Страница 1 из 1
Mihalych78
собсно глядел на днях в какой раз не знаю сию комедию
и тут в глаза кинулось следующее




жалюзи
профиль (походу люминь)
двухкамерный стеклопакет

это искуственный интелелект так разрисовал, или я чего-то об оконной промышленности не знал?
Женя
Еще не обратил внимание на кожаную мебель и дубовый стол. И вид еще. Все натуральное, это типа бизнес центра по тем временам
приорист
таки это декорации в студии снимали
Женя
приорист писал(а):

таки это декорации в студии снимали


Видно же, что через открытые жалюзи солнце падает на закрытые по уровню открывания supercool
Nekto
Mihalych78 писал(а):

это искуственный интелелект так разрисовал, или я чего-то об оконной промышленности не знал?


Ты наконец открыл для себя советские витрины?
приорист
Женя писал(а):


Видно же, что через открытые жалюзи солнце падает на закрытые по уровню открывания supercool


это прожэктор софит
Otto Frija
Я тоже иногда и сам офигеваю от Союза. Писал уже, раскапывали со знакомым залежи целой комнаты великого московского электронщика, так нарыли ламповый бобинный бытовой советский автоответчик 196затертого года, новый в упаковке, тираж РЭ шо-то под 30 000 экз. Я волосья с плеши рвал. В те годы телефоны были по 1-2 в целой хрущовке, и то у диспетчеров крупных заводов и старших офицеров нехилых воинских частей.
А оказывается СССР вполне себе клепал автоответчики.
Или как всю жизнь хрущи и брежневки имеют лестницы в подьездах с "правой резьбой", под добро поднимающееся с автоматом вверх.
А в Подмосковье где я щас, лестница с левой резьбой, под добро, спускающееся с автоматом вниз.
Лежандр
Otto Frija писал(а):

Я тоже иногда и сам офигеваю от Союза. Писал уже, раскапывали со знакомым залежи целой комнаты великого московского электронщика, так нарыли ламповый бобинный бытовой советский автоответчик 196затертого года, новый в упаковке, тираж РЭ шо-то под 30 000 экз. Я волосья с плеши рвал. В те годы телефоны были по 1-2 в целой хрущовке, и то у диспетчеров крупных заводов и старших офицеров нехилых воинских частей.
А оказывается СССР вполне себе клепал автоответчики.
Или как всю жизнь хрущи и брежневки имеют лестницы в подьездах с "правой резьбой", под добро поднимающееся с автоматом вверх.
А в Подмосковье где я щас, лестница с левой резьбой, под добро, спускающееся с автоматом вниз.



Да, в ссср было всё...Но далеко не для всех. Razz
Женя
приорист писал(а):

это прожэктор софит


Это естественный солнечный свет
Mihalych78
Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

это искуственный интелелект так разрисовал, или я чего-то об оконной промышленности не знал?


Ты наконец открыл для себя советские витрины?



в жизни не видел советские витрины со стелопакетом
из витринного стекла толстого видел
приорист
Женя писал(а):

приорист писал(а):

это прожэктор софит


Это естественный солнечный свет


ага ипстастеный отражэние отчеттливо видно свет софита . на столе тожэ отражэние и на кресле. впервых ипстественный жолтый бывает. ввтрорых на улице пасмурно туман и нет солнца

Последний раз редактировалось: приорист (26 Апреля 2022 10:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Mihalych78
Цитата:

Государственный стандарт СССР ГОСТ 24699-81 "Окна и балконные двери деревянные со стеклопакетами и стеклами для жилых и общественных зданий. Типы, конструкция и размеры" (утв. постановлением Госстроя СССР от 3 февраля 1981 г. N 10) (Докипедия: Государственный стандарт СССР ГОСТ 24699-81 "Окна и балконные двери деревянные со стеклопакетами и стеклами для жилых и общественных зданий. Типы, конструкция и размеры" (утв. постановлением Госстроя СССР от 3 февраля 1981 г. N 10))



но это стеклопакет это два стекла в деревяной раме
приорист
не степлопакет это декарация в павильоне за окном картина нарисована
Nekto
Mihalych78 писал(а):


в жизни не видел советские витрины со стелопакетом


По этому кино и стеклопакета не видно. Какая деталь выдает что это именно стеклопакет?
Mihalych78
Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):


в жизни не видел советские витрины со стелопакетом


По этому кино и стеклопакета не видно. Какая деталь выдает что это именно стеклопакет?



четко видно.
на верхнем фото смазано, но в фильме четко видно

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

https://youtu.be/P2_sjEURwgo?t=1034

хотя наверное ты прав.
там жалюзи в зазоре между стекол установлены Drinks or Beer
Бермадей
Mihalych78 писал(а):


это искуственный интелелект так разрисовал, или я чего-то об оконной промышленности не знал?


Это ты Пыхалыч просто балбес. Данная тема называлась "Строение нежилое типа Павильён" Мы их в своё время лепили для столовых, магазинов и прочих швейных ателье. По низу тонкий ленточный фундамент, сверху каркас облегчённый металло-остекленный без несущих перекрытий. Тяп-ляп вуаля! Квадратные метры нежилого сектора непроизводственного назначения имеем. gpn gpn gpn

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Начот двойного остекления нефакт. У нас на югах одностекольные все. Да, конденсат собирается, его даже уборьщиццы тряпками впитывают постояннно, но для магазина тряпья и промтоварного магазина саоме то. Там конденсата практически нету. А вот столовые все как одна потели, причом очень сильно, особенно зимой.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

З.Ы.Ы. каркас - сталюка уголковая, сваренная встык, стекла крепились тупо кусочками обрезков, прихваченные на сварку. Если бьётся стекло, приходится расковыривать-срезать прихватки и разбирать бой. Уплотенние стекла - обычная ленточная резина.
Вот нашол примерно таких у нас очень много было
Mihalych78
Бермадей
Цитата:

Начот двойного остекления нефакт. У нас на югах одностекольные все



видео глянь. там между стекол жалюзи смонтированы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы