Страница 2 из 4
Panzerflieger
Посмотрим, замерим. Просто счас мне не до машинки.
NAUexx
Panzerflieger писал(а):

Посмотрим, замерим.


Вот это другой разговор. Не надо спешить и сломя голову нестись в лабаз за запчастями. Нужно сперва получить хотя бы 80-ти процентную уверенность в необходимости этого. Тем более, что они щас стали стОить, как чугунный мост. facepalm
-Viewer-
Panzerflieger писал(а):

Я присмотрел тут один. Изготовитель называется Startvolt. Кто-нить сталкивался?


Обычная китайчатина, на год-полтора хватит. Но если как ты говоришь стартер стоит новый, надо прежде чем бежать в магазин попытаться разобраться что с ним не так.
Panzerflieger
:[/size][/color] тем более как выше писали если опорная втулка посыпалась то она не в стартере находится ,[/quote]

Как, а главное, чем снять сию втулку?
NAUexx
Panzerflieger писал(а):

Как, а главное, чем снять сию втулку?


А оно точно надо?
Ты замеры то, про которые тебе тут уже несколько раз говорили сделал? lol1
Или ты тупо "на своей волне"?
А про втулку... если уж возникла необходимость её менять, то тупо расколи её и всего делов то. facepalm
Panzerflieger
NAUexx писал(а):

Panzerflieger писал(а):

Как, а главное, чем снять сию втулку?


А оно точно надо?
Ты замеры то, про которые тебе тут уже несколько раз говорили сделал? lol1
Или ты тупо "на своей волне"?
А про втулку... если уж возникла необходимость её менять, то тупо расколи её и всего делов то. facepalm



Хватит умника корчить. Есть что ответить - отвечай. А что и в каком порядке делать, я уж сам разберусь.
kazak1102
Panzerflieger писал(а):

я уж сам разберусь.


! Предупреждение от модератора
kazak1102:Аккуратней на виражах... supercool
Хватит умника корчить, Отвечай по существу, коль сам здесь вопросы задаёшь... Тут тебе пытаются помочь, есичё... ppc

Последний раз редактировалось: kazak1102 (09 Апреля 2023 21:51), всего редактировалось 2 раз(а)
т808
Panzerflieger писал(а):

Как, а главное, чем снять сию втулку?


Метчиком.
Или так:
https://www.youtube.com/watch?v=CraJgsGj7SI
NAUexx
Panzerflieger писал(а):

Хватит умника корчить.


О как! wwow
Дружище, ты выперся на форум с баянной темой, вместо того, чтоб спросить в любой из уже существующих по данному вопросу... Тебе сказали, что нужно делать. Вместо этого ты решил "нагнать жути". Твоя проблема, при прямых руках и толковой "башенке" решается за 30 минут при грамотном подходе.
В очередной раз: какие напряжения кажет тестер при прокрутке стартёром на клеммах аккума и клеммах стартёра? Если и сейчас ответа не получим, то ты зря сюда зашёл. Pardon
Отдай машину спецам, они тебе её починят. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Panzerflieger писал(а):

А что и в каком порядке делать, я уж сам разберусь.


Вот что-то не похоже, что сам можешь разобраться.... иначе бы тут не спрашивал. facepalm
Panzerflieger
А ведь я просто спросил за втулку...
т808, попробую метчиком, если замена вообще понадобится. Собственно, ещё и не смотрел.
Panzerflieger
В общем, мерил, мерил, нихрена не намерил. Заменил стартер на новый, и всё заработало.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

NAUexx, извиняюсь. Погорячился. Старый становлюсь, нервы ни к черту.

IMG_20230416_100035.jpg
Описание: Вот, что там стояло.
Размер файла: 270,84 KB
Просмотрено: 61 раз(а)

IMG_20230416_100035.jpg
Garik36
Была похожая проблема на девятке. Стартер медленно вращался. Перебрал его два раза, менял втулки, менял проводку, менял аккумулятор - ничего не помогло. Потом взял на разборке такой же безредукторный стартер - крутит как вертолёт! Наверное, в прежнем стартере шарики за ролики заехали от старости, вот и не крутил.
х123ас
Garik36 писал(а):

Была похожая проблема на девятке. Стартер медленно вращался. Перебрал его два раза, менял втулки, менял проводку, менял аккумулятор - ничего не помогло. Потом взял на разборке такой же безредукторный стартер - крутит как вертолёт! Наверное, в прежнем стартере шарики за ролики заехали от старости, вот и не крутил.


Тоже в своё время с безредукторным стартером воевал, всё вроде хорошо, но на горячую крутил с трудом, или не крутил. Поменял на редукторный, и забыл о проблемах.
п1627кк
х123ас писал(а):

с безредукторным стартером воевал, всё вроде хорошо, но на горячую крутил с трудом, или не крутил. Поменял на редукторный, и забыл о проблемах.


А у меня редукторный стартер. Летом, в самое пекло, постояв в пробках, отказывается крутить (втягивающее щёлкает, а прокрутки нет).

Установил доп. реле на стартере, дважды менял втягивающее, щёточный узел в сборе, бендекс. Затем понял, что есть температурная зависимость.

Но я нашёл на него управу - в самое пекло снимаю грязезащитный щиток у стартера. И так 6 лет...
Надоест снимать щиток - заменю стартер на новый.
NAUexx
Panzerflieger писал(а):

NAUexx, извиняюсь. Погорячился. Старый становлюсь, нервы ни к черту.


Проехали, кисейных барышень тут нет. Drinks or Beer
Есть у меня жуткое подозрение, что твой старый стартёр ещё побегал бы...
Просто, когда ты его поменял на новый, то тупо продрал клеммы, прикручиваемые к нему. Именно с этой целью я и просил тебя провести соответствующие замеры. Wink
Хотя да... судя по фотке, стартёр "пожил"... Pardon
Panzerflieger
Забавно, но история со стартером один к одному повторилась с моторчиком переднего дворника. Крутил еле-еле, да и то через раз, при подключении напрямую и без нагрузки (со снятым дворником). Закис, в общем. Проблему решил так же радикально. Путем замены на новый.
NAUexx
Panzerflieger писал(а):

Проблему решил так же радикально. Путем замены на новый.


Ну хорошо, что решил. Good
Но... Старые то не выкидывай! Вот чот каацца мне, что если им провести нормальное обслуживание, то они ещё поработают. supercool
Ну, если на это есть время/желание/толчина. Smile
витмар
А на оке нет никакого брызговика двигателя?А то стартер как-то через чур ржавый.
-Viewer-
витмар писал(а):

стартер как-то через чур ржавый


Это кетайское железо такое Smile
Panzerflieger
витмар писал(а):

А на оке нет никакого брызговика двигателя?


Да нету там нифига.Надо будет к зиме какую-то защиту приколхозить.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

NAUexx писал(а):

Старые то не выкидывай!


Этих "старых-не-выкидывай" становится всё больше. ll Анекдотичная ситуация с моторчиками получила еще одно продолжение. Сдох еще и моторчик вентилятора охлаждения.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Я его снял и решил проверить "напрямую", от кумулятора. Конечно же, через пробник с лампочкой. Так вот, лампочка загорелась, мотор даже не шелохнулся, а провод пробника стал нагреваться. Знамо,где-то чё-то перемкнуло. Пока не разбирал, но надо будет. Самому интересно.
т808
Panzerflieger писал(а):

Сдох еще и моторчик вентилятора охлаждения.


А он не заклинил ?
Panzerflieger писал(а):

провод пробника стал нагреваться.


Что же это за провод такой,если греется уже от лампочки пробника и какая мощность лампочки ?

Panzerflieger писал(а):

решил проверить "напрямую", от аккумулятора. Конечно же, через пробник с лампочкой.


У мотора вентилятора слишком большое потребление тока и,если уж проверять его через лампочку,
то она должна быть минимум галогенкой от фары,но лучше в галогенке Н4 запараллелить обе нити.
Panzerflieger
т808 писал(а):

А он не заклинил ?


Нет. Вручную крутится.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

т808 писал(а):

Что же это за провод такой,если греется уже от лампочки пробника и какая мощность лампочки ?


Да не, дело не в проводе. Я этим пробником пользовался тыщу раз, ничего похожего не было. Лампочка обычная, габаритная, двухспиральная.
т808
Panzerflieger писал(а):

дело не в проводе.


Если провод не греется при подключении пробника напрямую к АКБ,
то он тем более не должен греться при подключении
пробника последовательно с мотором вентилятора,
даже если в последнем полное короткое замыкание.
Что-то ты не так отписал ! Pardon
Panzerflieger
т808 писал(а):

Что-то ты не так отписал !


Да сам вижу, что хрень какая-то. Этот моторчик должен крутиться от АКБ даже без лампочек.
Впрочем, машинка счас на проварке. Как в гараж пригоню, буду перепроверять дальше.
т808
Panzerflieger писал(а):

Этот моторчик должен крутиться от АКБ даже без лампочек.


Это само собой,а лампочкой пользуются для проверки возможного замыкания в моторчике.
Panzerflieger писал(а):

сам вижу, что хрень какая-то.


Хрень в нагреве провода пробника.
Такое невозможно ! nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы