Страница 1 из 3
Восьмеркин
Предыстория...
Нашел хорошего мастера по автокондюкам, совместно починили обе установки на приоре и на порхе. Вчера приехал на заправку порхе, хладогент R12. Передо мной очередь, крайний на свежем мерсе типа Vito, мастер поддомкратил машину, снял заднее колесо, лазал под машиной, у владельца грустный вид, в итоге уехал не заправленный...Когда дошла до меня очередь спросил про мерс: машина 2020г., т.е эксплуатируется по-любому меньше 3-х лет, вердикт - сгнили трубки к заднему испарителю (они проходят ПОД ДНИЩЕМ, вместе с тормозными и топливными) facepalm В таком случае проще всего заменить всю магистраль на шланги, но главная фича в другом - с 2017 система заправляется хладогентом r1234yf (по сути это смесь газов, к тому же легковоспламеняющаяся) и заправка одного авто этим газом стоит 25-30 тыс руб. 63 lol1
Стало интересно, неужели а5 можно повторить старую аферу про "вредный для озонового слоя R12"? Оказалось да, можно, де-жавю, терпилы схавают rlzz
Яков_Лещ
Восьмеркин, а что, если не секрет, по кондею у Порша было неисправно? Smile
Восьмеркин
Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин, а что, если не секрет, по кондею у Порша было неисправно? Smile


не заметил вовремя что малость погнутая трубка ГУРа была вплотную к трубке радиатора кондея, трубка гура железная, радиатора - алюм. Так что результат был предрешен...Но чтобы снять радиатор кондея надо всю морду разобрать цуко lol1
Яков_Лещ
Восьмеркин, ну, это ещё бюджетно. Smile
дмитрийй
Всё импортные черметы гниют
Восьмеркин
В 92 году фирма Dupont пролоббировала запрет R12 под предлогом его вредности для атмосферы, много позднее это было оспорено, но назад уже ничего не вернули. И недавно история повторилась, "вредным" стал уже R134a, пришедший на смену R12...ппц нет слов, ценник на "безопасный" R1234 ацке конский lol1

Добавлено спустя 41 секунду:

дмитрийй писал(а):

Всё импортные черметы гниют


какие черметы дид, трубки кондея не черметные.
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

фирма Dupont


Петорасы западные, а ты сучёк за ихов топишь
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

фирма Dupont


Петорасы западные, а ты сучёк за ихов топишь


у тебя ведро с кондеем? так оно дюпонтовым фреоном заправлено, ты ихов рублем поддерживаешь, сучёк ты лгбтшный 63
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

фирма Dupont


Петорасы западные, а ты сучёк за ихов топишь


у тебя ведро с кондеем? так оно дюпонтовым фреоном заправлено, ты ихов рублем поддерживаешь, сучёк ты лгбтшный 63

*** угадал...у меня православный хреон
Восьмеркин
дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

фирма Dupont


Петорасы западные, а ты сучёк за ихов топишь


у тебя ведро с кондеем? так оно дюпонтовым фреоном заправлено, ты ихов рублем поддерживаешь, сучёк ты лгбтшный 63

*** угадал...у меня православный хреон


УПЦешный? 63
дмитрийй
Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

дмитрийй писал(а):

Восьмеркин писал(а):

фирма Dupont


Петорасы западные, а ты сучёк за ихов топишь


у тебя ведро с кондеем? так оно дюпонтовым фреоном заправлено, ты ихов рублем поддерживаешь, сучёк ты лгбтшный 63

*** угадал...у меня православный хреон


УПЦешный? 63

это ты хош иво заправить
s-t-r-i-k-e-r
Восьмеркин, есть свежие фотки Порша раз выкатывал его?
И кстати не следил за темой, электричку починил/будешь?
Яков_Лещ
Восьмеркин, да, хотелось бы фотографий настоящего автомобиля, а то выкладывают всякие сонаты. Smile
Восьмеркин
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Восьмеркин, есть свежие фотки Порша раз выкатывал его?
И кстати не следил за темой, электричку починил/будешь?


Починил конечно, еще не хватало платить за бенз/парковки/плАтки rlzz

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

фотки старые, какчество так себе, крутые фотки у нидерландского кореша Smile
http://jenniskens.livedsl.nl





Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Восьмеркин, да, хотелось бы фотографий настоящего автомобиля, а то выкладывают всякие сонаты. Smile


Тут еще моду взяли - Гранты выкладывать. До чего довел планету проклятый ПэЖэ facepalm
Olegan-TLT
Это что же за мерсы такие 20-го года Smile) У меня Нива 18-го года, пробег без копеек 140 ткм. Кондей ни разу не заправлял- дует отлично. Джаст дует.
antipinoman
Какая то мелкая поепень а не машина. Я на такой задаром не поеду
Восьмеркин
Olegan-TLT писал(а):

Это что же за мерсы такие 20-го года Smile) У меня Нива 18-го года, пробег без копеек 140 ткм. Кондей ни разу не заправлял- дует отлично. Джаст дует.


ну так в Ниве наверно трубки по днищу не проложены, и фреон наверняка 134
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Какая то мелкая поепень а не машина. Я на такой задаром не поеду



Ну и дурак. Smile
Восьмеркин
кто мелкая? почти 5 м в длину facepalm
Olegan-TLT
Восьмеркин писал(а):


ну так в Ниве наверно трубки по днищу не проложены, и фреон наверняка 134


Даже не задумывался над этим вопросом. Где там что там трубки или какой фреон. Мне что- кнопочку нажать, да чтобы холод дул Smile) На ниве другая проблема - у меня раз наверное третий или четвертый перетирается провод стеклоподъемника в шоферской двери. Я стекло не могу открыть. Открывается только на правой двери. Открывалось бы на шоферской - я бы может и без кондея бы ездил. А так как есть - жарко, постоянно кондей включен. А вот он дует нормально.
neclassik
Яков_Лещ писал(а):

Ну и дурак



Дураки пешком ходят или на такси по праздникам ездят,если им начальник риэлторской конторы денех на это такси даст..и с окна могут посмотреть на свой недоРовер hehe
Яков_Лещ
neclassik писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ну и дурак



Дураки пешком ходят или на такси по праздникам ездят,если им начальник риэлторской конторы денех на это такси даст..и с окна могут посмотреть на свой недоРовер hehe



Да. Drinks or Beer
masta
neclassik писал(а):

и с окна могут посмотреть на свой недоРовер hehe


Самое забавное, что ровер старше дуси на 20 лет, но по технологичности решений ни в чем не уступает, а по комплектации может даже и превосходит... hehe
Восьмеркин
Olegan-TLT писал(а):

Восьмеркин писал(а):


ну так в Ниве наверно трубки по днищу не проложены, и фреон наверняка 134


Даже не задумывался над этим вопросом. Где там что там трубки или какой фреон. Мне что- кнопочку нажать, да чтобы холод дул Smile) На ниве другая проблема - у меня раз наверное третий или четвертый перетирается провод стеклоподъемника в шоферской двери. Я стекло не могу открыть. Открывается только на правой двери. Открывалось бы на шоферской - я бы может и без кондея бы ездил. А так как есть - жарко, постоянно кондей включен. А вот он дует нормально.


Инженер-производственник не может справиться с перетирающимся проводом за несколько попыток nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы