Страница 2 из 202
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

Почався? Smile
Злые языки говорят со дня на день...


один злой лысый язык...

GENA
Limon писал(а):

Недавно поиграл в Command & Conquer: Generals. Что удивило, игра 2003 года выпуска, но в ней показаны все виды вооружений которые применяются сейчас. Это и дроны разведки, и ФАБы, и хаймарсы и противопехотные лепестки


Ну вот поигрался, а теперь на фронт на практику! gpn

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

dmabr писал(а):

Всеми 20 Леопардами в контрнаступ пойдут? А мы прошлым летом своими тысячами танками почему до Польши не дошли?

Цитата:

Так, авторитетный справочник IISS The Military Balance указывает, что в строю и в резерве российской армии имеется в общей сложности порядка 13 тыс. танков всех типов. Авторы военного рейтинга Global Firepower приводят другие цифры. По их данным, Россия имеет почти 22 тыс. танков. При этом большую часть общей численности составляют танки на хранении.


Там прапора уже расхитили 21500 танков. 63 Это Россия деточка. Умом ее не понять. Украинцы свои усиленно продавали африканычам все 90 е и 0 ые. Smile Та же такие же прапора старой СССРовской школы служили. 63

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

*Nikita* писал(а):

Guk писал(а):

К тому времени РФ всю Украину возьмёт за хибот....не?



местные говорят что если украину согласится вступать в нато, то у путина не остаётся вариантов - он заберет одессу, харьков и всё что восточнее днепра. "мы ещё даже не начинали" Pardon


И поляжет с пол ляма миллион мобилизованных еще. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

mikal писал(а):

Ну так какие даты и достижения назовёте? Smile С границами 91 года к середине апреля вы уже знатно обосрались, давайте новые вехи gpn


путин давать тебе будет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

*Nikita* писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Потому с интересом ждём 9 мая



ну за 500к баксов там толпа хулиганов захочет fpv-дронами с украинским флагом перед трибуной путина пролететь hehe

сразу сказали мирная акция в стиле матиаса руста провести по губам советскому пво Pardon


Микалки газами будут дроны сшибать! focus Им сейчас бесплатно горох раздадут. Враг не пролетит! gpn
Olegan-TLT
Там все более чем сухо чтобы танки любые ехали. И уже давненько. Ну я писал и ранее, скорее всего что не будет большого наступа. Процентов 80 что не будет. А 20 что будет (мои ставки такие).
GENA
Olegan-TLT писал(а):

Там все более чем сухо чтобы танки любые ехали. И уже давненько. Ну я писал и ранее, скорее всего что не будет большого наступа. Процентов 80 что не будет. А 20 что будет (мои ставки такие).


Но потоки ракет, танков, самолетов и ПВО с запада выросли значительно. Писал уже если будет НАТО рулить окончательно, то танков и не надо, ракетами вышибут все центры. Они все СВО как на ладони. В ответ наши пульнут, А потом ядерными яйцами начнут звенеть с двух сторон. facepalm Я бы на месте МКАДышей уже готовил запасной аэродром. supercool
dmabr
*Nikita* писал(а):

dmabr писал(а):

А мы прошлым летом своими тысячами танками почему до Польши не дошли?



потому что гражданский квадрокоптер за 500 долларов с подвесом для сброса гранаты (стоимостью 3 доллара) легко уничтожает современный танк стоимостью 1.5 миллиона долларов. это современная война. но откуда путину это знать? песков же говорил что фюрер (вождь в переводе в немецкого) не пользуется интернетом. как и его генералы. это войну путин проиграл. факт.


Так зачем хохлам Леопарды и Абрамсы, если они уничтожаются квадрокоптером за 500 долларов?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Восьмеркин писал(а):


самое действенное это сейчас fpv дроны: это одноразовая штука с аккумулятором на 30 минут примерно. спокойно залетает на ходу в люк танка если открыт. собирается из копеечных подручных материалов.

https://youtu.be/by_3s84HEco



Потому с интересом ждём 9 мая


Видео не зачет. Где кадры как он в люк влетает? Дрон подлетел к танку, что было дальше каждый может нафантазировать исходя из своих хотелок... Pardon
В прошлом году тоже было 9 мая. Много дронов пролетело над Красной площадью с украинским флагом? Сколько из них в люки залетело?
[Fred]
*Nikita*
уверен почти, что ты на Украiнские коптыры. как и мой знакомый, деньги перечислял.
Olegan-TLT
GENA писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Там все более чем сухо чтобы танки любые ехали. И уже давненько. Ну я писал и ранее, скорее всего что не будет большого наступа. Процентов 80 что не будет. А 20 что будет (мои ставки такие).


Но потоки ракет, танков, самолетов и ПВО с запада выросли значительно. Писал уже если будет НАТО рулить окончательно, то танков и не надо, ракетами вышибут все центры. Они все СВО как на ладони. В ответ наши пульнут, А потом ядерными яйцами начнут звенеть с двух сторон. facepalm Я бы на месте МКАДышей уже готовил запасной аэродром. supercool


Ты видел куда и насколько потоки выросли? С этой стороны туда тоже потоки не скончались. На самом деле если контрнаступ-контрнаступ - то промедление каждого часа с той стороны шансы на какйо либо успех сильно снижают. А если массированное вот такое все что НАТО по полной в атаку пошло с бомбами и всем - ну так это не контрнаступ. А война глобальная. Там последствия такие что ай-ай. Я думаю не для того все же делали западные партнеры с укрией то, что делали. Так то технику отписали в обмен на страну и тд. Денег и активов себе получили. Если их сильно разбомбят - то смысл коммерческого мероприятия потеряется.
Хотя может и такой вариант быть. Все может быть так то.
[Fred]
А для чего вчерашнее сообщение было, что главный *** НАТЫ в Киiв приехал и скзал, что все ЧЛЕНЫ нато не против вступления Украiны после окончания конфликта?
Olegan-TLT
А с хрена ли ему не приезжать? Они же участники конфликта, руководят, координируют, решают задачи ставят.
Как там - хозяин барин. Хочет и приезжает.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

А еще я думаю, что даже в оставшемся виде укрия в виде целого государства не нужна (хозяевам и вложившим с той стороны денежку в сей проект, и тут тоже -хозяин-барин). Если затихнет устаканится большая бойня, то делить начнут быстро. Львовская польская республика (суть польша, они и так уже узаконили резидентам польши все права как у граждан украины). Ужгородская венгерская область, ну и тд. Это же схема типовая и обкатанная. А украина- ну оставят может киевскую, днепропетровскую черниговскую да винницкую обл, типа такого. По законам бизнеса управлять всегда проще более мелкой структурной единицей.
TRANS MISSION
*Nikita* писал(а):

Vassya писал(а):

Юридически?



юридически "Херсон цэ Россия" Pardon

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

самое действенное это сейчас fpv дроны: это одноразовая штука с аккумулятором на 30 минут примерно. спокойно залетает на ходу в люк танка если открыт. собирается из копеечных подручных материалов.

https://youtu.be/by_3s84HEco


ой на самом интересном остановили видеву. в лучшем случае катки там мб и повредил. а еще есть видос с прилетом в лобовуху танк продолжил выполнять задачу и вернулся. какол, не выдавай желаемое за действительное. отрицать опасность не стоит, но вот ты обосрался конкретно с прувами твоими.
даже ланцеты начальные посчитали не совсем достаточными под тяжелую технику но и они и были против легкой изначально. наращивают силу боеприпаса.
видева какляцкого дрона в наш танк там в описании.
https://topcor.ru/34255-pod-doneckom-fpv-dron-vsu-ne-smog-vyvesti-iz-stroja-tank-vs-rf.html
Чапай
Limon писал(а):

Недавно поиграл в Command & Conquer: Generals. Что удивило, игра 2003 года выпуска, но в ней показаны все виды вооружений которые применяются сейчас. Это и дроны разведки, и ФАБы, и хаймарсы и противопехотные лепестки


Стратегия высокотехнологичной войны разработана в конце 80-х. А дроны у США появились в 90-х.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

dmabr писал(а):

Всеми 20 Леопардами в контрнаступ пойдут?


Танки лишь средство огневой поддержки, а главное в современных войнах это разведка ! Это основа основ !
Своевременная инфа о противнике и есть залог победы, все остальное вторично.
dmabr
[Fred] писал(а):

*Nikita*
уверен почти, что ты на Украiнские коптыры. как и мой знакомый, деньги перечислял.


Он Zомбанутый на войне. Только в другую сторону. Кто-то смотрит 1 канал и Соловьева, а он прохохлятские ютуб-каналы. И все видео постит от ВСУ. Потому что он следит за войной.
*Nikita* писал(а):

вот реально, вы вообще следите за войной?


Ну и такой же Zомбированный получается. Теперь будет сидеть ждать контрнаступ. Потому что НАТА так ему сказала. hehe
hakim11
[Fred] писал(а):

А для чего вчерашнее сообщение было, что главный *** НАТЫ в Киiв приехал и скзал, что все ЧЛЕНЫ нато не против вступления Украiны после окончания конфликта?



И что примечательно-как знали что никаких прилетов в места его экскурсий не будет. Разведка хорошо сработала?
dmabr
Чапай писал(а):

Танки лишь средство огневой поддержки, а главное в современных войнах это разведка ! Это основа основ !
Своевременная инфа о противнике и есть залог победы, все остальное вторично.


А зачем тогда ждать чтобы земля просохла?
Наши танки это фигня- квадрокоптером уничтожаются, а вот их Леопарды- это огого!- все трясутся когда они появятся, надо только дождаться когда земля просохнет. Какие-то двойные стандарты у Zомбанутых на войне. facepalm
Nekto
Olegan-TLT писал(а):

Там все более чем сухо чтобы танки любые ехали. И уже давненько. Ну я писал и ранее, скорее всего что не будет большого наступа. Процентов 80 что не будет. А 20 что будет (мои ставки такие).


Мнение участника событий со стороны ЛНР
Цитата:

о "наступе", над которым уже начали смеяться некоторые идиоты, тупо не представляющие себе, что такое сейчас будет даже не 50-60, а 30-40 тысяч свежих укровских войск с артой и бронёй, брошенные в хорошо подготовленную атаку.

Для начала "наступа" нужны две вещи.

Первая - плотная зелёнка, в которой можно будет прятать даже не столько технику, сколько полевые выкладки БК и позиции/нычки арты. До этого ещё дней 8-10, наверное.

Второе - гарантированно проходимые даже на легковых внедорожниках полевые грунтовки. Сейчас вот у нас тут идёт ливень. Опять. На всю ночь. И до него дороги в полях были всё ещё так себе. Соответственно, не завтра и не послезавтра, а тоже где-то в тех же числах, когда солнце уже сделает всю положенную работу.


Насколько это алармистски - скоро узнаем.
hakim11
земля там хорошая, и как следствие-плохо пригодная для перемещения после зимы\дождей..

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

https://www.business-gazeta.ru/news/591232?utm_source=top3-news&utm_medium=teaser&utm_content=desktop
Пригожин рассказал, когда Киев начнет контрнаступление

Основатель ЧВК Вагнера Евгений Пригожин рассказал, когда украинские власти начнут контрнаступление.

«Когда будет наступление Украины? Украина постоянно нас будоражит, что вот-вот начнет наступление. Эта фишка называется „Мальчик в озере“. Мальчик кричал-кричал, кричал-кричал о том, что он скоро утонет, разыгрывал маму с папой, а когда начал тонуть, они не пришли. Они ждут, чтобы мы не напрягались больше, а думали, что они дебилы, и не реагировали на их крики», — сказал Пригожин.

По словам Пригожина, сегодня наступление не начинается по вполне понятным причинам, это погодные условия, в том числе «чудовищная слякоть».

«На территории сегодня даже пикапы не проезжают нормально по полям, не говоря уже про „Уралы“, тяжелую технику, вплоть до танков. Просохнуть почве еще надо дней 10. Когда они будут наступать? Они, наверное, сами примут решение, меня об этом в известность не ставят. Но факт, что наступать они будут», — сказал Пригожин.

По его словам, поэтому Россия должна быть готова 10-кратно, чтобы не повторилось так, как было в 1941 году, «когда жевали сопли и докладывали Сталину о том, что все в порядке, с Германией договор».

«Никакого договора нет и не будет. Они придут и будут пытаться нас порвать, а мы должны упираться. Мама не придет, мама умерла, поэтому теперь, как в детдоме, сами за себя», — сказал Пригожин.

Good
Olegan-TLT
Nekto писал(а):


Насколько это алармистски - скоро узнаем.


Ну да, узнаем. Так то вероятность есть, и даже по моим прогнозам 1 к 5 что все таки попрут массированно. Но все эти про почву и тд истории - придумывания. Нормально там все сейчас. Так то и летом могут ливни пойти, и техника в черноземе увязнет. Но вот что сто процентов - что каждый час задержки наступления шансы на их успех сильно снижает. Тут такие истории рассказывают, сколько чего туда тащят и тащили с этой стороны (о чем не говорят в сми).

Добавлено спустя 48 секунд:

hakim11 писал(а):



«Никакого договора нет и не будет. Они придут и будут пытаться нас порвать, а мы должны упираться. Мама не придет, мама умерла, поэтому теперь, как в детдоме, сами за себя», — сказал Пригожин.

Good


Все правильно, если прийдут - будут рвать и убивать без всякой пощады. И все верно - только сам за себя.
mikal
GENA писал(а):


путин давать тебе будет.


А тебя брать. Smile
Olegan-TLT
Я думаю не в земле и ее сухости уже дело. Вопросы и общие очертания уже понятны. И им так то и не надо по большому наступать, чтобы продолжать кошмарить ближайшие к укрии белгородчину, курск обл. Они оставят там чтобы тлело в любом случае. Подбрасывать будут. Как решат проблемы - я не знаю и у меня даже предположений нету.
Evgen
Olegan-TLT писал(а):

А с хрена ли ему не приезжать?
Как там - хозяин барин. Хочет и приезжает.


Так и в Москву недавно барин приезжал
Чапай
dmabr писал(а):

А зачем тогда ждать чтобы земля просохла?


Грунт должен позволять пройти не только танкам но и другой технике, подтяжка тылов с снаряжением, боезапасами и топливом, продуктами, все это требует адекватных подьездных путей.
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

Я думаю не в земле и ее сухости уже дело. Вопросы и общие очертания уже понятны. И им так то и не надо по большому наступать, чтобы продолжать кошмарить ближайшие к укрии белгородчину, курск обл. Они оставят там чтобы тлело в любом случае. Подбрасывать будут. Как решат проблемы - я не знаю и у меня даже предположений нету.



Хотелось бы увидеть сводную статистику за несколько лет о результатах нанесенных ударов по Белгородской и другим СТАРЫМ территориям РФ. Количество, повреждения, погибшие-раненные, оценочная стоимость ущерба.

Добавлено спустя 54 секунды:

Чапай писал(а):

dmabr писал(а):

А зачем тогда ждать чтобы земля просохла?


Грунт должен позволять пройти не только танкам но и другой технике, подтяжка тылов с снаряжением, боезапасами и топливом, продуктами, все это требует адекватных подьездных путей.



Поэтому по факту почва должна держать обычный не военный камаз и скажем классический внедорожник...
Olegan-TLT
hakim11 писал(а):


Хотелось бы увидеть сводную статистику за несколько лет о результатах нанесенных ударов по Белгородской и другим СТАРЫМ территориям РФ. Количество, повреждения, погибшие-раненные, оценочная стоимость ущерба.


Да не увидишь ты такую статистику. Тебе сколько вообще лет, что ты такой наивняк пишешь? Ну напишут что колоссальные потери и разрушения (чтобы обосновать удары в ту сторону, а они пренепременно есть и будут пока эта хрень творится). Но точной статистики никто не даст. Зачем???
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

hakim11 писал(а):


Хотелось бы увидеть сводную статистику за несколько лет о результатах нанесенных ударов по Белгородской и другим СТАРЫМ территориям РФ. Количество, повреждения, погибшие-раненные, оценочная стоимость ущерба.


Да не увидишь ты такую статистику. Тебе сколько вообще лет, что ты такой наивняк пишешь? Ну напишут что колоссальные потери и разрушения (чтобы обосновать удары в ту сторону, а они пренепременно есть и будут пока эта хрень творится). Но точной статистики никто не даст. Зачем???



Собрать ежедневную новостную ленту-несложно. Если есть желание.

Какая разница сколько лет и наивняк-не наивняк. Не знаешь где такая статистика готовая в открытом доступе-ну так и скажи.
Алексей 123
Evgen писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А с хрена ли ему не приезжать?
Как там - хозяин барин. Хочет и приезжает.


Так и в Москву недавно барин приезжал



Злой барин. Нефига пряников не дал. Даже плесневелых.
А так ждали, так надеялись. supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 202
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы