Страница 1 из 1
Юрий77
Такая проблема. Беспричинно двигатель отказывается запускаться. Горячая-холодная не важно. Чаще проявляется в сырую погоду весна-осень, зимой при потеплении. Бывает после остановки у магазина, через минут пять уже не заводится как с запуска так и ключём. Помогает только подгазовка. Так-же после ночной стоянки заводится с автозапуска с 3-4 го раза, или вообще не может. Пару раз было, что брелок показал что машина завелась, выхожу, а она не работает. При этом ДХ горят как у работающего двига. Печка дует. Брелок показывает что двиг работает. У кого такие траблы были или есть, как решить? Чек не горит. Началось буквально через 4-5 месяцев после покупки в салоне. Официалы разводят руками - когда машина у них все норм.
NAUexx
Пробуй, для начала, отключить автозапуск. А так, тем про проблемы с запуском тут море. В поиск! , т.е. вот сюда.
ЗЫ: при пуске с ключа, когда мотор не заводится, чек на прокрутке стартёром гаснет? С этого всегда начинают... facepalm
т808
NAUexx писал(а):

вот сюда.


А разве поиск по форуму работает ? Pardon
NAUexx
т808 писал(а):

А разве поиск по форуму работает ?


У меня работает. Pardon
А у тебя нет? wwow Что за проблемы?
т808
NAUexx писал(а):

А у тебя нет?


Неа.И уже давно.
NAUexx писал(а):

Что за проблемы?


На любой вопрос посылает на ... (в курилку). hehe
NAUexx
т808 писал(а):

На любой вопрос посылает на ... (в курилку).


Странно... Может у тебя в чек-боксе "Форум" каким-то чудесным образом "курилка" прописалась?
У меня там по умолчанию стоит "все имеющиеся". Я просто выбираю нужный форум и всё ОК. Pardon
Ты форум то выбираешь вообще?
т808
NAUexx писал(а):

У меня там по умолчанию стоит "все имеющиеся".


У меня тоже.
Вот например запрос и ответ на него

Поиск по форуму.jpg
Описание:
Размер файла: 89,52 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

Поиск по форуму.jpg
Поиск по форуму имеем.jpg
Описание:
Размер файла: 100,47 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

Поиск по форуму имеем.jpg
NAUexx
Так ты форум то не выбрал! В чек-боксе у тебя так и стоит "все имеющиеся"!
Ты представляешь себе, сколько в "курилке" постов со словами "колбасит"? Wink
Выбери "Десятое семейство..." или "Самара" и всё будет нормально. Ну, во всяком случае у меня так. Pardon
т808
NAUexx писал(а):

Выбери "Десятое семейство..." или "Самара" и всё будет нормально.


Ничего нормального не вижу.
Вот скрин в "Самарах" по тому же запросу-
кстати раньше поиск отлично работал,если задачу поставить внизу в строку: "Поиск по AUTOLADA.RU от Yandex.ru",а теперь и этого нет.

Поиск по форуму в Самарах.jpg
Описание:
Размер файла: 114,18 KB
Просмотрено: 117 раз(а)

Поиск по форуму в Самарах.jpg
NAUexx
Я х.з. чо сказать... у меня работает, я нахожу, что мне нужно... Pardon
Да, это делать становится всё трудней. facepalm
Кстати... результатом такого "помоя" в поиске являются "баянные" темы с одними и теми же вопросами, которые легко поддерживаются некоторыми форумчанами... в виду отсутствия нормального модерирования в разделе.
В итоге, имеем то, что имеем - поиск (изначально не плохой!) превращается в помойку. facepalm
т808
NAUexx писал(а):

Да, это делать становится всё трудней.


Возможно эта проблема возникла после обновления дизайна форума Pardon ,
а скорее всего после перехода на протокол HTTPS в сентябре 2021г.,кстати тогда же у нас пропали подписи в профилях.
Из-за этого сайт АВТОЛАДЫ при ОС ХР не открывается ни на Хроме,ни на Яндексе,но работает на Мозилле и Опере.
NAUexx
т808 писал(а):

Из-за этого сайт АВТОЛАДЫ при ОС ХР не открывается ни на Хроме,ни на Яндексе,но работает на Мозилле и Опере.


Тут с тобой соглашусь... У меня "Опера" на древнем ломаном ХР. facepalm
Но! На другом компе с лицензионной 10-ой хоть с "Хромом", хоть с "Эксплорером" всё точно так же работает! Pardon
Г.Андрей.Г.
У меня тоже 127 движок и на холодную заводится только с подгазовктй или с 2-4 раза без подгазовки . В остальном все отлично , я забил .
Mikhail_Sh
Г.Андрей.Г. писал(а):

У меня тоже 127 движок и на холодную заводится только с подгазовктй или с 2-4 раза без подгазовки . В остальном все отлично , я забил .


Аналогично,почти всегда с подгазовкой на холодную, учитывая, что автозапуска у меня нет то и проблем тоже Smile
NAUexx
Г.Андрей.Г., Mikhail_Sh бензоподачу бы вам проверить, давку в рампе, форсунки на ссучесть, фильтры...
Но если с ней порядок, а прошивки одинаковые, то, возможно, глюк прошивки. Pardon
Mikhail_Sh
NAUexx писал(а):

Г.Андрей.Г., Mikhail_Sh бензоподачу бы вам проверить, давку в рампе, форсунки на ссучесть, фильтры...
Но если с ней порядок, а прошивки одинаковые, то, возможно, глюк прошивки. Pardon


Ну топливный фильтр недавно сменил, а данный глюк по моему всегда присутствовал. Главное подгазовка нужна совсем чуть чуть, тронуть только педаль, при схватывании при заводке, но если не тронуть педаль то не заводится. На другой машине, Весте, с таким же мотором, автозапуск без проблем.
NAUexx
Mikhail_Sh писал(а):

данный глюк по моему всегда присутствовал.


Mikhail_Sh писал(а):

На другой машине, Весте, с таким же мотором, автозапуск без проблем.


Сильно попахивает косячной прошивкой в первом случае, особенно, если на Весте прошивка другая. Попробуй с Весты ЭБУ в Гранту пИхнуть. Если на Гранте запуск наладится, то точно прошивку в Грантовском ЭБУ надо менять. Pardon
Mikhail_Sh
NAUexx писал(а):

Попробуй с Весты ЭБУ в Гранту пИхнуть


заморачиваться нет желания, да и блоки наверняка разные потому как сервисмены в свое время сказали, что на весте БУ не перепрошить, как на гранте.
NAUexx
Mikhail_Sh писал(а):

на весте БУ не перепрошить, как на гранте.


Дык а зачем Вестовский то блок перешивать? wwow Он же нормальный!
Нужно то как раз убедиться, что в Грантовском косяк с прошивкой и если это так, то перешивать его, а не Весту.
Mikhail_Sh
NAUexx писал(а):

Mikhail_Sh писал(а):

на весте БУ не перепрошить, как на гранте.


Дык а зачем Вестовский то блок перешивать? wwow Он же нормальный!
Нужно то как раз убедиться, что в Грантовском косяк с прошивкой и если это так, то перешивать его, а не Весту.


Да мне нажать на педаль при запуске проще, чем весь этот огород городить Wink
NAUexx
Ну... хозяин - барин. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы