а дальше на рычаге кнопка.
Ну или посмотри какие системы на ниссан патруль.
Но если честно педаль у меня на 15-хе не такая уж тугая.Сцепа только вис,другие она не видела.
Alexandr008
РоманA1977 писал(а):

Видимо, всё же нет. Как сказал Нау, вакуумник только толкает.


И? Это как то мешает? Лепи гидропривод сцепы
витмар
РоманA1977 писал(а):

выйдя из машины после долгих поездок по городу


А ты что ногу на педали постоянно держишь?У меня спину клинит когда,левая нога "отстегивается" и ничего сажусь и еду.Вот вылезти иной раз промблема. 63
Kuba
на опеле стоит гидроусилитель сцепления.
вут один .гтц тоже вроде обычный.
когда дрыснул выжимной который гидро то жидкость ушла из бачка что сверху гтц.
ля вообще не вникал как это работает но теперь ради интереса посмотрю и отпишусь.
кстати на 15хе сцепление ненамного жестче чем на опеле.
какое стоит я хз.
ЗЫ.выжимной на опель неоригинал обошелся на экзисте в 3.5 тыр.
и это было два года назад.
РоманA1977
витмар писал(а):

Трогаться с педали,а дальше на рычаге кнопка.


Трогаться всё же - с педали. Наверное, много тока жрёт?
витмар писал(а):

Но если честно педаль у меня на 15-хе не такая уж тугая.


Так и у меня сейчас, особенно после удлинения рычага вилки и регулярной смазки оси вилки, не такая уж тугая. Видимо, что-то проморгал в организме, теперь вот надо выкручиваться.
Alexandr008 писал(а):

И? Это как то мешает? Лепи гидропривод сцепы


Да, это - один из вариантов. Спасибо.
витмар писал(а):

А ты что ногу на педали постоянно держишь?


Не постоянно, но немало. Всё-таки стремишься к плавности переключения передач.
витмар писал(а):

У меня спину клинит когда,левая нога "отстегивается"


витмар писал(а):

Вот вылезти иной раз проблема.


витмар писал(а):

и ничего сажусь и еду


Вот так "ничего" Smile Это и есть звонок. Не наступай на мои грабли! Начни хотя бы с диагностики, у вас в Новосибирске научных и медцентров как грязи. Не обольщайся отсутствием боли, просто там нет нервных окончаний. Когда уже заболит, будешь как я - на уколы хондролоном ходить и колхозить что-нибудь.

На форуме иногда убеждаешься, что одна голова - хорошо, а две - лучше. Мозговой штурм - ещё лучше. Сколько уже понасоветовали. Ютуб тоже штудирую. Раньше не знал и даже не подозревал, что на Жигулях сцепление - гидравлическое. А что на механику перешли? Что эффективнее? Многие на классике ставят себе рабочие цилиндры сцепления от Шнивы. Из-за большего внутреннего диаметра они легче выжимаются, чем родные. Вообще, судя по роликам, Шнива - главный донор для тюнинга вазовских машин.

П.С. В процессе поиска возникают даже экзотические идеи. Например, двойной полиспаст Very Happy
витмар
РоманA1977 писал(а):

Не наступай на мои грабли!


Я на те грабли уже давно наступил.Хирург сказал еще раз приползу,отправит на операцию,а там 50 на 50 буду ходить или нет.Живу так,берегу себя,если раньше что-то за раз,теперь растягиваю. 63
РоманA1977
А почему тебе не рассмотреть покупку авто с автоматом?
РоманA1977
витмар писал(а):

Хирург сказал еще раз приползу,отправит на операцию,а там 50 на 50 буду ходить или нет.


В елизаровскую клинику ехать не советовал?
витмар писал(а):

А почему тебе не рассмотреть покупку авто с автоматом?


Лишних денег на Гранту пока нет. К тому же, чую, на этом можно свой первый миллион заработать Very Happy Very Happy Very Happy
витмар
РоманA1977 писал(а):

Лишних денег на Гранту пока нет.


Я конечно тоже патриот,но не до такой степени.Чем гранату брать,может ино подобрать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы