Страница 74 из 200
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Может лучше изучить тему чем пытаться кидаться какашками в меня?
А то в меня не попадает, а ты руки пачкаешь...


Ну возьми открой инет, почитай по нормальному. Посмотри примеры соседей-друзей, у которых сделаны по нормальному системы отопления (не времянки с самой примитивной схемой под электрокотел). А после этого уже расскажешь. Но сначала - учиться, учиться и еще раз учиться. Тебе Smile)
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Ты реально жертва ограниченности и некомпетентности. Ну почитай что ли подробно про котлы, отопления, схемы, как что и когда регулируется.



Я уже все давно прочитал, настроил и "забыл".
У меня все работает годами без моего вмешательства, обеспечивая точную температуру по помещениям. Кстати это же попутно дает и экономию, ибо перегрев=перерасход.

Про газовые котлы не вникал ибо было незачем.
Будет надо - изучу вопрос. supercool
Но пока вижу, по тому что пишут, что можно сделать точно так же как и у меня и на газе: точная и автономная работа без необходимости вмешиваться в процесс. Может конечно все врут, а ты прав... Х.З. Smile
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

По многочисленным просьбам Майкла фото пола душа на втором этаже:



Здесь явно работал другой плиточник. Где эти ужасные швы чтобы вода уходила. pst pst pst
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По многочисленным просьбам Майкла фото пола душа на втором этаже:



Здесь явно работал другой плиточник. Где эти ужасные швы чтобы вода уходила. pst pst pst



Одна бригада.
Ужасные швы в твоей головушке, жертва глянцевого гламура. hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Я уже все давно прочитал, настроил и "забыл".
У меня все работает годами без моего вмешательства, обеспечивая точную температуру по помещениям. Кстати это же попутно дает и экономию, ибо перегрев=перерасход.


Я рад за тебы Smile) Только никакого отношения это как у тебя не имеет к отоплению "горячими котлами". Вернее она для них - недокотельная, и если ставить, там капитально много чего и переделывать, и добавлять.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Алексей 123 писал(а):


Про газовые котлы не вникал ибо было незачем.
Будет надо - изучу вопрос. supercool


А зачем тогда ты это все тащищь сюда (обрывки из яндекса и прочее). Да еще поучать что то пытаешься. Ну вникни в вопрос - потом вещай. А вообще что это за строители такие, которые изначально котельную по нормальному не делают. Проект то был?
mikal
Алексей 123 писал(а):

Ты понимаешь толк в дешевых понтах (не по деньгам, а по содержанию)


Какие же это понты? Это комфорт, ты так любишь ныть про правильное распределение тепла при отоплении ТП, а в машине это перестало иметь какое-либо значение? Smile Но есть ведь ещё куча нюансов - большой экран с навигацией, а не мышиный глазо 1+ , намного более приятная связка КПП-мотор, массаж, аварийное торможение, расход и т.д. и т.п. Всё это отбрасывает дряхлый Мондео ниже уровня канализации Pardon
Алексей 123 писал(а):

На кой мне нужен такой гламур с таким гемаром?


Так сейчас будет отличная квартира, а домработница останется. А ты так и будешь сидеть в засранном цокале Pardon
Алексей 123 писал(а):


Слился пишется короче.


Ты то? Ещё как. Smile
Алексей 123 писал(а):

Как всегда, сам тему начал, сам испугался когда твой вариант попросил показать.


Ты начал тему про узкую щель раньше. И слился когда тебя попросили твою промерять. Smile И я тебя уже предупреждал, что односторонне просьбы не работают bboyan Ты же попросил фото как у меня на даче - я тебе дал. Как поддон у отца сделал - показал. Давай свой пол и замер щели, потом вежливо попросишь и всё будет Smile
Алексей 123 писал(а):

Сказал Майкл, сняв штаны, и потихоньку задом со страхом протискиваясь к унитазу в новом бабкахаусе


Да ладно, жиробас, то что тут фото своей жены в коротких шортах и с кобурой постоянно постишь, не означает что ты такой же доходяга Smile

Последний раз редактировалось: mikal (03 Июня 2023 15:42), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

такую погоду как сейчас -раз в пару дней поливать нужно.


Где вы такую погоду берёте? В Москве сегодня +8 и дождь. Ну - хоть поливать не надо
З. Ы. Опять задумался - не продать ли бассейн? hehe
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Но пока вижу, по тому что пишут, что можно сделать точно так же как и у меня и на газе: точная и автономная работа без необходимости вмешиваться в процесс. Может конечно все врут, а ты прав... Х.З. Smile


Если также как у тебя сделать да при газовом котле - я вижу один вариант. Это низкотемпературный конденсационный газовый котел. Его прям сразу к твоим обвязкам вместо котла ты можешь подключить. Но с другой стороны- не можешь. Ты же скроил, канализация в цоколе тебе не нужна. А без канализации не вариант. Ну и разумеется вопрос выхлопа-дымохода должен быть решен (приточку то фиг с ним, газовщикам покажешь что есть, а сам из помещения можешь забирать воздух). Но разумеется ни о каком БКН при таком котле речи не идет.

А если будет отопление с напольным или настенным котлом и бкн - такая автоматическая регулировка как у тебя не сможет работать.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

А зачем тогда ты это все тащищь сюда (обрывки из яндекса и прочее).



Ты предлагаешь слушать исключительно тебя? wwow lol1

Электронное управление позволяет задать оптимальный режим работы даже с учетом суточного и недельного расписания. Работа полностью автоматизирована. Запуск, основной режим работы и реагирование на любые нештатные ситуации происходит без участия пользователя. Установка параметров системы гораздо точнее. Температура теплоносителя настраивается вплоть до градуса, а потребление газа существенно снижается, ведь котел будет работать только тогда, когда это действительно необходимо.

https://udobnovdome.ru/avtomatika-dlya-gazovogo-kotla/

Врут?
Vassya
mikal писал(а):

Непонятно, что тут может быть непонятного владельцу 4-х цехов. У человека домработница. Это не очень дорого.


Владелец 4х цехов предпочитает маму припахивать на хозяйство. Кроилово - оно ведь во всем Pardon
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

А эта душевая на первом этаже со стеклом седьмой год уж как. Все отлично и уходит, и со стеклом нет проблем.



Нееее, надо было обязательно добавить кривых швов на плитке pst pst pst ну или физику поучить. этож надо такую фигню задвинуть что вода не будет уходить при ровном уклоне плитки в сторону трапа. pst
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Может лучше изучить тему


Алексей 123 писал(а):

Вот что выдал Яндекс


Специалист, чо. Сразу видать facepalm
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):



Ты предлагаешь слушать исключительно тебя? wwow lol1


Меня вообще можно читать, можно не читать. Но если какую то другую систему, не на электрокотле а на газовом делать собрался- то предлагаю почитать, да. Что как зачем. Или (и) примеры посмотреть. Они везде сейчас одинаковы плюс-минус. А вообще дома строят сразу продумав все это (организуют системы отопления). Все последние годы так. Кто и что тебе и как строил и как проект делал, если ты все это пишешь - мне неведомо.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Но пока вижу, по тому что пишут, что можно сделать точно так же как и у меня и на газе: точная и автономная работа без необходимости вмешиваться в процесс. Может конечно все врут, а ты прав... Х.З. Smile


Если также как у тебя сделать да при газовом котле - я вижу один вариант. Это низкотемпературный конденсационный газовый котел. Его прям сразу к твоим обвязкам вместо котла ты можешь подключить. Но с другой стороны- не можешь. Ты же скроил, канализация в цоколе тебе не нужна. А без канализации не вариант. Ну и разумеется вопрос выхлопа-дымохода должен быть решен (приточку то фиг с ним, газовщикам покажешь что есть, а сам из помещения можешь забирать воздух). Но разумеется ни о каком БКН при таком котле речи не идет.

А если будет отопление с напольным или настенным котлом и бкн - такая автоматическая регулировка как у тебя не сможет работать.



Итог того, что ТЫ написал: сделать можно.
По каналье вздор опять пишешь.
Если будет надо - сделаю.



У мну даж заглушка для этого стоит. hehe



А ты лучше подумай как у ТЕБЯ довести систему отопления до моего уровня комфорта. Wink
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

По сантехнике я так понял Илюша ход под штаты сделать - вмонтированный душ. По мне так полная хрень.



Тут как бы надо понимать разницу между тем, что такое нормальный тропический душ и что такое лейка на стойке 15 см в диаметре на высоте 20 см от головы. Это тоже самое как отличаются пузырьки в твоей ванне и нормальное джакузи с гидромассажем.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Температура теплоносителя настраивается вплоть до градуса[/b], а потребление газа существенно снижается, ведь котел будет работать только тогда, когда это действительно необходимо.[/i]

https://udobnovdome.ru/avtomatika-dlya-gazovogo-kotla/

Врут?


Ку-ку дядя. Вот не хочешь читать, просто прими как аксиому. Котел и так работает тогда, когда это необходимо. Сам, без чьей либо помощи включается выключается. Разумеется для этого он должен находиться в режиме отопления (или отопление+гвс, тут варианты есть). А регулирование температуры да хоть до пол градуса можно делать при соответствующей прошивке, но какое это отношение имеет к тому, что нужно, чтобы на котле было 60-70-75 градусов, и менять ее нельзя, а температуру отопления регулировать надо?
В пятый или сто пятый раз - турбокотел любой- умная машинка с контроллером, всем этим регулированием, баком расширительным, байпасом одним или несколькими, с насосами.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Алексей 123 писал(а):



Итог того, что ТЫ написал: сделать можно.
По каналье вздор опять пишешь.
Если будет надо - сделаю.


Да сделаешь, сделаешь. Только ты физику в школе учил? Элементы гидравлики? Гамно не потечет снизу вверх. А потечет сверху вниз. Для такой схемы гамнонасос на канализацию ставить надо. Это все следствие изначального кроилова.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Но если какую то другую систему, не на электрокотле а на газовом делать собрался- то предлагаю почитать, да. Что как зачем. Или (и) примеры посмотреть. Они везде сейчас одинаковы плюс-минус. А вообще дома строят сразу продумав все это (организуют системы отопления). Все последние годы так. Кто и что тебе и как строил и как проект делал, если ты все это пишешь - мне неведомо.



Будет надо - изучу.
Но не на хаусфоруме. hehe
Котельная спроектирована так, что можно поставить вторую любую систему отопления и перейти на нее нечего не меняя в доме.
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Мондео намного комфортней съездить в Берлин или Воронеж.



Только шумновато немного pst

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Домработница в хрущевке?
Спасибо, повеселил меня.
Хотя у него все может быть.



Товарищ хозяин клининговой компании, она убирает все наши офисы и производство. так же по звонку приезжют на уборку квартиры если нужно, когда никого нет.

Алексей 123 писал(а):

НО общался тут с владельцем клининговой компании. Основной состав сотрудниц после отсидки... я конечно все понимаю, всякое бывает. Но вот как то не очень хочется вызывать этих леди домой.



Товарищ сам человек из 90х так сказать. этих пассажиров за версту чует. да там и не забалуешь особо supercool
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Тут как бы надо понимать разницу между тем, что такое нормальный тропический душ и что такое лейка на стойке 15 см в диаметре на высоте 20 см от головы.



Расскажи, что тебе такого рассказали про "нормальный тропический душ", что ты так проникся рассказом? Smile

Душ у меня:



Илья В. писал(а):

Это тоже самое как отличаются пузырьки в твоей ванне и нормальное джакузи с гидромассажем.



Расскажешь чем отличаются?

Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

А ты лучше подумай как у ТЕБЯ довести систему отопления до моего уровня комфорта.


ROFL 63 вот цук, жжёшь. pst .
Алексей 123 писал(а):

Будет надо - изучу.


Алексей 123 писал(а):

Если будет надо - сделаю.


Алексей 123 писал(а):

Будет надо - изучу вопрос.


по ходу вообще ничего не знаешь hehe
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Да сделаешь, сделаешь. Только ты физику в школе учил? Элементы гидравлики? Гамно не потечет снизу вверх. А потечет сверху вниз. Для такой схемы гамнонасос на канализацию ставить надо. Это все следствие изначального кроилова.



Насос понятно нужен. Он же есть на схеме.
Его что сейчас ставить, что лет 6 назад - никакой разницы.
Так на кой мне было тратить деньги тогда если в этом нет и не факт что будет потребность?

Блесни способностями бизнесмена, объясни смысл затрат.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Расскажешь чем отличаются?


Сероводородом в нормальной не пахнет. А где окно в которое смотрят сидя в ванной? Smile Зы. И вот тут может нормально лежать человек с ростом 187? Да ещё и вдвоём? Лёша, сделай фото hehe
Sosho
Последняя соседка с 85 года сказала, что, наверное, этот сезон будет последним, тяжело ей. Есть дочь, но она особым желанием не горит. Уйдёт целая эпоха, никого рядом не останется, плачу. Почему так? А было время, когда я с другом на даче пьянствую (студенты), а время и не знаем (на автобус), у неё спросили и забыли, на веранда похмеляемся, так она напомнила, а мы такие ... . Беспощадное время! cry
mikal
Алексей 123 писал(а):

Одна бригада.
Ужасные швы в твоей головушке, жертва глянцевого гламура.


И пластиковый уголок шикарен Good Я с таким последний раз лет 30 назад сталкивался. Можно сказать антиквариат gpn
Sosho писал(а):

а мы такие ... . Беспощадное время!


Ну что ж теперь. Хорошо, когда место нравится и детям, тогда всё живёт десятилетиями Pardon
Патрикевна
Sosho писал(а):

Последняя соседка с 85 года сказала,,,


так молодая ещё ж
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 74 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы