Страница 1 из 2
Токсик
Помните такой журнал был да ? Smile Smile Красивые картинки там были.

Вот я об чем камрады. Побывал на море, и давнишняя мечта моя о собственном катере, вылезла с ужосающей остротою. Вот и хотел бы я поинтресоваться у знающих людей:
1. Чего за экзамены надо на права сдавать (понятно что не математику писменно)
2. Как, а главное где, покупать собственно лодку (крутые-навороченные нафик не нужны ! Простая стеклопластиковая посудина метров на 6-7 под мотор)
3. Как моторы подбирать, и скоко примерно они стоят.
4. Надо ли всю эту оказию регистрировать, ТО делать и тп.
5. Где и по чем на зиму поставить можно в подмосковье.
6. Можно ли самому лодку переделвать. Надстройки всякие констролить, каюты. И надо ли все это по новой регистрировать.
Кот Чеширский
1. Гимс
2. ИНтернет - инфо просто море
3. Опять интернет.
4. Если будешь выезжат ьна крупные озера, водохранилища и реки где есть судоходства - обязательно в ГИМС.
Токсик
Кот Чеширский
1. Что аткое ГИМС
2. В сети тока расфуфыренные американские катерищи, по цене самолета
3. Что надо для прохода шлюзов, и вообще можно их пройти или как ?
Женёк439
5. в подмосковье парковок для катеров свободных уже наверное и нет Pardon
Mitiok
Токсик писал(а):

. Что аткое ГИМС


Государственная Инспекция по Маломерным Судам
Кот Чеширский
Токсик писал(а):

Кот Чеширский
2. В сети тока расфуфыренные американские катерищи, по цене самолета



Я интересовался только катамаранами и плотами , для них не надо, а также хоть судно на воздушной подушке - там гдея собираюсь ходить нет ГИМСа.
DerDen
здравствуй, петя.. имею на рейде 9 единиц маломерного флота 9с)
Токсик
А скоко стоит учиться на права ? и по времени скоко ?
Кот Чеширский
Dron_spb
Токсик

Права нужны на право управления маломерным судном... судовой билет где будут прописаны нормы снабжения, удаление от берега и прочее.
Гугли аббревиатуры - МП, ВВП, ВП.... если кратко хрен тебе дадут плавать где угодно.

Опять же посмотри сроки навигации, маловато времени дают на плавание
Токсик
Dron_spb
Проще говоря из Мосвы в Астрахань на катере можно сплавать, но задолбаешся все оформлять ?
Vasa
DerDen писал(а):

здравствуй, петя.. имею на рейде 9 единиц маломерного флота 9с)


Good
Женёк439
Токсик писал(а):

Проще говоря из Мосвы в Астрахань на катере можно сплавать, но задолбаешся все оформлять ?


а еще за шлюзовку платить!
Otto Frija
Токсик, заявленные Вами параметры катера влетят в совершенно невменяемые деньги, традиционная Казанка-5М с Мерком под 50 л.с. и суммарным ценником около 150-200 тыр за всё покажется сущими пустяками и нищебродством.
Еще короче: озвучьте ценник.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (13 Октября 2009 14:04), всего редактировалось 1 раз
Canopus
Катер питерского производства гризли-407 стоит около 300тыс. (точнее глянуть на сайте производителя)
Плюс мотор, допустим Ямаха 50л.с., а лучше два (второй поменьше), чтобы в случае форс-мажора веслами не махать.
Зимнее хранение в Питере на Каменном острове трындец- около 1тыс.евро месяц, дешевле в Финку перегонять.
Вобщем недешовое удовольствие.
Надо дачку у реки. Как то вот так

Это как раз гризли.
Летом шлюз на Волховской ГРЭС проходили бесплатно, как в других местах не знаю. Даже не верится столько суеты вокруг одного катера и денежку не берут.

Последний раз редактировалось: Canopus (13 Октября 2009 14:32), всего редактировалось 1 раз
Токсик
Otto Frija писал(а):

Еще короче: озвучьте ценник.


Да черт его знает ... От катера зависит
Женёк439
Сколько ?
Otto Frija
Токсик, не парьте себе мозг, если олигарх, берите что брэндовое, около $ 50 000.
Если наш человек, и в булочную на такси только по праздникам, то http://www.kater2.spb.ru/kazanka/kazanka-5m4.shtml
Казанка-5М + 50 сильный 4-х тактный движок 380 тыр. Нормально?
Женёк439
сколько не знаю, это вопрос к тем, кто возле плотин живет, может они знают цену!
Токсик
Otto Frija писал(а):

Казанка-5М + 50 сильный 4-х тактный движок 380 тыр. Нормально?


Маловатая .... Я там каюту хотел ...
Otto Frija
Токсик, а может, всё же Казанку, а на сэкономленные деньги скромный MB S500 4-matic? Намекаю: Люди много чем загораются, но потом остывают, времени нет, и т.д. и т.п. И стоят Хаябусы на 185 л.с., и висят Стратокасеры Кастом Шоп за $5000 под трехлетними слоями пыли. Вот как будет мало Казанки, потом изгаляться станете, ИМХО.
А так: http://www.petermarine.ru/prod.php?pr=492
Это больше похоже на предмет мечтаний? С каютой, 190 л.с. и за $ 31 000 б/у?
Кот Чеширский
Кот Чеширский
Токсик писал(а):

Маловатая .... Я там каюту хотел ...



Берешь 8 местный кат, ставишь палубу и палатку - как надоест , отдашь мне в аренду.
V1T
Токсик писал(а):

Маловатая .... Я там каюту хотел ...


под мотор 50 л/с и чтоб каюта была, новый катер от 15 тыщ $...например этот
http://www.quicksilver-boats.ru/caters/cruiser/qs_cruiser_470.html
на лодочной виел гоняют на таких...прикольно и экономично...
Но для более менее комфорта пассажиров надо хотя бы такой
http://www.quicksilver-boats.ru/caters/cruiser/qs_cruiser_510.html
Токсик
Кот Чеширский
Тогда уш такой сразу, с каютой наскоко я понимаю.
Otto Frija
Да просатя лодка, с движком хоть от девятки. С каютой. Мне ни скорость ни глиссирования всякие не надо. Главное чтоб плавала уверенно. И поспать было где. Ну кароче самая простая конструкция. Чтоб до Астрахани и обратно в отпуск можно было.
V1T
Токсик писал(а):

Чтоб до Астрахани и обратно в отпуск можно было.


а там заправки плавучие по пути есть? Smile

у знакомых катера уже лет 20-ть всякие имелись....от прогресса до кюксильвера большого.....никогда дальше 10 км не плавали..геморно это и сервиса для катеров никакого...и бенза немерянно сожгешь....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы