Страница 1 из 1
Лёха-124i
Всем привет комрады.
Собственно прилетел тут штраф за неоплату платной парковки в 3000 р.
Так то понимаю, мой косяк. Было желание оплатить парковку, но приложение тупило, а к терминалу не было желания идти.
Штраф спустя 14 дней прилетел.
Но думаю можно обжаловать. Штраф выписан на собственника, который машиной не пользуется в виду того, что водительское удостоверение истекло.
Поэтому думаю закинуть жалобу вышестоящему должностному лицу от имени собственника ТС, потому как является не виновным лицом. А далее если чо то в суд уже.
Вопрос возник следующий. Должен ли собственник доказать конкретно кто был за рулем и кто парковался? По сути в страховке вписаны 2 лица (собственника в страховке нет). Я предполагаю такой диалог, что мол я не знаю кто управлял ТС в ту дату, поэтому хз. Вызывайте или делайте что хотите.
GENA
ИМХО. Гемору больше будет чем с экономишь. Сбор штрафов с холопов это новая доктрина государства. И вся его машина против тебя. Привыкай и учи правила и законы. Ходи на выборы, что бы выбирать тех, кто будет писать НОРМАЛЬНЫЕ правила и законы.
Женя
Рассмотри схему, когда ты ссылаешься, что не управлял, указываешь виновного, он подтверждает. Все рады, никто не отрицает, виновник установлен. Но срок привлечения уже истек supercool
XADZZOX
Женя писал(а):

Рассмотри схему, когда ты ссылаешься, что не управлял, указываешь виновного, он подтверждает. Все рады, никто не отрицает, виновник установлен. Но срок привлечения уже истек supercool


для этого желательно все общение проводить через почту РФ, ибо в этой схеме время главный козырь.
Женя
Можно и в суд, подаешь, указываешь, кто управлял, его в свидетели. Постановление отменяют. А по привлечению сроки уже истекают
Vassya
А сколько щас срок? Вроде было два месяца, потом че то хотели увеличить именно по причине постоянного пройопывания оного Smile
Чем там закончилось, кто-нить в курсе?
Женя
4.5 коап рф. Общий срок 2 мес. По субъекту иных сроков, вроде нет
Лежандр
Лёха-124i писал(а):

Всем привет комрады.
Собственно прилетел тут штраф за неоплату платной парковки в 3000 р.
Так то понимаю, мой косяк. Было желание оплатить парковку, но приложение тупило, а к терминалу не было желания идти.
Штраф спустя 14 дней прилетел.
Но думаю можно обжаловать. Штраф выписан на собственника, который машиной не пользуется в виду того, что водительское удостоверение истекло.
Поэтому думаю закинуть жалобу вышестоящему должностному лицу от имени собственника ТС, потому как является не виновным лицом. А далее если чо то в суд уже.
Вопрос возник следующий. Должен ли собственник доказать конкретно кто был за рулем и кто парковался? По сути в страховке вписаны 2 лица (собственника в страховке нет). Я предполагаю такой диалог, что мол я не знаю кто управлял ТС в ту дату, поэтому хз. Вызывайте или делайте что хотите.



Никому ты ниче не докажешь, не трать время, нервы и деньги. Я попытался оспорить штраф на проданную машину, в результате только получил из севастопольского гаи подробнейший талмуд почему платить должен я. Там все просто - на ком на учете тот и плати. supercool В итоге вместо 250 р платил 500 да плюс затраты на заказное письмо им..
Кстати тупящая оплата не только в питере, в центре москвы тоже попадал - не проходит смс с оплатой и хоть ты тресни. Такое впечатление что это сделано специально чтоб подвести под штраф.

З.Ы тупо не плати и фсё тут. Собственнику все равно терять нечего если он не собирается права менять. pst
Бамбук
Лежандр писал(а):

З.Ы тупо не плати и фсё тут


Приставы взыщут, не?
Лёха-124i
если не платить, то приставы хлопнут из пенсии собственника.

подготовил жалобу вышестоящему лицу, чтобы если вдруг откажет, то подать в суд районный, в целях затягивания срока.
Женя
Может лучше сразу в суд направить на 10 день с момента получения. Оно же прищло, вынесенное пару недель назад? Отправь в суд только почтой.
приорист
за суд наверно еще платить придется плюс к штрафу
Женя
эти дела без пошлины по первой инстанции
Jaguar El Negro
Лежандр писал(а):

Никому ты ниче не докажешь, не трать время, нервы и деньги. Я попытался оспорить штраф на проданную машину, в результате только получил из севастопольского гаи подробнейший талмуд почему платить должен я. Там все просто - на ком на учете тот и плати. supercool В итоге вместо 250 р платил 500 да плюс затраты на заказное письмо им..
Кстати тупящая оплата не только в питере, в центре москвы тоже попадал - не проходит смс с оплатой и хоть ты тресни. Такое впечатление что это сделано специально чтоб подвести под штраф.

З.Ы тупо не плати и фсё тут. Собственнику все равно терять нечего если он не собирается права менять.



Давно продал машину, и покупан пока доехал до своих пердей поливал на все деньги, штрафов пришло много и дорого. Всем, кто мне слал штрафы высылал договор продажи, все штрафы отменили.
Не платить не прокатит. Наложат орест на все счета, запрет на рег действия и если пенс, спишут с карты сбера hehe
Эдди же выкладывал рабочую схему. Идешь с тем, кто вписан в страховку, он подтверждает, что виноват и всё, штраф аннулируют.
GENA
приорист писал(а):

за суд наверно еще платить придется плюс к штрафу


и за почту. pst
Государство доильный аппарат настраивает быстро! И косяки исправляет от ушлых.
dmabr
Я оформлял разрешение на парковку в СПБ через инет (дистанционно). Все отправил, в ответ отказ- нужно нотариальное согласие супруги, так как она собственник доли. Я обжалую- она не собственник доли, у нас общая совместная собственность. (Там по закону если долевая собственность, то требуется нотариальное согласие всех собственников). Выслал, в ответ опять отказ- какую-то ересь написали. Плюнул, пошел к нотариусу, заплатил 2 тыс, оформил. Нотариус еще посмеялась- что за согласие такое? Сегодня дал, завтра передумал, но хрен с вами, они форму согласия дали, я подпись заверю… короче с ними бодаться- только время терять.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

У меня товарищ в Москве налетел на 5000руб. Приехал, припарковался, сидел в машине, тыкал в телефон пытаясь оплатить- не получилось. Пошел оплатил в наркомат. Оплатил. Приходит штраф- не уложился в 5 минут. На фото как он из машины вылезает. Он юрист еще и машина на юр. Лицо. Отправил жалобу- ему тоже отказ. Плюнул, оплатил. Хоть и юрист, но понял- судиться бесполезно.
Vassya
dmabr писал(а):

оплатил в наркомат


... путей сообщения? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

dmabr писал(а):

машина на юр. Лицо.


Для них те же штрафы? А то один товарищ налетел за парковку на газоне. 300 тыр для юрлиц facepalm
dmabr
Vassya писал(а):

Для них те же штрафы? А то один товарищ налетел за парковку на газоне. 300 тыр для юрлиц


За парковку те же. Газоны это отдельная история. Smile
masta
Vassya писал(а):


Для них те же штрафы? А то один товарищ налетел за парковку на газоне. 300 тыр для юрлиц facepalm


Херасе у вас расценочки. Подруге 60к прилетело, но у них эта тема в юр. отделе на потоке стоит и отменяют как-то вообще без проблем... Pardon
Восьмеркин
Бросаю электричку на п/п, никаких штрафов и оплат Smile
Женя
dmabr писал(а):

За парковку те же. Газоны это отдельная история.


парковка это гибдд, газоны - Администрация
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы