Страница 34 из 36
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

Мне нравится, как против солнца работает камера и весь этот интеллект по экспонированию от Хуавея. Для телефона и не только - достойно я считаю.
А проф техника - наверное не зеркалки, если новое брать. А беззеркальные (писал какой кенон невестка купила). Он по скорострельности быстрости фокусировки не хуже зеркалки. Собственно по этому зеркалки отомрут. Объективы правда те же самые остаются (беззеркалки полнокадровые, крепления те же, автофокус все дела). Но племяннца моя (которая тоже проф фотограф уже, свадьбы мероприятия и тд фоткает) -на мой марк 2 тоже снимает.


С зеркалкой одно удовольствие против солнца снимать. И не надо на недо ИИ полагаться. плюс детализация Wink Ну естественно следующий шаг у меня БЗК будет смотрю на R8 цены тоже адекватными становятся.
Olegan-TLT
Кенон r (вроде так, я писал тут сколько то страниц назад) год или чуть больше назад невестка купила то ли за тристаписят, то ли за четыреста. Но это вместе с объективом 100 элькой (вроде 1.4 или 2.0, ну в общем портретник их фирменный кеноновский). Но она зашибись субсидию мэрскую получила (у нее бизнес с этим связан). Также моим объективом 24-70/2.8 элькой пользуется.
А так дело недешевое.

Я в 11-м году в начале года чуть беу (почти новый) марк 2 покупал то ли за 50, то ли за 60 тыщ. Объективы эльки наверное по 30-40 тогда были.
CoolM
Olegan-TLT
300-400 офердухера конечно если любитель..

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

но с другой стороны шорты, сменит телефонов на лям пытаясь доказать что телепоны круче фотиков. за то время как будеш спокойно юзать фотик за 300-400
aai
CoolM писал(а):

С зеркалкой одно удовольствие против солнца снимать.

Это зависит....

Добавлено спустя 57 секунд:

CoolM писал(а):

300-400 офердухера конечно если любитель..

Тушка, да пара объективов.
ALIGAN
Olegan-TLT
В любом фотомагазине вам скажут, что любители на технику тратят больше, чем профи. И так много где. У любителей рыбалки вон катера лодки за многие сотки и лямы, эхолоты по 100+ тыщ, снаряга удочки и тд. Там золотые рыбалки выходят. Однакож рыбы привозят больше всего промысловики нв простых шаландах и 2т моторах на румпелях.
А 350-400 это эрка наверное с одним неплохим обьективом.
ALIGAN
Olegan-TLT писал(а):

В любом фотомагазине вам скажут, что любители на технику тратят больше, чем профи. И так много где. У любителей рыбалки вон катера лодки за многие сотки и лямы, эхолоты по 100+ тыщ, снаряга удочки и тд. Там золотые рыбалки выходят. Однакож рыбы привозят больше всего промысловики нв простых шаландах и 2т моторах на румпелях.
А 350-400 это эрка наверное с одним неплохим обьективом.


Летом в парке видел, девчонки и парни детишек за деньги фотали на никоны 3100 и каноны 1100, так они профи, этим деньги зарабатывают.
aai
Olegan-TLT писал(а):

В любом фотомагазине вам скажут, что любители на технику тратят больше, чем профи.

Глупость конечно! Профи - они разные. Не думаю, что много найдется любителей, которые тратят на технику больше, чем Александр Медведев например.

PS И да, техника - это далеко не только тушки с объективами.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ALIGAN писал(а):

Летом в парке видел, девчонки и парни детишек за деньги фотали на никоны 3100 и каноны 1100, так они профи, этим деньги зарабатывают.

Это - самое дно рынка.
ALIGAN
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В любом фотомагазине вам скажут, что любители на технику тратят больше, чем профи.

Глупость конечно! Профи - они разные. Не думаю, что много найдется любителей, которые тратят на технику больше, чем Александр Медведев например.
.


Есть другой Медведев и техника у него хорошая.
Цитата:

Фото тобольского Кремля, сделанное Медведевым, продано за 51 млн руб.
https://ria.ru/20100116/204842163.html?ysclid=ltci6cruh2976074224



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

aai писал(а):



ALIGAN писал(а):

Летом в парке видел, девчонки и парни детишек за деньги фотали на никоны 3100 и каноны 1100, так они профи, этим деньги зарабатывают.

Это - самое дно рынка.


Ну почему дно ? клиенты есть деньги идут.
Профессионалы - не все в формуле 1
Olegan-TLT
aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

В любом фотомагазине вам скажут, что любители на технику тратят больше, чем профи.

Глупость конечно! Профи - они разные. Не думаю, что много найдется любителей, которые тратят на технику больше, чем Александр Медведев например.

PS И да, техника - это далеко не только тушки с объективами.


Профи разные, любители разные. Я сказал то, что мне дядя в фотомагазине сказал. Но, судя по всему, как с рыбаками пример, примерно также. У промысловиков наших волжских техника проще, чем у любителей-рыбаков.
А так да, не только техника и объективы влияют.
Но суть в том, что итоговое фото что с марка2, что с эрки современной будет одинаково. А марк2 намного дешевле (в разы). Просто надо уметь с него фотку правильно сделать.
aai
ALIGAN писал(а):

Ну почему дно ? клиенты есть деньги идут.
Профессионалы - не все в формуле 1

Ну давай назовем низ рынка, если чем-то "дно" не устраивает.

PS Так-то, знаю примеры, люди на айфон снимают, многие сотни тысяч в месяц зарабатывают.
Olegan-TLT
У плнмянницы айфон в проф сьемке постоянно используется. Наряду с марком.
aai
Olegan-TLT писал(а):

Я сказал то, что мне дядя в фотомагазине сказал.

В его "ларьке" может и так. Но абсолютному большинству любителей сегодня фотик без надобности.

Olegan-TLT писал(а):

У промысловиков наших волжских техника проще, чем у любителей-рыбаков.

А пароход метров под 200 с рыбо-консервной фабрикой на борту у них есть? А у любителей?

Olegan-TLT писал(а):

Но суть в том, что итоговое фото что с марка2, что с эрки современной будет одинаково. А марк2 намного дешевле (в разы). Просто надо уметь с него фотку правильно сделать.

Фото примерно одинаковы будут. Но эрка будет лучше по видео, поворотный экранчик опять же, мегапикселей чуть больше, автофокус(лень сейчас гуглить) поди продвинутее. Оптика современная RF лучше наверняка. Ни и марк2 сегодня только бу искать.
CoolM
Olegan-TLT писал(а):

В любом фотомагазине вам скажут, что любители на технику тратят больше, чем профи. И так много где. У любителей рыбалки вон катера лодки за многие сотки и лямы, эхолоты по 100+ тыщ, снаряга удочки и тд. Там золотые рыбалки выходят. Однакож рыбы привозят больше всего промысловики нв простых шаландах и 2т моторах на румпелях.
А 350-400 это эрка наверное с одним неплохим обьективом.


есть же переходник и EF оптика
Мне по идее 24-105 f4 как универсальный еще купить за на авито 25тр
и все. остальное есть. даже ef-s можно нацепить.
Алексей 123
ALIGAN писал(а):



Кнопочный телефон за тыщу рэ решил опробовать? Smile
ALIGAN
Алексей 123 писал(а):

ALIGAN писал(а):



Кнопочный телефон за тыщу рэ решил опробовать? Smile


pst ультразум как михалыч любит.
Olegan-TLT
aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

У промысловиков наших волжских техника проще, чем у любителей-рыбаков.

А пароход метров под 200 с рыбо-консервной фабрикой на борту у них есть? А у любителей?


Нет, у местных что промысловиков, что у любителей таких посудин нет. Тут есть несколько роскошных посудин. Два или три. Один местного, другой москвичей, на парковке основной в Тлт стоят. Москвичи как приезжают (они хозяева завода чтоль какого то), они живут на этом судне, вроде и зимой. Жилые лакшери судна.

А у промысловиков, чья база через село, почти у всех Казанки которые длинные узкие, и моторы 30-40 сил 2Т сузуки, мерки 2т, на румпелях. Попса для любителей. И чего уж тут только нет (у меня пригород на Волге, и акватория тут капец какая огромная, Жигулевское море).
aai
Olegan-TLT писал(а):

Нет, у местных что промысловиков, что у любителей таких посудин нет.

Что и требовалось... supercool
Olegan-TLT
CoolM писал(а):


Мне по идее 24-105 f4 как универсальный еще купить за на авито 25тр
и все. остальное есть. даже ef-s можно нацепить.


я бы такой не советовал (24-105/4). Хоть и эль на нем написано будет - не то пальто. 24-70/2.8 - другое дело. 70-200/2.8 - тоже другого уровня объектив. У меня был 17-40/4 эль, так сейчас не хуже него снимают ширики на телефонах. А вот есть 16-35 тоже эль (по моему 2.8) - и это тоже другое дело. У невестки 100/2 вроде элька, она под задачи (портреты в основном). Но стоит эта элька других денег.

В общем я 17-40 и 70-200/2.8 продал. По первому что продал - не жалею. А по второму - сложно сказать. Он так то не новый был, с люфтами, но фоткал отлично. С другой стороны - хороших денег дали. Сейчас посмотрел -70-200 2.8 эль со стабилизатором в районе сотки. Если вернусь к этой фототеме - непременно такой куплю.

Ну и про визирование через видоискатель писал. На старом марке ну удобнее как по мне. На эрке не шибко мне нравится цифровая картинка в окошке. Но вроде невестка привыкла, аппаратом довольна, деньги какие то зарабатывает на фото теме.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

aai писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Нет, у местных что промысловиков, что у любителей таких посудин нет.

Что и требовалось... supercool


так тут в принципе таких габаритов суден нет. Ну баржи ходят, да эти все туристические какие там они есть (все известные суда видел, обгонял и чуть подрезал то судно, которое в Ульяновске на мост лет 40 назад наехало, вроде Академик Александров).
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

aai писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

У промысловиков наших волжских техника проще, чем у любителей-рыбаков.

А пароход метров под 200 с рыбо-консервной фабрикой на борту у них есть? А у любителей?


Нет, у местных что промысловиков, что у любителей таких посудин нет. Тут есть несколько роскошных посудин. Два или три. Один местного, другой москвичей, на парковке основной в Тлт стоят. Москвичи как приезжают (они хозяева завода чтоль какого то), они живут на этом судне, вроде и зимой. Жилые лакшери судна.

А у промысловиков, чья база через село, почти у всех Казанки которые длинные узкие, и моторы 30-40 сил 2Т сузуки, мерки 2т, на румпелях. Попса для любителей. И чего уж тут только нет (у меня пригород на Волге, и акватория тут капец какая огромная, Жигулевское море).



Промысловики кустарной ловли.
От бедности все это. И непредсказуемости.

С одной стороны.

И нелепая роскошь с другой. Pardon
Olegan-TLT
Это промысловики промышленной ловли. Как они называются - ип или самозанятые я хз, суть в том что устаканили эту тему, даже те кто браконьерили из поколения в поволение почти все бабло платят какое то, и рыбу добывают. Тут судак, щука, сазан, лещ, раки и тд. Хватает.

Добавлено спустя 32 секунды:

И да. Они сети ставят. Заплатив за это бабки. Они на удочки и спининги не ловят Smile)
aai
Olegan-TLT писал(а):

так тут в принципе таких габаритов суден нет.

Мир несколько шире: пареньку, снимающему за еду детишек в парке, хватит базовой зеркалки. А тому, кто снимает для крупных брэндов понадобится парк техники в несколько миллионов.
Olegan-TLT
Я про это не знаю, и с пареньками такими не знаком. Про себя как про любителя достаточно продвинутого говорю. Ну и вот невестка и племяха.
Если про меня- на миллионы не надо. Но - объективы кенон 24-70/2.8, 70-200/2.8 и 16-35 (все эльки) считаю шикарными, и для меня за все про все и больше ничего не надо (и последний на самом деле не первой необходимости). А вот 17-40/4, 24-105/4 - эти не покупал бы в принципе.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Но - объективы кенон 24-70/2.8, 70-200/2.8 и 16-35 (все эльки) считаю шикарными.



А чего фото такие... скромные у тебя?
Olegan-TLT
Имеющий глаза м увидит. Скромные ну ну. Я чего то не увидел ничего подобного по мимопроходизму стрит фото со смартфона. Хотя на экране смартфона разницы то нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы