Страница 4 из 4
Женя
tvist писал(а):

х123ас писал(а):

хотя я меняю его через 5-6,в крайнем случае 7тык.


Во блин.
Я масло меняю через 15 тыщ.
Подумал может продлить до 18 тыщ.
Задумался.
Придётся поменять опять через 15 тыщ.


На фокусах 2 межсервисный интервал официальный у дилера был 20тыс. И эти моторы ходили по несколько сот тысяч без проблем. Раз в 7 тык менять считаю все же часто. Тыс 10 и нормальная синтетика самое оптимальное.
х123ас
tvist писал(а):

Во блин.
Я масло меняю через 15 тыщ.
Подумал может продлить до 18 тыщ.
Задумался.
Придётся поменять опять через 15 тыщ.


Если мотор овощ какой, и езда такая же, и без пробок - то вполне можно и через 15тык менять. У меня турбомотор - масло нагружено температурно, плюс я езжу на нём резво, кроме турбины, ещё и поршни охлаждать нужно интенсивно, опять же масло напрягается. Поэтому я меняю чаще.
Лежандр
х123ас писал(а):

tvist писал(а):

Во блин.
Я масло меняю через 15 тыщ.
Подумал может продлить до 18 тыщ.
Задумался.
Придётся поменять опять через 15 тыщ.


Если мотор овощ какой, и езда такая же, и без пробок - то вполне можно и через 15тык менять. У меня турбомотор - масло нагружено температурно, плюс я езжу на нём резво, кроме турбины, ещё и поршни охлаждать нужно интенсивно, опять же масло напрягается. Поэтому я меняю чаще.



Ваще правильно масло менять по моточасам да с учетом нагрузки на движок и типа масла...Я по себе прикидывал - да те же 10 тык и выходят примерно по синтетике.. gpn
х123ас
Лежандр писал(а):

Ваще правильно масло менять по моточасам да с учетом нагрузки на движок и типа масла...


Ну так и я про это же.
dmabr
tvist писал(а):

х123ас писал(а):

хотя я меняю его через 5-6,в крайнем случае 7тык.


Во блин.
Я масло меняю через 15 тыщ.
Подумал может продлить до 18 тыщ.
Задумался.
Придётся поменять опять через 15 тыщ.



А ты 15 тыс км за какое время проезжаешь?
tvist
dmabr писал(а):

А ты 15 тыс км за какое время проезжаешь?


Примерно через два года....
приорист
таки 15 тыщ для езды по трассе в принципе это тожэ самое что 7-9т для города. некоторые таксисты в городе меняюют через 17-20 тыщ. на гбо там мвсло на 10т чистое еще. от газа нет копоти такой как от бензина.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Женя писал(а):

Лукойл (люкс или генезис) больше хвалят, а цена близкая supercool

Женя писал(а):

А газпром не очень хвалят supercool


хз где что там у вас хвалят это ужэ вопрос религии. таки в отзывах лукой тожэ не больно хвалят пишут что оно 5 тыщ только ходит, угорает и по цене такое жэ как импортное
Женя
приорист писал(а):

хз где что там у вас хвалят это ужэ вопрос религии. таки в отзывах лукой тожэ не больно хвалят пишут что оно 5 тыщ только ходит, угорает и по цене такое жэ как импортное


Я вообще за иностранную синтетику типа зика, кастрола, ликви моли с интервалом замены от 10 до 15 тыс. В идеале разливной в крупном сервисе. И цена была раньше за замену 2-3 тыр с этим маслом. Нормальная цена за нормальное масло. Сейчас почему то параллельный импорт хромает, курс то не выше, чем раньше
приорист
Женя писал(а):


Я вообще за иностранную синтетику типа зика, кастрола, ликви моли с интервалом замены от 10 до 15 тыс. В идеале разливной в крупном сервисе. И цена была раньше за замену 2-3 тыр с этим маслом. Нормальная цена за нормальное масло. Сейчас почему то параллельный импорт хромает, курс то не выше, чем раньше


из всего импорта только корецы цены адекватные вполне сопоставимые по цене с нашими маслами но с реальными допусками и присадками ну и манол еще как не странно появился видимо решили занять освободившуюся нишу . из бочке как раз самое подделываемое туда кто угодно можэт плеснуть м8 и продать по цене импортной синтетики.
wirtgen
приорист писал(а):

лукой щаз на китайских присадках бодяжат

Лукойл кстати имеет доступ к прежним импортным присадкам , у него заводы есть за рубежом . Но скорее всего в высших линейках масел . а вот в дешевых маслах уже наши или китайские присадки .

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Лежандр писал(а):

antipinoman писал(а):

Женя писал(а):

Если бы ты залил нормальную синь


Ну Зик я заливал, это в твоём понятии нормальное? Идемитцу? Всё, естественно фулл синтетик



Зик ныне темная лошадка, идемицу - масло хорошее но японское. Стало быть с невысокими моющими свойствами на наш бензин с повышенным содержанием серы не рассчитанное. Кстати моющие свойства зика мне тоже сомнительны.

Зик с чего нынче темная лошадка ? У них ничего не поменялось , присадки есть , на наш рынок масла возят , цены в космос не задрали . База ихняя производится в огромных количествах , по всему миру продается , возможно есть в том же валволайне hehe
FHR
Где идёмицу и где ирония?
wirtgen
FHR писал(а):

Где идёмицу и где ирония?

откуда ирония и идемитсу ? Сейчас мобил-шмобиль больше ирония , особо кто его льет .
приорист
wirtgen писал(а):

приорист писал(а):

лукой щаз на китайских присадках бодяжат

Лукойл кстати имеет доступ к прежним импортным присадкам , у него заводы есть за рубежом . Но скорее всего в высших линейках масел . а вот в дешевых маслах уже наши или китайские присадки .


таки какя разница где у них завод они присадки покупали у пендосов и у гейропы щаз поставки прекратили.
Женя
приорист писал(а):

таки какя разница где у них завод они присадки покупали у пендосов и у гейропы щаз поставки прекратили.


Так они могут покупать присадки за границей на то юр лицо, если действительно нет санкций и передавать юр лицу в России
приорист
Женя писал(а):


Так они могут покупать присадки за границей на то юр лицо, если действительно нет санкций и передавать юр лицу в России


таки да теоретически могут через посредника но этот посредник тоже можэт под санкции попасть. а кому это надо. это раз. два, посредник можэт просто туфту продавать и никаких гаратий , и три , поставки будут нерегулярные
Женя
приорист писал(а):

таки да теоретически могут через посредника но этот посредник тоже можэт под санкции попасть. а кому это надо. это раз. два, посредник можэт просто туфту продавать и никаких гаратий , и три , поставки будут нерегулярные


Санкции вводили уже сотни раз. Но если лукойл сегодня не под санкциями, или хотя бы дочка лука за границей, то процесс может идти без сбоев, как раньше.
приорист
Женя писал(а):


Санкции вводили уже сотни раз. Но если лукойл сегодня не под санкциями, или хотя бы дочка лука за границей, то процесс может идти без сбоев, как раньше.


таки какая разница, то что поставки присадок от прежних поставщиков прекатились это факт не только луколу но и все производители синтек итд перешли на китайские присадки. которые в принципе ничем не хужэ
Женя
приорист писал(а):

то что поставки присадок от прежних поставщиков прекатились это факт


Почему, если Лукойл не под санкциями? У них 2/3 бизнеса не в России, в 35 странах мира.
приорист писал(а):

перешли на китайские присадки. которые в принципе ничем не хужэ


Это не факт supercool
приорист
Женя писал(а):

приорист писал(а):

то что поставки присадок от прежних поставщиков прекатились это факт


Почему, если Лукойл не под санкциями? У них 2/3 бизнеса не в России, в 35 странах мира.
приорист писал(а):

перешли на китайские присадки. которые в принципе ничем не хужэ


Это не факт supercool


таки рф под санкциями поэтому поставки прекратили почти все поставщики импортные масла ушли с рынка и поставщики присадок тожэ.
это ужэ давно известно на ойклубе дажэ вроде ужэ анализы делали

Последний раз редактировалось: приорист (09 Октября 2022 18:58), всего редактировалось 1 раз
Женя
приорист писал(а):

это ужэ давно известно на ойклубе дажэ вроде ужэ анализы делали


не факт, что не хуже китайские присадки я имел ввиду. А масло лукойл тоже проверяли на оил клабе?
приорист
Женя писал(а):


не факт, что не хуже китайские присадки я имел ввиду. А масло лукойл тоже проверяли на оил клабе?


инфа была что все масла в рф щаз на китайских присадках делают и на наших старых типа нафтан .
этот лукой и раньше проверяли там в канистрах вместо одного масла совсем другое льют которое вообще не соотвеиствует заявленым тх.
Женя
приорист писал(а):

инфа была что все масла в рф щаз на китайских присадках делают и на наших старых типа нафтан .
этот лукой и раньше проверяли там в канистрах вместо одного масла совсем другое льют которое вообще не соотвеиствует заявленым тх.


Че там хвалят на оил клабе сейчас не сильно дорогое из синтетики в кратце, если читал?
х123ас
Кто там знает наверняка, какие присадки сейчас используются? По моему всё это домыслы. Или есть факты какие то?
Женя
х123ас писал(а):

Кто там знает наверняка, какие присадки сейчас используются? По моему всё это домыслы. Или есть факты какие то?


Факт в том, что цена нормального масла до 50 долларов за канистру. Класса кастрола синтетики и аналоги. Надо ждать когда параллельный импорт развернется. Потому что наспех замененные присадки мне лично доверия не внушают supercool
приорист
Женя писал(а):


Че там хвалят на оил клабе сейчас не сильно дорогое из синтетики в кратце, если читал?


таки там гурманы ваще синтнтику не хвалят предпосчитают минералку типа м10
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы