Страница 41 из 46
Gravesen
Так это не мой автомобиль.
Alexandr008
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Да не, просто удивительно. Она достаточно низкая, не спорт субару какая-нибудь, а полный привод


У япов даже кей кары на полном приводе. Да там в принципе практически все модели имеют варианты с полным приводом. Обусловлено условиями эксплуатации в японии. ( гористая местность , зима в некоторых регионах ).
Александдр
Gravesen писал(а):

А чем он мешает?


Лишними вращающимися деталями, требующими обслуживания, лишним весом, съеданием полезного пространства багажника. С такими как на фото свесами полный привод не очень-то и нужен, разве что на каких-нибудь лысых колёсах заехать на обледеневшую горку раз в 50.000 км.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Попробуйте коробку поставить картонную и сдвинуть ее бампером


Не поедет?
Лежандр
Alexandr008 писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Да не, просто удивительно. Она достаточно низкая, не спорт субару какая-нибудь, а полный привод


У япов даже кей кары на полном приводе. Да там в принципе практически все модели имеют варианты с полным приводом. Обусловлено условиями эксплуатации в японии. ( гористая местность , зима в некоторых регионах ).



Да даже в москве он сейчас не мешает лазить по засыпанным снегом дворам и в снежной каше парковаться и вылезать прошибая сугроб, вот хоть у меня во дворе.. facepalm
Gravesen
Александдр писал(а):

Gravesen писал(а):

А чем он мешает?


Лишними вращающимися деталями, требующими обслуживания, лишним весом, съеданием полезного пространства багажника. С такими как на фото свесами полный привод не очень-то и нужен, разве что на каких-нибудь лысых колёсах заехать на обледеневшую горку раз в 50.000 км.


В корне не соглашусь Pardon
Alexandr008
Александдр писал(а):

Не поедет?


nea пока нужную кнопку не нажмешь.
Система предотвращения столкновений с функцией автоматического торможения. И еще автодальний свет
В базе у многих япошек такое.
Ниссан ноут, который продал, тоже самое.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Александдр писал(а):

съеданием полезного пространства багажника.


Нет. Что передний что полный, на пространство особо не влияет, за исключением тоннеля на заднем ряду и то не у всех машин. ( у сиенты как раз его нет )

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А так, кто часто путешествует и съезжает с асфальта полезная иногда штука. Сам стал задумываться
CoolM
Alexandr008
если есть снег полгода то как бы не лишним будет
Зы мою пришлось тросом дегать после того как я со всего хода в сугроб парканулся hehe
двор неделю чистили. до асвальтра выскребли в том числе с газонов. Перепарковывал на чищенное место что б не мешать. На работу автобус заводской есть остановка у дома.
Alexandr008
Прикупил ништяков. Газовые упоры капота. Брызговики аля оригинал. Когда ставить буду хз. Лень по такой погоде, да и некогда.
CoolM
газовые упоры по мне лишняя трата денег. если машина не ломается то капот открывается что б долить омывайки да глянуть уровни жидкостей
Alexandr008
CoolM писал(а):

газовые упоры по мне лишняя трата денег. если машина не ломается то капот открывается что б долить омывайки да глянуть уровни жидкостей


Полностью согласен.
Да и те брызговики туда же hehe

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Но таким образом практически все элементы комфорта в машине - бесполезная трата денег. Да и сама машина - бесполезная трата денег. Pardon ( если это не инструмент для заработка)
Александдр
В человеке всё должно быть прекрасно- и мысли, и одежда, и машина (с) hehe
Andrey163
Alexandr008
Кочерга бесплатно hehe остальное фетишь hehe
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Кочерга бесплатно


Имхо, не слишком удобный механизм фиксации к капоту, а точнее отсоединения. Приходиться небольшое усилие прилагать. Не то что бы совсем неудобно. Но небольшой дискомфорт есть.
CoolM
Alexandr008 писал(а):

Andrey163 писал(а):

Кочерга бесплатно


Имхо, не слишком удобный механизм фиксации к капоту, а точнее отсоединения. Приходиться небольшое усилие прилагать. Не то что бы совсем неудобно. Но небольшой дискомфорт есть.


в гранте легко и изящно. Автоваз имеет богатый опыт в разработке кочерги supercool
единственно когда упоры надежнее при сильном ветре, с кочерги ветром может капот и сорвать.
Alexandr008
CoolM писал(а):

с кочерги ветром может капот и сорвать


А вот на хонде не сорвет. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну у меня может еще не разработано. Что там этот капот не часто в Японии открывали поди. Раз два в год. Ну и я чуть чуть.
Александдр
Когда упоры стоЯт по заводу - это удобно. А когда колхозят - я не сторонник, нафик надо заморачиваться. Да и зачастую они могут мешать при обслуге/ремонте
Alexandr008
Вчера заезжал на базу, где машина стоит с корешем. Он ее первый раз увидел .
Сказал " ни х себе состояние 12 летней машины " hehe

Еще он ( владелец тииды ) сказал, что страшная pst
Александдр
CoolM писал(а):

ветром может капот и сорвать.


Не встречалось такого за 30+летнее водительство.
Alexandr008
Александдр писал(а):

Когда упоры стоЯт по заводу - это удобно. А когда колхозят - я не сторонник, нафик надо заморачиваться. Да и зачастую они могут мешать при обслуге/ремонте


Я ставил на Тойоту. Ниичему не мешают. Ставятся на имеющиеся элементы крепления
Александдр
Тут 200 км по трассе проехал с незахлопнутым капотом, хороший предохранительный крючок у зафиры. Good

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Александдр писал(а):

Когда упоры стоЯт по заводу - это удобно. А когда колхозят - я не сторонник, нафик надо заморачиваться. Да и зачастую они могут мешать при обслуге/ремонте


Я ставил на Тойоту. Ниичему не мешают. Ставятся на имеющиеся элементы крепления


Мне бы мешали менять воздухан, жидкость эгур и еще чего нибудь))
Alexandr008
Александдр писал(а):

Не встречалось такого за 30+летнее водительство


У вас такого ветра нет hehe

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Александдр писал(а):

Мне бы мешали менять воздухан, жидкость эгур и еще чего нибудь))


Еще смотря какие. К меня там небольшие. Ничему не мешают

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

https://www.drive2.ru/l/619813947104583588/
Александдр
Alexandr008 писал(а):

Еще смотря какие. К меня там небольшие. Ничему не мешают


И смотря на какой машине))
Там, где у тебя жабо - на зафире "второй капот"
Alexandr008
Александдр писал(а):

смотря на какой машине))


+1
CoolM
Александдр писал(а):

CoolM писал(а):

ветром может капот и сорвать.


Не встречалось такого за 30+летнее водительство.


может неправильно написал, в открытом положении когда допустим открыл капот и что то надо взять в багажнике, при этом порывы сильного ветра. Я конечно просто опускаю капот в такой ситуации, мало ли.
Александдр
CoolM писал(а):

Александдр писал(а):

CoolM писал(а):

ветром может капот и сорвать.


Не встречалось такого за 30+летнее водительство.


может неправильно написал, в открытом положении когда допустим открыл капот и что то надо взять в багажнике, при этом порывы сильного ветра. Я конечно просто опускаю капот в такой ситуации, мало ли.


Я понял о чем ты, но если кочерга исправна и втулки-места ее посадки на месте, то держит надежно, много раз проверял рукой и ветром то тоже дергало в обратку, кочерга не вываливается из капота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 46
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы