Страница 33 из 37
ALIGAN
CoolM писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

CoolM писал(а):

TRANS MISSION
маньяк Good


Да что то узкаря маловато по качеству продаю его. Т.е. СФ хотел все равно а пока решил такую попробовать. Раскладушки Fujica форматом 645 ловить надо. Да и денег больше попробую попользоваться такой. Так то в плане самоделку 6х9 делать.


я сегодня супруге сказал что как с квартирами разберусь, буду новый фотик брать hehe Пока думаю RP, что б оптику не менять. на авито уже можно за 65 найти. Не одобряет она сие увлечение ROFL


Б/у или новые ?
wasd
CoolM писал(а):

TRANS MISSION
тем что у меня кроп кенон и соньки мне не зашли, юзал в 2000х соньку с работы.



да всё с сонькой нормуль


Guk
Вы фотки постите, а не технический ликбез устраивайте. Smile
wasd
Guk
Мы постить бум,а ты в щелка подглядывать Wink
CoolM
wasd писал(а):

CoolM писал(а):

TRANS MISSION
тем что у меня кроп кенон и соньки мне не зашли, юзал в 2000х соньку с работы.



да всё с сонькой нормуль




Мне и кенон пойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Guk
У меня ща в тренде фотки ремонта и фотки с цеха со сборки камаз 6250
wasd
wasd
NorthWest
Надоело большие камеры таскать,хочу гопру 12 купить.У тя вроде гопры были.Как оно ?
NorthWest
wasd писал(а):

NorthWest
Надоело большие камеры таскать,хочу гопру 12 купить.У тя вроде гопры были.Как оно ?


а смысл?

у меня была не ГоуПро, а Сони Экшн Кам. На тот момент Сони рвала ГоуПро по качеству картинки и особенно звука, а ГоуПро была лучше в кол-ве прибамбасов. Сони не развивают эту линейку года с 15-го и что там сейчас по экшн-камерам я не знаю совсем.

Уверен, что смысла в них (кроме использования по назначению в воде, на шлеме и т.п.) с точки зрения фото нет никакого - там крохотная матрица, дохлые процессоры, один сверхширокий объектив. Купи Гугл Пиксель 8 Про - за 80 тысяч рублей будет шедеврально. Или просто Пиксель 8 - там от 50 тысяч, но нет телевика.

На сегодняшний день хорошие телефоны (актуальные Гугл Пиксель, Айфон) превосходят классические камеры по:
1. Съемке в темноте
2. Съемке в хорошую погоду
3. Сверхширокоугольной и нормальной съемке

Камеры лучше телефонов:
1. При больших фокусных расстояниях (телевики)
2. При рассмотрении картинки на мониторе в полном размере
3. При съемке в плохой освещенности (но не ночью) - сумерки, темный пасмурный день и т.д.

Я не продаю свой комплект камеры и объективов просто из некоей привязанности, желании иметь возможность два-три раза в год пройтись и пощелкать.
С точки зрения "получить картинку" телефон давно уже намного лучше камер. Камера просто для души. Ну и для профессионалов, заказчики которых будут рассматривать фото на 30-дюймовом мониторе под лупой.

Вот воскресные фоточки с последней покатушки на коньках по финскому заливу, в разных условиях, снято на относительно старый телефон. Гоупро так не сможет 100%. Хотя бы по фокусному. Ну представь, что ты всегда на фишай снимаешь...

PXL_20240211_122129214.RAW-02.ORIGINAL by Dmitry Zhukov, on Flickr

PXL_20240211_114741274.RAW-02.ORIGINAL by Dmitry Zhukov, on Flickr

PXL_20240211_102228568.RAW-02.ORIGINAL by Dmitry Zhukov, on Flickr

PXL_20240129_141152359.RAW-02.ORIGINAL by Dmitry Zhukov, on Flickr
CoolM
NorthWest
Камеры лучше телефонов:
1. При больших фокусных расстояниях (телевики)
2. При рассмотрении картинки на мониторе в полном размере
уже это одно ложит на лопатки смарты
3. При съемке в плохой освещенности (но не ночью) - сумерки, темный пасмурный день и т.д.

ты еще забыл про быстродействие
Алексей 123


У тебя как всегда шЫкарные фото. Good

Добавлено спустя 43 секунды:

CoolM писал(а):

NorthWest
Камеры лучше телефонов:
1. При больших фокусных расстояниях (телевики)
2. При рассмотрении картинки на мониторе в полном размере
уже это одно ложит на лопатки смарты
3. При съемке в плохой освещенности (но не ночью) - сумерки, темный пасмурный день и т.д.

ты еще забыл про быстродействие



Это все в прошлом. Или про не дорогие смарты. supercool
NorthWest
Алексей 123 писал(а):

Это все в прошлом. Или про не дорогие смарты. supercool


Не знаю, не уверен. Но устриц не ел - у меня Пиксель6, который появился аж в конце 21-го года, больше двух лет назад. Не очень верится, что за два года там прям всё отлично стало.

Вот, выкладываю сегодняшнее фото, которое на телефоне смотрится отлично. Но вам я его показываю в разрешении 1600 - и тут уже без лупы понятно, что технически качество не очень и смотреть в полном размере на мониторе не хочется.

PXL_20240218_131257031.RAW-02 by Dmitry Zhukov, on Flickr

PXL_20240218_131257031.RAW-02 by Dmitry Zhukov, on Flickr
Алексей 123
NorthWest писал(а):

о вам я его показываю в разрешении 1600 - и тут уже без лупы понятно, что технически качество не очень и смотреть в полном размере на мониторе не хочется.



Это из за контрсвета?
Зеркалка или что сейчас лучшее, сделала бы заметно лучше кадр?
CoolM
кста еще в смартах линзы затираются и селфи и основные со временем.
supercool
TRANS MISSION
NorthWest писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это все в прошлом. Или про не дорогие смарты. supercool


Не знаю, не уверен. Но устриц не ел - у меня Пиксель6, который появился аж в конце 21-го года, больше двух лет назад. Не очень верится, что за два года там прям всё отлично стало.

Вот, выкладываю сегодняшнее фото, которое на телефоне смотрится отлично. Но вам я его показываю в разрешении 1600 - и тут уже без лупы понятно, что технически качество не очень и смотреть в полном размере на мониторе не хочется.


тут еще HDR довольно сильный . испортил ....бывает больше, но тут уже читается.
Алексей 123
CoolM писал(а):

кста еще в смартах линзы затираются и селфи и основные со временем.
supercool



Это я так понял из за жира бывает.
К жиру прилипает песок, а он по прочности близок к алмазу.

У мну такого не было и нет. Но я телепон периодически протираю.
NorthWest
Алексей 123 писал(а):

Зеркалка или что сейчас лучшее, сделала бы заметно лучше кадр?

Конечно, без вариантов. Заметно и значимо лучше при просмотре на мониторе, в любых условиях съемки.
Сейчас вопрос стоит не в том, лучше ли камера, если смотреть на мониторе, а в том - кто вообще смотреть на мониторе. Я вот смотрю. А много людей даже компьютера не имеют, все с телефона. А на том экранчике фотографии, сделанные на этот же телефон без всякого гемора смотрятся шикарно.

Для сравнения пара фото на камеру в условно тех же условиях - зимнее низкое солнце, контровый свет, много мелкой листвы. Сравни детали, например листву на краю снимка здесь и ели на моем снимке с телефона (где все сливается в кашу)

IMGP8314 by Dmitry Zhukov, on Flickr

Или вот такое приятно на мониторе открыть. С телефона так нельзя, но и не нужно )
IMGP8054 by Dmitry Zhukov, on Flickr
CoolM
NorthWest
очень много снимков которые на смарте огонь, а на компе мыло мыльное facepalm . без учета композиции

Добавлено спустя 30 секунд:

даже без увеличения, даже на айфон Wink
Алексей 123
NorthWest писал(а):

Для сравнения пара фото на камеру в условно тех же условиях - зимнее низкое солнце, контровый свет, много мелкой листвы. Сравни детали, например листву на краю снимка здесь и ели на моем снимке с телефона (где все сливается в кашу)



Это да. Против солнца хорошее фото со смарта поучить сложно.
NorthWest
CoolM писал(а):

NorthWest
очень много снимков которые на смарте огонь, а на компе мыло мыльное facepalm . без учета композиции

Добавлено спустя 30 секунд:

даже без увеличения, даже на айфон Wink

в смысле, у меня? Так у меня на этой странице кроме последних двух всё остальное на мобилу снято. И я топлю за то, что кадры с телефона фигово смотрятся на компе...
CoolM
NorthWest
я о своем опыте, не в укор тебе.

Ну а господина в шортах я не читаю hehe
CoolM
Алексей 123
CoolM писал(а):



Отвратительное фото. Pardon
Как по содержанию так и по технической части.

Интересно что афтор хотел сказать этим кадром... Что с камеры можно сделать фото против солнца хуже чем со смарта? Smile
Olegan-TLT
Мне нравится, как против солнца работает камера и весь этот интеллект по экспонированию от Хуавея. Для телефона и не только - достойно я считаю.
А проф техника - наверное не зеркалки, если новое брать. А беззеркальные (писал какой кенон невестка купила). Он по скорострельности быстрости фокусировки не хуже зеркалки. Собственно по этому зеркалки отомрут. Объективы правда те же самые остаются (беззеркалки полнокадровые, крепления те же, автофокус все дела). Но племяннца моя (которая тоже проф фотограф уже, свадьбы мероприятия и тд фоткает) -на мой марк 2 тоже снимает.
TRANS MISSION
Этот ии в обработке уместны если в меру. Да можно вытянуть кадр против солнца когда почти черный квадрат.даже если лучше результат. Но в подсознании в мозгу сидит как должно быть на фото и уже диссонанс. Есть куча на первый взгляд крутых картинок с применением HDR, но у меня вот сразу отвращение. Хотя, мб не все так чувствительны хз да и для коммерции типа фотообоев это не так важно Pardon сам побаловался этой фигнёй и бросил.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Мне нравится, как против солнца работает камера и весь этот интеллект по экспонированию от Хуавея. Для телефона и не только - достойно я считаю.



Давай пример. На словах не понятно что есть достойно для тебя. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 37
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы