Страница 1 из 1
TORGROK
Как быть с такой ситуацией,когда машина начинает тупить когда топлива ровно пол бака,самое интересное не глохнет и на холостых работает стабильно,заводится тоже в пол тычка,не могу найти причину,бензонасос новый,давление в рампе 4,при прогазовке не скачет,фильтр тонкой очистки новый,диагностику прошёл с ЭБУ проблем нет,компрессия в норме,везде ровно по 13,свечи,бронепровода,катушка,фарсунки проверенны,доливаю бензина и вуаля пошла бодро,такое ощущение что при полубаке,в колбу прекращает поступать бензин,может мне криво бензонасос установили,либо колба под пружинная заклинила и поэтому ,менее пол бака забора бензина нет ,уже и не знаю что делать,помогите советом.
Да, еще может в этом проблема?,адсорбер от гнил и висит на шлангах,но избыточного давления нет,как и вакуума,при открытии бака нет ни выхода ни всасывания воздуха.
АРКАША
TORGROK

1) Дырка в обратке (гофре) от регулятора давления и бенз сливается мимо стакана .
2) Нет доступа бензина в стакан через клапан у него на днище .

Или обе неисправности сразу Pardon
TORGROK
Посмотрю и отпишусь
TORGROK
Значит ситуация такая-снял бензонасос,фильтр грубой очистки в утиль,внутри колбы находится маленький самооткидной клапан грибок,из за мусора грибок в закрытом положении+штуцер наполнения колбы с обратки был забит,таким образом колба наполнялась медленней ,чем расходовалось на работу двигателя,вот почему двигатель работал хорошо только с полным баком,колба наполнялась через верх.Еще не все.Заменил фильтра ,поставил новые шланги,поставил электромотор Bosсh аригинал,помыл колбу,проверил работу клапана колбы все нормально,поставил(так как недавно мыл бак на счет воды не парился.Завел............5 мин работала стабильно ,попробовал прокатится,хорошо далеко не отъехал,затроила ,заглохла,на рампе нажал на золотник,а давления нет,с бензонасоса снял подающий шланг,а с него под давлением лупанула вода,грязь и немного бензина,КОРОЧЕ- МБН отработал правильно он начал забор топлива с клапана колбы,при этом хапанув все что я не проверил с нижней части бака.Теперь опять мыть,чистить бак,менять фильтр тонкой отчистки,буду надеяться что фильтр сдержал воду,так как давления в рампе небыло и в вилке обратки тоже.Заправляюсь на газпромнефти это их вода в баке-уроды.Вот такие вот дела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы