Страница 3 из 36
aai
Женя писал(а):

А что умение?

Как абсолютно в любом ремесле, это набор навыков. Вкратце, работа со светом, цветом, композицией и овер до х... чего еще. Например, есть в инсте такой фотограф(очень хороший), Мама Урагана. Специализируется на предметке. У нее есть курсы, в том числе, съемки на смарт - оху..шь от количества нюансов, которыми она загоняется.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Алексей 123 писал(а):

... в зеркалках функция до кучи.

В заркалках, а точнее в фотоаппаратах(зеркалки сегодня уже почти не производят) ровно две важных функции - диафрагма и выдержка. Все остальное принципиального значения не имеет. Можешь изучить их вдоль и поперек - качества твоим фото они не добавят ни на грамм.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Он признает только художественные фото. Smile

Я признаю любые хорошие фото, даже бытовые. Или, например, хорошие коммерческие(например, для каталогов инетмагазинов). Говнофото - да, не люблю. Но и в них есть большая польза - помогут ИИ заменить человека почти везде(шутка... почти).
Женя
aai писал(а):

Как абсолютно в любом ремесле, это набор навыков. Вкратце, работа со светом, цветом, композицией и овер до х... чего еще. Например, есть в инсте такой фотограф(очень хороший), Мама Урагана. Специализируется на предметке. У нее есть курсы, в том числе, съемки на смарт - оху..шь от количества нюансов, которыми она загоняется.


Очень много навыков не нужных, а некоторые нюансы еще и лишние у авиташных фотографов. Для свадьбы и т.д. конечно лучше, чтобы был один проф. фотограф. Только не инстаграммный самоучка
wasd
ALIGAN
Нее,в 44/2 переднию линзу перевернул facepalm
aai
Женя писал(а):

Только не инстаграммный самоучка

Этот "инстаграмный самоучка" работает с крупными брендами и зарабатывает на фото сотни тысяч - я даже не знаю, какие профи тебе еще нужны. Ну глянь Фотодрона на ютюбе(школьная фотография).
ALIGAN
DxOMark: камера iPhone 14 Pro Max одна из лучших, но не эталон
https://4pda.to/2022/10/18/405124/dxomark_kamera_iphone_14_pro_max_odna_iz_luchshikh_no_ne_etalon/
NorthWest
На выходные ездил в горы, в первый раз поснимал на 31-й лим.

Понравилось, хорошее стекло. Но, наверное, все же не сверхуникальное, на других системах есть разные Сигмы 35/1,4, которые должны давать не меньше будучи при том более дешевыми. Но у лимов огромный плюс габариты и конструктив как из пленочных времен. Все эти современные раздутые стекла не нравятся совсем, типичный полтинник из современных размером с телевик.

IMGP8262 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP8362 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP8054 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP8494 by Dmitry Zhukov, on Flickr

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

по камере - в очередной раз получаю удовольствие от конструкции дисплея.
Ну и в этот раз в первый раз догадался нажать кнопку GPS (не знаю, зачем отключил при покупке) и теперь пишутся геотеги. В лайтруме есть вкладка "Карта", где отображаются все снимки, очень удобно
wasd
NorthWest
У вас вроде Никон когдато был?Какая линза у Никона нормальная за малые деньги.Купиль старый фуджик с никоновским байнетом,про5.Хочу попробывать,а линзы нету cry
Алексей 123
NorthWest

Красиво! Good
NorthWest
wasd писал(а):

NorthWest
У вас вроде Никон когдато был?Какая линза у Никона нормальная за малые деньги.Купиль старый фуджик с никоновским байнетом,про5.Хочу попробывать,а линзы нету cry

так смотря для чего...

Это же кроп, если кропнутые линзы смотреть, то там только 35/1,8 и всё и он нормальный.
Из штатных дешевых зумов лучший - самый первый 18-70, который с 2004-го шел.
16-85 и 16-80 лучше, но уже сильно дороже.
wasd
NorthWest
Спасибо.Купиль 35/1.8 Старый фотик,шумит уже на 400 facepalm Резкости не какой
facepalm Ноо, цвета натуральные gpn


aai
NorthWest писал(а):

Из штатных дешевых зумов лучший - самый первый 18-70, который с 2004-го шел.

Мне 18-105, на удивление, понравился.
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Нее,в 44/2 переднию линзу перевернул facepalm


Под байонет Никон, подходит Гелиос-81Н 2/50 ( без переделки ) если ты последнее время в СССР вдарился, Юпитер 37 с хвостовиком, но там на кропе фокусное 200 уже.
wasd
ALIGAN
Меню гады на англицком приходитца читать facepalm Настроик куча,хорошо инструкцию на Русском нашёл,но тоже не особо помогает 63 cry.А так красивый фотик,и в руке приятно лежит

NorthWest
wasd писал(а):

ALIGAN
Меню гады на англицком приходитца читать facepalm Настроик куча,хорошо инструкцию на Русском нашёл,но тоже не особо помогает 63 cry.А так красивый фотик,и в руке приятно лежит

Пропятка это культовая камера своих времен, вызывала много споров и обсуждений.
Фактически это корпус Nikon D200 c матрицей и электроникой Фуджи.
Корпус один из лучших вообще - D200 у меня была и очень нравилась по балансу размеров, массы и удобства. Все крепкое, надежное стальное.
Электроника фуджи очень тормознутая, начиная от включения камеры.
Матрица - основное преимущество камеры, но оно раскрывается только при задействовании субпикселов в специальном режиме (DR 400% называется).

Если не задействовать широкий ДД матрица (сюжетно или технически), то смысла в такой камере немного, может быть имеет смысл замена на D200 c последней CCD-матрицей у Никон. Но шумы там тоже уже на 800 сильные.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

ну и накину картинок немного. На этот раз на древний 70-210/4-5,6

тут расфокус facepalm
IMGP8576 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP8572 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP8509 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP8381 by Dmitry Zhukov, on Flickr
wasd
NorthWest
К ней привыкнуть нужно,пыха прикольно работает,без пересветов,теперь снимаю на исо100 с ней supercool со студийным светом вообще супер Wink
Алексей 123
wasd писал(а):

ALIGAN
Меню гады на англицком приходитца читать facepalm Настроик куча



aai писал, что настроек всего две: диафрагма и выдержка.
Остальное на качество фото не влияет от слова совсем. Smile
wasd
Алексей 123
Ему хорошо,всего две настройки,а я тут в полутонах запутался 63 ROFL hehe
ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Меню гады на англицком приходитца читать facepalm Настроик куча,хорошо инструкцию на Русском нашёл,но тоже не особо помогает 63 cry.А так красивый фотик,и в руке приятно лежит


Ну и что дурью занялся ?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Алексей 123
ALIGAN
Улитки не фотогеничны. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

aai
wasd писал(а):

Ему хорошо,всего две настройки,а я тут в полутонах запутался 63 ROFL hehe

Совершенно точно, сначала стоит разобраться с этими двумя, и со всем тем, что с техникой не связано. pst
Алексей 123
aai писал(а):

wasd писал(а):

Ему хорошо,всего две настройки,а я тут в полутонах запутался 63 ROFL hehe

Совершенно точно, сначала стоит разобраться с этими двумя, и со всем тем, что с техникой не связано. pst



Если хочешь быть продвинутом фотографом, то разбираться придется куда больше чем с двумя.

Если нет такого желания, то смарт самое оно. Там авторежим затачивается с максимальном усердием... Хотя и в смартах очень много настроек, ежели хочешь что то сделать по свою усмотрению, а не по заранее составленному алгоритму. supercool
aai
Алексей 123 писал(а):

Если хочешь быть продвинутом фотографом, то разбираться придется куда больше чем с двумя.

Мне вот любопытно, за чем ты, раз за разом, пытаешься рассуждать о том, в чем не смыслишь ровно ничего?
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если хочешь быть продвинутом фотографом, то разбираться придется куда больше чем с двумя.

Мне вот любопытно, за чем ты, раз за разом, пытаешься рассуждать о том, в чем не смыслишь ровно ничего?



Задай этот вопрос себе. hehe

Большое количество разных настроек стало откровением только для тебя. Smile
wasd
ALIGAN
С фуджиком можно с пересветом снимать,небо всё равно полчитца wwow

Алексей 123
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы