Страница 4 из 200
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

У соседа 25 соток площадь. Проблемы были и при одной собаке. Это псковские чудеса - собаки гадят на газон, а газону ничего нет Smile)



У меня 45.
Чудо не чудо, но как есть. Smile


Реально это псковское чудо Smile) Не зря на земле псковской жил свободный народ, под него и собаки адаптировались - они гадят ромашковым вареньем-удобрением для газона.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

franzferdinand писал(а):

Говорят собачья моча очень плохо на растения влияет, типа загинаются от нее кусты сразу.


Да не говорят, а так и есть. И не только от собак- от кошек даже. Другое дело что кошки то поменьше будут, меньше серют и сцут.
Алексей 123
mikal писал(а):

Ну вот
https://spb.cian.ru/sale/suburban/272808226/
Участок в 2 раза больще, дом на треть и намного лучше и цена чуть выше чем ты ввалил к настоящему времени. Smile Ещё и с баней и беседкой. Ну и кто в здравом уме твой за 4 возьмёт?



Это же уродство какое то. facepalm
mikal
Olegan-TLT писал(а):

Реально это псковское чудо


В Пскове и снег не идёт, и дом 300 квадратов топится 2кВт и газ при -5 замерзает. Непростое место dns4

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Это же уродство какое то.


Вот это уродливее раминого франкенштейна? Да ну нафиг Smile
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

mikal писал(а):

Всё что на фото влезет прекрасно в одну 20м комнату. С запасом ещё


Так в том то и дело, что там вагон места на будущее. Кладовки, мастерские, да хоть бильярдные со спортзалами или сауна. Еще и окна есть. Просто не освоено до конца. Этим можно заниматься хоть до пенсии и на пенсии. Я лично хотел бы себе мастерскую просторную в доме.
Это лучше, чем думать как выкроить где то квадратные метры и совмещать жилую площадь и техпомещения.


Нахрена это все? К чему? Зачем? Какие нафиг мастерские? У меня например зоопарк со станками, мне нафиг не упало и не думал я, чтобы что-то такое делать в доме. В доме надо жить. Есть гараж-хламовник, там типа верстака, тиски и тд. Все. Сауна есть вне этих помещений. Жить лучше здесь и сейчас, а не "вот сделаю когда-то, смогу, пусть будет". В нынешнее время куда ни плюнь, все очень дорого отделывать, содержать, доделывать. Элементы удобства - свет-газ-вода стабильная, дорога рядом да чтобы снегоуборщик рядом опять же ездил зимой, чтобы гавновоз подъезжал и эта тема проблем не доставляла. Чтобы место всем было. Чтобы вода уходила от дождей, снег с крыши, было куда снег убирать (да чтобы
с крыши не херакнуло разом кубов несколько снега). Ну вот такое вот все считаю удобством и комфортом. Мои хотелки типа бассика - это уже совсем не каждому. Но то, что выше написал - каждый нормальный человек желает.
Алексей 123
mikal писал(а):

Вот это уродливее раминого франкенштейна? Да ну нафиг Smile



На вид помойка. facepalm
Ща полазил по обявам на авито.
Одно гогно продается, а единичное не гогно стоит очень дорого.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

mikal писал(а):

Фигня какая. Лёша мне предлагал на 76 забуриться, говорит ваще легкотня он бы именно так и сделал Smile



Леша забурился на 18 и получил питьевую воду. supercool
franzferdinand
Если дом пытаться топить конвекторами, то какую мощность брать? Также как в квартире - 100 Вт на кв.м?
Дом кирпичный как и чем утеплен - хз. Но полноценный дом, для любой зимы нашей полосы, не дачный.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Алексей 123 писал(а):

на 18 и получил питьевую воду


Надеюсь так ее пьешь, без фильтров?
Алексей 123
franzferdinand писал(а):

Надеюсь так ее пьешь, без фильтров?



Официальный ответ экспертизы - вода питьевая.

Стоят фильтры грубой очистки и питьевой фильтр с минерализацией.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):












Так пардон а где насосы то? Где под две системы отопления подготовка? А как теплые полы регулировать? Байпасы, насосы, где это все? Гребенки то или краны где? Это же все как раз и делается в котельных. А котел электрический как подпитывается? Подвод воды по фоткам только к бойлеру. Под газ если - тут капитально переделывать переобвязывать.
У меня котельная 4 с небольшим квадрата. И в ней помещаются и фильтра механические, и колонна ионообменная с баком соляным, и бойлер электрический, и все эти регуляторы на теплые полы, и теплообменник на бассейн да насос немалый на бассейн, там же подводы-отводы воды на бассейное хозяйство. А еще стиралка и две сушилки для белья.

Вот котельная по кучерявому, которую друга делал. Можно проще конечно, и много проще. Но основные элементы должны быть.



Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Я если бы сам строил, то конечно поболее котельную бы себе сделал. Но в общем то больше 7-8 квадратов она нафиг не нужна. Вот в мою котельную при всем этом совершенно не поствить напольный котел (только настенный). И бойлер косвенного нагрева только подвесной, с нижним поключением (наполный не поместится). То есть на 100 литров. Но это приборы другого уровня по сравнению с электробойлерами, они намного мощнее.
Vassya
Алексей 123 писал(а):

так горбатиться ради чужих фантазий ну его подальше


Ну ты то старуху-мать загнал урожай собирать да варенье ведрами варить, а сам гуляешь по лужайке. Пока старушка с давлением под двести корнеплоды собирает. Потому что Лешеньке варенья захотелось. facepalm

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Леша забурился на 18 и получил питьевую воду


Если бы у Леши было чуточку больше мозгов - он смог бы осознать тот простой факт, что в разных местах вода залегает на разной глубине
Лежандр
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

так горбатиться ради чужих фантазий ну его подальше


Ну ты то старуху-мать загнал урожай собирать да варенье ведрами варить, а сам гуляешь по лужайке. Пока старушка с давлением под двести корнеплоды собирает. Потому что Лешеньке варенья захотелось. facepalm



Знаем мы таких старух-матерей...они сами кого хочешь загонят урожай собирать, теплицы строить, грядки рыть и прочей огородной керней заниматься, типа - мне очень надо но тяжело, а тебе что стоит. . Весь мозг съедят чайной ложкой, искренне не понимая что это всё тебе абсолютно не впёрлось. И послать куда надо неудобно, мать все же, обидится.. facepalm
Jackal
mikal писал(а):

Ну вот
https://spb.cian.ru/sale/suburban/272808226/


Видал.
Есть небольшая проблема. Дом пустует несколько лет. Я еще удивлялся, вроде не развалюха, а заросли выросли. И тоже заметил, что его на продажу недавно выставили. Хз что там.
А так памятник из 90х. Вагонка и даже ковер есть и люстры! По старообрядному, все как у людей. Патрикевне бы понравилось Good

Последний раз редактировалось: Jackal (10 Май 2023 00:16), всего редактировалось 1 раз
Vassya
franzferdinand писал(а):

Если дом пытаться топить конвекторами, то какую мощность брать? Также как в квартире - 100 Вт на кв.м?
Дом кирпичный как и чем утеплен - хз. Но полноценный дом, для любой зимы нашей полосы, не дачный.


Считай где-то так, да. Проводка потянет?
З. Ы. Псковский будет говорить, что у него 6Вт на метр - не верь. Пестит он.
mikal
Алексей 123 писал(а):

На вид помойка.


Да ладно куету то нести facepalm Поштукатуренный газоблок с вполне вменяемой планировкой, я бы даже сказал неплохой Good Как это вообще можно с раминами хоромами сравнивать? lol1



Участок 12 соток, баня. Вполне достойная дача. Даже как ИЖС потянет.
franzferdinand писал(а):

Если дом пытаться топить конвекторами, то какую мощность брать? Также как в квартире - 100 Вт на кв.м?
Дом кирпичный как и чем утеплен - хз. Но полноценный дом, для любой зимы нашей полосы, не дачный.


Если нормально утеплён то ватт 70 хватит. У меня висит 8квт на 110 метров, а реально в -20 потребляет не больше 5 судя по тому что общий суточный около 120квт. Но это если ты просто поддерживаешь температуру на постоянку. А если протапливать наездами, то это совсем другая песня.
Vassya
Лежандр писал(а):

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

так горбатиться ради чужих фантазий ну его подальше


Ну ты то старуху-мать загнал урожай собирать да варенье ведрами варить, а сам гуляешь по лужайке. Пока старушка с давлением под двести корнеплоды собирает. Потому что Лешеньке варенья захотелось. facepalm



Знаем мы таких старух-матерей...они сами кого хочешь загонят урожай собирать, теплицы строить, грядки рыть и прочей огородной керней заниматься, типа - мне очень надо но тяжело, а тебе что стоит. . Весь мозг съедят чайной ложкой, искренне не понимая что это всё тебе абсолютно не впёрлось. И послать куда надо неудобно, мать все же, обидится.. facepalm


У Лешки с этим строго. Грит, припёр он матери два пуда яблок и заставил варенье варить.
mikal
Jackal писал(а):

Есть небольшая проблема. Дом пустует несколько лет.


Ну пустует и пустует. Проблема то в чём? Я свою подмосковную дачу за 8 последних лет раза 3 посетил. Так же всё заросло. Купили люди и счастливы. Но дом то очень приличный.
Jackal
mikal писал(а):

Поштукатуренный газоблок с вполне вменяемой


Я ж говорю, пустовал много лет. Хз что там. Если ок и без особых проблем, то можно все это "великолепие" из 90х выкинуть разом и переделать отделку. Но лестница тебе точно не понравится facepalm
mikal
Jackal писал(а):

А так памятник из 90х. Вагонка и даже ковер есть и люстры!


И чё? У тебя вообще мрак был неотделанный. Здесь же вполне жить можно спокойно переделывая по комнате если уж так хочется. И, можно подумать, твои любимые финские дома не вагонкой обшиты Smile
franzferdinand
Vassya писал(а):

Проводка потянет?


Не. Ну это переделывать само собой, если переходить на конвекторы. Теща грезит восстановить паровое газовое отопление, но я отказался в этом участвовать. Надо наверное уже свою дачу мутить.

Последний раз редактировалось: franzferdinand (10 Май 2023 00:21), всего редактировалось 1 раз
mikal
Jackal писал(а):

Но лестница тебе точно не понравится


Зато 2 сортира есть gpn
Jackal
mikal писал(а):

Даже как ИЖС потянет


Пишут зарегистрирован как жилой

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

mikal писал(а):

Зато 2 сортира есть


Ты фото сортира точно видел?
mikal
franzferdinand писал(а):

Не. Ну это переделывать само собой, если переходить на конвекторы. Теща грезит восстановить
паровое
газовое отопление, но я отказался в этом участвовать. Надо наверное уже свою дачу мутить.


А мощность то какая выделена? Дом сколько квадратов? Отопление постоянное или сезонное? Так то может газ намного целесообразнее восстановить.
Лежандр
Vassya писал(а):


У Лешки с этим строго. Грит, припёр он матери два пуда яблок и заставил варенье варить.



Рад за него. Я со своей в конце концов разругался по этому поводу, как отпуск - вечная песня "папе надо помогать" и так каждый год десятки лет. И ей даже в голову не приходило что у меня какие-то свои мысли и планы могут быть по этому поводу...ваще многим пожилым людям свойственно считать что их мнение единственно правильное и хотелки самое главное, это уже чисто возрастное, тут или терпеть или идти на конфликт. Pardon
Olegan-TLT
Vassya писал(а):



Алексей 123 писал(а):

Леша забурился на 18 и получил питьевую воду


Если бы у Леши было чуточку больше мозгов - он смог бы осознать тот простой факт, что в разных местах вода залегает на разной глубине


У нас эта вода с 18-20 метров верховодкой считается, ее для нормальных скважин не берут. Кстати с водой на такой глубине даже не раз в год, а чаще анализы надо делать, если ее как питьевую использовать. У нее качество нестабильное.

Но глядя на то, как котельную этому любителю проектов сделали я скажу лишь мда....
Но как так то? Тут про теплые полы, про удобства только ими топить вещалось. А вот оно чо по факту- с котла на отопление лишь подача и обратка. И если регулируется, то где то там наверху может кранами под эти полы. Но это не есть правильно. А под тему газового отопления - там вообще все ппц как перекраивать.
Jackal
mikal писал(а):

У тебя вообще мрак был неотделанный


У меня все было в гипроке, где он был неокрашен ( на лестнице). Я просто зашпаклевал и покрасил/перекрасил теми красками которые мне нравятся. Считаю это хороший вариант, чем вагонка из 90х.
Дом то тот не самый плохой, но на любителя. Стиль 90х с коврами, и "хрустальными" люстрами. Либо принимать его таким как есть с минимумом изменений, либо переделывать все, это весьма затратно. Но это если с ним все ок по технической части, он реально был просто мхом покрыт весь.
mikal
Jackal писал(а):

Ты фото сортира точно видел?


Зачем? Есть нормальная планировка, воткнуть унитаз не велик труд. Можно рассуждать -есть септик, проведены ли коммуникации, ну так и у тебя этого нет. Pardon А там может и есть что. Но всё это ерунда. Главное планировка нормальная. Были бы гостинная с кухней объединены - ваще огонь. Good
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 200
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы