Страница 189 из 192
NAUexx
facepalm
Вот тут все заморочились на тему "как бы сделать так, чтоб ничего не было"... при всём при том, что даже последнему долбанафту понятно, что сие не возможно исполнить. facepalm
Грамотный перекупщик всё равно увидит следы ремонта... дык об чём базар в итоге? Вам шашечи или ехать?
Если просто ехать и создавать понты, что машин не битая, то это - легко. 90% народонаселения, при грамотном ремонте, именно так и будут думать.
Никто из них нынче с поляризационными очками и толщиномерами осматривать ТАЗ не кинется.
Посему вопрос: а накой ляд весь этот гемор? Pardon
Чисто из соображений фен-шуя?
Garik36
Смотрите, что прочитал: https://motor.ru/stories/lada-samara-ireland-rally.htm
Я думал, такие забавы присущи только российским солевым тюнерам-гонщикам...
NAUexx
Garik36, Good
Я всегда считал, что ТАЗ - самый лучший конструкторский набор автомобиля в мире! supercool
Там что хочешь из него лепи, хоть с кузовом, хоть с мотором... а теперь ещё выяснилось, что и с трансмиссией. dns4
Только я вот одного понять не могу... lol1
Как они умудрились в пространстве, предназначенном для поперечно расположенного двигателя и коробки, продольно воткнуть мотор и коробку? wwow
Да, я прочитал, что там с моторным щитом чегой-то "наколдовали"... Тем не менее, КАК? Pardon
Garik36
NAUexx писал(а):

Да, я прочитал, что там с моторным щитом чегой-то "наколдовали"... Тем не менее, КАК?


Делают такое, видел фото от наших солевых тюнеров. Мотор с коробкой наполовину в салон запихивают, проделав в моторном щите огромную дырку, и все supercool

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Можно посмотреть ролики в Ютюбе хоть от того же Гараж54. Они и не такое делают hehe
Nobius
Попадалось - на заднюю ось парень впиндюрил второй мотор с коробкой. Итого 2 мотора, 2 коробки. Жиговал тока в путь! gpn
витмар
NAUexx писал(а):

ТАЗ - самый лучший конструкторский набор


Да манал я этот набор недоделок.Я тут весь исся деловущий решил махнуть передние тормозные шланги.Все чин-чинарем,открутилось все хорошо,ставлю новый-капает где с трубкой соединяется,подтянул вроде перестало.Зову свою,мол дави на тормоз,твою ж дивизию-ручьем полетело.
В кратких матерных размышлениях пришел к выводу-нужна НОВАЯ тормозная трубка.В новом шланге сверловка чуть длиньше и гайка трубки не прижимает развальцовку трубки к седлу в штуцере.
Теперь думаю или вальцватель брать или трубку.
Старый шланг встал как родной. supercool
NAUexx
Nobius писал(а):

на заднюю ось парень впиндюрил второй мотор с коробкой. Итого 2 мотора, 2 коробки.

wwow
А как он согласовал крутящие моменты по осям? Так ведь и с дороги улететь можно. facepalm
витмар, дык ТАЗ то, как таковой, в твоём случае при чём? Pardon
То, что купленная на него запчасть - гамно, это уже другой разговор. Wink
.kkursor
NAUexx писал(а):

витмар, дык ТАЗ то, как таковой, в твоём случае при чём?
То, что купленная на него запчасть - гамно, это уже другой разговор.


Вово.
Перестал у меня тут ДАД работать зимой.
Новый стоит 10 000, купил китайский за тыщу. А он - как старый, 280 кПа на впуске.
В итоге взял за 3500 с помойки родной. А оказалось, что в нём конденсат скопился и замёрз, потеплело - и заработал Smile
Garik36
NAUexx писал(а):

То, что купленная на него запчасть - гамно, это уже другой разговор.


+2109.
В нынешних условиях не купить случайно какой-нибудь Китай - это уметь надо supercool
На девятку ставил шланги БРТ, встали как надо gpn А вот с откручиванием старых была беда...

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:

витмар писал(а):

Да манал я этот набор недоделок


Можешь купить что-нибудь другое, доделанное supercool
Вот мой друг пару лет назад купил Форд Фокус, и уже два года его чинит. А цены на запчасти там на порядок выше. Зато ИНОМАРКА! pst
Nobius
Нашел видюшку. Смотреть с 8 минут
https://www.youtube.com/watch?v=NeDv-X3QAdI

Там же было про волгу, уделавшую всех... но это не для нашего форума hehe
Развернуть
https://www.youtube.com/watch?v=kUDP9JZPITs
Garik36
Nobius писал(а):

Нашел видюшку. Смотреть с 8 минут


Даже не знал про такое. Знал про Калину двухмоторную, про нее даже в журналах писали.
Кстати, все же знают, что была раллийная среднемоторная 2108? ЕВА называлась, если правильно помню.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Nobius писал(а):

Там же было про волгу, уделавшую всех...


Фигня. Я смотрел серию видосов про М-2141 с турбомотором и полным приводом, который рвал всех, вот это тема.
т808
Garik36 писал(а):

Знал про Калину двухмоторную


И двухмоторный Москвич Тяни-Толкай Smile
Развернуть


Garik36 писал(а):

Это не Москвич, это Самара.


Это да. facepalm

Последний раз редактировалось: т808 (26 Апреля 2024 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Garik36
т808 писал(а):

И двухмоторный Москвич Тяни-Толкай


Это не Москвич, это Самара. Смахивает на кубинское такси hehe

Добавлено спустя 19 секунд:

Ну или на творение Гаража54: https://www.youtube.com/watch?v=cpq0UEbYcWs
Nobius
Garik36 писал(а):

Фигня. Я смотрел серию видосов про М-2141 с турбомотором

Дык, помню тот москвич! Good Но эта Волга переплюнула всех! rlzz
Andrey163
Были 2141 на полном приводе, но мало 😢😢
Garik36
Andrey163 писал(а):

Были 2141 на полном приводе, но мало


Были и с автоматом, и дизельные, и на штатных шеснарях. Все было. Но недолго.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Если бы СССР развалился лет на 10 позже, у нас много чего было бы.
Наш автопром, по сути, в 80ых начал переход на новое поколение техники. Но так и не закончил. Пришла инжекция и иномарочки...
х123ас
Garik36 писал(а):


Даже не знал про такое. Знал про Калину двухмоторную, про нее даже в журналах писали.


У Каспа двухмоторная восьмёрка была лет 15 назад, или даже больше. В итоге ни в одном официальном соревновании её не принимали (а ему нелегал не интересен был), и её разобрали.
-Viewer-
витмар писал(а):

Теперь думаю или вальцватель брать или трубку.


Болгарку лучше бери. И убери лишнюю длину гайки со шланга. Возни минуты на 2 Smile.
х123ас
Nobius писал(а):

Нашел видюшку. Смотреть с 8 минут
https://www.youtube.com/watch?v=NeDv-X3QAdI


Как всегда на гонках, кого не спросишь, у всех лайт, сток, тюнинга минимум hehe Парняга на восьмёрке молодец, сделал волка в овечьей шкуре Good
витмар
-Viewer- писал(а):

Болгарку лучше бери.


На гриндере уже обточил.1,5 мм снял.Надо еще.Или штуцер трубки другой.
Garik36
Есть и ненашенская у меня.Там тоже не все гладко. supercool
Вообще то хотел про недоделок отдельно,про шланг отдельно,но получилось как получилось. Pardon

Добавлено спустя 56 секунд:

Вечером не мог зайти на форум.Яндекс пишет что опасность и не дает зайти.
kazak1102
витмар писал(а):

Яндекс пишет что опасность и не дает зайти.


В этом окне нажимаешь кнопку "Подробно" и "Сделать исключение для этого сайта"... Всё...
х123ас
kazak1102 писал(а):

В этом окне нажимаешь кнопку "Подробно" и "Сделать исключение для этого сайта"... Всё...


+1
All Exx64
витмар писал(а):

Вечером не мог зайти на форум.Яндекс пишет что опасность и не дает зайти.


У меня антивирус уже неделю ругается, говорит - мошеннический сайт! hehe
т808
витмар писал(а):

Вечером не мог зайти на форум.Яндекс пишет что опасность и не дает зайти.


В первый раз что ли ? nea
витмар
kazak1102
Да я кто его знает чего происходит?Нет так нет.Доверяю не каждому,а верю никому(это про кнопки есчо).
т808
Бывало выстреливало,но быстро проходило.А тут весь вечер- нифига.
Сгонял сегодня на 15-хе 500 км,с телегой.Сжег порядка 35 литров.Телега выше и шире,ветер несильный,загрузка:порожняк туда,150 кг- обратно.Тяги мотора на 5-ой нет.Просто констатирую что увидел.Без телеги мне 30-ки на 620.
Время было,поразмыслил...да,да про недостатки.Как можно было придумать фиксацию тормозного шланга скобой,которую нужно затянуть штуцером тормозной трубки?Т.е. прижать эту якобы пружинную скобу,какой то хренью со срывающимися гранями,чтоб шланг не болтался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 189 из 192
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы