Страница 75 из 200
mikal
Патрикевна писал(а):

так молодая ещё ж


Думается это дата начала владения участком, а не год выпуска Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

Сероводородом в нормальной не пахнет.



Сероводородом пахнет если газуешь ты сам.
Поверь, тип ванны тут не причем. hehe


mikal писал(а):

А где окно в которое смотрят сидя в ванной? Smile





mikal писал(а):

И вот тут может нормально лежать человек с ростом 187? Да ещё и вдвоём? Лёша, сделай фото hehe



Лежится с удовольствием. Smile

mikal
Алексей 123 писал(а):

Поверь, тип ванны тут не причем.


Тебе? Верю hehe
Алексей 123 писал(а):

Лежится с удовольствием.


Ну да, в тесноте, но не в обиде hehe кабина, значми, 130х90 тесная, а эти стринги помывочные в удовольствие pst
Люстра для ванной внушает gpn Но там ведь до окна близко зальет водой через дешевое окно и пис..т facepalm упадет в ванну, а там ты нежишься.. опасно dns4
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Расскажи, что тебе такого рассказали про "нормальный тропический душ", что ты так проникся рассказом?



Лейка 400х400 минимум создающая за счет подмеса воздуха эффект отдельных падающих капель и высота от лейки до головы хотя бы 600 мм, а лучше 700.

Алексей 123 писал(а):

Расскажешь чем отличаются?



Сходи в хорошее СПА и попробуй. Хотя кому то и кобыла невеста.

Последний раз редактировалось: Илья В. (03 Июня 2023 18:24), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
У кого ещё есть люстра в ванной ? Признавайтесь hehe
Илья В.
mikal писал(а):

И пластиковый уголок шикарен Я с таким последний раз лет 30 назад сталкивался. Можно сказать антиквариат



Это тоже заметил, но там проверенная бригада, строго по проекту с надзором делала. pst pst pst
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну да, в тесноте, но не в обиде hehe кабина, значми, 130х90 тесная, а эти стринги помывочные в удовольствие pst



Так 200+ по диагонали.

mikal писал(а):

Люстра для ванной внушает gpn



СПС. Smile Нам тоже нравится.



mikal писал(а):

Но там ведь до окна близко зальет водой через дешевое окно и пис..т facepalm упадет в ванну, а там ты нежишься.. опасно dns4



Дане все на расстоянии больше чем прописано в нормах.



Кстати по поводу высоты у края стены нашел в архиве.
Уже постил, но люди интересуются.



Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Илья В. писал(а):

mikal писал(а):

И пластиковый уголок шикарен Я с таким последний раз лет 30 назад сталкивался. Можно сказать антиквариат



Это тоже заметил, но там проверенная бригада, строго по проекту с надзором делала. pst pst pst



Пластиковый уголок на порожке. Он травмобезопасный. Тебе предложили острый угол из керамики? Мужайся, гламур требует жертв. Smile

В остальных местах просто стык плитки.

Sosho
Хороши дачи. У меня в хозблоке трап по другому сделан. Прямой привод в закопанную бочку. lol1
Патрикевна
mikal писал(а):

Люстра для ванной внушает Но там ведь до окна близко зальет водой через дешевое окно и пис..т


А он потом подумает. ROFL Люстра с открытыми плафонами в ванной. Ни разу не видала.Надеюсь и не увижу .
Ну и конечно же с завитушками.
Александдр
Olegan-TLT писал(а):

я Пропололом обрызгивал, в прошлом году баночку купил. Хватит еще на пару лет точно (на мою площадь меньше 100 мл за раз надо). И совершенно из той же серии и Хакер, и Лингтур и еще подобные. Названия у них разные.
Две недели назад обрызгал - одуваны в небольшом количестве еще прорываются, но так, остатки и мало. Вьюнка этого бьет (который стелется по земле). Осоту, подорожник тоже смотрю жжет. Ну и одувана разумеется убивает. Короче все широколистные убивает.


Благодарю! Drinks or Beer
Olegan-TLT
Александдр писал(а):


Благодарю! Drinks or Beer


да не за что. Кстати вот газон "спорт" и "десткая площадка" (и ту и другую травосмесь покупал). Идея в том, чтобы стойкость к вытаптыванию была. Менее благородный, чем с много-мелкого мятлика газоны. Но в общем то смотрится нормально. Прет-растет густым. Тут на фото половина или треть газона которая ближе всего - была посажена 1 мая (я рекультивацию кой какую делал в конце прошлого года, но тогда посадить не успел). Еще не по полной разросся, но уже нормально. Удобрял разумеется (дней через пять после посадки вкинул). Всходы дней через 12 после высаживания (мелкие ростки). Потом начал быстро разрастаться.

small png
После покоса следы от колес газокоса видны.
Кошу раз в неделю, не низко.
Через пару месяцев будет думаю достаточно плотным.
Да, полив этого посаженного газона - ежедневный был пока он прорастал. Как только стал прорастать - стал просто заливать водой. Но у меня песок близко, вода быстро уходит. Если наоборот (вода стоит), то для газонов делают дренаж. Но в среднем газонам этим нужна сырость, пасмурность, прохлада, чтобы они быстро вырастали. Сажать лучше или весной в середине апреля в нашем климате, или в августе. Летом то в жару тоже можно, но заливать-поливать заколебетесь.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Предполагаемая цена все же не относит это строение к бизнес классу.
Это не в упрек кому либо.
Просто бюджет важный фактор. Который необходимо учитывать при оценке чего либо.


До какой планки бюджета сортир необязателен?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Поэтому семьей в Мондео намного комфортней съездить в Берлин или Воронеж.


Это говорит человек, который ссыт отъехать от дома дальше ста км?
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Лейка 400х400 минимум создающая за счет подмеса воздуха эффект отдельных падающих капель и высота от лейки до головы хотя бы 600 мм, а лучше 700.



Гы. Глянул оказывается он у меня и стоит. Хотя они разные.
Ты типа такого выбрал?
https://clck.ru/34bXnb

Илья В. писал(а):

Сходи в хорошее СПА и попробуй. Хотя кому то и кобыла невеста.



Ходил. Там хлоркой шмонит, а в остальном тож самое.
Любишь аромат хлора?
mikal
Алексей 123 писал(а):


Так 200+ по диагонали.


Вместе с бортами? Smile
Алексей 123 писал(а):

СПС. Нам тоже нравится.


Вполне норм, но только не в ванне facepalm
Как это окно можно умудрится увидеть из ванны загадка века Smile
Алексей 123 писал(а):

Дане все на расстоянии больше чем прописано в нормах.


Мне кажется не больше 30 см nea
Алексей 123 писал(а):


Кстати по поводу высоты у края стены нашел в архиве.
Уже постил, но люди интересуются.


Попробуй найти ширину короба бачка, люди не меньше интересуются Smile

Алексей 123 писал(а):

Пластиковый уголок на порожке. Он травмобезопасный.


А лейка душевая у тебя приспособлена ноги мыть? Smile
Sosho
С качелей прямо в бассейн! А там и до парника рукой подать. lol1 Качели поставить у парника, развернув их, проход чтоб между ними метр, бассейн на середину участка. supercool
Olegan-TLT
Sosho писал(а):

С качелей прямо в бассейн! А там и до парника рукой подать. lol1 Качели поставить у парника, развернув их, проход чтоб между ними метр, бассейн на середину участка. supercool


Ну да. А еще батут поставить. И прыгать- с батута на качель, потом с него в теплицу, с теплицы в бассейн Smile)
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):


Ходил. Там хлоркой шмонит, а в остальном тож самое.


уже давно нигде хлоркой не шмонит facepalm даже в посредственном бассейне
Vassya
Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Ходил. Там хлоркой шмонит, а в остальном тож самое.


уже давно нигде хлоркой не шмонит facepalm даже в посредственном бассейне


Это чисто псковская особенность спа. Развитый европейский город, куле Pardon
Olegan-TLT
Вот еще по мелочи штуковины делал - типа экотропы в самые ходовые места (к теплицам). Прям сразу, когда посадил газон, в пролитую и выравненную землю положил эту плитку пластик-песчаную (которой у меня дофига). Вокруг нее все обросло травой, а плитка внизу и газонокосу ездить не мешает.
Алексей 123
mikal писал(а):

Вместе с бортами? Smile



С бортами ближе к 220.

mikal писал(а):

Вполне норм, но только не в ванне facepalm



Почему нет? Отлично вписывается по площади. Есть же нормы/рекомендации размера осветительного прибора от площади помещения. Высокие потолки позволяют вешать объемную люстру. По люстрам все зависит от прочих условий. Например у тебя в гостиной такую я бы вешать не стал ибо размеры не позволяют - рукой махнешь - зацепишь. Smile
В санузле первого этажа люстра в разы меньше поскольку и само помещение меньше.



В тамбуре/прихожей еще компактней и вид более строгий.



В кабинете надо мной такая:



Мне нравится светлые тона и черные вставки для контрастности.
Так же и на кухне, но свет направлен вниз, на стол.

Ну и т.д.
Могу продолжить тему люстр если интересно.

mikal писал(а):

Мне кажется не больше 30 см nea



Там расстояние в метрах. Точно мерить в лом. Smile

mikal писал(а):

Попробуй найти ширину короба бачка, люди не меньше интересуются Smile



Фото вчера постил.
Или тебе с рулеткой?
Сразу после твоего фото пола в душевой в квартире. Wink

mikal писал(а):

А лейка душевая у тебя приспособлена ноги мыть? Smile



Да что угодно. Включая саму душевую, поскольку шланг метра 2 длиной.
А сверху у меня оказывается модный "тропический душ" как объяснил Илюша, о котором он мечтает. Я и не знал. Висит и весит...
Кстати у меня давление в водопроводе выставлено довольно высокое, ибо нравится когда можно открыть по полной и получить мощную струю... но даже при таком давлении лейка размером 300х300 выдает нечто что действительно похоже на дождь в тропиках. Шампунь быстро не смоешь.

Ну а при размере 400х400 и непредсказуемом давлении я Х.З. как оно будет.



Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Патрикевна писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Ходил. Там хлоркой шмонит, а в остальном тож самое.


уже давно нигде хлоркой не шмонит facepalm даже в посредственном бассейне



В гейропах не встречал. Точнее только один раз когда для дезинфекции использовали что то другое. А так везде хлорка. В джакузе хлорки понятно больше чем б большом бассейне.
У нас хожу в Просторию. Лучший или один из лучших СПА в городе. Туда же и в спортзал хожу кстати.





Пузырьки и струи примерно как и дома, подсветки нет, хлоркой тянет конкретно. Именно от джакузи. В басике приемлемо. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Вот еще по мелочи штуковины делал - типа экотропы в самые ходовые места (к теплицам). Прям сразу, когда посадил газон, в пролитую и выравненную землю положил эту плитку пластик-песчаную (которой у меня дофига). Вокруг нее все обросло травой, а плитка внизу и газонокосу ездить не мешает.



Самый простой способ сделать дорожку.
Бросаешь плитку на землю и все.
Постепенно она погружается в землю и обволакивается травой.
Красиво.
Но ходить неудобно.
mikal
Алексей 123 писал(а):

Или тебе с рулеткой?


Конечно. Smile
Алексей 123 писал(а):

Сразу после твоего фото пола в душевой в квартире.


Не, Лёша, так это не работает. Smile Ты мне 2 задолжал Pardon И одно рама. Smile
Алексей 123 писал(а):

Да что угодно.


Я к тому что уголок там пластиковый, который у тебя типа на пороге Smile Или что это?

Алексей 123 писал(а):


Ну а при размере 400х400 и непредсказуемом давлении я Х.З. как оно будет.


Вот поэтому, Лёша, и ставят современные дожимные станции с постоянным напором, не МБ Smile Это к вопросу о комфорте. Там 7 атм. давит при желании хоть 50х50 лейку ставь. Pardon


Алексей 123 писал(а):

Могу продолжить тему люстр если интересно.


Да нормальные люстры. Просто именно в ванной такая эклектика, так же как твоё деревянное ведро bboyan
Патрикевна
Алексей 123 писал(а):

В гейропах не встречал. Точнее только один раз когда для дезинфекции использовали что то другое.


в гейропах не в курсе. В России - давно не пользуются в приличных местах. В Европе (в нормальных местах) думаю тоже давно от хлорки отошли.
Алексей 123 писал(а):

А так везде хлорка.


ROFL ну где везде ? в Пскве? hehe
Алексей 123
mikal писал(а):

Не, Лёша, так это не работает. Smile Ты мне 2 задолжал Pardon



Я тебе предложил. Не хош -как хош. Наверное жуть полня у тебя, раз так мнешься. Smile

mikal писал(а):

Я к тому что уголок там пластиковый, который у тебя типа на пороге Smile Или что это?





Пластик используется по всему миру. Ибо он травмобезопасный.
Острый стык из разрезанной керамики на порожках и прочих выступающих краях используют умственно отсталые. Тут уже без ИМХО.

mikal писал(а):

Вот поэтому, Лёша, и ставят современные дожимные станции с постоянным напором, не МБ Smile Это к вопросу о комфорте. Там 7 атм. давит при желании хоть 50х50 лейку ставь. Pardon



Илюша будет делать водный домик как у тебя? Smile
Дожимные станции это ты конечно сказанул. facepalm pst
Просто выставляешь нужное давление, хоть 10 атм. если не боишься что струей шкуру порежет и все. Smile

Добавлено спустя 46 секунд:

Патрикевна писал(а):

ROFL ну где везде ? в Пскве? hehe



Писец. Ты вообще читать не умеешь. facepalm
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Просто выставляешь нужное давление, хоть 10 атм.


А че у тебя за насос, который 10 атм качает?
franzferdinand
Vassya писал(а):

че у тебя за насос, который 10 атм качает?


Зачем?
Ты не понимаешь, он просто выставляет 10 бар и все. Все.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 75 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы