Страница 3 из 5
Ковбой Джо
Сипaтый писал(а):

скорей бы епанул кризис из-за войны или санкций


я хз, вот реально ни одного случая не могу вспомнить чтобы санкциями хоть раз чего то добивались те страны которые их вводят.

Всегда наоборот только обратный эффект от этих санкций, практика показывает что спокойно десятилетиями (а где то и по полвека) страны живут под санкциями и ничего
Vassya
Женя писал(а):

хорошая говядина около 1000 стоит


Бери не очень хорошую
hakim11 писал(а):

говядина-обычно на рынке- 350-450р



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

спокойно десятилетиями (а где то и по полвека) страны живут под санкциями и ничего


Человек - такая скотина, ко всему привыкает
Женя
Ковбой Джо писал(а):

Сипaтый писал(а):

скорей бы епанул кризис из-за войны или санкций


я хз, вот реально ни одного случая не могу вспомнить чтобы санкциями хоть раз чего то добивались те страны которые их вводят.

Всегда наоборот только обратный эффект от этих санкций, практика показывает что спокойно десятилетиями (а где то и по полвека) страны живут под санкциями и ничего


Запад же говорит, что санкции не направлены на граждан. А уровень жизни падает у них. Вот уже исходя только из этого мое мнение о западе стало немного иным.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ковбой Джо писал(а):

Всегда наоборот только обратный эффект от этих санкций, практика показывает что спокойно десятилетиями (а где то и по полвека) страны живут под санкциями и ничего


Тут эффект может быть направлен просто на другие факторы. Например, ослабить страну supercool
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Рыбу-то я ем пока


Фермерскую?



А что делать? Дикая норвежская сёмга - под санкциями, ей въезд в Россию запрещён, приходится довольствоваться искусственным разведением от отечественных производителей, это семья Тимченко, если я не ошибаюсь. Smile



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Сипaтый писал(а):

скорей бы епанул кризис из-за войны или санкций


я хз, вот реально ни одного случая не могу вспомнить чтобы санкциями хоть раз чего то добивались те страны которые их вводят.



Западные санкции привели к развалу СССР. Good
Женя
Vassya писал(а):

Человек - такая скотина, ко всему привыкает


А как же защита прав и свобод человека, которую пропогандирует запад и вводит санкции в отношении стран за их нарушения? А тут получается привыкать надо. А как же права?
Olegan-TLT
У меня братан руководитель (наемный) в достаточно крупной продуктовой фирме. Заморозки, морепродукты, свои цеха по приготовлению много чего.
Говорит цены на молочку уже поднялись - больше особо то не будет.
По зерну и хлебу он не в курсе.
А типа капуста была в закупе 16 руб год назад, сейчас 50. На нее спрос был, за границу много продали.
Тоже с морковками всякими.
На мясо говорит сильно не будет повышаться.

Причина еще - "обеление". Всякие честные знаки и тд.
Ну вот как то так.
Надо больше работать Smile) Стонами вы ничего не измените. Стратегические штуки продуктовые подконтрольные в общем то. Так что не ссыте, голода 2022 не будет.
SDRIVER
Женя писал(а):

А вы комерсы подумали, как работникам жить, если цены на все выросли, инфляция, а вы з/п не повышаете?


Нет, Путин об этом думает. Это не наша забота
Они когда пошлину вводили наверное все продумали.
Я не комерс

SDRIVER писал(а):

но они не посредники, которые покупают и перепродают


это не критерий отнесения к фермерам . Они промышленные производители. Типа мираторга

Женя писал(а):

Ну рынки ещё есть. Кстати, цены то на сайте выросли


Рынки то есть. Только ни свинины ни говядины фермерской на рынках нет Smile
Vassya
Женя писал(а):

Запад же говорит, что санкции не направлены на граждан. А уровень жизни падает у них.




Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

голода 2022 не будет.


Good
Остальное переживем!
SDRIVER
Женя писал(а):

Уже сейчас хорошая говядина около 1000 стоит


Даже желания нет заниматься производством говядины с такими ценами

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

я хз, вот реально ни одного случая не могу вспомнить чтобы санкциями хоть раз чего то добивались те страны которые их вводят.


Санкции еще и не вводили против страны , ты еще не видел санкций

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

Всегда наоборот только обратный эффект от этих санкций, практика показывает что спокойно десятилетиями (а где то и по полвека) страны живут под санкциями и ничего


Житьем это трудно будет назвать. Скорее существуют. Человек ко всему привыкает. Жизнь есть и на болоте
Яков_Лещ
Женя писал(а):

Запад же говорит, что санкции не направлены на граждан. А уровень жизни падает у них. Вот уже исходя только из этого мое мнение о западе стало немного иным.



Никакой не запад санкционировал недорогие и качественные продукты питания зарубежного производства. Smile

Цитата:

07 08 2014

Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о полном запрете на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодовоощной продукции из Норвегии, Австралии, Канады, США и стран ЕС. Срок действия санкций - один год

Таким образом, правительство РФ утвердило перечень зарубежной сельхозпродукции, на которую вводятся российские санкции и выполнило указ президента России Владимира Путина от 6 августа «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» .

https://severpost.ru/read/11501/



Цитата:

18 ОКТ 2013

Русская семга прищучит норвежскую

Структуры Геннадия Тимченко хотят вытеснить с прилавков скандинавскую рыбу


Через пять лет Россия сможет практически полностью отказаться от импорта норвежского лосося, заменив его рыбой собственного производства. В авангарде этого процесса будут две компании: группа «Русское море», контролируемая младшим братом губернатора Московской области Максимом Воробьевым и структурами Геннадия Тимченко, а также компания «Русский лосось», в которой через ЕГРЮЛ находятся следы супруги бывшего губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

https://www.rbc.ru/newspaper/2013/10/18/56c07a629a7947299f72db88



И на недорогие и качественные автомобили зарубежного производства пошлины астрономические, не купить теперь простому русскому человеку ни Фиатика в Германии, ни Хонды в Асахикаве. Жируют лишь Тимченко и Мимченко. cry
SDRIVER
Женя писал(а):

А уровень жизни падает у них. Вот уже исходя только из этого мое мнение о западе стало немного иным.


Уровень жизни падает из за антисанкции. После ввода антисанкции уровень жизни в РФ упал supercool
Но никто не мешает правительству поднять этот самый уровень жизни, в чем проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Женя писал(а):

Вот уже исходя только из этого мое мнение о западе стало немного иным.


Тебе бы надо подумать глубже и сформировать мнение о правительстве РФ

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Дикая норвежская сёмга - под санкциями, ей въезд в Россию запрещён


Под антисанкциями .
Называйте вещи своими именами. А то некоторые думают что норвежскую семгу запад запретил в РФ ввозить
Женя писал(а):

из этого мое мнение о западе стало немного иным.



Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Женя писал(а):

А как же защита прав и свобод человека, которую пропогандирует запад и вводит санкции в отношении стран за их нарушения? А тут получается привыкать надо. А как же права?


Какие санкции против россии ввел запад которые ухудшили твою жизнь?
Vassya
SDRIVER писал(а):

некоторые думают что норвежскую семгу запад запретил в РФ ввозить


Пусть думают, лишь бы войны не было

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Через пять лет Россия сможет практически полностью отказаться от импорта норвежского лосося, заменив его рыбой собственного производства.


Так ведь не обманули. Где теперь этот норвежский лосось? Теперь только русские лососи в магазинах Good
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Стратегические штуки продуктовые подконтрольные в общем то. Так что не ссыте, голода 2022 не будет.


Голод очень просто устроить. Если неумелыми руками силовиков рулить. Например вот пошлины на зерно.
В результате площадь под зерновыми сокращается в стране, удобрений вносят в два раза меньше + засуха. И вот зерна в стране нет. Smile
Тут надо очень аккуратно и тонко действовать обдумывая каждый шаг supercool и смотреть на 5 шагов вперед
Вот так вот ловким движение руки регулировщика россия из экспортера сахара, превратилась в импортера Smile

Последний раз редактировалось: SDRIVER (01 Февраля 2022 15:05), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Рыбу-то я ем пока


Фермерскую?



А что делать? Дикая норвежская сёмга - под санкциями, ей въезд в Россию запрещён, приходится довольствоваться искусственным разведением от отечественных производителей, это семья Тимченко, если я не ошибаюсь. Smile

......



Сам ты дикий...Норвежская семга - продукт искусственного разведения. Good Кстати поэтому есть её много и часто не советуют, якобы там ПДК чего-то не того здорово превышено. hehe
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Надо больше работать


Работай, что то не видно чтобы твое производство ширилось и росло
[Fred]
Ковбой Джо писал(а):

Сипaтый писал(а):

скорей бы епанул кризис из-за войны или санкций


я хз, вот реально ни одного случая не могу вспомнить чтобы санкциями хоть раз чего то добивались те страны которые их вводят.

Всегда наоборот только обратный эффект от этих санкций, практика показывает что спокойно десятилетиями (а где то и по полвека) страны живут под санкциями и ничего

дурачок, даже на твоём веку ещё люди мерли мильенами от голода из-за санкций этих. есть такая страна, которая даже граничит с нашей. А куба, а иран. Говорил тебе, все ты молодец, только образования не хватает.
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Рыбу-то я ем пока


Фермерскую?



А что делать? Дикая норвежская сёмга - под санкциями, ей въезд в Россию запрещён, приходится довольствоваться искусственным разведением от отечественных производителей, это семья Тимченко, если я не ошибаюсь. Smile

......



Сам ты дикий...Норвежская семга - продукт искусственного разведения. Good Кстати поэтому есть её много и часто не советуют, якобы там ПДК чего-то не того здорово превышено. hehe



Как это норвежская сёмга не дикая, когда она дикая? Она же плескается во фьёрдах, фактически, резвится на свободе, наслаждается здоровым образом жизни в экологической чистой стране. Good

А про ПДК - это выдумки российской пропаганда, натуральная оголтелая клевета. nea
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Надо больше работать


Работай, что то не видно чтобы твое производство ширилось и росло


мое производство вообще не видно Smile) Малый бизнес он мелкий и неприметный.
Так что его не было видно вне зависимости от подорожаний ухудшений или улучшений условий жизни Smile)
И только неадекват может писать про то, что не видно про предметы и штуки, которые он не видел Smile))
Женя
SDRIVER писал(а):

Но никто не мешает правительству поднять этот самый уровень жизни, в чем проблема?


Знаешь, что такое инфляция? supercool

SDRIVER писал(а):

Какие санкции против россии ввел запад которые ухудшили твою жизнь?


Не напрямую, косвенно. Спад экономики. Ты, наверно, полагаешь, что это все из-за цен на нефть?
Яков_Лещ
Женя писал(а):

SDRIVER писал(а):

Какие санкции против россии ввел запад которые ухудшили твою жизнь?


Не напрямую, косвенно. Спад экономики. Ты, наверно, полагаешь, что это все из-за цен на нефть?



Спад экономики - это Путину привет, никто не будет инвестировать в тоталитарную страну. nea
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

мое производство вообще не видно ) Малый бизнес он мелкий и неприметный.


Надо больше работать

Женя писал(а):

Не напрямую, косвенно. Спад экономики. Ты, наверно, полагаешь, что это все из-за цен на нефть?


Нет, это из за того что окружению путина запретили въезд в США и страны европы pst
Спад экономики при пухнущем от денег бюджете

Добавлено спустя 58 секунд:

Женя писал(а):

Знаешь, что такое инфляция?


Ага

Цитата:

Тариф «Платон» с большегрузов будет повышен

Согласно Постановлению Правительства РФ, с 1 февраля грузовики массой более 12 тонн за проезд по федеральным автодорогам должны будут платить не 2,34 рубля за километр, как прежде, а 2,54 рубля.



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Женя писал(а):

Знаешь, что такое инфляция?


Цитата:

Минсельхоз с 2022 года запустит систему прослеживаемости зерна.
Согласно закону, в эту систему в обязательном порядке войдет информация о компаниях, которые производят, перерабатывают, транспортируют, поставляют, производят перевалку и перегрузку зерна, его реализацию и утилизацию. Планируется, что в системе будет создаваться сопроводительный документ, содержащий информацию о партии зерна или партии продуктов его переработки при перевозке любым видом транспорта. Это позволит последовательно идентифицировать партии по всей непрерывной цепочке при перемещении от производителя до переработки в готовую продукцию и отправки готовой продукции потребителю.

Кроме того, в систему будет включаться информация о партии зерна, виде культуры, годе урожая, месте его выращивания с указанием географического наименования, цели использования, массе, потребительских свойствах, назначении зерна.


а заплатим за эту систему мы.
НА молоке наклеечки куар код увидели? Молоко и подорожало в том числе из за этих наклеечек.
приорист
Яков_Лещ писал(а):

Женя писал(а):

SDRIVER писал(а):

Какие санкции против россии ввел запад которые ухудшили твою жизнь?


Не напрямую, косвенно. Спад экономики. Ты, наверно, полагаешь, что это все из-за цен на нефть?



Спад экономики - это Путину привет, никто не будет инвестировать в тоталитарную страну. nea


таки никто никогда и не собирался вкладывать а расею . потомучто для европы руские это азиаты варвары

Последний раз редактировалось: приорист (01 Февраля 2022 16:39), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
SDRIVER писал(а):


Голод очень просто устроить.


Ну да. При прошлогоднем ажиотаже спросе на зерно и прочую сх не следи за этим государство - так фермера бы распродали нахрен все зерно. Опять же что можно распродать и на что не было запретов- то распродали (смотрим капусту, гречки и тд, жиромасловые и тд, на что не регламентируется или не так регламентируется экспорт).
По сталям и прочим сплавам -цена х2, ибо гораздо больше стали продавать за границу в разные стороны. Там тоже есть кой какое регулирование по стратегическому запасу. Но зерно еще более стратегическое.
Но никто не дал и не даст сделать голод.
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

И на недорогие и качественные автомобили зарубежного производства пошлины астрономические, не купить теперь простому


Яша, Вви знаете, сколько стоит машина в Израиле? Нет? У меня для вас плохие новости. Smile
Vassya
Meffex писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

И на недорогие и качественные автомобили зарубежного производства пошлины астрономические, не купить теперь простому


Яша, Вви знаете, сколько стоит машина в Израиле? Нет? У меня для вас плохие новости. Smile


В Сингапуре еще дороже. С другой стороны - там министерских в расход пускают не задумываясь... Так что это как посмотреть... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы