Страница 12 из 14
Huyan
Mick2004 писал(а):

снял, запаяли


Враги делали? Его же раздуло, а пайщик сплющили его, вот объем и уменьшился Wink
Mick2004
Huyan писал(а):

Mick2004 писал(а):

снял, запаяли


Враги делали? Его же раздуло, а пайщик сплющили его, вот объем и уменьшился Wink


делал все самостоятельно, кроме пайки. может бак просто стал не горизонтально, поэтому противоположная сторона заливной горловины выше и там мертвая зона (высшая точка) и воздух выйти не может и просто физически больше не поместится т.к. обратный уклон?
usv
Mick2004
А ты случайно не заметил, какой патрубок на бензобаке стоит, армированный или нет?
Я себе бак собираюсь менять, заводской патрубок с армировкой, а все магазинные без.
Mick2004
usv писал(а):

Mick2004
А ты случайно не заметил, какой патрубок на бензобаке стоит, армированный или нет?
Я себе бак собираюсь менять, заводской патрубок с армировкой, а все магазинные без.


резиновые-заливной, воздухоотводящий-полителен.
usv
Mick2004 писал(а):

резиновые-заливной


Вот этот армированный, как на радиаторе или простая резина? Его сразу по бугристой поверхности определишь, а обычный резиновый гладкий.
Mick2004
usv писал(а):

Mick2004 писал(а):

резиновые-заливной


Вот этот армированный, как на радиаторе или простая резина? Его сразу по бугристой поверхности определишь, а обычный резиновый гладкий.


Да , как на радиаторе шланг
Dranik
usv писал(а):

А ты случайно не заметил, какой патрубок на бензобаке стоит, армированный или нет?


на горловину точно армированый резиновый стоит .
другие прозрачные какие то.
djamper35
привет, прошу прощения если тема уже повторялась, найти так и не удалось. машина ваз2110, двигатель 21124. вобщем пытался продуть компрессором шланги от адсорбера но ничего не получилось. полез искать сепоратор и гравитационный клапан, пришлось поискать помучится. оказался он в левой арке заднего колеса. но открутить там какие-либо хомуты никак не получается, да и подлезть очень трудно так как пластиковая защита тоже откручивается только наполовину все шлицы на саморезах сорваны. кто какие варианты подскажет?
Dranik
djamper35 писал(а):

кто какие варианты подскажет?


добывать доступ к сепаратору только так.
Pardon
потом уже после курочиния ставить что то новое а что может и целое останется.
подкрылок же можно порвать да купить новый.
djamper35
да не охота мне подкрылок новый ставить, а вот курочить трубки опасно, там алюминиевая трубка идет от бензобака
Dranik
djamper35 писал(а):

да не охота мне подкрылок новый ставить


ну а как ты собрался снять тогда что то wwow
djamper35 писал(а):

а вот курочить трубки опасно, там алюминиевая трубка идет от бензобака


перекусывай хомут они там г@$но, да снимай/срезай шланг.
djamper35
а там только в гравитационном клапане проблема может быть или возможно еще сепоратор придется снимать?
Dranik
djamper35 писал(а):

а там только в гравитационном клапане проблема может быть или возможно еще сепоратор придется снимать?


если авто уже не свежо, то проще заменить всё что тама есть и забыть.
цена всего это не большая,
есть щас и сепаратор металлический, вообще на вечно поставишь.
djamper35
Dranik
Кто скажет где взять тонкие шланги до сепаратора которые синие ПВХ бензостойкие?
у нас хрен такие купить,
в инет магах может кто знает?
т808
Dranik писал(а):

где взять тонкие шланги до сепаратора которые синие ПВХ бензостойкие?


Зачем тебе там ПВХ да еще при ваших-то морозах?
Ставь резиновые бензошланги с классики. Good
Dranik
т808 писал(а):

Зачем тебе там ПВХ да еще при ваших-то морозах?


хочется Сань как было с завода facepalm
но видимо
т808 писал(а):

резиновые бензошланги с классики


это и есть мой путь решения hehe
разве что шланги возьму метражом , Резинотехника у нас есть.
на выбор есть два резиновых шланга, Саранский просто резиновой с кордом в нутри.
а есть ещё чуть дороже он тоже резиновый только с оплёткой наружней.
какой из них предпочтительнее будет тогда?
luchsergey
На всех своих авто при оказии выкидываю сепаратор,сосок на него с бака при последующей оказии просто глушу.
т808
luchsergey писал(а):

сосок на него с бака при последующей оказии просто глушу.


Бак сплющит. Pardon

Dranik писал(а):

хочется как было с завода


Зачем? Завод за дешевизной гонится.
Dranik
т808 писал(а):

Завод за дешевизной гонится.


вот кстати интересно почему завод решил ставить туда именно прозрачные шланги, или это и вправду дешевизна или же какие то они умыслы приследовали этим? Pardon
т808 писал(а):

Бак сплющит


предполагаю что в крышке была дырка сделана.
Я тут так то купил ПВХ трубку на 6 и 8 внутренний, брал в авто маге, синии были в наличии но нужного размера не было, а вот просто прозрачные они были всех размеров их и взял, вот и думаю они бензостойкие или же нужно именно синии прозрачные, чот пишут что синий прозрачный и обозначает что типо бензостойкий он Pardon
т808
Dranik писал(а):

или это и вправду дешевизна


Она самая.
Dranik писал(а):

вот и думаю они бензостойкие ?


Отрежь кусочек и положи на сутки в закрытый пузырек с бензином.
Если не бензостойкий,то материал набухнет и сильно размягчится.
Бензостойкий не изменит своих качеств.
Dranik
т808 писал(а):

Отрежь кусочек и положи на сутки в закрытый пузырек с бензином.
Если не бензостойкий,то материал набухнет и сильно размягчится.
Бензостойкий не изменит своих качеств.


да тоже про такой способ подумал Drinks or Beer
т808
Dranik писал(а):

тоже про такой способ подумал


Этот метод,но с растворителем или ацетоном, иногда полезен для ПВХ кембриков.
Получается типа холодной "термоусадки".
Кембрик через несколько минут в растворителе сильно размягчается и его можно натянуть например на нужную клемму,или ручки пасатиж Smile
После высыхания материал уменьшается и твердеет,обтягивая предмет.
Dranik
Моаи
Dranik
Короч глянул сегодня на шланги. Один хрен туда лазил.
т808 писал(а):

или это и вправду дешевизна

Она самая.

Не, нормально все. Покупал комплект шлангов года 3 (или 4ре ?? незад, чешу репу) Протер пыль, прозрачные, мягкие. Менял потому что было подозрение что бензу через них травит, (хомутами прожало посадочные места) а обрезаны они под край были. Не укоротить. Pardon Еще и систему клапана на место вернул, и бачок заодно махнул. pst Ну не суть. Факт в том, что за время эксплуатации ни фига им не стало. Года четыре стоят точно, проверено. pst Drinks or Beer И кусок оставшийся с собой вожу, он на краник радиатора подходит. Сливал месяца 1,5 назад. Вроде шланг свойств не утратил. Pardon
Dranik Проехал сегодня через магазин. В наличии есть. Тебе их надо? Могу купить. Просто отправка через ТК, увеличит стоимость в два раза минимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы