Страница 1 из 6
*Nikita*
общий знакомый умудрялся по 5-7 бутылочек ежедневно употреблять без отрыва от производства. в прошлый понедельник прихватило живот, пошёл в больничку. там сказали поджелудочная и предложили полежать. через 3 дня стало ещё хуже, ввели в кому, воткнули аппарат в горло. ещё через 3 дня умер. диагноз: панкреонекроз + перитонит. 37 лет, без лишнего веса, регулярно играл в футбол. как бы все немного в шоке.
Mihalych78
это от жирного
небось пиво с ушками свиными пил
Патрикевна
Хреново. Врачи сразу поставили не правильный диагноз.
А мог бы жить
Olegan-TLT
Ну 5-7 немало в ежедневе. Но в 37 лет чтобы такое- не это пиво. Что-то прошляпили раньше.
Jaguar El Negro
Цитата:

Исследования в области гастроэнтерологии показали, что панкреонекрозами обычно страдают люди, не склонные к постоянному употреблению алкоголя.


Цитата:

У пациентов, страдающих хроническим алкоголизмом, практически всегда развивается хронический панкреатит, редко осложняющийся панкреонекрозом.


Значит не каждый день принимал, а эпизодически, а бухал бы каждый день, был бы здоров как Полиман или Голубец facepalm
Яков_Лещ
*Nikita* писал(а):

общий знакомый умудрялся по 5-7 бутылочек ежедневно употреблять без отрыва от производства. в прошлый понедельник прихватило живот, пошёл в больничку. там сказали поджелудочная и предложили полежать. через 3 дня стало ещё хуже, ввели в кому, воткнули аппарат в горло. ещё через 3 дня умер. диагноз: панкреонекроз + перитонит. 37 лет, без лишнего веса, регулярно играл в футбол. как бы все немного в шоке.



Так его же сразу оперировать надо было, а не на три дня ложить почём зря. Smile
Восьмеркин
20 лет назад лежал с аппендицитом в 1 Меде, в палате с нами был чувак лет 40, у него был этот панкреонекроз (это не рак, а саморастворение поджелудочной от собственных ферментов). Он рассказал что у него поймали фазу когда некроз был уже на 70%, живого 30%. И за него взялись как за эксперимент, он год лежал один в палате весь в трубках. Как процесс остановили он регулярно ложится в больничку на профилактику. По его рассказам он злоупотреблял.
Olegan-TLT
Пить нужно в меру - сказал Джевохарлал Нэру
Dron_spb
Я по праздникам то пью меньше чем 5-7 facepalm
tanspb
У меня и тоже были серьезные проблемы с употреблением алкоголя, пил буквально каждый день и бросил свою работу. К счастью родственники не дали утонуть в этом болоте и привели меня в реабилитационный центр . Только после этого я смог реально справиться с зависимостью https://spb.czm.su/
Nekto
Главная логическая ошибка ТС что игнорируется принцип "После - не значит вследствии".
ЗЫ Хотя вообще пить так много - нифига не полезно для здоровья.

Последний раз редактировалось: Nekto (05 Сентября 2022 15:47), всего редактировалось 1 раз
G-Driver
бутылка пива путь 5градусного - это 60 грамм водовки. 7 бутылок - 420 грамм.

Так что считай пол-литру в день он выпивал. И чего тебя удивляет? Это и есть алкоголизм Pardon
Nekto
В энторнетах пишут
Цитата:

Согласно статистике, порядка 70% больных панкреонекрозом длительное время в чрезмерном количестве употребляли алкогольные напитки. Еще 30% больных панкреонекрозом поджелудочной железы ранее болели желчнокаменной болезнью. Таким образом, самыми распространенными причинами панкреонекроза являются: злоупотребление спиртными напитками; регулярное переедание, злоупотребление слишком жирной или жареной пищей; тяжелые вирусные и инфекционные заболевания; желчнокаменная болезнь; язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки; перенесенные ранее оперативные вмешательства или травмы брюшной полости.

Gravesen
Ща пива то нет нормального, одна химоза, тем паче в бутылках.
У меня товарищ несколько лет назад схватил панкреатит, тоже увлекался всякими баночками типа вертолетов, да кровавых мэрии.
Илья В.
Каждый день пиво пьют только дегенераты. Там уже ничего хорошего не было ты от него.
antipinoman
Не кури, не пей - будь леща хитрей©
Vassya
Nekto писал(а):

тяжелые вирусные и инфекционные заболевания


Ковид во всем виноват. Прививаться надо, тогда и лопать можно в свое удовольствие Good
Mihalych78
Olegan-TLT писал(а):

Пить нужно в меру - сказал Джевохарлал Нэру



экономия на сортирах ROFL
poliman
это сморя с какой стороны посмотреть
знаю нескольких старцев и старух ха 70, кто лопает каждый день
один даже лет 20 работал на лвз
и ничо, жывы здоровы, лопают, дела делают
а вона турчинский не лопал, был качком а помер в 40+ Pardon
Limon
poliman писал(а):

знаю нескольких старцев и старух ха 70, кто лопает каждый день


такие конечно есть, но это скорее всего единицы
основная же масса скорее все кончает так
*Nikita* писал(а):

умер. диагноз: панкреонекроз + перитонит. 37 лет

Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

*Nikita* писал(а):

общий знакомый умудрялся по 5-7 бутылочек ежедневно употреблять без отрыва от производства. в прошлый понедельник прихватило живот, пошёл в больничку. там сказали поджелудочная и предложили полежать. через 3 дня стало ещё хуже, ввели в кому, воткнули аппарат в горло. ещё через 3 дня умер. диагноз: панкреонекроз + перитонит. 37 лет, без лишнего веса, регулярно играл в футбол. как бы все немного в шоке.



Так его же сразу оперировать надо было, а не на три дня ложить почём зря. Smile



Так это надо было денег дать и знать кому...а так "у нас на операции очередь".. Pardon

З.Ы Странно как он при таком потреблении пива вес держал...я знал одного подобного тип, даже помоложе - его после перехода с водки на пиво разнесло считай вдвое за пару лет... Pardon
poliman
Limon писал(а):


poliman писал(а):
знаю нескольких старцев и старух ха 70, кто лопает каждый день

такие конечно есть, но это скорее всего единицы


в моем колхозе таких 5-6 человек
и все с разных местов
wasd
Olegan-TLT писал(а):

Пить нужно в меру - как Джевохарлал Нэру



Во первых-не Неру а Нюру.
Во вторых-как Джевохарлал ,не Ваше дело 63 hehe ROFL
dmabr
poliman писал(а):

знаю нескольких старцев и старух ха 70, кто лопает каждый день
один даже лет 20 работал на лвз


На самом деле им лет по 40. Это они выглядят на 70. Smile
амик61
Яков_Лещ писал(а):

не на три дня ложить почём зря.


панкреонекроз не лечится, можно жить но соблюдая жесточайшую диету,но это смотря какой возраст.
отец умер с некрозом, я с ним по больничкам пролежал периодами несколько месяцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы