Страница 1 из 2
FHR
Поставили недалеко от коттеджа домики-контейнера, нагнали технику, подходят, можно свет подключить?
Оказывается газовщики Так то давно забил, лежал газгольдер и то не смог закопать тк грунтовых воды близко в метре.
Сейчас вроде как программа какая то социальная по подключению. Правда народ пишет к участку ветку кинут а дальше сотни 3 вылезет без оборудования. Хорошо в Тверских обл где коммунизм у нас подключение воды от нитки за участком 7м миллион попросил монополист.
Я лучше 10 лет электричеством отоплюсь.
Эти козлы любят деньги а там куле по сути полиэтиленовая труба под землёй.
Кто Мож в курсе стоит впрягаться в эти качели и сколько цена за кВт газом вылезет. Свет у нас 2.5 ру ночной тариф
Лежандр
По московской и тульской области эта программа гуляла лет 5-6 назад, догуляла и до вас. Далее все правильно, магистраль бесплатна и после начинаются цифры с 5-6 нулями..сам газ копейки, а подключение, проекты и т.п пердец как дорого. Монополия, кули.. cry
Но электричеством греть в итоге дешевле только если оно у тебя краденое халявное. Я летом-то палю по 250 кВт в неделю..., это на не так большой дом. При круглогодичном проживании тебе думаю стоит связаться с газом. Pardon

Последний раз редактировалось: Лежандр (07 Июня 2023 10:05), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Раз в семь дешевле, если в рублях сравнивать
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

Раз в семь дешевле, если в рублях сравнивать


Наверное чуть меньше, чем в семь, но ты прав, разница приличная настолько, что даже говорить об этом глупо. Автор идиот.

Программа бесплатного подвода до домовладения заработала после того, как путен довыепывался и у него газ не берут. Вернее берут мало. его куда то надо девать, вот и свалилось счастие на российскую глубинку.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Затраты на проведение , подключение газа около 90-150т. котел газовый еще 50. Если остальное все сделано, то автору не моск и#@ть, а провести газ и кайфовать, но он еплан и вряд ли это сделает. pst

Кстати программа эта работает один раз на одного собственника. Хотел гостиницу подключить, говорят по программе не прокатит. С другой стороны , если магистраль проходит около дома, то из дополнительных (внепрограмных) затрат будет только проект и постройка ветки от магистралли до границы участка. Может быть дорого, если дорога есть на пути.
Jaguar El Negro
В виртуальный коттедж очень легко можно провести виртуальный газ, там сложностей нет вообще supercool
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

В виртуальный коттедж очень легко можно провести виртуальный газ, там сложностей нет вообще supercool


Что то мне подсказывает, что все так и есть. 63
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

В виртуальный коттедж очень легко можно провести виртуальный газ, там сложностей нет вообще supercool


Что то мне подсказывает, что все так и есть. 63


Я как то пол года назад пейсал, про мужичка, ему обещали газ к декабрю 22 года дать. Так вот до сих пор не дали, говорит, обещают к декабрю 23 точно дать, а пока платит кредит и топится электричеством facepalm
FHR
Кстати пока не ясно нитку будут копать или газгольдер. Там церковь типа баптисткой у них деньги водятся. На работе тётка тоже евангелистка что-то там им тепло отрезали так без проблем газгольдер с котлом замутили. Вот где работать надо, бабок щипать у них бабки имеются.
XADZZOX
FHR писал(а):

Кстати пока не ясно нитку будут копать или газгольдер. Там церковь типа баптисткой у них деньги водятся. На работе тётка тоже евангелистка что-то там им тепло отрезали так без проблем газгольдер с котлом замутили. Вот где работать надо, бабок щипать у них бабки имеются.


facepalm
Волеро, столь тупорогим быть как ты, это надо еще постараццо. Ты хоть немного интересуешься планами развития твоего сельского образования?
Сходи к мэру и спроси, можешь даже не к мэру, а его уборщице обратиться, один буй она знает много больше твоего, пояснит.
Обратись в региональное управления газпрома, там все известно. facepalm

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Jaguar El Negro писал(а):

Я как то пол года назад пейсал, про мужичка, ему обещали газ к декабрю 22 года дать. Так вот до сих пор не дали, говорит, обещают к декабрю 23 точно дать, а пока платит кредит и топится электричеством


Вообще то надо начинать с того, что выяснять есть ли в планах регионального газпрома план газификации муниципального образования или нет? А то у нас тоже слух пустили , что в горы ветку потащат, а тамошние жители мигом уже домовое и придомовое оборудование вкорячили и ждут. А те, кто им проводил по двору и проект делал , естественно обещали скорейший подвод газа в этот населенный пункт. hehe
FHR
Дальнобой чтож ты такой тупой как скот? Псал 10 раз чтоНа халяву ведут только к зарегенной недвиге, а я спецом не регю чтобы налоги не платить,
XADZZOX
FHR писал(а):

Дальнобой чтож ты такой тупой как скот? Псал 10 раз чтоНа халяву ведут только к зарегенной недвиге, а я спецом не регю чтобы налоги не платить,


Ты не регешь потому, что построена незаконно и не сегодня завтра, твою конуру, которую ты по глупости называешь коттеджем, снесут к буям и на этом месте поставят обелиск павшим на операции. gpn pst

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

FHR писал(а):

Псал 10 раз чтоНа халяву ведут только к зарегенной недвиге, а я спецом не регю чтобы налоги не платить,


Считаешь , что я должен читать и еще и помнить, что всякая поцреотная вафля мутит с нологаме? Да ты не в себе, дура! ROFL
dmabr
Сосед на даче газ проводит. Раньше провести газ 300 стоило. Сейчас он сказал 150 + 15проект+ еще 10 в Газпром за что-то... Ну и по дому развести 180. Это 5 батарей и котел Бакси за 70. Труба вдоль забора проходит. 150- это прокопать и трубу кинуть до счетчика с краном на стене дома.
XADZZOX
dmabr писал(а):

150- это прокопать и трубу кинуть до счетчика с краном на стене дома.



Не так. 150 это от границы участка, то есть от места куда газовики подводят по программе и до ввода в дом и подключение котла и плиты. Опять же если с него дерут 150 то там либо далеко тащить во дворе, либо посредники (сертифицированные монтажники) хотят очень много с него слупить.
Есть два варика подключения - первый , это отдать все заботы посреднику и тот примерно за 30-40 тыров будет бегать несколько раз в региональное управление газпрома, утрясая и согласовывая все и выполняя работы во дворе. Либо напрямую заключить договор с газпромом. Там дешевле на вышеозвученную сумму, но надо побегать несколько раз в газпром. Я сам бегал... В принципе там вся беготня заключается в том, что надо забрать проект у проектировщиков, отнести сметчикам, потом перенести неосредственно исполнителю(бригадиру) При этом каждая процедура еще сопровождается походом за подписью инженера. В принципе нетрудно позванивать и подталкивать самому и изредка приезжать чтобы перенести доки из кабинета в другой кабинет. hehe Как минимум мне 40 было жаль отдавать...
FHR
О5 дальнобой метёт шепуху. Участок под строительство дают в аренду и потом оформляешь в собственность.
Заберут если не целевое использование так что мимо и тут.
Йоб@нный в рот не страна а шапито ип@чее. Проект на кусок трубы стоит как чугунный мост и разрешения всякие чтобы сидящие у кормушки твари возили своих свиноподобных шл@х и выводок по Турциям и Египтам
XADZZOX
FHR писал(а):

Йоб@нный в рот не страна а шапито ип@чее. Проект на кусок трубы стоит как чугунный мост и разрешения всякие чтобы сидящие у кормушки твари возили своих свиноподобных шл@х и выводок по Турциям и Египтам


Так ты же, куйло тупое, анус в клочья рвешь именно за вышеописанное . Ты че такой тупорылый то? facepalm
FHR писал(а):

О5 дальнобой метёт шепуху. Участок под строительство дают в аренду и потом оформляешь в собственность.
Заберут если не целевое использование так что мимо и тут.


Че ты пистишь, чмо? Аренду ты должен зарегить, как и собственность. Значит ты не зарегил, то есть самозахват. Халупу снесут, тебя с земли попрут. Будешь жить с бомжами в подвале. Оттуда будешь и вещать как тебе хорошо в этой стране живецца! pst
Восьмеркин
FHR писал(а):

О5 дальнобой метёт шепуху. Участок под строительство дают в аренду и потом оформляешь в собственность.
Заберут если не целевое использование так что мимо и тут.
Йоб@нный в рот не страна а шапито ип@чее. Проект на кусок трубы стоит как чугунный мост и разрешения всякие чтобы сидящие у кормушки твари возили своих свиноподобных шл@х и выводок по Турциям и Египтам


Ну так ты за это все "воюешь"-жопу рвешь за РФ. А по кадрам оккупированных частей Украины во всех сёлах цука жёлтые трубы как паутины, поинтересуйся у их жителей сколько они платили за подключение lol1
XADZZOX
FHR писал(а):

чтобы сидящие у кормушки твари возили своих свиноподобных шл@х и выводок по Турциям и Египтам


Все правильно! Тебе нравиццо. За это ты тут поцреотную пену по колено распускаешь. Флюгер епаный. ROFL
Восьмеркин
XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

чтобы сидящие у кормушки твари возили своих свиноподобных шл@х и выводок по Турциям и Египтам


Все правильно! Тебе нравиццо. За это ты тут поцреотную пену по колено распускаешь. Флюгер епаный. ROFL


Налицо шизофрения у чудика, но как любой истинный шизоид он ее у других подозревает 63
XADZZOX
Восьмеркин писал(а):

XADZZOX писал(а):

FHR писал(а):

чтобы сидящие у кормушки твари возили своих свиноподобных шл@х и выводок по Турциям и Египтам


Все правильно! Тебе нравиццо. За это ты тут поцреотную пену по колено распускаешь. Флюгер епаный. ROFL


Налицо шизофрения у чудика, но как любой истинный шизоид он ее у других подозревает 63


Представляю как его пугают моменты с редкими проявлениями проблесков сознания. pst
Читает , поди, себя и окуевает. Может даже ипитимью накладывает на себя и башкой тупой оп пол бьецца! 63
FHR
Восьмеркин писал(а):

FHR писал(а):

О5 дальнобой метёт шепуху. Участок под строительство дают в аренду и потом оформляешь в собственность.
Заберут если не целевое использование так что мимо и тут.
Йоб@нный в рот не страна а шапито ип@чее. Проект на кусок трубы стоит как чугунный мост и разрешения всякие чтобы сидящие у кормушки твари возили своих свиноподобных шл@х и выводок по Турциям и Египтам


Ну так ты за это все "воюешь"-жопу рвешь за РФ. А по кадрам оккупированных частей Украины во всех сёлах цука жёлтые трубы как паутины, поинтересуйся у их жителей сколько они платили за подключение lol1


Эта информация ниочем. В Тверской обл такая же история. В деревнях там программы всякие по газификации, и вообще депрессивные регионы на подсосе у бюджета. В Ленинградской обл не так, все через бабло, во власти Дрозденко хохол ип@чий кстати дружок Ротенбергов там и крошки со стола не упадет.
Хаджокс и осьмеркин не усирайтесь, я за страну, а не олегархов, а это две большие разницы
XADZZOX
FHR писал(а):

Хаджокс и осьмеркин не усирайтесь, я за страну, а не олегархов, а это две большие разницы



Ты вроде рогатого мужа, который знает, что его жена блиать, но она не блиать для него pst
Дебил блиать...
За страну это я, патриот ейный. А ты флюгер тряпошный, олигархическая пыль. Страна это люди наши, а не флаг, лента или любой другой атрибут. Страну грабят тридцать лет, идет вымирание, а ты чурко тупое , у которого мать украинка , но ее надо к ногтю за это. Чмо епаное.
Странааа... куеплет. Надеюсь, что хоть когда то дойдет до вас епланов что такое страна и народ. Что и кого надо ценить. Хотя вряд ли facepalm
Я может метлой и мету от вольного, по быдляцке, надеясь на просветление в ваших тупых головах, но вот я как раз и люблю мой народ. Даже вас питарасов , продающих или помогающих продавать страну и то люблю. А куле участь такая... мой народ facepalm
hakim11
очередной случай вопроса регистрации всего и вся чтобы было
Olegan-TLT
XADZZOX писал(а):

Страна это люди наши,


Мордва и чуваши- люди наши (С). Ну и я хохол, все таки русские Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

XADZZOX писал(а):

Страну грабят тридцать лет, идет вымирание, а ты чурко тупое , у которого мать украинка , но ее надо к ногтю за это. Чмо епаное.


Так то все помрем, но эти все сельские дела, если сравнить что было 30 лет назад тут, и что сейчас - небо и земля. 30 лет назад в моем селе были в основном черные избы (и первые круто строи нуворишей того времени). А сейчас суть загородный город, ближайший пригород нарядный.
Газ кстати вполне нормально тянут, братан строится в новой части села, там под землей все провели. У меня старая часть села, дом правда новый, под мой дом и еще под несколько догазифицировали, насосную новую ставили, но сделали нормально, пять лет назад (дом шесть лет назад купили).
FHR
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):

Страна это люди наши,


Мордва и чуваши- люди наши (С). Ну и я хохол, все таки русские Smile)

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

XADZZOX писал(а):

Страну грабят тридцать лет, идет вымирание, а ты чурко тупое , у которого мать украинка , но ее надо к ногтю за это. Чмо епаное.


Так то все помрем, но эти все сельские дела, если сравнить что было 30 лет назад тут, и что сейчас - небо и земля. 30 лет назад в моем селе были в основном черные избы (и первые круто строи нуворишей того времени). А сейчас суть загородный город, ближайший пригород нарядный.
Газ кстати вполне нормально тянут, братан строится в новой части села, там под землей все провели. У меня старая часть села, дом правда новый, под мой дом и еще под несколько догазифицировали, насосную новую ставили, но сделали нормально, пять лет назад (дом шесть лет назад купили).


Про то и речь что труба полиэтилен копейки стоит но в этой дурке все не так, сидят куча блатных шл@х типа нашей Алексы или как там её на новом мерсе мл не страна а шапито @банное
Olegan-TLT
FHR писал(а):


Про то и речь что труба полиэтилен копейки стоит но в этой дурке все не так, сидят куча блатных шл@х типа нашей Алексы или как там её на новом мерсе мл не страна а шапито @банное


Да там же не только в полипропилене дело. Под него раскопать надо, уложить, потом закопать, насосные станции делают чтобы давление было. Есть нюансы. Но я ничего плохого не скажу по тому, как мне ставили. Единственное что на год затянули (вернее в зиму не успели протянуть, следующей весной делали), но там другие причины были.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы