Страница 3 из 15
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей, Вы в полной попе мешок картохи за что предпочитаете покупать - за обручальное колечно или за $10?
Это если мы про полную попу рассуждаем.



Возможно колечrо, возможно $10. Smile

Я не спорю, что в полной попе жить с баксами будет лучше чем без них. Просто надо быть готовым, что за обычные вещи придется платить в 2 - 3 раза дороже, за дефицитные от 10 и до бесконечности. Естественно речь про цену в баксах.

Ну и еще момент, любая заначка хороша на время. Без пополнения она таит.
OldFeld
Раманыч писал(а):

Всё ищ только началось!



конечно всё только началось! Вот свежайшая новость для желающих купить эти мерзкие зелёные бумажки американские (и не только)
Банк России ввел комиссию в размере 30% для физических лиц, которые покупают иностранную валюту на бирже. Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.
Бамбук
Дотянул уже до 120.
Курс + 30 %, как раз будет.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Спросите тех, кто куковал в Осетии например в 90е, в Таджикистане тогда же что такое там иметь тыщщу баксов.



Вы путаете нищие места/страны и страны под изоляцией.
В нищих местах бакс даже более весом, если не в плане товара, то в плане услуг.

Otto Frija писал(а):

Или что такое тыщща баксов мелочью например в Сальвадоре и т.п. В жопной Африке.



Я знаю что такое тыщща баксов в санкционной Кубе. Летел посмотреть наше прошлое, а получается посмотрел наше будущее. hehe

Так дешевейшая китайская ноунейм фотболка от $35, бытовая техника в 2-3 раза дороже чем у нас при скудном выборе, пластина парацетамола $20, советские жигули $10 000 - 20 000 в зависимости от состояния. Услуги, да услуги местных дешевые.
Только надо учесть, что Куба под куда менее жесткими санкциями чем будем мы.
hakim11
Так может тогось-взять все что надо там где этого больше? Чем так мучиться...
OldFeld
Алексей 123 писал(а):

Я знаю что такое тыщща баксов в санкционной Кубе



Чего нам Куба, мы сами так жили. Году эдак в 95-м если у меня была ТЫЩА баксов.. да я Король!!! Это же на жрачку месяцев на 8 хватит!!!
На следующий год жена в Париж полетела по путёвке за 300 баксов + с собой столько же, гуляй рванина, они с подружкой могли в парижское Бистро зайти салатика пожрать настоящего французского. Сам факт действа пьянил !!! Good
veter
Тэкс.....не нравится чото мне эта движуха с баксами у пендосов.....
https://youtu.be/gO91i23UvhE
Где наш начальник пендосяцкого транспортного цеха Равен?
Может он чего путного имеет сказать по этому поводу?
Eddi
veter писал(а):

Тэкс.....не нравится чото мне эта движуха с баксами у пендосов.....
https://youtu.be/gO91i23UvhE


Где наш начальник пендосяцкого транспортного цеха Равен?
Может он чего путного имеет сказать по этому поводу?



чо там вкратце?
veter
Eddi писал(а):

чо там вкратце?


Там 15 секунд всего facepalm
50 и 100 баксовые банкноты перестали принимать....
вот я и думаю...может шекелей прикупить....или юаней....а баксы слить? Не все, а 50 и 100 тока? А?

Последний раз редактировалось: veter (03 Марта 2022 12:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей 123
veter писал(а):

Тэкс.....не нравится чото мне эта движуха с баксами у пендосов.....
https://youtu.be/gO91i23UvhE


Где наш начальник пендосяцкого транспортного цеха Равен?
Может он чего путного имеет сказать по этому поводу?



В принципе перепечатать крупные купюры на новые и обнулить старые вполне рабочий вариант лишить ЦБ тех запасов которые у него остались в хранилище.

Но дело очень хлопотное.

С другой стороны ставки не шуточные. Речь идет о применении ЯО со стороны России.
Eddi
veter писал(а):

Eddi писал(а):

чо там вкратце?


Там 15 секунд всего facepalm
50 и 100 баксовые банкноты перестали принимать....
вот я и думаю...может шекелей прикупить....или юаней....а баксы слить? Не все, а 50 и 100 тока? А?



у меня ютую забанен
это не фейк?
veter
Eddi писал(а):

это не фейк?


Нет. Проверено. Поэтому и нужен Равен. Два источника инфы понадёжнее будет.
Eddi
veter писал(а):

Eddi писал(а):

это не фейк?


Нет. Проверено. Поэтому и нужен Равен. Два источника инфы понадёжнее будет.



мне кажется гон
Бамбук
Eddi писал(а):

кажется


Ключевое слово.
hakim11
Удобный видос для ЦБ РФ. По факту думаю все проще- оснастить заправку банкнотоприемником и плюс делать инкассацию сильно дороже чем карточный терминал воткнуть...
Eddi
Бамбук писал(а):

Eddi писал(а):

кажется


Ключевое слово.



в новостях про это нет ничего
veter
Eddi писал(а):

мне кажется гон


Мужика давно знаю. Обычно не врёт.
Бамбук
Eddi писал(а):

в новостях про это нет ничего


А как же тогда об этом узнали?
veter
hakim11 писал(а):

Удобный видос для ЦБ РФ. По факту думаю все проще- оснастить заправку банкнотоприемником и плюс делать инкассацию сильно дороже чем карточный терминал воткнуть...


Вот и я о том же подумал.... но зачем то полез проверять есть ли у меня 50 и 100ки..... facepalm
Вот тока интересно, а мелкие купюры принимают или как? Для них то всё равно автомат нужен.....

пс где это равен ходит ездит?! Когда он так нужен....
G-Driver
ога, на всех заправках США. Разом. ну-ну...
Ahmet99
100 баксов это крупная купюра, больше у пиндосов нету.
Может новый дизайн купюры у 50 и 100 и поэтому они не распознаются приёмником банкнот?
США доверяют, а доверяют, потому что они не кидали население со вкладами и инфляции дичайшей не имеют.
Так что инфа про то, что деньги американские обнулят не выдерживает никакой критики hehe
алексей213
В преданиях осталость про Торгсин, в частности у Высоцкого вроде-про кота который златую цепь снес в торгсин.
Новый виток истории-на сданые доллары будем покупать хлеб и мыло?
veter
Ahmet99 писал(а):

100 баксов это крупная купюра, больше у пиндосов нету.
Может новый дизайн купюры у 50 и 100 и поэтому они не распознаются приёмником банкнот?
США доверяют, а доверяют, потому что они не кидали население со вкладами и инфляции дичайшей не имеют.
Так что инфа про то, что деньги американские обнулят не выдерживает никакой критики


Об этом речи нет.... Просто могут объявить, что типа не все 50 и 100 баксы будут приняты дома, а тока те то те то. По причине фальшивости мол. Пока вот так вот, на заправках, потом ещё где нибудь....
Ahmet99
алексей213
только те, кто в живых останется hehe
приорист
Пора на юани переходить
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы