Страница 2 из 4
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Все вы десятки тыщ платите за бензин и не жужжите, а как на масло раз в год или полгода - норовите 300р скроить.. ROFL


Я в этом году на газ десятку тыщ еще не потратил по ходу... 63



Так тебе значит и масла максимум на одну замену.. supercool
Ahmet99
ЗМЗ 406 бодренький, не дымит.
Что лить. Внутри гидрики у него. Масло радиатор закрыт всегда
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

ЗМЗ 406 бодренький, не дымит.
Что лить. Внутри гидрики у него. Масло радиатор закрыт всегда



Лей самое дешевое чего найдешь.. supercool
FHR
Цитата:

оизводятся с использованием высококачественных базовых масел и сбалансированного пакета присадок. Благодаря использованию улучшенных базовых масел моторное масло обладает: увеличенным сроком службы, сниженным расходом масла на угар, улучшенными антикоррозионными свойствами


Ну все верно, в конце вся ссуть типа ржаветь не будет, тебе дураку цынкуют прямым текстом
nelegal.surgeon
Уже на ойклабе проскакивало, что срочно необходимы свежие тесты по всем маслам, так как непонятно какие присадки сейчас используются. По нашему городу пропало масло Лукойл Люкс синтетика 5в40 (себе такое лью уже который год), да и в принципе любая другая недорогая отечественная синтетика 5в30/5в40. Полусинька в наличии есть. Зато появилось как в онлайн магазинах так и в рознице много хз каких брендов, о которых вообще впервые слышно, . Да и беглый поиск в интернете информации дает очень скупо. На ойлклабе по некоторым позициям есть старые тесты 5-7 летней давности, но и как бы по их результатам данные масла не внушают доверия.
antipinoman
Сейчас самый шик это масло чери, для китайцев которое. Шикарное, но дорогое.
Восьмеркин
Лежандр писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Затарился на 2 замены приоры Elf и 1 замену поршака Mobil1. Этого хватит на пару лет, надеюсь дольше плешивый толпаеп не протянет lol1



Не надейся. Pardon

З.Ы. Затарился вальволином лет на 5. Правда по 3400, но пока он был в наличии, весной. А сейчас 3800 и наличие как-то не очень, всего одна позиция.. facepalm

З.З.Ы Все вы десятки тыщ платите за бензин и не жужжите, а как на масло раз в год или полгода - норовите 300р скроить.. ROFL


Я то за бенз вообще не плачУ, езжу на электротяге, это вы для коптилок бенз закупаете ака лохи 63
Evgen-24RUS
с салона лью кастрол. Нынче вот замена обошлась тыщи на полторы всего дороже. Не скажу что прям критично . Может кастрол конечно в соседнем дворе разливают, но машинка бегает.
приорист
Женя писал(а):

Тут дело не в пробеге. Если оно не соответствует, мне лучше добить косарь до того же лукойла supercool

таки лукой арматек это тоджэ самый лукой люкс которому сделали маркетинг ребрейдинг под импорт и в другие канистры льют чтоб расширить охват покупателей на иномарках . лукой люкс это тоджэ лукой супер который немного отличается по присадкам. притом что щаз импортные присадки прекратили поставлять то можэш брать лукой супер никакой разницы не будет. разница только в названии
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Эбалай волочковский, масло шикарное


antipinoman писал(а):

где в Москве найти нормальный сервис по моттрам?

pst
Женя
antipinoman писал(а):

Я газпром полусинь стал лить по 1200 4 литра. 5в40
На озоне


А зачем ты потом рассказываешь, что у тебя расход масла литр на несколько тысяч? Оно просто угорает. Если бы ты залил нормальную синь, от замены до замены без доливки бы могло быть
приорист
у вест ужэ с завода расход масла идет 1 литр на 1000 км.
это норма
Лежандр
Evgen-24RUS писал(а):

с салона лью кастрол. Нынче вот замена обошлась тыщи на полторы всего дороже. Не скажу что прям критично . Может кастрол конечно в соседнем дворе разливают, но машинка бегает.




Девятку на кастроле магнатек полусинь 10-40 десять лет пользовал. Когда на 11-м пробило прокладку и движок вскрыли - я ужахнулся. Ведро гуталина внутри по всему движку и вдрызг разбитые втулки клапанов, ГБЦ меняли на ремонтную. Но горшки правда в неплохом виде, исключая тепловую канавку от бензина нашего. Это при том что я иногда промывал движок при замене. С тех пор слово кастрол забыл начисто.. nea
neclassik
Alexandr008 писал(а):

где в Москве найти нормальный сервис по моттрам?



клубный сервис у Ильи gpn метро пражское
Женя
Лежандр писал(а):

Девятку на кастроле магнатек полусинь 10-40 десять лет пользовал. Когда на 11-м пробило прокладку и движок вскрыли - я ужахнулся. Ведро гуталина внутри по всему движку и вдрызг разбитые втулки клапанов, ГБЦ меняли на ремонтную. Но горшки правда в неплохом виде, исключая тепловую канавку от бензина нашего. Это при том что я иногда промывал движок при замене. С тех пор слово кастрол забыл начисто..


Много поддельного кастрола. Может в этом причина...
Лежандр
Женя писал(а):

Лежандр писал(а):

Девятку на кастроле магнатек полусинь 10-40 десять лет пользовал. Когда на 11-м пробило прокладку и движок вскрыли - я ужахнулся. Ведро гуталина внутри по всему движку и вдрызг разбитые втулки клапанов, ГБЦ меняли на ремонтную. Но горшки правда в неплохом виде, исключая тепловую канавку от бензина нашего. Это при том что я иногда промывал движок при замене. С тех пор слово кастрол забыл начисто..


Много поддельного кастрола. Может в этом причина...



В те годы мало было смысла его подделывать, 2000-2010. Причина ИМХО в самом масле, повышенная зольность.. supercool И ходили слухи, что при изготовлении немецкого масла много отработки используется. supercool
приорист
Лежандр писал(а):


Девятку на кастроле магнатек полусинь 10-40 десять лет пользовал. Когда на 11-м пробило прокладку и движок вскрыли - я ужахнулся. Ведро гуталина внутри по всему движку и вдрызг разбитые втулки клапанов, ГБЦ меняли на ремонтную. Но горшки правда в неплохом виде, исключая тепловую канавку от бензина нашего. Это при том что я иногда промывал движок при замене. С тех пор слово кастрол забыл начисто.. nea


таки гуталин это загуститель который добавляют в синтетику это болезнь многих синтетических масел.
Лежандр
приорист писал(а):

Лежандр писал(а):


Девятку на кастроле магнатек полусинь 10-40 десять лет пользовал. Когда на 11-м пробило прокладку и движок вскрыли - я ужахнулся. Ведро гуталина внутри по всему движку и вдрызг разбитые втулки клапанов, ГБЦ меняли на ремонтную. Но горшки правда в неплохом виде, исключая тепловую канавку от бензина нашего. Это при том что я иногда промывал движок при замене. С тех пор слово кастрол забыл начисто.. nea


таки гуталин это загуститель который добавляют в синтетику это болезнь многих синтетических масел.



Там полусинь была, посчитал что синтетику в таз жирно будет. Она и на этом 200+ тыщ проездила до вскрытия движка.
Женя
neclassik писал(а):

клубный сервис у Ильи метро пражское


Вестовский 1,6 можно и в небольшом городе отремонтировать. Этот двс не проблема. Просто выбрать один из хороших сервисов. Будет дешевле. Это как зубы, когда ездят в другой город из Москвы supercool
приорист
Лежандр писал(а):


Там полусинь была, посчитал что синтетику в таз жирно будет. Она и на этом 200+ тыщ проездила до вскрытия движка.


без разницы синь или полусинь это одно и тожэ гидрокрекинг с загустителем который умирает и превращается в гуталин .еслиб лил синь 5w гуталина бы еще больше было ибо там загустителя больше
Suse
Синтек смотрите Wink
Ашановское каждый день gpn Wink

Добавлено спустя 49 секунд:

приорист писал(а):

у вест ужэ с завода расход масла идет 1 литр на 1000 км.
это норма


facepalm
afil
Женя писал(а):


Надо A5/B5 5-30. Аналог кастрола магнатека


Если надо а5/b5, то лучше залить a3/b4
Женя
afil писал(а):

Если надо а5/b5, то лучше залить a3/b4


Поясни supercool
afil
приорист писал(а):


без разницы синь или полусинь это одно и тожэ гидрокрекинг с загустителем который умирает и превращается в гуталин .еслиб лил синь 5w гуталина бы еще больше было ибо там загустителя больше


Именно. Потому я летом в g4fg лью минералку 15w40 на 5 тысяч. В зиму приходится лить 5w30.

Добавлено спустя 47 секунд:

Женя писал(а):

afil писал(а):

Если надо а5/b5, то лучше залить a3/b4


Поясни supercool


Полнозольное.
Женя
afil писал(а):

Полнозольное.


Не, я придерживаюсь, что если указано a5/b5, нужно его и лить. И выбирать нормальное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы