Страница 3 из 68
Alexandr008
masta писал(а):

Вот серьезно, это тебе прям как-то поможет узнать много интересного при вскрытии и эксплуатации?


Это поможет мне не узнать ничего нового при вскрытии. И не быть обманутым нерадивыми перекупами, которые берут технику по самым низким ценам, с конскими пробегами и оценкой слабой, а выдают их за 4 не бит не крашен.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ну и соответственно даёт возможность не платить, за несуществующие услуги либо за услуги по завышенным ценам

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Вот и пример ваши моты и мои машины.
Даже первую тойоту в 14 на зеленке и то нашли в идеале. С ровным аукционником. Хотя при этом машин 20 посмотрели. Из 20 только у одной был ровный аукционник. У остальных либо не было, либо были Отфотошопены.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А так там у всех "свежий привоз, только что с таможни, аукцион 4 балла" hehe
Яков_Лещ
Alexandr008 писал(а):

Яков_Лещ
Забирай бесплатно hehe
https://youtu.be/snx_OLOxARk



Клондайк, Эльдорадо!! dns4
Перец
Кстати чем там история со сгоревшими авто из японии закончилась? выплатили бабки тем кто эти машины заказывал? supercool

https://news.drom.ru/88297.html
Alexandr008
Перец
Хз. Там в основном распилы, конструкторы везли. С известными мною конторами, не связан.
Но вроде тишина, ни каких визгов нет, платят по ходу. Иначе бурлило бы не хило. При чем с запада в первую очередь hehe.
Как про запрет продажи и йену..

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:

Уточнил..
Пока не платят.
приорист
Яков_Лещ писал(а):


Мне бы тыщ за триста. dns4

у приориста
Яков_Лещ
приорист писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Мне бы тыщ за триста. dns4

у приориста



Распил бы найти, только седан. Smile

https://youtu.be/cbYY62vN1eg
Alexandr008
Яков_Лещ
На х тебе распил?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Бери конструктор. Повесишь шильдик ровера вместе с номерами. Кто там разбирается. hehe
Яков_Лещ
Alexandr008
Распилы возят только на запчасти.
masta
Alexandr008 писал(а):

Вот и пример ваши моты и мои машины.


Ну, пока что тебе просто везет... Pardon
Alexandr008
Везёт тому, кто сам везет Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Alexandr008 писал(а):

2. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Найти фирму, через которую купить


Вот главный залог везения
masta
Alexandr008 писал(а):


Вот главный залог везения


И ОНА тебя СПАСЕТ от закипевшей в контуре тормозухи и пропавших тормозов... Good

Очень сильно я сомневаюсь в глубокой технической компетенции и знании всяких модельных нюансов у тех, кто эти аффта еще и под заказ оптом возит по 100+ штук... Pardon
Alexandr008
masta писал(а):

И ОНА тебя СПАСЕТ от закипевшей в контуре тормозухи и пропавших тормозов..


Ты что то путаешь тёплое с мягким. Бросается из крайности в крайность. И по ходу не читал, что я писал выше.
Им не надо знать какие то там нюансы, машину покупаешь ты, они организовывают доставку того, что выбрал ты.

И тебе ни кто не мешает, по прибытию машины, отправить её в сервис для проверки всех жиж и из замены, если это необходимо.
masta
Alexandr008 писал(а):

И тебе ни кто не мешает, по прибытию машины, отправить её в сервис для проверки всех жиж и из замены, если это необходимо.


Тогда встает вопрос: а что они дают такого особенного, кроме прозрачности самой сделки? Выходит, что ничего? Unknown
Alexandr008
Ни кто ж не говорит, что ВСЕ машины обслуживают полностью перед аукционом. На туда приезжают даже без мойки. Как есть. Порой всякого шмурдяка пол машины. Кто то соответственно, если надумал продавать, то не будет её обслуживать.
Речь про общую тенденцию большинства япов по уходу за машинами.
Если на аукционе машина с оценкой 4, без многочисленных коцак и чистым салоном, при этом небольшой пробег, то как бы про машину складывается определенная картина, что машина была в хороших руках.
А если вся в коцках, и с большим пробегом, то не стоит от такой машины ждать, что она будет в порядке. Соответственно и стоить эти машины будут по разному. На хорошую машину будут ставить больше людей и ставки будут выше. На шляпу всякую будут ставить меньше.
Машины продаются разные. Есть выбор.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:


masta писал(а):

Тогда встает вопрос: а что они дают такого особенного, кроме прозрачности самой сделки? Выходит, что ничего?


Все верно.
Просто нечистые на руку компании в твой бюджет покупают отжатый шлак, который ты не проверишь, говорят, что это оценка 4 и пробег 40 тык. По приезду скрутят пробег, а разницу в карман.
А ты потом ай ай ай, какие плохие японцы.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Сделка сделке рознь. Найди ещё таких партнёров, что бы и денег много не брали и делали все хорошо и быстро.
У этих, кто ничего не делает, стоимость общая выходит одна из самых дешевых, при этом среднее время поставки одно из самых коротких.
Некоторые за то же время доставки берут доп плату, типа быстрая доставка. hehe

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Либо ещё покупают на ЮСС.. Говорят, мы купили за 1000 000 йен, как раз в ваш максимальный бюджет. А по сути они купили за 800000. И изначально за такой машиной охотились. Соответственно за лям йен машина была бы лучше, чем за 0.8. Но ты и на такой по ездишь, а разницу они себе в карман. А тебе машина пришла, ай ай ай, так дорого, а такая не идеальная, какие плохие японцы.

И таких схем кукуева туча, как обуть никуа не знающего.

Эти же ребята, в связи с невозможностью проверки статистики ЮСС, требуют от японской стороны делать фото монитора компа и выкладывают это в общий чат. Мол, вот смотрите.
masta
Alexandr008 писал(а):


А ты потом ай ай ай, какие плохие японцы.


Я в студенческие годы торговал фильмами "особого интереса", так что я знаю, какие они на самом деле... hehe
Alexandr008
Типа вот


Дают без проблем контакты всех своих партнёров. Дают ссылки на их прайсы.

Не хочешь им платить комиссию. Звони, пиши, договариывйся со всеми, вези сам
приорист
Яков_Лещ писал(а):



Распил бы найти, только седан. Smile

https://youtu.be/cbYY62vN1eg


таки зачем вам такая головная боль, купите калину и наслаждайтесь, отремонтировать можно в любом гараже , запчасти копеешные можно купить на любом колхознлм рынке .
Alexandr008
Малость про аукционы.
Самые нормальные, строгие TAA, HAA, NAA.
USS самые большие и закрытые для большинства глаз.

Желательно выбирать машины от первого хозяина, в аукционнике обычно есть отметка об этом.
Чем ближе аукцион к Тояме, тем быстрее приедет в порт машина, тем меньше расходы по Японии.

Выбирая машины с полным приводом, обращать внимание где аукцион. Они обычно с севера. На севере более суровые условия, зима, снег. Реагенты там не льют, но поливают дороги из термалтных источников. Вода там содержит соли, минералы. Поэтому бывает ржавчина. На аукционе отмечают S на аукционнике.

В южных регионах некоторые машины морозов не видели. Но если машина старая, бывает что выцветает лак, краска. Фары желтеют. Солнце там печёт безбожно.
На большинстве машин нет ни каких подогревов. Они обычно на машинах с севера.
Самый норм какая нибудь нагойя и окрестности. Токио. Вроде и тепло и близко доставлять. Но там и разница доставки 20-40 тыс йен обычно. Если не хокайдо какой нибудь.

Если кто хочет брать машину с рук, как безпроьежную или с небольшим пробегом обязательно проверять на сайте алеадо.
https://auctions.aleado.ru/stats?p=project/fastform
Проверяйте аукционный лист, проверяйте, была ли машина до этого на торгах.
А то сам лично видел машину на дроме. Аукцион 4 подкрас двери. Пробиваю, все чётко. Только до этого за месяц показывает ещё один аукцион с этой машиной. Открываю. А там RA (повреждение несущих элементов конструкции). Купили битую тачку, на ТАА, сделали, и продали на нестрогом аукционе.

Орудуют там пакистанцы, китайцы, да и наши. По незнанию можно встрять.
Но фишка в том, что это можно отследить.

На сайтах компаний так же есть инфа о предыдущих аукционах.
Яков_Лещ
Однако, весьма недурно! Good

https://vt.tiktok.com/ZSRAMJV4g/
Alexandr008
Яков_Лещ
Сварен с трёх частей и пробег скручен pst
Limon
Не пойму в чем суть темы? Александр услуги свои предлагает или чё?
Alexandr008
Limon писал(а):

Не пойму в чем суть темы?


Сочувствую. Что тут ещё сказать Pardon
Первая строчка темы = суть темы.
Limon
Alexandr008 писал(а):

Первая строчка темы = суть темы.


ну а тебе то какой интерес? на рекламу больше похоже
Alexandr008
Limon писал(а):

ну а тебе то какой интерес?


Мне ни какого. Абсолютно.

На рекламу чего похоже? Вроде ни каких названий не постил.

Может кому мой опыт будет полезен, кто купить захочет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 68
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы