Страница 73 из 200
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Это твоя оценка действий Олегана.


да ты что hehe Моя оценка твоих рыданий после действия Олегана .Так точнее pst
Алексей 123 писал(а):

Если ты по слабоумию не можешь понять что говоришь,


прекрасно понимаю. Могу повторить если не дошло ROFL Хотя нет .Учись с первого раза понимать правильно
Алексей 123
Jackal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Функционал однозначно лучше.
Илюше просто умеют маркетологи по мозгам ездить. В итоге раз в 10 дороже... и хуже.


Все дело в площади. У него ее меньше, вот и приходится городить стеклянные перегородки. Плюс окно. Если ставить сплошную стенку, то темно будет.



Площадь да, ограничена и мала. Это ключевая проблема. Pardon
Свет практически полностью искусственный в любом случае.
Окошко слишком мало для приемлемого освещения.
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Мадам, мне очень жаль, но это так


pst а жаль то почему ?
Наполеонов в дурке тоже до хрена +5
Алексей 123
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это твоя оценка действий Олегана.


да ты что hehe Моя оценка твоих рыданий после действия Олегана .Так точнее pst




Речь шла о размещении фото в большом разрешении на сайте. Что делал Олеган и Илюша.
Я считаю что это глупость и неуважение к другим участникам форума. Даж если сразу не заметил, то можно отредактировать.

Ты по страстному желанию кидаться какашками в меня с этим спорила.
А потом по слабоумию подтвердила мою оценку.

Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Значит моно постить фото полного формата вместо превью.


Ну если дятел - то можно



Итого:
Олеган=дятел (выдала Патрикевна)

Если ты этого не понимаешь (скорее всего реально не в состоянии понять, ведь столько предложений hehe ) то это исключительно твои проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Мадам, мне очень жаль, но это так


pst а жаль то почему ?
Наполеонов в дурке тоже до хрена +5



Я бы хотел что бы люди были умнее. Это гарантия процветания общества. Я в этом заинтересован лично. supercool
Olegan-TLT
Вот у нас на настоящий день, на 3 июня как выглядят газоны, которые не поливаются за которыми не следят как за газонами-газонами Smile) Но стригут рядом живущие. Уже жухло. А чтобы был зеленый- поливать надо. Через две-три недели жаришки будут еще желтее.

картинки для планшета


А эта душевая на первом этаже со стеклом седьмой год уж как. Все отлично и уходит, и со стеклом нет проблем.
Другое дело, что уже и ремонт скоро делать надо будет. Уж если плитку то не перекладывать, так сантехнику поменять.


Тут я смотрю выездной театр актера-дурака псковского Smile))

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Я бы хотел что бы люди были умнее. Это гарантия процветания общества. Я в этом заинтересован лично. supercool


Начни с себя. Для начала надо фильтры задом наоборот не ставить, да несуразные помещения лучше не делать. Это как минимум. А еще, когда неграмотный и ограниченный человек начинает поучительствовать в сторону более грамотных людей- выглядит это нелепо. Как все твои выкладки-высеры в этой ветке.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

с этим приходится возиться, оно само зеленым не становится. Открытой земли у меня грубо говоря три клочка и есть (какие то лук укроп растут). С двумя теплицами правда я как куркуль, но - мама завещала Smile) Если буду бассейную зону делать - одну теплицу уберу.
.



В общем и целом норм. Good
В принципе при ограниченном участке можно упор сделать на качество.
Тож вариант.

Смотрю у тебя еще и сарайка есть. Квадратов в 25?

У соседей дома близнецы как то вообще вплотную стоят. Это спецом так строили, типа для выросшего ребенка или типовые участки в ваших краях?
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Итого:
Олеган=дятел (выдала Патрикевна)


придумал сказочник Лёша .
Алексей 123 писал(а):

Речь шла о размещении фото в большом разрешении на сайте. Что делал Олеган и Илюша.
Я считаю что это глупость и неуважение к другим участникам форума. Даж если сразу не заметил, то можно отредактировать.



Уж кто бы мычал про неуважение . Зачем редактировать то что спецом было выложено в данном формате ??? lol1
Угомонись уже .
Алексей 123 писал(а):

Если ты этого не понимаешь (скорее всего реально не в состоянии понять, ведь столько предложений ) то это исключительно твои проблемы.


ну куда уж мне , с грыжей (с) ROFL Это же не я перевираю слова других форумчан и выдаю абсолютно другие по значению фразы. Это не я возомнила себя всезнайкой .Это не я усираюсь до упора ROFL
Александдр
Olegan-TLT писал(а):

Вот у нас на настоящий день, на 3 июня как выглядят газоны, которые не поливаются за которыми не следят как за газонами-газонами ) Но стригут рядом живущие. Уже жухло. А чтобы был зеленый- поливать надо. Через две-три недели жаришки будут еще желтее.


Если не поливать, то и стричь так низко не надо в сухое время. Газон выгорит и не восстановится, а сорняки полезут.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Где вы так сильно пачкаетесь, что так активно моечные обсуждаете? hehe
Лучше поделитесь личным опытом борьбы с сорняками, осотом и одуванами например. Как положительным, так и отрицательным. dns4
Olegan-TLT
Александдр писал(а):


Если не поливать, то и стричь так низко не надо в сухое время. Газон выгорит и не восстановится, а сорняки полезут.


Да, стричь низко не надо в жару. Иначе даже при поливе желтеть будет. Поэтому я раз в неделю стригу, но понемногу. Это все целая наука с газонами. Времени уходит достаточно. Например полив у меня- ну пара часов то точно. Понятно, что я там не стою, шланги перекидываю. Но тем не менее. В такую погоду как сейчас -раз в пару дней поливать нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Александдр писал(а):


Лучше поделитесь личным опытом борьбы с сорняками, осотом и одуванами например. Как положительным, так и отрицательным. dns4


я Пропололом обрызгивал, в прошлом году баночку купил. Хватит еще на пару лет точно (на мою площадь меньше 100 мл за раз надо). И совершенно из той же серии и Хакер, и Лингтур и еще подобные. Названия у них разные.
Две недели назад обрызгал - одуваны в небольшом количестве еще прорываются, но так, остатки и мало. Вьюнка этого бьет (который стелется по земле). Осоту, подорожник тоже смотрю жжет. Ну и одувана разумеется убивает. Короче все широколистные убивает.
Патрикевна
Olegan-TLT писал(а):

Это все целая наука с газонами. Времени уходит достаточно


Ты что . Сейчас наш всезнайка расскажет как надо 63 косить и быстро рассбрасывать сено
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Смотрю у тебя еще и сарайка есть. Квадратов в 25?


Нет у меня сарайки никакого. Это вольер для собакена, квадратов 15 наверное.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):



У соседей дома близнецы как то вообще вплотную стоят. Это спецом так строили, типа для выросшего ребенка или типовые участки в ваших краях?


Это спецом так строили, хозяин участка с соседней улицы заднюю часть своего участка размежевал на 2х6 соток, построил дома и продал. Это не типовые участки, просто он так захотел. Ну узкие, да. Но нормам там все соответствует - до забора по 3 метра есть, между домами по 6 метров.
Я к этому не имею отношения.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А эта душевая на первом этаже со стеклом седьмой год уж как. Все отлично и уходит, и со стеклом нет проблем.
Другое дело, что уже и ремонт скоро делать надо будет. Уж если плитку то не перекладывать, так сантехнику поменять.



Плитка конечно да... Стиль "на нарах", еще и на окне квадратики под решетку просматриваются. hehe
Но о вкусах как известно не спорят.

Замена сантехники это же элементарно... открутил - прикрутил. На громкое слово "ремонт" не тянет.

Olegan-TLT писал(а):

Начни с себя.



Постоянно этим занимаюсь. gpn
Olegan-TLT
Патрикевна писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это все целая наука с газонами. Времени уходит достаточно


Ты что . Сейчас наш всезнайка расскажет как надо 63 косить и быстро рассбрасывать сено


Пускай разбрасывает. Имеющий глаза да увидит, кругом же эти газоны. Естесственный газон без полива, да еще с разбрасывание травы- совсем не то, как делают красивые газоны.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Стиль "на нарах", еще и на окне квадратики под решетку просматриваются.


У кого что болит, у того то и просматривается Smile)) Тут главное что стиль вполне себе есть. Мрачный по цветам. Но так изначально и задумывалось Smile)

Добавлено спустя 58 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Olegan-TLT писал(а):

Начни с себя.



Постоянно этим занимаюсь. gpn


Ну оно заметно по криводелу, который выкладываешь. Занимаешься знатно Smile) Прицельно делаешь через одно место то, что делать то лучше нормально и правильно.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Нет у меня сарайки никакого. Это вольер для собакена, квадратов 15 наверное.



Ах да, у тебя же собака в вольере.
На такой участок крупную собаку выпускать конечно не вариант. Все вытопчет в ноль.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Душевая шире и длиннее


И что? Мондео шире и длиннее Мерседеса С-класса. А уж Камри так ваще. Лучше его они от этого не стали.
Алексей 123 писал(а):

Большое окно (хотя то, что у него есть хоть какое то окно уже круто, чувствуется шо не эконом дом)


Когда мы уже рамино увидим, как думаешь? Smile Тоже ведь дом не эконом класса, газобетонка как-никак Smile
Алексей 123 писал(а):

Уклон плитки с четырех сторон что гарантирует застой воды.


Не будет никакого застоя.
Алексей 123 писал(а):

Стекло гарантирует пожизненный геморрой с уборкой и/или отстойный вид в подтеках. Он правда пишет что есть специально обученный человек. Х.З. может как ты коменданта завел... или он про жену. Тут не понятно.


Непонятно, что тут может быть непонятного владельцу 4-х цехов. Smile У человека домработница. Это не очень дорого.
Алексей 123 писал(а):

Естественно в душевой которая рядом. В квартире.


Так видно же на фото. Там мозаика. Но как только выложишь щель и вид сверху на твой пол в душевой запрошенные ранее схожу сделаю Smile А в моей я выкладывал. Обычный душевой поддон 90х90.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):


Площадь да, ограничена и мала. Это ключевая проблема.


Чего тебе там мало, жиробасина? hehe 130х90 не хватает? У твоего брата 75х75 Smile
Olegan-TLT писал(а):

Тут я смотрю выездной театр актера-дурака псковского


Нуа зачем сюда все ходят? На него посмотреть Smile
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ну оно заметно по криводелу, который выкладываешь. Занимаешься знатно Smile) Прицельно делаешь через одно место то, что делать то лучше нормально и правильно.



У меня сделано так, что система автономна работает годами и точно обеспечивает заданную по помещениям температуру.

Можешь подумать как у себя достичь аналогичного результата а можешь брызгать слюной/кидаться какашками.
Выбор за тобой. supercool

З.Ы. У нас сейчас +15 в час дня. facepalm
А в доме как всегда тепло и уютно. Может котел включается в работу периодически, а может и нет. Мне собственно до этого дела нет. Главное что в доме тепло и уютно. Smile
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

.
На такой участок крупную собаку выпускать конечно не вариант. Все вытопчет в ноль.


Собаку хоть на какой участок выпускать - проблемы будут. Собака это собака. Собаке - собачья жизнь. Вольер вон есть с будкой, там и живет. Выгуливается же. А на участке хоть и на большом она то отроет что-нибудь, то погрызет. А еще где собаки сцут, газон сразу вымирает.
Патрикевна
Olegan-TLT писал(а):

Имеющий глаза да увидит, кругом же эти газоны. Естесственный газон без полива, да еще с разбрасывание травы- совсем не то, как делают красивые газоны.


я то в курсе Wink
Алексей 123 писал(а):

На такой участок крупную собаку выпускать конечно не вариант. Все вытопчет в ноль.



Это твоя псина вытаптывает тебе твою лужайку.
Газон (а Олеган именно занимается . если ты не в курсе) может быть устойчив к вытаптыванию.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



У меня сделано так, что система автономна работает годами и точно обеспечивает заданную по помещениям температуру.


Мне регулировку температуры в автомате не сделать в принципе. Ну или какие-то замороченные решения типа управляемого сервопривода на узел подмеса. Но это все сложно. А температурой носителя на котле у меня не регулируется. Она грубо говоря в одном диапазоне - сейчас и до сентября 60 градусов (котел постоянно на отопление включен, но разумеется ветки отопления все перекрыты, для бассейна только открыта). В сентябре и 70 прийдется поставить (чтобы бассейн грелся лучше). В октябре-ноябре и 75. А когда бассейн остановлю, в ноябре 50-60 градусов поставлю (на выбор, можно и так и так).
А если котел поменяю и будет одноконтурный и БКН- то нельзя меньше 60 делать. И разумеется отопительный контур никогда не выключается в таком случае.
Алексей 123
mikal писал(а):

И что? Мондео шире и длиннее Мерседеса С-класса.



Поэтому семьей в Мондео намного комфортней съездить в Берлин или Воронеж.

mikal писал(а):

Когда мы уже рамино увидим, как думаешь? Smile



Попроси его. НО! сделай это с уважением.

mikal писал(а):

Тоже ведь дом не эконом класса, газобетонка как-никак Smile



Предполагаемая цена все же не относит это строение к бизнес классу.
Это не в упрек кому либо.
Просто бюджет важный фактор. Который необходимо учитывать при оценке чего либо.

mikal писал(а):

У человека домработница. Это не очень дорого.



Домработница в хрущевке? pst
Спасибо, повеселил меня. Drinks or Beer
Хотя у него все может быть.

НО общался тут с владельцем клининговой компании. Основной состав сотрудниц после отсидки... я конечно все понимаю, всякое бывает. Но вот как то не очень хочется вызывать этих леди домой.

mikal писал(а):

А в моей я выкладывал. Обычный душевой поддон 90х90.



Вот за него и прошу.
Все же это главная и единственная душевая на ПМЖ у тебя.

mikal писал(а):

Чего тебе там мало, жиробасина? hehe 130х90 не хватает?



Простора. gpn

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Собаку хоть на какой участок выпускать - проблемы будут. Собака это собака. Собаке - собачья жизнь.



У меня пес бегает по всему участку.
Пес доволен что может бегать.
Я доволен что вижу пса.

Все счастливы.

А в чем смысл в собаке которая получила пожизненное в вольере с прогулками два раза в день по расписанию? Ее как бы и нет. Одна возня. Pardon

Это как если бы кошака посадить в ящик и ходить кормить и выгуливать два раза в день. На кой он при таком раскладе... И живатине тяжкая жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Патрикевна писал(а):

Это твоя псина вытаптывает тебе твою лужайку.
Газон (а Олеган именно занимается . если ты не в курсе) может быть устойчив к вытаптыванию.



Все так, только наоборот. hehe
mikal
Алексей 123 писал(а):

Поэтому семьей в Мондео намного комфортней съездить в Берлин или Воронеж.


На просиженных плохо спрофилированных сидушках слушая пластмассовую магнитолу и даже без отдельной климатической зоны 3 ряда? nea nea Сомневаюсь. Pardon
Алексей 123 писал(а):

Домработница в хрущевке?


И что? Вопрос в том может себе это человек позволить или нет, а не где он живёт. Он мог в хрущёвке, а тебе остаётся грустно на робот-пылесос натрачивать Smile
Алексей 123 писал(а):

Вот за него и прошу.
Все же это главная и единственная душевая на ПМЖ у тебя.


Да не вопрос. Как только выложил то что я тебя просил перед этим, а потом 5 раз меня попросишь . Но! Сделав это с уважением, конечно я снизойду Smile Ну, или, как говорит твой друг Рама, иди перечитай тему. Всё было bboyan
Алексей 123 писал(а):

Простора.


Спортом займись, тогда застревать перестанешь Pardon
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

Все так, только наоборот.


Что наоборот? Твоя лужайка вытаптывается. Газон есть ''футбольное поле''.У меня ничего не вытаптывается .
Алексей 123 писал(а):

Домработница в хрущевке?


И что ? Это доступно .
Алексей 123 писал(а):

НО общался тут с владельцем клининговой компании. Основной состав сотрудниц после отсидки.


63 pst Так что ж владелец берёт таких? И зачем ты с ним общаешься? hehe Может они все после одсидки в псковскую область подались hehe

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

mikal писал(а):

Спортом займись, тогда застревать перестанешь


он и так за шваброй спрятаться может hehe
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):



У меня сделано так, что система автономна работает годами и точно обеспечивает заданную по помещениям температуру.


Мне регулировку температуры в автомате не сделать в принципе. Ну или какие-то замороченные решения типа управляемого сервопривода на узел подмеса. Но это все сложно. А температурой носителя на котле у меня не регулируется. Она грубо говоря в одном диапазоне - сейчас и до сентября 60 градусов (котел постоянно на отопление включен, но разумеется ветки отопления все перекрыты, для бассейна только открыта). В сентябре и 70 прийдется поставить (чтобы бассейн грелся лучше). В октябре-ноябре и 75. А когда бассейн остановлю, в ноябре 50-60 градусов поставлю (на выбор, можно и так и так).
А если котел поменяю и будет одноконтурный и БКН- то нельзя меньше 60 делать. И разумеется отопительный контур никогда не выключается в таком случае.



Вот что выдал Яндекс:

Электронное управление позволяет задать оптимальный режим работы даже с учетом суточного и недельного расписания. Работа полностью автоматизирована. Запуск, основной режим работы и реагирование на любые нештатные ситуации происходит без участия пользователя. Установка параметров системы гораздо точнее. Температура теплоносителя настраивается вплоть до градуса, а потребление газа существенно снижается, ведь котел будет работать только тогда, когда это действительно необходимо. Однако за комфорт придется выложить, куда большие деньги.

Учитывая, что котел покупается всего раз и надолго, если бюджет позволяет, лучше отдать предпочтение газовым котлам с электронной начинкой в сочетании с ИБП и стабилизатором.



Может лучше изучить тему чем пытаться кидаться какашками в меня?
А то в меня не попадает, а ты руки пачкаешь...
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


В принципе при ограниченном участке можно упор сделать на качество.
Тож вариант.


Ты вот пофилосовстовать решил, или умом блеснуть? Ограниченность участка - это тоже все относительно. В Сочи вон по 4 сотки участки продаются, и по 2-3 ляма за сотку. Ограниченность смотря для чего. Эти 8 соток которые у меня - ну тут корову не завести, курятник даже не поставить. При том, что и как сделал - баню внешнюю не построить, огорода клочок какой то. Но если про лужайки - так под 4 сотки газона это вполне себе нормально для обычного человека. А если 30 или сколько соток неухоженных - так они и нафиг не нужны. И никакое прикрытие и обоснование "природа сама все регулирует" не поможет. Человек все это регулирует Smile)
Вот поеду куплю еще на рубалек сегодня удобрения для клочка газона (точнее на 1.2 рубля две упаковки по 5 кг). Надо молодому газону еще доп удобрение Smile)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Алексей 123 писал(а):



У меня пес бегает по всему участку.
Пес доволен что может бегать.
Я доволен что вижу пса.

Все счастливы.

А в чем смысл в собаке которая получила пожизненное в вольере с прогулками два раза в день по расписанию? Ее как бы и нет. Одна возня. Pardon

Это как если бы кошака посадить в ящик и ходить кормить и выгуливать два раза в день. На кой он при таком раскладе... И живатине тяжкая жизнь.


Я рад за тебя, за ваше совместное с собакой счастье, за то, что вы видите друг друга. Но у меня к этому отношение другое. Собака это так то друг человека. Но собаке- собачья жизнь. Есть и к вольерам требования и к будкам, и это вполне себе формат содержания животины. Мне этот вольерчик чуть не в сотку обошелся в 19-м году Smile) А еще собака - животное социальное. Есть и с другими собаками общаться надо периодически, и выгуливаться на разных территориях. В общем, моя собака не жалуется. И чтобы все собакены так жили, как моя Smile) Выгуливается она чаще, чем два раза в день. Три то точно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Вот что выдал Яндекс:


Ты реально жертва ограниченности и некомпетентности. Ну почитай что ли подробно про котлы, отопления, схемы, как что и когда регулируется.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Алексей 123 писал(а):



Учитывая, что котел покупается всего раз и надолго, если бюджет позволяет, лучше отдать предпочтение газовым котлам с электронной начинкой в сочетании с ИБП и стабилизатором.[/i]


У меня газовый котел как раз с электронной начинкой. Но не ты ли писал, что настенные котлы все фигня, повесили дешман и тд. Так кому ты веришь? Яндексу? Он говорит, что надо отдать предпочтение таким котлам. Напольный если что будет без всего этого электронного (но в типовой системе отопления при вырубании электроэнергии он тоже не будет работать).

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):

а потребление газа существенно снижается, ведь котел будет работать только тогда, когда это действительно необходимо. Однако за комфорт придется выложить, куда большие деньги.


У меня котел работает именно тогда, когда это действительно надо. Он включает-выключает горелку разумеется сам. Я тут не при делах. Включает тогда, когда необходимо. И выключает когда необходимо. Температура же носителя на газовом котле совершенно никак не повлияет на собственно расход газа (или повлияет в очень микроскопическом значении). Просто будет разная продолжительность циклов работы-остановки.
Алексей 123
mikal писал(а):

и даже без отдельной климатической зоны 3 ряда?



Цук, опять ржу! pst
Ты понимаешь толк в дешевых понтах (не по деньгам, а по содержанию). Smile

mikal писал(а):

И что?



И то.
На кой мне нужен такой гламур с таким гемаром? hehe

mikal писал(а):

остаётся грустно на робот-пылесос натрачивать Smile



Мда... Про такой вариант я еще не слышал. pst
Ты решил меня засмешить???

mikal писал(а):

Да не вопрос. Как только выложил то что я тебя просил перед этим, а потом 5 раз меня попросишь . Но! Сделав это с уважением, конечно я снизойду Smile



Слился пишется короче.
Как всегда, сам тему начал, сам испугался когда твой вариант попросил показать. bboyan

mikal писал(а):

Спортом займись, тогда застревать перестанешь Pardon



Сказал Майкл, сняв штаны, и потихоньку задом со страхом протискиваясь к унитазу в новом бабкахаусе. lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 73 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы